* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 05:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


zampolit, а что ты делаешь, когда у тебя форсунки засе..., ну скажем неполноценно стали работать? Тут же меняешь их на новые или едешь на промывку Винсом? А Wynn's и там Carbol Clean, по твоему к автохимии и присадкам не относится!?
И радитор, конечно, тоже мыть не приходилось, - сразу менял!? Со всеми шлангами... Про двигло молчу, масло естественно выбираешь почище, типа ВГ12, - там же присадок нет!
Что чушь то городить, хотим мы этого или нет присадки давно вошли в нашу автомобильную жизнь и находятся везде, - во всех расходных жидкостях. Добавляя специализированную присадку, мы можем направленно регулировать действие баланса присадок в этих жидкостях в нужную нам сторону...
Насчёт глубокого заблуждения, по твоему добавку Toyota D4 придумали и производят китайцы?

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 08:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 03:00
Сообщения: 100
Тем: 17
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0
Инструкция к приобретённому авто возможно не будет рекомендовать добавки в машину, т.к. производитель гарантирует тот или иной ресурс авто исходя из того, что в него заложено производителем. В остальном он не может дать такие гарантии, но этим не отрицается возможный положительный эффект от их применения. Во первых, гарантии даются исходя из того, что эксплуатироваться он будет в тех условиях под которые он конструировался. Наши условия достаточно далеки от японских, это раз. Во вторых в инструкции основным этапом гарантийных обязательств выступает порог 100.000 км, в дальнейшем все посылки идут на всевозможные ТО на сервисных центрах TOYOTA, при этом технология ТО складывается из конкретного состояния авто . В третьих, опыт эксплуатации авто ( а в частности наши машинки выпущены не вчера) вносят свои коррективы в их обслуживание ( та же присадка D-4 от производителя), да и на дворе уже 2007 год. И VOVAN абсолютно прав в том, что ТО это не замена агрегатов и не всегда их обслуживание путём отделения от авто. В хабаровске на перекрёстке Краснореченской и Узловой есть магазинчик "Фаворит". В нём есть целый стенд всевозможных присадок фирмы TOYOTA, NISSAN и других японских производителей с описанием продукта и его рекомендациями. На неделе буду в хабаровске постараюсь ознакомиться и поделиться.

_________________
3S-FSE/SV-50/1998


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 13:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
Не надо писать глупости и противоречить самому себе. Правильно, все необходимые присадки в масле и прочих жидкостях уже есть. Обращаю внимание: "ВСЕ необходимые". Кстати, в отечественных тоже, даже в старых.
И если положено заливать масло SAE xW30 API SL - то и надо заливать масло, в котором состав подобран так, чтобы соответствовать этим стандартам, а не умничать.
И считать себя умнее тех инженеров, которые много лет учились, затем много-много часов подбирали правильный состав, проводя множество тестов в настоящих лабораториях - это несколько, скажем, самонадеянно. "Мы можем направленно регулировать" - как это? Провести тест и решить, что данному маслу в данных условиях не хватает именно конкретного вещества? Ну да, делают такое - для судовых дизелей. В лаборатории. На специальном оборудовании и специально обученные люди.
Или же речь идет о том, чтобы вылить непонятно что в фирменное масло с тщательно подобранным составом, купившись на заверения рекламщиков, которым наврать с три короба - дело чести?
Насчет добавки к D4 - открываем книгу, там целый раздел посвящен прямому впрыску. Но ни слова про добавки. Увы и ах! А в немецких инструкциях к Toyota я лично читал прямые запреты добавлять что бы то ни было. И утверждать, что ушлые производители авто запрещают добавки, чтобы машины не ездили слишком долго, это смешно, можно было бы просто рекомендовать SH - вот и сократился бы ресурс. Так ведь нет, именно SL и выше пишут, вот глупые, да?
Про радиатор вообще не понял - зачем его промывать? Нет, конечно, если заливать туда воду из колодца, щедро сдобренную присадками, то накипь гарантирована. Но если прочитать инструкцию, то там указан качественный антифриз на этиленгликолевой основе, от которого накипи не бывает. Зачем я в таком случае буду лить в систему какую-то гадость?
И форсунки как-то у меня не заси... - может, потому, что не лил всякую гадость в бак? А были разные, в т.ч. и дизельные.
А уж если охота помыть (или вдруг действительно налили смолы в бак) - так надо снимать и мыть в ультразвуковой ванне. Иначе смолистые отложения не смоешь - их и ножом-то трудно счищать, а уж верить, что стакан "дистиллятов нефти" на бак дистяллятов нефти как-то может помочь - верх наивности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 14:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 04:00
Сообщения: 140
Тем: 6
Откуда: Красноярск
Репутация: 0
в своё время залил в коробку автомат присадку от ХАЙ-ГИРа на банке было написано для машин с пробегом более 100 000 км переключение стало более плавным . люди кто менял у себя масло в коробке говорили что у меня коробка стала себя вести , как у них после полной замены . В коробке до меня никто масло не менял это точно так как брал машину у хорошего знакомого . До этого она пришла своим ходом из Владика и потом ещё съездила в Алма-Ату и обратно (была CARINA 1992года с пробегом типа 120 000км , тогда шёл 2002год)

_________________
VISTA ARDEO 2000г 3S-FSE D-4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 05:00 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
zampolit, а я верю тому, что мной проверенно! И мне помогает регулярно <стакан "дистиллятов нефти" на бак дистяллятов нефти> поддерживать форсы в приличном состоянии и т. д и т. п.. Что же, остаёмся при своих мнениях...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 12:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Vovan_3 писал(а):
zampolit, а я верю тому, что мной проверенно! И мне помогает регулярно <стакан "дистиллятов нефти" на бак дистяллятов нефти> поддерживать форсы в приличном состоянии и т. д и т. п.. Что же, остаёмся при своих мнениях...

Вован, так его! :lol: Замполита!
:lol: :lol:

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 14:53 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 03:00
Сообщения: 100
Тем: 17
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 0
http://foto.rambler.ru/users/sergkomsom ... =upload_ok

Тот самый очиститель о котором писал ранее. Вещь!!!

_________________
3S-FSE/SV-50/1998


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007, 15:02 
Не в сети
Опытный электрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: был Якутск. теперь Севастополь
Машина: Toyota Vista
О машине: Белая, 1ZZ-FE, 2001, владею 14 лет
Репутация: 687
Vovan_3 писал(а):
zampolit, а я верю тому, что мной проверенно! И мне помогает регулярно <стакан "дистиллятов нефти" на бак дистяллятов нефти> поддерживать форсы в приличном состоянии и т. д и т. п.. Что же, остаёмся при своих мнениях...


Мне этот стакан дистиллятов помог через 15 км пробега. Об этом я отписался в теме про УТТ.
Еще раз "Респект" Вован!

_________________
トヨタビスタ VISTA ZZV50
3 Закон Мэрфи: «Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 10:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 04:00
Сообщения: 649
Тем: 23
Откуда: Тюмень
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 54
http://www.svong-1.com/index/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 13:44 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 03:00
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Омск
Репутация: 0
zampolit писал(а):

х***се жесть!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 13:46 
Не в сети
Опытный электрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: был Якутск. теперь Севастополь
Машина: Toyota Vista
О машине: Белая, 1ZZ-FE, 2001, владею 14 лет
Репутация: 687
zampolit писал(а):


Все конечно похоже на правду, но вспоминается история с российскими олигархами :) А именно , да простите меня, я не антисемит, предприимчивые люди еврейской национальности, которые ради своих корыстных целей друг другу глотки перегрызали. И заявляли, что честнее их никого не найти. Борьба за сферу влияния и не больше того.
Кому можно сейчас верить? Никому, только на собственном опыте, путем проб и ошибок. Чудес на свете не бывает, изношенную деталь вылечит только замена на новую.
В моем конкретном случае использование хай гировского очистителя инжекторов дало положительный результат и не более того.

_________________
トヨタビスタ VISTA ZZV50
3 Закон Мэрфи: «Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы»


Последний раз редактировалось sen_nn 01 июн 2007, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 16:57 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 03:00
Сообщения: 533
Тем: 2
Откуда: Красноярск
Репутация: 7
Я сам тоже против присадок, но никого не убеждал, просто не пользуюсь и все. Не верю в них. Мое мнение - все это развод на денюжку и главное, чтоб хотя бы не принесло вреда.
Оторвитесь от машин, гляньте вокруг. Ведь во всех областях твориться то же самое. В медицине придумали БАДы. Ведь есть лекарства, которыми пользовались всегда, нет, предлагают биологически активные добавки, а по сути те же присадки и уже сколько писали об их в большей части вреде. А средства от похудения - сколько людей пострадало? А кубики МАГГИ - ну-ка кто из вас каждый день их пожирает? И кто радуется что литр кипятка стал пахнуть куриным бульоном, но бульоном так и не стал?
Бросьте тешить себя иллюзиями и верить х... рекламе.
Настоящий куриный бульон можно сварить только из настоящей курицы! Хороший бензин можно залить только на хорошей заправке, хорошее масло можно залить в движок только купив настоящее хорошее масло и никакая присадка из го-на конфетку не сделает, а вот наоборот - запросто.
Пользуйтесь натуральными, качественными продуктами и будет все прекрасно. И все силы надо тратить на их поиск, а не тратить время на чтиво цветных этикеток с фантастическими измышлениями.

_________________
Тойота 2000г., но не Ардео, 1ZZ, пробег 170 тыс. км была,
Тойота 2008г., но все равно 1ZZ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Хм, что вы вкладываете в понятие "натуральные" продукты?
Бензин? Присадки? как вы это вообще представляете? Всё и вся на основе хим. процессов. Или я заблуждаюсь, может бензин и масла делают из натуральных травок, мяса и яиц?

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
А МАГГИ из нефти делают? 8O

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 00:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 04:00
Сообщения: 1393
Тем: 7
Откуда: Кемеровская обл., Прокопа
Машина: др. Toyota
Репутация: 52
zampolit писал(а):

- давно знаю этот прикольный сайт, жалко только, что последнее обновление на нём датировано 1998 годом (!!!) - попробуйте перейти по ссылкам, хотя бы с главной странице - у меня открылись только две (!).
Всё течёт, всё изменяется...
А этот сайт нет...
Поэтому - не актуально...

_________________
VISTA SV50 2WD 3S-FSE 06/98
PREMIO ZZT245 4WD 1ZZ-FE 12/02
Toyota forever!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 16:45
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика