* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камри 89 год. Sv25, 3sfe 4 вд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 28 май 2018, 15:45
Сообщения: 5
Тем: 10
Откуда: Омск
Машина: Toyota Camry
О машине: Sv25. 3SFE 4 вд at
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Народ здравствуйте. Взял тут автомобиль себе на днях))) есть кто прям в них понимает?) Суть проблемы такая. Расход 20 по городу и 12 по трассе. Загнал на диагностику. Говорят ошибка 11. Почитал что это, оказалось нет питания efi. И ещё сервисмены утверждают что смесь бензина забелённая, а газа через чур обогащена. На газу я не езжу, поэтому не обратил внимание на их диагноз этот. Почистил форсунки, дроссель, поменял фильтра и бензонасос(он как раз благополучно скончался в эти дни). Ехать стала пободрее го расход остался 17-18 литров. Обороты стоят на месте в пределах 800 на парковке и 550-600 на драйв-стоп. Но иногда они становятся 1000-парковка и 800 драйв-стоп. Вот прошу у вас теперь совета) куда лезть, что тыкать. А то на полном баке 250-270 км не комильфо. Это первый по значимости вопрос. Не знаю может ли как то связано быть с этим вопросом( но почему то кажется что может) при включении зажигания датчики загораются через раз. Иногда все горит а иногда только чек и масло.
Завёл-обороты 1000 - скинул фишку с efi - обороты упали до 800. Мозг мой опух уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Камри 89 год. Sv25, 3sfe 4 вд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 01:11 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Нужно смотреть какой тип ЭБУ стоит. Если коды одиночные от 1 до 11, то это ошибка неисправность кондиционера или переключателя запрещения запуска на АКПП. Если коды двухзначные то нет питания efi (он же эбу) и авто в таком случае работать не будет. Нужно посмотреть код после ошибки на индикаторе "чек", если моргнет 11 раз, то это первый вариант, если 1 и 1 это второй. Как сделать viewtopic.php?t=1018261. Расход зависит от манеры езды и для коротких поездок по городу на 4wd, думаю тут все в норме.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 2 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика