* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 10:29 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет Пришлось мне столкнутся в полной мере с детонацией двигателя, Двиг работает ровно но под нагрузкой в жаркую погоду плюс 20 появляется детонация, все перечитал, поменял кучу заправок брал хороший бензин у знакомых там октан 100 но и это не помогало. Подключил ребят с академ городка создали мне программу которая работает на моем двигателе и отсылает мне в реальном времени данные, О чем я узнал что все датчики работают в исправном им алгоритме кроме одного датчика детонации он просто перестает работать при наружней температуре при плюс 20 градусов покупаю новый ставлю и что опять датчик как бы не работает и тут меня осненило спросить ребят у которых брал бензин они в автоспорте спросил как они борятся с детонацией они у меня спросили саша какой у тебя термостат отвечаю 88 градусов так они мне в один голос иди нахрен и меняй термостат и поставил термостат TamaWV48B-76.5 И все датчик детонации вернулся к жизни, бензин расход упал корекция времени впрыска вернулась в нужное время. Бензин теперь любой переваривает и да бонусом раньше кондей работал было +7 выдавал что в пределах нормы а теперь +5,5 градусов выдает что меня радует) Сейчас скажете все печка зимой будет плохо греть но я осенью поменяю темостат на 82 градуса и опять будет тепло))))

Так что ребят меняйте термостаты по погоде. нашим двигам жарко дайте им холода :wink:
Скажу справедливости ради у меня по коду машины бьется термостат на 76.5)))))
И да тему создал потому как не чего не нашел подобного все было то не греется и тому подобное :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:53 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Александр171 писал(а):
...Скажу справедливости ради у меня по коду машины бьется термостат на 76.5)))))...

Так вот же и ответ.
Все верно.
:!:
Просто мнение.
Машинку разрабатывают конструктора и предварительно все просчитывают.
Не будем мешать машинке работать как ей уже предписано.
Хотя...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 21:14 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Так если пробивается по машине 76.5 то и менять его не надо наверно,раз все расчитано то и в мороз тепло должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 22:06 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Нее там вообще у меня получается южная комплектация почему поясняю у меня радиатор печки был тоненький, сейчас стоит от ипсума, но вот испаритель кондиционера у меня толще это говорит что машина для юга сделана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 14:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Получается если у меня северная комплектация(радиатор толстый медный и дворники имеют snow режим)и термостат у меня горячий и у меня нет дитанации(даже на 95 с Лукойла)
Может тогда дело в датчике детонации или вообще в мозгах машины,такое может быть(настройки там какие нибудь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 15:54 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Самое смешное Я заказывал новый оригинальный датчик , дорого но не помог) компютеры одинаковые переставляли брали данные с компов сравнивали все было точно так же, поэтому компы отброшенны датчики тоже, так же отброшенно нагар на клапанах и на цилиндрах. Осталась та часть которую я сразу поставил это термостат мы повышаем температуру на малом кругу что бы было жарче в салоне но летом все в обратной прогресии это говорит о том что двигатель работает на на малом кругу до 88 градусов это плохо в жару, а сейчас сейчас термос открывается на 76 это привело к тому что венты вообще не включаются охлаждаются лучше и самое интересное в коробке то же упала температура на 10 градусов и коробка стала лучше переключать передачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 11:09 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:06
Сообщения: 50
Тем: 11
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 611
Привет!
Я тоже с Новосибирска, есть возможность потестировать свою машинку твоим оборудованием?)
Как пришло тепло, где то с конца мая начал замечать стрекот на оборотах от 2 до 3 тыс, возможно дело так же в термостате, хотелось бы в этом убедиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Холодный термостат или убираем детонацию на двигателе 3S-Fe.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 14:38 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Стрекот это регулировка клапанов а двиг то какой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 8 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:45
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика