* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 17:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


HoLLywood писал(а):
хотя бы 500 тысяч

Что значит "хотя бы"?
Виста- легковой пассажирский автомобиль, не предназначенный для коммерческого использования.
На мерседесах, которые работают в такси ресурс 400т.км.(Потом их продают русским :lol: ).
А вот магистральные тягачи ходят и по миллиону.
Но парковаться около гипермаркетов на Freightlinere не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 11
Репутация: 0
Ну вот сейчас езжу на фольксвагине пассате, уже как 4 года! Езжу я очень много! Брал был пробег 200 сейчас 350 эти двигатели по 800 тысяч выхаживают и кольца я думаю менять только ближе к 500 масло не жрет! Вот это нормально! При том что тоже меняю масло каждый 10 тысяч, расходники, колодки, Ну необходимость только! И этот двигатель буду и будет ходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 04:00
Сообщения: 147
Тем: 13
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0
Была виста 1997 г, пробег 220 тыс, менял ремень и сальники на лобовине...и всё! масла уходила 0,5 л на 10000 км, так что списываю это на угар, думаю до 300 точно отходит, но это уже не у меня...
На работе HIACE c KZовским движком уже миллион накотал, и всего одна капиталка...

_________________
Toyota Vista,1997,3s-fe,4wd.sv-43.
Toyota Corolla, 2001, 1NZ-FE, 4WD, NZE-124


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 04:10 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Имею D-4 (3S-FSE) При покупке было 88.000 на одометре. По умолчанию принял за правду и на 100.000 поменял ремень с роликами. Сейчас пробег 150.000 Масло не ест вообще. Коллектор чистил также на сотке, при смене ремня. Ездит хорошо. Расход замерял по чекам с заправок: 8,6 при смешанном цикле 50\50 (проехал 3000 км). Ну нет жалоб. Нет их. Только звук при прогреве тарахтящий как у дизеля. Идет не от ТНВД. Ну да и хрен с ним пока. Отличный автомобиль. Независимо от двигателя.

_________________
--->ARDEO 2000 D-4 Чехов - Воронеж<---
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 03:00
Сообщения: 30
Тем: 1
Репутация: 0
До 2008 года катался на CAMRY кузов SV-35 движка 3S-FE, брал с пробегом 150т.км пусть даже не скручен, хозяин до меня только расходники менял, продал ее с пробегом 290 т.км, заменил кольца и маслосъемные колпачки, гоняет до настоящего времени и 500т.км для яповских движек думаю без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 14:06 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
сравнил тоже висту с каким то фольцем)))) усаЦа мля, если тока с короллой....считаю виста фольца перебегает запросто, главное грамотно эксплуатировать и не по бездорожью))!!!

я бочку продавал с пробегом 370ткм, ходовка требовала вложения, проще продать, а движка ещё живая из живых!

ЗЫ: и не надо цепляться за кольца, это не на всех движках, может и дольше проходит!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 00:12 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 11
Репутация: 0
каждые 200 тысяч менять кольца это не айс!!!! но меня это не пугает! как хотел висту так и хочу!!!! вот не знаю где купить в москве или во владике!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Во Владике она дешевле во много раз будет я так думаю.... И выбор богаче. Вот только доставка будет немного проблеммой...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 09:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:00
Сообщения: 398
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: др. Toyota
О машине: Не Ардео((
Репутация: 0
ltd-quest писал(а):
C 1AZ не сталкивался, не знаю... А из остальных 3S-FE конечно, самый простой и неприхотливый. не в обиду владельцам D4, но, ИМХО, затраты на обслуживание 3S-FSE гораздо больше, чем экономия на бензине. 1zz тоже хороший двигатель, но желательно чтобы был после 2002 года, или с 100% гарантией что он был уже откапитален, так как общий косяк с жором масла.

ПОлностью согласен с тобой. Но стоит помнить, что "идеальных" машин не бывает. У каждой есть свои недостатки. Или жор масла (1zz), или ТНВД "Д-4" и так далее. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем и его отношением с своему железному коню. А так - решать самому... А покупать лучше во владике и сеткой или автовозом доставлять до дому до хаты. Самому гнать не советую..

_________________
была Vista Ardeo серебро 2000г, 1-ZZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 03:12 
Не в сети
--

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:00
Сообщения: 262
Тем: 18
Откуда: 50/36/94/92
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 - 3S-FSE
Репутация: 27
Domino78 писал(а):
ltd-quest писал(а):
C 1AZ не сталкивался, не знаю... А из остальных 3S-FE конечно, самый простой и неприхотливый. не в обиду владельцам D4, но, ИМХО, затраты на обслуживание 3S-FSE гораздо больше, чем экономия на бензине. 1zz тоже хороший двигатель, но желательно чтобы был после 2002 года, или с 100% гарантией что он был уже откапитален, так как общий косяк с жором масла.

ПОлностью согласен с тобой. Но стоит помнить, что "идеальных" машин не бывает. У каждой есть свои недостатки. Или жор масла (1zz), или ТНВД "Д-4" и так далее. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем и его отношением с своему железному коню. А так - решать самому... А покупать лучше во владике и сеткой или автовозом доставлять до дому до хаты. Самому гнать не советую..


ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

_________________
--->ARDEO 2000 D-4 Чехов - Воронеж<---
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 00:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Про "сврехнадежность" старых авто - далеко не байка. У меня у товарисча кариб 1996, так он его брал в 2002г. с пробегом 120 ( смотанным ессно), накатал еще 200, потом собрался продавать, смотал до тех же 120, не продал, и уже +50 снова накатал.
В итогетам точно не меньше пулумиллиона сидит - двиг жерт от силы 1л между заменами, коробка даже не "тыкается", тольков заднем редукторе удары при резком газе...Кроме ходовки и мелочей ничего из основных агрегатов (коробка-мотор-рулевое) не то, что не менялось - даже не ремонтировалось...тот же 3s (простой) - еще один вечный двигатель. Болезнь - таки ложатся кольца, но никто еще при его переборке не заметил износа (по крайнйе мере. я таких не знаю) - хотя ан прмиер для 3 s на больших пробегах характерна выроботка пастелей распредвалов, что ведет к неприятному шуму но практически безвредно

Новые двигатели точно на такое неспособны, но тут при замене колец замерял свой zz в плане выработки (пробег был 170) - 0,1 от максимально допустимой. Так что если износ будет идти такими темпами, до капиталки он пройдет 1,5 миллиона :)

_________________
ardeo 99 1zz excelent edition


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать висту ардео есть два варианта двигателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:58 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
Уважаемые Вистоводы посоветуйте пожалуйста с каким двигателем лучше брать висту ардео вскоре я хочу стать владельцем этой машины так как вижу идеальный вариант как семейный комфортный вместительный автомобиль и аналогов ну просто не вижу за такие деньги а машинка очень нравится просто супер!!!так вот есть два варианта первый 2000г.с двигателем 3S FSE 145 л.с второй с двигателем 1-AZ 152 л.с.какой посоветуете может у вас есть опыт или знания по обоим двигателям1)по надёжности эксплуатации.2)по расходу топлива.3)как заводятся в морозы.4)по ремонту.5)по приемистости.6)по оплате страховки намного ли разница и сколько обойдётся стоимость страховки.В общем хочется сделать правильный выбор и нужен хороший компетентный совет плюсы и минусы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
chigrin ща каждый будет те советовать именно тот движок который у него стоит :D так что ничего не поймешь в итоге У моей 1 AZ плачу конечно больше тк 152 кобылы , зато и получаю офигительную приемистость и надежность двигла (про надежность ща конечно будут дебаты :D ) но именно кайфф от этого движка просто не соизмерим с затратами на уплату налогов) а насчет горючки это 9л в городе летом а зимой ну эт как ты будешь ее эксплуатировать (прогревы ночные , темп. за бортом в твоем регионе стиль вождения и тд и тп) на трассе ваще доходит до пяти иной раз ,если не вваливать а так при скорости 140 -160 тоже девять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 35
Тем: 4
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0
fux Спасибо за совет ещё бы хотелось узнать примерно сколько будет стоить страховка за 152 лошади я сам из Екатеринбурга и примерно сколько будет расход зимой?а ты сам легко заводишь машину с первого раза или предворительно греешь?и как динамика по разгону?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
ща посмотрел за полгода заплатил 3344 рубля) (за выходные пропиваем больше) :D динамика просто офигительная мало кто с перекрестка обгонял (субару кстати тож ) грею по ночам когда уже за - 25 но это редко бывает, (автозавод я имею ввиду ) но это потому что у меня аккамулятор всего сороковка Ну вобщем со всеми прогревами по ночам не более 12-13 литров выходило А вообще лучше когда холодно с ключа завести потом закрыыть и домой идти греться потому как с брелка может и не завестись Вот когда королла была то при минус 25 уже гадина такая не заводилась пока свечи не поменяешь хотя и крутит офигенно а эта заводиться нормуль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 17:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика