* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 4
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Viper писал(а):
Clevers писал(а):
когда покупал свою Ardeo, прежний хозяин настоятельно рекомендовал заливать только 98-й бензин, при этом он еще заливал какую-то присадку.... вот уже год как езжу после этого хозяина и заливаю 98-й бензин.

Интересно! А что за двигатель у тебя?


В ПТС указан номер двигателя: 3s7819178

Судя по всему (передний привод, двухлитровый двигатель, 1999г), стоит Д-4...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:45 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
Pes писал(а):
Разговаривал тут с людьми, они катаются на AZ-FSE. И говорят, что если к машине относиться с должным уважением и вниманием, то такому двигателю можно только радоваться.
Лично меня мой ZZ-FE устраивает по всем показателям. Вообще я считаю, что прежде всего надо пределиться для каких целей нужна машина. Ездить на дачу, или возить только себя, экономить топливо и деньги на налогах или чувствовать силу под капотом.... А уж от этого плавно переходить в типу двигателя. Просто например FSE реально на том же объёме двигателя выдаёт куда больше резвости чем FE. Если задача стоит ездить быстрее. то ответ очевиден.
Что касается 3S, то хороший двигатель проверенный верменем, людей которые его знают уже уйма, и запчасти недорогие, да и везде их много. Знаете ведь что зимой чем меньше наворотов, тем лучше. Это я видел как человек на AZ свечи грел а потом резко пытался их завернуть чтобы машину завести...


Я владелец 1AZ, поплюю чтобы не сглазить, год (24 000 км) отъездил проблем пока нет. Есть одно расстройство - свечи трехконтактные, дорогие млин с японии почти по 900 за одну свечу, в остальном все гуд! Динамика радует, машина не тупая, катался на ZZ- ке после своей - показалась тихоходом!

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
ham, тут в одной из веток писал, что с засорением коллектора у 1AZ нет таких головняков как у 3S-FSE так что считаю что этот двигатель незаслуженно недооценен! :)

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
catovsky ну не обязательно ведь покупать такие свечи по 900 р я трехконтактные и за 300 покупал не заметил разницы никакой (свои посмотрел стоят еще родные и состояние у них отличное )вспомнил ща как менял раньше на тазах каждый год как они горят а этим хоть бы Х..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:00
Сообщения: 447
Тем: 22
Откуда: Хабар
Репутация: 0
fux, ты знаешь я чет очкую... мне просто показали закупочную цену в японии, без накруток Российских продаванов, и доставки, она не маленькая на самом деле. Понятно что платишь за бренд, но такая же оригинальная свечка например с эмиратов стоит 500 рублей... Возникает вопрос Why? Кто и самое главное на чем сэкономил? И как это скажется на работе? А ты не помнишь происзводителя свечки и код?

_________________
1AZ-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
catovsky писал(а):
fux, ты знаешь я чет очкую... мне просто показали закупочную цену в японии, без накруток Российских продаванов, и доставки, она не маленькая на самом деле. Понятно что платишь за бренд, но такая же оригинальная свечка например с эмиратов стоит 500 рублей... Возникает вопрос Why? Кто и самое главное на чем сэкономил? И как это скажется на работе? А ты не помнишь происзводителя свечки и код?

если бы)) но по моему NGK или не так они называються? я на другую покупал машину уж и подзабыл даже . да уж цены ща конечно пипец ! я позавчера купил щетки зимние безкаркасные отдал 1000 р хотя ещедва года назад такиеже покупал за пятьсот , масло поменял залил синтетику мобил из бочки еще 2,100 , резину поменял еще 800 , плюсь три с половиной заплатил за коммунальные услуги(ну эт я так не в тему) плюс бензин)короче некоторые люди столько за месяц не получают КАК ЖИТЬ? товарищи! я недавно подсчитал сколько уходит денег за месяц и стало стыдно)) перед пенсионерами к примеру(а если еще прибавить растраты на пиво водку легкие наркотики и девок?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:19 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
fux писал(а):
uraStav писал(а):
Однозначно 1AZ. Еслиб у него было бы ещё 150 коней, то вообще сказка (вспоминаем о постоянно растущих налогах и ОСАГО). Или 3S - простой и надёжный. Короче, согласен с предыдущем оратором.

согласен полностью! вот сколько не смотрю на форуме проблем с ним ни у кого вроде и нет в отличие от других хотя и хают его по привычке
Кто то жаловался - проблемы с холодным запуском были. Мало их у форумчан.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Репутация: 0
Цитата:
Я владелец 1AZ, поплюю чтобы не сглазить, год (24 000 км) отъездил проблем пока нет. Есть одно расстройство - свечи трехконтактные, дорогие млин с японии почти по 900 за одну свечу, в остальном все гуд! Динамика радует, машина не тупая, катался на ZZ- ке после своей - показалась тихоходом!


Ну я вот к примеру никуда не тороплюсь особо. Резину жечь на перекрёстке мне неохота особенно если она по 4-5 т.р. за балон. А по деньгам этот движок меньше бьёт. Бензина меньше ест, страховка дешевле, налог меньше... Лично я висту брал из расчёт спокойной и комфортной езды, поэтому 135 лошадок мне хватает...
А насчёт свечей, думаю тут можно поэксперементирвать. В конце концов это не масло. Не устроит сменить можно всегда. если цена одной свечки 300 то комплект 1200, думаю можно себе такое позволить. Я свои меняю раз в 15-20 т.км. когда инжектор мою.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1169
Тем: 42
Откуда: Хабаровск
Репутация: 86
vromi писал(а):
fux писал(а):
uraStav писал(а):
Однозначно 1AZ. Еслиб у него было бы ещё 150 коней, то вообще сказка (вспоминаем о постоянно растущих налогах и ОСАГО). Или 3S - простой и надёжный. Короче, согласен с предыдущем оратором.

согласен полностью! вот сколько не смотрю на форуме проблем с ним ни у кого вроде и нет в отличие от других хотя и хают его по привычке
Кто то жаловался - проблемы с холодным запуском были. Мало их у форумчан.

Да все нормально с 1AZ. Хорошая движка. Была проблема - сдох датчик давления топлива. Но датчики давления не только на 1AZ имеются... Так что это не в счет :). Холодный запуск? А что это? У меня вебаста...
Было один раз. включил вебасту - а она не запустилась. Выхожу с работы. Поздно уже было часов 11 ночи. жена трезвонит, типа когда домой уже... Ну и мороз был -30. Не стал греть движку вебастой. Запустил в -30. Ничего, завелась нормально....
Я так думаю, что если в движке все исправно, и бензин качественный, то проблем холодного запуска быть не может. Хоть AZ хоть 3S хоть бензопила... Не заводится - ищите неисправность.

_________________
А связь у меня никогда не обpыва¬%Я(¦P^1AZFSE NO CARRIER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 11
Репутация: 0
Ребят, сколько движки выхаживают на вистах!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:11 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 04:00
Сообщения: 273
Тем: 5
Откуда: Подмосковье
Репутация: 20
Может так - у кого какой пробег? Ну и год и двигатель! На моей сейчас 91600км!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 02:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
1 AZ 2002 г 86400 я проехал гдет 6000 за два года


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 06:59 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
так это всё зависит от режима и условий эксплуатации!!!
в нормальном режиме 3S, например, ходит до 100ткм с заменом ремня и жижи, до 200ткм с заменой ремня, жижи, колец, колпачков, сальников, прокладок и поехали снова 200ткм....у нас машины стока не живут))))
таксеры на вистах и камри катают, за день накатывают по 300км, я 50км, им раз в месяц ТО приходится делать, 1 год за 5-7 лет идет...ну так они и выкатывают года за три машину...

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 11
Репутация: 0
Ужасно мало мало ходят! Я думал хотя бы 500 тысяч, а тут 200, жестко! Разочаровался я че то!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:53 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
мало??? 8O это ещё примерно, а какие движки ходят больше без разбора?))))))) моя 115ткм пробежала и ниодна падла ещё в движку не залазила, даже ремень не меняли! все гаечки на нем не царапаные, жижу тока меняли, А ты назови для примера движку, чтоб сказать, что она лучше яповской? А пока я со своими условиями (по 20ткм в год) 200ткм наезжу, у меня некоторые резинки повысыхают и начнут течь...так это же естесный процесс! Товарищ на работе на марке 480т км наездил, продал бодренько....главное как эксплуатировать!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 21:03
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика