* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SV35-4WD Редуктор (Угловой)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:49 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:04
Сообщения: 1
Тем: 1
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv35-4wd-3s-fe-МКПП
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


SV35-4WD Редуктор (Угловой)
Ребята, здравствуйте! Проблема следующая.. Моя Виста не перестает меня удивлять!
Напомню, что у меня моя ласточка 4WD на механике, ну и соответственно дв. 3s-fe.
Так вот... Совсем недавно я узнал, что мой бессмертный автомобиль (а он реально бессмертный!! ) превращается из WDовой, в неWDовую!!
Все дело в том, что на редукторе который выходит из коробы (не знаю как там его называют... Передний или угловой. Не суть .) вобщем на нем, есть трехступенчатый переключатель. Рычажог этакий)) на котором первое положение - это WD, второе положение (оно же среднее) - это нейтраль! Видимо оно предназначено было для буксировки.. В данном положении ни одно колесо не работает и хоть ты усрись и как не нажимай на газулю, она с места не сдвинется! И наконец третье положение- это передний привод!
Честно признаться я удивился, что на автомобиле 90-го года выпуска есть такая функция. Пусть и примитивная ( я имею ввиду что придется залазить каждый раз под авто). К слову и рядом стоящего механика с многолетним стажем это удивило тоже! :o Он сказал что за свою практику, никогда такого редуктора не встречал, ни на каких авто.
А дальше было самое интересное.
Я поставил режим- передний привод. Опустил подъемник. Отъехал на дорогу и вуаля! Все работает! Причем отлично. Полноценный передний привод. Но радость моя была не долгой... :rus: все полетело прахом после того, как я решил шлифануть на асфальте, так сказать быстро тронуться. Итог как вы понимаете был плачевным. Редуктор пришел пипец! А точнее планитарке. У меня конечно есть подозрения, что это могло произойти из-за 17-х катков. Хотя по штату, колеса должны быть 14.
Собственно возникает вопрос- какого нахер хрена?!?? Ведь по логике вещей, если механика, - то там как минимум должно быть все усиленное!! Да и на самом деле, не этот вопрос волнует, а другой. Можно ли воткнуть туда редуктор от автомата?? И если можно, то нет ли на автоматчатом какой-нибудь фишки??? А если есть, то как обойти это?? Просто если брать калдосика с такими же внутренностями, то я и там не встречал таких редукторОв. Всм с переключаталем.
Может кто сталкивался?!? Помогите. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: SV35-4WD Редуктор (Угловой)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 00:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Это не редуктор, а раздатка!! На многих раздатках есть такая функция! Просто со временем, на более свежих моделях, ее упростили до обычного углового редуктора потому что стали использовать в связки с вискомуфтой ! Потому и стали так называть, а изначально были раздатки!!!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: SV35-4WD Редуктор (Угловой)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 15:51 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:34
Сообщения: 95
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: 3s-fe, sv35, 4wd
Репутация: 0
это сервисный режим коробки. ездить на нем нельзя кроме как в режиме полного привода


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика