* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:05 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Про передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
Когда у вас дохнут передние диски тормозные начинаешь думать, что же ставить что бы все работало и действительно тормозило. И причем тут указанные модели наших вист в 50 кузове? А все просто туда можно без проблем поставить другие тормозные машинки вместе с их скобами на наши ступицы потому что наши кожухи или пыльники сделаны на 275mm. Начались именно поиск информации и нашем форуме эти темы есть. Ссылки оставлю ниже. Но в основном там болтология, которая не ведет к четкой конкретным решениям на что, Решено было подключить Одного хорошего человека у нас он Auto-Run партнер клуба и хороший человек. Спасибо ему огромное. Скинул ему ссылки с темами тюнинга тормозов, на что он конкретно сказал там очень много воды и по идее каждый должен догадываться самим. Но Я же человек который хочет сделать все в заводе и не сильно что пилить или делать. Auto-Run http://www.vistaclub.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=16954 :good: предложил тормоза в сборе с тойоты caldina ST210 GT, ST215 GT, ST215 GTT двух поршневые и диск (275mm. И 28mm. толщина диска тормозного) Почему нужен комплект, а все потому что скоба там другая больше чем на нашей висте. Против наших родных дисков 255mm на 22 mm. :dash:

Есть более бюджетный вариант предложил Auto-Run От Тойоты OPA ACT10, ZCT15. Это заводской вариант. Тоже нужен комплект потому как скоба не только шире, она еще выше сама, из-за более большого диска...там хоть засверлись, но ничего не сделаешь и после покупаются диски хоть какие главное, что тормозной диск (275mm. И 25mm. толщина диска тормозного)

Так же есть вариант от Toyota Celica St202, Curren ST206-208 но только с подвеской макферсон. (Кузов у Celica, который 205 - это именно GT-for, ищете 204- на нём стояли 3S-GE и подходящие под 15ый радиус тормоза. (ST204, простая подвеска, не супер страт) тормозные диски, тормозные суппорта однопоршневые. и колодки. Это подойдет. (А если брать двух поршневые суппорта, то нужно ставить скобу от однопоршнего суппорта.))

Ради чего затевалось все это все потому что на 4wd нету тормозных дисков аналогов, а контракт все труднее найти очень хороший. А контракт родные диски тоже стало проблемой найти на мою 55. Поэтому решено было поставить самому себе с тойоты caldina ST215 GT двух поршневые и Auto-Run привез мне их лично потому что живем мы в новосибирске. После поехал в гараж и примерил тормоза потому что не знал налезит ли штатное колесо на R15.Оно налезло и был рад потому что штатные диски использую.

Выражаю огромное спасибо ему Auto-Run за помощь и в покупке тормозных машинок в сборе. Он занимается запчастями и отправляет их куда угодно. Он один из немногих кому можно доверять. Вот http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1011968&p=355768#p355768 на его тему где можете спросить и купить запчасти на автомобиль. А так же поможет в нестандартных вопросах.

Вот от чего можно смело ставить передние тормоза на наши висты без помощи болгарки и дрелей)))
1. Тормоза в сборе с Toyota caldina ST210 GT, ST215 GT, ST215 GTT двух поршневые и диски колодки.
2. Tормоза в сборе с Toyota OPA ACT10,ZCT15 стандартные тормозные машинки и диски но аналогов дисков много. И можно смело найти их.
3. Тормоза в сборе с Toyota Celica St202, Curren ST206-208 но только с подвеской макферсон.
Вот ссылки на темы тюнинга:
1. http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1020017
2. http://vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1003327
Вот пару фото моих примерок
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 09:44 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:06
Сообщения: 50
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 611
А чем не понравилась моя замена?
viewtopic.php?p=355423#p355423
Пост в конце, ничего пилить не нужно, достаточно только шайбочек.
Размер с оригиналом 1 в 1, кроме 1 параметра, но его мы и вводим шайбами.
Твои конечно лучше должны тормозить, но мне моих за глаза хватает.
Родные размеры диска 275*22

ИМХО. Я всё-таки за новые диски, контракту по 20 лет, а металл имеет свойство уставать и терять свои характеристики.


Последний раз редактировалось 553 17 авг 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
поправил ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:33 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Вот добавлением шайб и так далее,мне не нравится, лучше сделать как с завода шло, много было разных ситуации когда вмешиваться узлы можно получить риск для себя и окружающих. Тем более я хочу быть уверенным в своих тормозах, а не думать вот тут шайбу подложил и так далее.

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 47 секунд:
Добавлю информацию для serega54 Вот Номер оригинальных дисков на Caldina GT Toyota 43512-20600 По этому номеру бьется 28 производителей аналогов дисков причем разная цена за пару новых дисков. Я избавился от проблемы с подбором а просто когда кончится этот контракт, а думаю не раньше через 4 года он кончится, если правильное обслуживание. И еще новая колодка больше на 38 процентов))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
Я тоже за новые диски(усталость металла никто не отменял),себе поставил ADVICS A6F158 и тормозные колодки ADVICS SN645P,не хуже оригинала,так как эта фирма работает на конвейер Toyota....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:31 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Да не вопрос можно поставить новые диски но мой контракт не имеет износа. поэтому ставлю и не переживаю, как устанут закажу диски ATE и поставлю )))) Тут уже нет проблем они уже 275 mm и 28 mm по сравнению с вашими ADVICS A6F158 которые 255mm и 25mm ( и которые встают только с доработками в виде шайб. А вверху я написал без всяких доработок открутил и поставил в болт он))
serega54 писал и скорее всего повторил и qwertyigor
Подтверждаю!
Ставил Advics A6F-144.
Подложил шайбы стандартные(толщина шайбы 1.5-1.8 мм) под скобу и сточил около 0.5-0,8 мм со скобы(можно было и оставить, но я сточил, что бы диск точно по центру стоял), шайб тонких не было, так бы их подложил.
Колодки поставил нишимбо.
Проехал уже 300 км, все отлично, ничего не трет, не свистит, не пищит.
Как вариант можно рассмотреть NiBK RN-1241, у него высота 49,2(49,2-46,5 = 2,7мм), как раз и выходит около того, но идеально мне кажется встала бы высота 48,3-48,5.


Вы мужики конечно рукастые но я вот что бы точить скобы не за что. или подкладывать шайбы не рискну по одной причине если нужно подложить шайбу то и болт нужно удлинить на эту же длину. Всем удачи !
Данная тема была создана потому что не многие хотят колхозить что то с шайбами им нужно родное. Вот и им информация нужна. Не в обиду. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
ADVICS A6F158 встают без доработок,никаких шайб не вставлял или как по вашему "в болт он"... Контракт который не имеет износа это из разряда фантастики,он всё равно бу...

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Не знаю как ваши ATE,но большая часть продукции ADVICS поставляется корпорации Toyota. Причём не только для бюджетных автомобилей, но и для таких флагманов, как LAND CRUISER, CROWN и HARRIER. И куплена у проверенного поставщика компании "Юником" являющейся крупнейшим зарубежным клиентом-дистрибьютором таких известных производителей, как Koito, The Furukawa Battery, NHK, Nitto, Kangaroo, Soft99, TCL, Eikosha, входит в топ-3 крупнейших клиентов Advics.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 00:08 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 03:00
Сообщения: 32
Тем: 1
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZV50 99г.
Репутация: 351
За 10лет эксплуатации выскажу мнение по тормозам на Висте.
1. Иногда много приходится ездить по трассам. Поэтому частенько бывали случаи, когда надо было затормаживаться до остановки. Так вот если это происходит несколько раз подряд, то при втором торможении эффективность тормозов снижается ощутимо, а в третий, так кажется, как будто по "маслу" тормозишь.
2. В городском режиме тормоза меня устраивают. Хотя в сравнении с обычными машинами не "спортивками" они средние.
3. Если дорога скользкая, мокрая при торможении часто наблюдается через мерная работа АБС. Жмешь педаль со всей силы, а она тебе (педаль) в ногу "отдает" (принцип АБС), увеличивая тормозной путь на ощутимое расстояние.
4. Замена задних барабанов на диски при субъективной тестовой обкатке, дает небольшое улучшение по п1,п2, по 3п без изменений.

После установке комплекта диск 275-28 +суппорт 2п.+ колодка с Cellica st202 3s-ge (со слов продавца). Могу сказать. Установилось все Болт-он. Только на тормозном шланге подпилил "носик", и на стойке выгнул крепеж тормозного шланга, тк. участок тормозного шланга от стойки до суппорта иначе стоит натяг.
На катав 200км и по тестив.
1. Со 120 до 0 км/ч 3 раз подряд, снижение торможения не почувствовалось, на 5 раз эффект скольжения появляется но незначительный.
2. Да торможение улучшается ощутимо.
3. На мокрой дороге, АБС не вмешивалась, но здесь точнее скажу при большем пробеге.
4. Почувствовал увеличение хода педали тормоза и прикладывание усилия. Педаль теперь похожа на "американскую", только педаль. Отсюда вывод надо менять ГТЦ и вакум на более производительный. Как вариант с 3S или AZ. Остается вопрос в совместимости. Кто менял? Или знает какой, более производительный вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 15:36 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Можно наверное вкорячить ГТЦ и вакум от висты с мотором д4 или 3S-FE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:42 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
А может вся проблема была в материале тормозных колодок,таких как без асбестовые и без металла? В тормозных колодках Advics присутствует медная стружка,чем редко могут похвастаться другие производители и эффект замыливания практически не происходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 22:35 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 03:00
Сообщения: 32
Тем: 1
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZV50 99г.
Репутация: 351
Может быть. Если вы их ставили и почувствовали существенное отличие, или потести. Отпишитесь в теме выбора колодок. Не все готовы идти на изменение конструкции, замена суппортов, дисков, ГТЦ, вакуума. Кто-то ещё увидит отличия. Будет другое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 02:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:27
Сообщения: 1287
Тем: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV 50-0019594 1ZZ-FE 1999г св-серый
Репутация: 149
Родной диск не 22,а 25mm.И к примеру сам тормозной диск от 4 вд и у 1 zz отличается как мне помнится размером.
Хочу попробовать себе такие взять FIT FR0168V,япония и не дорого.Вот их каталог http://www.fitbrake.jp/catalogue/cars#8 ... ista/0/0/0

_________________
Изображение
Чем дольше живешь в нашей стране, тем больше хочется из нее свалить.
http://remont-1zz.ru/ + Регулировка зазоров клапанов (1ZZ-FE) - JEKA480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:00
Сообщения: 209
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50G
Репутация: -155
InBev писал(а):
Родной диск не 22,а 25mm.И к примеру сам тормозной диск от 4 вд и у 1 zz отличается как мне помнится размером.
Хочу попробовать себе такие взять FIT FR0168V,япония и не дорого.Вот их каталог http://www.fitbrake.jp/catalogue/cars#8 ... ista/0/0/0

FIT тот же G-Break по ценнику сопоставим,нужно проверять и тестить,отзывов поисковик не находит,а испытывать на себе как-то не особо хочется,экономить на тормозах я считаю опасным,тем более разница в цене с Advics 500 р что не существенно...
Толщина тормозного диска 25мм это у ZZV50,а у SV55 22мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Правильная замена, передние тормоза в кузове zzv50 azv50 azv55 sv50 и sv55 vista/vista ardeo.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 08:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Александр171 писал(а):
Можно наверное вкорячить ГТЦ и вакум от висты с мотором д4 или 3S-FE

Когда себе искал ГТЦ с вакуумом нашел от ZZV, они были одинаковые. от 3SD4 нашел но был другое.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 13 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика