* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джиповская коробка тоже не вечная A343F
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:06 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Когда говорят эта машина как автомат Калашникова надежна как топор. Да это так, но, если начала ломаться нужно держаться и понимать, что машина была куплена с рук в России это первый фактор потому что только мы можем насиловать машину в хвост и гриву. Вот и я купил джип Лексус LX470 после таких вот рук мужик был интелентен что вселило уверенность, но и ездил я 5 лет и менял только масла зимой конечно застревал и вытаскивали меня но сам виноват лез куда не нужно) Ну и вот ехал по дороге скорость была 80 км в час и послушался хруст и машина остановилась подумал раздатка сдохла и уже нашел стоимость была 20 тыс. рублей. Но не торопясь притащил на яму и завел машину, послушался с передней части коробки шум, что меня и насторожило и это означало приехала коробка на ремонт.
Долго не решался на ремонт своими руками, но поразмыслив почему бы и нет. Начал разбор отсоединил все вытащил сначала раздатку ,,,ука тяжелая втроем вытаскивали потом и отсоединил коробку уже вдвоем и вот он пациент перед глазами, а это собственно говоря коробка 4 ступая A343F или 3043le. Началось вскрытие все начал скрывать открыл поддон, а там ёжики были на магнитах по 3 см на каждом магните это означало что то серьезное рассыпалось. Все смыл и положил коробку на стол там уже разбирая увидел в чем первичный вал сожрало шестерни и утащил планетарку. Что уже означало попадание на 57 тыс. рублей на новую планетарку. Что удивительно планетарка утащила только пару шайб и плоский подшипник. Уже начал искать и наткнулся на хороший сайтhttps://www.atpshop.ru и для наших есть коробок запчасти а это очень хорошо) что меня порадовало все есть и на любую коробку люди там адекватные. Заказаны были прокладки там и на этом порешал и поехал искать коробку контракт и нашел за 55 тыс рублей. Вскрыл и там она выглядела как новая и все привез домой и жду прокладки и резиночки и соберу и поеду дальше.
Почему же это произошло что планетарку так сожрало а все просто она такая маленькая для такого двигателя я двигательV8 это 238 лошадей и огромный момент и все это приходится на маленькую планетарку, поэтому масло нужно менять раз в 25-30 тыс. км благо это не дорого потому как это дикстрон2 ))))
Вывод Нужно, понимать что такой джип это не верх надежности на автомате а надежен когда на механике. Это лишь пример что нужно обслуживать машину вовремя и правильно ее содержать))))
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Джиповская коробка тоже не вечная A343F
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Да все нормально,ремонт конечно дорогой НО ты откатал на нем 5 лет(а сколько катали до тебя и как?)
Я думаю что когда говорят(надежная машина,почти вечная или не убиваемая)Это надо понимать что при должном уходе(просто текущее ТО)и нормальной эксплуатации(например не топать на каждом светофоре и не буксовать когда повис на брюхе)то машина в целом(все узлы и агрегаты)прослужат очень долго и не будут беспокоить своего хозяина всякими пакостями.
А некоторые ездюки умудряются и механику ушатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Джиповская коробка тоже не вечная A343F
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:45 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
У меня вообще подозрения были почему бывший хозяин ее начал продавать, это потому что пришел срок он раздатку махнул а коробку не стал делать и она медленно начала уезжать как говорится.
Тут даже не в цене дело а в другом столкнулся в поиске запчастей и все перелопатил С трудом нашел сайт выше указанный на котором можно купить запчасти на совсем древние коробки. И по цене приемлемо
Я ардео использую и в хвост и в гриву прошла 700 тыс а этот джип развалился на 380 тыс км . Да на 210 или больше проходил ремонт коробки на ардео и сейчас она ездит но замена масла показала практика нужно менять раз 25-30 тыс км но не как 50 тыс км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 3 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика