* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 04:00
Сообщения: 498
Тем: 19
Откуда: МО
Репутация: 1
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


fux писал(а):
спрошу не в тему совсем прост искать или заводить тему нехочется и вопрос несерьезный особо отьездил первый раз на липучке зиму так вот ща думаю мож ее и не менять на летнюю? она и не шумит то особо мож кто тож задумывался над этим?


Не стоит этого делать. Резина очень мягкая, на жаре износ сильный будет. У меня тож липучка стояла. Пощупал недавно её при +16- совсем мягенькая. Поменял на летнюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Репутация: 0
ну да чет не подумал точно поеду тож менять еще слава богу родная японческая цела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 17:53 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 04:00
Сообщения: 22
Тем: 1
Репутация: 0
Опечатался. 19,6 км/л :)
Понимаю, что ничего не значит. Я ничего не говорил про средний расход.
Просто для себя бью рекорды минимального расхода по мультивижину :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008, 03:00
Сообщения: 199
Тем: 11
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 18
это гон:) У меня было и 23км\л. Так это когда вся дорога в основном в низ шла :)))))

_________________
Vista Ardeo 1zz 2000г. после рестала, мультивижн
Виста SUKA Лексус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 03:00
Сообщения: 441
Тем: 5
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
shaq писал(а):
это гон:) У меня было и 23км\л. Так это когда вся дорога в основном в низ шла :)))))

Дык это... оно ведь как. Расходомер только 19.9 может показать, дальше дешельмэ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 22:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:00
Сообщения: 331
Тем: 11
Откуда: Челябинск
Репутация: 39
19.1 , Потом замирает.

_________________
Kia Soul 2U 1.6l 2011
Toyota Ardeo 1ZZ 180S 99.
Toyota Carina AT190 4A-FE Lb SXi 92
Ford Scorpio OHC 2.0 Gl 86


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:16 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
22,5 км/л добивался, ехал не спеша разгоняясь от 0 км/ч до 90 км/ч ндальше не было возможности поддерживать скорость
а еще заметил что при 40-50 км/ ч расход экономайзер показывает такой же как и при 120-130 км/ч

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 21:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:00
Сообщения: 235
Тем: 3
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50 1AZ-FSE 01г.
Репутация: 0
При коротких поездках на комп вообще не смотрю.
Минут 20-30 езды, потом уже что-то похожее на правду получается. Он ведь берет средний расход, а начинает от нуля при заводке двигателя. И цифра вырисовывается после минут 20-30 езды по городу...
До работы минут 15. Обычно к финишу 9-10 км на литре.
Если долго и спокойно катаюсь до 12-13 доходит по городу.
Если средний расход нужен, самый верный способ под горловину и замерить пробег. так и затраты на прогрев учитываются. Куда зимой без них? Да и летом... полдороги еду при температуре ниже рабочей.
Опять же... Летняя 195/65, зимняя 205/65..
Тоже корректировать надо расстояние. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 12:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 04:00
Сообщения: 147
Тем: 13
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Репутация: 0
хорошо когда мультика нет,и не паришься с расходом))) я катаюсь каждый день 120 км ( по 60 туда и обратно). из них 100 за городом, и 20 в городе. В городе всегда еду в час пик,что туда,что обратно...Вобщем 10 литров на это растояние меня устраивает)))

_________________
Toyota Vista,1997,3s-fe,4wd.sv-43.
Toyota Corolla, 2001, 1NZ-FE, 4WD, NZE-124


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 01:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
ltd-quest писал(а):
хорошо когда мультика нет,и не паришься с расходом)))

- о, точняк!!!

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 09:26 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:00
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
С вашего разрешения здесь по похожей проблеме вопрос задам, темы плодить неохота. Суть примерно та же. Расход по городу доходит до 15 л. (мерил 2 недели подряд). Прошлой зимой средний был около 11. Порылся в поиске, нашел около 20-25 причин, по которым может увеличиваться расход и методики их лечения. (могу кстати причины куда-нибудь прикрепить одним списком, а то они все разбросаны по форуму по разным темам). Часть из них собираюсь решать в ближайшие выходные. Только не могли бы вы мне ответить на один вопрос, чтобы сузить круг "подозреваемых".
Началось это вдруг и разом. Сразу после заправки (заливаю всегда по 40 л после загорания лампочки - примерно 70 км на остатке). Лью всегда на одной и той же заправке, судя по вертикальной шкале всегда примерно одинаково - под последнюю риску (конечно, могут недоливать всегда пару литров, я делаю на это скидку, но это некритично, значит недоливают всегда и в относительном соотношении расчеты все равно получаются верны) Расходометр сразу мне показал, что хватит мне этих 40 л. аж на 270 км.(60 было, 330 стало) Я ему, конечно же, не поверил (летом было 400+) стал ежедневно замерять. К сожалению он не врал. копейка в копейку + примерно 5-10 км (учитывая прогревы, печку и тп) Машина проезжает всего 30-35 км в день. (с работы на работу. полчаса туда, полчаса обратно, в пробках практически не была). Ночью в гараже. днем прогревается 2 раза. ну и получилось (по одометру) что проехал я на 40 л примерно 230 км. С учетом вышеописанных факторов и выходят 270 по показателю расхода. Получается что сотня проезжается примерно на 15 литрах.
Теперь сам вопрос: Если он сразу определяет, на сколько мне хватит, это в какую сторону взор надо кинуть? Или он просто исходя из анализа прошлых поездок так считает? В поиске не нашел, как он эту цифру сходу получает?.

_________________
Vista Ardeo 2001 г. ZZV50, 1ZZ, 1800. пробег 136 тыс. (хочется верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:06 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
У меня такой же расход... :(


Напиши эти 20-25 причин сдесь...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 11:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Репутация: 2
мен одного деления показателя топлива, после первого конешно, хватает на 30-35 км, редко когда на 40, ну если по трассе куданить прокатиться то и побольше проеду. а по городу получается 30-35 км :(

по трассе ехал 400 км заправился под горловину, первое деление упало когда проехал 120 км второе когда 60 км третье когда 70 км, проехал 400 км показание на одно деление выше середины !!!

ЗЫ на показателе топлива 10 делений !!
мне проще по делениям судить, чем высчитывать л. Заправляюсь всегда полный бак сразу и катаюсь пока красная не загорится как минимум

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:00
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
Попробую.. но сразу предупреждаю - о формулировках некоторых проблем я вообще слышал впервые, пришлось копипастить уж как предлагали. Что-то может и дублироваться - я тезисно накидал, вы пишите, что подправить. Взято отсюда и с фака тоёто-клабовского.

Итак. Причины которые могут повлиять на расход бензина --> методы лечения. Расписывать подробно не стал, все можно найти. (Одних только способов чистки форсунок я нашел штук 5).
Там где просто --> значит я не знаю как грамотно может звучать причина. Подсказывайте.

1 Неисправна система контроля давления во впускном коллекторе --> чистка впускного коллектора
2 засорился топливный фильтр / сетка бензонасоса --> замена топливного фильтра / чистка (а лучше замена) сетки бензонасоса
3 Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепь --> замена датчика
4 --> (чистка блока дроссельной заслонки)
5 Засорились форсунки --> чистить форсунки.
6 Слабая искра зажигания. --> Заменить свечи
7 Засорился воздушный фильтр --> посмотреть/Заменить
8 --> Проверить обратный клапан на рампе форсунок
9 недостоверные показания датчика детонации --> Проверить / заменить
10 --> Проверить трубки на MAF сенсоре
11 Неисправен какой-нибудь из датчиков температуры или их цепи --> Проверить сопротивления температурных датчиков.
12 --> Проверить термостат.
13 --> проверить сопротивление высоковольтных проводов
14 --> Проверить бегунок и уголек с крышки трамблера
15 Несправен ведущий мост. -->
16 --> Померить компрессию
17 Проверить клапан EGR (клапан рецеркуляции отработавших газов) --> Замена
18 Неисправен датчик кислорода или его цепи. --> проверка / замена
19 Двигатель не прогревается до рабочей температуры. -->
20 Снижена по какой-то причине мощность двигателя. -->
21 Неисправна система наддува. -->
22 Неправильно установлены метки привода газораспределения. -->
23 Неправильная работа бензонасоса (механическая поломка) --> Замена
24 Неисправна система опережения зажигания. --> Проверить УОЗ (угол опережения зажигания)
25 Неисправен датчик расхода воздуха или его цепи. --> Замена
26 Неправильное давление бензина. -->
27 Не отрегулированы клапанные зазоры. -->
28 Плохой накат --> Проверить разницу давления в шинах, сделать развал/схождение
29 Неисправна гидромуфта (у машин с "автоматом"). -->
30 Неправильная работа автоматической коробки передач. -->
31 Несправен ведущий мост. -->

Ну и вот еще ряд причин, они не входят в раздел технических неисправностей, но могут также существенно влиять на расход. иногда в процентном соотношении, иногда в чистом виде.

1. Каждые 50 кг груза вызывают перерасход топлива примерно на 2%.
2. Статистика. Каждые 500 кг веса вашей машины потребляют примерно 700 литров бензина в год (при норме пробега 20 тыс. км в год). Это значит, что если ваш автомобиль весит 1000 кг, вы сожжете за год около 1400 литров топлива, если он весит 1500 кг - 2100 литров и т.д.
3.
4. Коэффициент аэродинамического сопротивления. Открытые стекла при скорости автомобиля свыше 50 км/час также приводят к перерасходу топлива. Все, что размещается сверху (велосипеды, мешки с картошкой...) + %.
5. Агрессивный стиль езды (со светофора в пол, частые перестроения с опережениями) + ... %. Говорят до 2-3 литров на 100 км сверху.
6. Постоянно включенные потребители электроэнергии тоже "едят". Включенный кондиционер или печка увеличивают расход топлива до 10-15% ( 800-900 граммов), а обычная автомагнитола "сожрет" около 300-от граммов (для меня явилось откровением) А ведь есть еще и обогреватель заднего стекла, фары, дворники...
7. Прогрев.. (без комментариев)
8. снижение давления с 2,0 кг/см2 до 1,5 кг/см2 ведет к перерасходу топлива примерно на 3%.. а давление зимой падает.
9. Современные энергосберегающие моторные масла - как правило, синтетические или полусинтетические - экономят до 6-ти процентов топлива.
10. Отдельные производители утверждают, что их покрышки способны снижать расход на 4-5%.

Сейчас работаю на Excel-вариантом таблицы, в которой по всем указаным пунктам расписан жор бензина, чтобы хотя бы приблизитльно было ясно, в каких пределах может меняться расход от тех или иных причин. И чтобы не строить иллюзий, и не списывать +5 литров на одну лишь печку (а может как раз и на нее). Если получится, результат выложу.

P.S. Повторюсь. Только не спрашивайте меня "Как пункт №... может уменьшить расход?". Я всего лишь систематизировал ответы. Если не согласны, пишите, если вам не ответят или опровергнут пункт, я его конечно же уберу.
Все, что касается датчиков - в большинстве случаев предлагали менять нафиг, хотя поступали и предложения почистить. Ну и соответственно они могут пребывать в трех агрегатных состояниях - работать нормально / не работать / работать, но неправильно. (а, да, еще могут отсутствовать совсем :))

_________________
Vista Ardeo 2001 г. ZZV50, 1ZZ, 1800. пробег 136 тыс. (хочется верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 13:46 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Recoz писал(а):
...Теперь сам вопрос: Если он сразу определяет, на сколько мне хватит, это в какую сторону взор надо кинуть? Или он просто исходя из анализа прошлых поездок так считает? В поиске не нашел, как он эту цифру сходу получает?.


на сколько мне известно, значение остатка пути постоянно коректируется в зависимости от значения км на литре. Как тока запускаешь движку после заправки (не раз замечал) он ставит остаток по последнему значению перед выкл. Так было и вчера, залил 40л, завел, отъехал в уголок, сбрасываю предыдущие показания одометра и гляжу скока он показывает в остатке пробега - не всегда совпадает, всё зависит от последнего показания КМ/л.

По моим наблюдениям я пробегаю на 40ка литрах АИ95 около 250-260 км, это с прогревом днем и ночью+печкой+пробками....мне кажется много....зима же всё таки :roll:

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика