* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте по 1zz
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:45 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Встал недавно вопрос про двигатель. Обзвонил все свои конторы где сделают гильзовки, запчасти и вышло, что купить контрактный мне дешевле. Мотор взял с пробегом 40000. Менял сам, переделал систему зажигания на катушки, раньше были в/в провода. Езжу сейчас и прям не могу поверить, что масло надо менять. Моё мнение, если не найдешь нормальных спецов чтобы мотор тебе сделали, или сам может будешь делать, то бери контракт. Я себе брал со владика, фирма чабан авто, у них норм моторы(не реклама), я доволен. Кстати у меня расход масла был литр на 250км, делал до этого переборку, менял кольца, колпачки , хватило на 1 год.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте по 1zz
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 15:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:09
Сообщения: 131
Тем: 9
Откуда: Красноярский край
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 '2001,1ZZ-FE; SV50 '2001,3S-FSE
Репутация: 0
Perewal писал(а):
не меняй никакие поршни, у меня 2003, поменял кольца 4000р, колпачки 1500р, в поршнях 12 отверстий просверлили

Я 4 поршня купил за 3600 или около того, как сейчас помню на экзисте. Повезло что комплект был в наличии. Это был 2013 год. С тех пор проблема с маслом отпала.
Да и сейчас можно уложиться в 4000 тысячи за комплект.
Сверлить или ставить новые, выбор каждого. Сверлить сам я не хотел и тем более отдавать кому-либо, предпочел заменить на новые.
Я капиталил сам. Обошлась капиталка мне в 15-16 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте по 1zz
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 11:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 553
Тем: 3
Откуда: Томская обл. с. Каргасок
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50 двиг.1zzfe год2000 рестайл
Репутация: 212
Нет это надо менять прокладку клапанной крышки.А вообще вытяни щуп на работающем двигле и смотри.Если оттуда газы прорываются ,значит кольцам уже звиздец. Стало быть в краткосрочной перспективе срочно надо ремонтировать.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Apixe писал(а):
Встал недавно вопрос про двигатель. Обзвонил все свои конторы где сделают гильзовки, запчасти и вышло, что купить контрактный мне дешевле. Мотор взял с пробегом 40000. Менял сам, переделал систему зажигания на катушки, раньше были в/в провода. Езжу сейчас и прям не могу поверить, что масло надо менять. Моё мнение, если не найдешь нормальных спецов чтобы мотор тебе сделали, или сам может будешь делать, то бери контракт. Я себе брал со владика, фирма чабан авто, у них норм моторы(не реклама), я доволен. Кстати у меня расход масла был литр на 250км, делал до этого переборку, менял кольца, колпачки , хватило на 1 год.
Сколько встал движок по цене? У меня сейчас остро встал вопрос( выработка в первом цилиндре) Прикинув варианты, выбрал гильзовку у форумчанина Евгения из нск. В наших краях контракт выходит в 60-65 тыс ну и плюс его поставить в 10 ку обойдется наверное.Вообще с тобой соглашусь,что если нет уверенности в квалификации мастера,то уж лучше контракт.Но если же спец хороший ,то лучше ремонтировать движок.Потому как контракт, то же еще тот кот в мешке.Вот если перед установкой его раскидать и сделать ревизию,то конечно шансы ,не поиметь с ним проблем,будут почти 100%.Но и цена в сухом остатке превысит все здравые лимиты. :dash:

_________________
Vista Ardeo 1ZZ 2000г белая. С машинкой неразлучны уже 12 лет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: проконсультируйте по 1zz
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
seklickijj писал(а):
Нет это надо менять прокладку клапанной крышки.А вообще вытяни щуп на работающем двигле и смотри.Если оттуда газы прорываются ,значит кольцам уже звиздец. Стало быть в краткосрочной перспективе срочно надо ремонтировать.

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Apixe писал(а):
Встал недавно вопрос про двигатель. Обзвонил все свои конторы где сделают гильзовки, запчасти и вышло, что купить контрактный мне дешевле. Мотор взял с пробегом 40000. Менял сам, переделал систему зажигания на катушки, раньше были в/в провода. Езжу сейчас и прям не могу поверить, что масло надо менять. Моё мнение, если не найдешь нормальных спецов чтобы мотор тебе сделали, или сам может будешь делать, то бери контракт. Я себе брал со владика, фирма чабан авто, у них норм моторы(не реклама), я доволен. Кстати у меня расход масла был литр на 250км, делал до этого переборку, менял кольца, колпачки , хватило на 1 год.
Сколько встал движок по цене? У меня сейчас остро встал вопрос( выработка в первом цилиндре) Прикинув варианты, выбрал гильзовку у форумчанина Евгения из нск. В наших краях контракт выходит в 60-65 тыс ну и плюс его поставить в 10 ку обойдется наверное.Вообще с тобой соглашусь,что если нет уверенности в квалификации мастера,то уж лучше контракт.Но если же спец хороший ,то лучше ремонтировать движок.Потому как контракт, то же еще тот кот в мешке.Вот если перед установкой его раскидать и сделать ревизию,то конечно шансы ,не поиметь с ним проблем,будут почти 100%.Но и цена в сухом остатке превысит все здравые лимиты. :dash:

Цена вопроса в районе 60000, это с расходниками. Ставил сам. Двигатель от Toyota ISIS. С Жекой тоже связывался, цена практически такая же, плюс еще туда-обратно доставка. Так что раз мне попался этот двигатель, я решил его брать. Я бы и сам перебрал, но у нас с гильзовкой в городе без гарантии, а это проблема и цена кусучая, плюс еще запчасти и то на то и вышло бы.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 06:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика