* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Забанен
 Заголовок сообщения: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:00 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте.Как считаете если аккумулятор как говорится "сдох". При зарядке кипеть начинает быстро.Даже от слабенькой кедр 10а .И вообще можно ли заряжать такие акумы как topla 66 Ah ,такой слабой зарядкой.Вопрос совсем в другом ,есть возможность взять чемодан предпуска,с прикуривателем и все такое,не знаю точное название.Дак вот мне человек один сказал что может электрика вместе с компом подгореть.Так ли это,ведь акум то стоит на машине и по хорошему берет на себя от генератора. ?vista sv35 3sfe 4wd a540h 1992(табло электронное)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:18 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
Когда нет проблем мы их сами себе создаем и героически одолеваем.

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:30 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Не смотря на это опыт в некоторых вопросах показал что в машине нет мелочей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 01:25 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
Я про то же.
Покупаем новый АКБ, периодически заряжаем его током 0-10% от мощности.
Несколько лет не греем голову ни зимой ни летом.
Всё.
Р.С Топикстартер обиделся, запостил в дром и вывел тему на главную.
Как всегда на том ресурсе советы дельные, без намёка на стёб)))

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 03:36 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Я изначально был вежлив и подробно описал вопрос есть ли риск ездить на мертвом акуме ,при том что есть чем заводться.Появились какие-то слушай зеленый,заработать не пробовал.Это че первый канал,вопрос стоял четко .Да некоторые то се и обсудили.но эти двое меня выбесили.спрашиваю одно,они время отнимают на всякую чушь.Форум для меня это информативный портал грамотно подкованных людей.А кто какую кодлу собрал мне чихать.Вот копия ответа которую мне дали на одном из топиков.


Здравствуйте.Как считаете если аккумулятор как говорится "сдох". При зарядке кипеть начинает быстро.Даже от слабенькой кедр 10а .И вообще можно ли заряжать такие акумы как topla 66 Ah ,такой слабой зарядкой.Вопрос совсем в другом ,есть возможность взять устройство предпуска. Дак вот мне человек один сказал что может электрика вместе с компом подгореть.Так ли это,ведь акум то стоит на машине и по хорошему берет на себя от генератора. ?vista sv35 3sfe 4wd a540h 1992(табло электронное) Денег на хороший акум пока нет,а плохой брать не хочу.Что бы вы посоветовали на данный момент


Если э/проводка в порядке, то ничего не произойдёт. В сущности, пусковое устройство от сети 220В - это дополнит. маленький аккум, с конденсаторным накоплением энергии:подключается "крокодилами" к аккуму и сети 220в, по инструкции сначала подзаряжаются кондёры от сети ["режимы "Подгот.", "Заряд"], далее переключается в режим "Запуск" - при просадке напряжения кондёры отдают энергию в бортсеть авто, на напряжении прим. 14В. При разряде кондёров устройство выключается, и цикл можно повторить - опять "Заряд", "Запуск" и т.д. . Все пускозарядные устройства, которые видел - работали именно по этому принципу.
.И вообще можно ли заряжать такие акумы как topla 66 Ah ,такой слабой зарядкой
Можно: стандартный ток заряда - прим. 1/10 от емкости аккума, т.е., для 66А.ч. - 6-7А.





Если э/проводка в порядке, то ничего не произойдёт. В сущности, пусковое устройство от сети 220В - это дополнит. маленький аккум, с конденсаторным накоплением энергии:подключается "крокодилами" к аккуму и сети 220в, по инструкции сначала подзаряжаются кондёры от сети ["режимы "Подгот.", "Заряд"], далее переключается в режим "Запуск" - при просадке напряжения кондёры отдают энергию в бортсеть авто, на напряжении прим. 14В. При разряде кондёров устройство выключается, и цикл можно повторить - опять "Заряд", "Запуск" и т.д. . Все пускозарядные устройства, которые видел - работали именно по этому принципу.
.И вообще можно ли заряжать такие акумы как topla 66 Ah ,такой слабой зарядкой
Можно: стандартный ток заряда - прим. 1/10 от емкости аккума, т.е., для 66А.ч. - 6-7А.


Спасибо однако.!только сомнения не в пуске двигателя,а при езде когда умерший или умирающий аккум стоит в авто.и такой вопрос -вы описали как то двузначно,хотя я не так сказал скорее всего.этот предпуск что то вроде чемодана с кроками ,который сперва заряжаешь а потом с собой возишь.Там скорее всего так как вы и описали,я не видел но парень что мне его дает все обьяснит. И вам спасибо.
Сейчас на акум поступает от 0.5 до 2 А.И он быстро закипает.Однако стартер крутит прекрасно.ему лет много 4-5я не обострен желанием его спасать,хотя и не против.мне просто нужно 2 месяца чтобы купить хороший.Я так понял что при езде машине ничего не грозит если в нем стоит такая акума.Проблема лишь в пуске?И как ездить лучше в такой ситуации с включенными приборами(свет ,и т.д.)или при возможности лучше отключать.


как ездить лучше в такой ситуации с включенными приборами(свет ,и т.д.)или при возможности лучше отключать.


Как обычно - при работающем моторе, даже на ХХ, современные гены полностью обеспечивают током всю электрику авто.
а при езде когда умерший или умирающий аккум стоит в авто.
Главное, чтобы банки не были закорочены "наглухо" - вот тогда гене тяжело.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
все никаких лишних иди работай,кинь 500 на тел джигиту.Я че сам не знаю что мне акум нужен ?сам не знаю не спроста я раньше на дром не писал.

Добавлено спустя 38 секунд:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6546-75#2072


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 05:44 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
Прикольные беседы на дроме. хотя вроде все верно написано. :smile: ....

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:20 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
На дроме другого общения не бывает, обыкновенный весёлый злой форум.
Я уже брал 2 хороших аккумулятора - зверь и форс, зять взял президента, так все они проработали по 2 года.
Спрашиваю у знакомого,торгует запчастями - он говорит - да они сейчас все на 2 года.,и дорогие и дешевые.
Умерли АКБ не совсем.,даже в -25 заводят, но в ёмкости потеряли,наверное, 2/3.
Сдохнет у меня АКБ - куплю новый или поставлю тачку на прикол, крайний случай поеду в пункт приёма АКБ и поменяю на более менее живой.
Но это всё полумеры, с годами появляется нетерпимость бестолковых телодвижений.
Мдя, почитал, и Виста-клубу досталось)

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:30 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Доброго я до последнего старался не сорваться.Бомбануло меня в конце.Я редко заглядываю на форум только из за проблем честно говоря.Больше туда не ногой.Да и сам не знаю зачем в 2 места написал просто ехать надо было.Очень понравилось как парень ответил что я выше скопировал.Сколько бы времени я сэкономил.Ставь на свою тачку,но может и замкнуть....разве акк вообще может взорваться это как его насиловать надо там же отвод газа есть даже если он кипит.Были скачки сегодня напруги.Даже стеклоподьемники тянешь перепадик такой.Да и на коробке сказывается a540 h там если память не изменяет соленоиды за весь процесс отвечают.Чувствуется все равно.Из новых машин если некачественной сборки по ощущениям замкнет че нибудь.Да и я сам меньше буду ездить пока не поставлю акк.только по необходимости

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Всегда машину успевал купить и продать на одной акуме.На висте 3 года доволен как слон.Первый раз акум брать буду не считая одно раза.Брал в автомотиве титан 63 Ан по моему не помню с зеленым индикатором.Тоже два года и на выброс,знакомые потом ездили,вроде не глупые люди.Хотя не уверен что обслугу они ему делали.Опасение насчет двух лет подтвердилось,но все равно дешевый брать не хочу ,он хуже плохого получается)Сколько на мою машину если знаете рекомендуется по Ah брать.Книгу блин потерял раньше все по ней делал.Как же устал искать масло в коробку TYPE T без римских цифр.Хотя можно походу и обычное лить.Обожаю вещи на которых нет русских букв.может акум импортный в надежном месте можно заказать?вон у товарища в фольце с салона 9 лет отбегал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 13:19 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
акумы на 2 года у вас потому что берете г, все хотят сэкономить. Судя по названиям) титан, медведь, форс итд)) надо брать таб, булл, топла, варта, бош, от 6-7000 за 60+ач, вот тогда будет норм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:00 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:27
Сообщения: 398
Тем: 7
Откуда: nsk
Машина: Toyota Vista
Репутация: 297
Да ладно, 4 года езжу на каком то типа Титана.
А AGM американский выкинул через год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 15:16 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
ar4on
Вот так, категорично и веско?
У всех вами выше перечисленных гарантия 2 года
Почему так мало если они такие хорошие?
А в инете полно претензий - сдох сразу после окончания гарантии.
Лотерея эти акумы, тем более в наш век производства амна.

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 17:17 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
Ну я не шибко спец ,машину купил с topla 66 ah, на вид тоже староватый акум был и три года проходил.Как то вызывал доверие чтоли он.Так и знал что фирма не плохая.Мне интересно может акумы стремными зарядными убиваются типа каким я заряжал свой.Кедр 10 А,соседи им от мопеда батарейку заряжают.Хотя по функционалу 10 куда больше то

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Наверно просто попадаются иногда местные производители)Из отработанного свинца например.Где то пока искал наткнулся на статью,всегда хотел узнать когда их принимают,зачем они им сдались,причем на каждом шагу,походу перепродают ближайшим производителям,вот и продают потом вторяковые аккумы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:14 
Не в сети
Убер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:45
Сообщения: 1184
Тем: 41
Откуда: Novosib
Машина: Toyota Vista
О машине: sv33
Репутация: 576
Ялыч соглашусь, но, покупая сравнительно дешевку, увеличиваешь шанс попасть на гвно. И откуда известно, как эксплуатируют акумы эти васьки, относятся ко всему как потреб/\яди.

сергей.ч
не повезло, бракованный попался. какой был бренд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:27 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Тем: 12
Откуда: Хервам
Машина: др. Японка
Репутация: 0
не подскажет в Новосибирске неплохой магазин какой нибудь.Понятно что его можно на каждом шагу купить.По сути из за этого и проблема.Мне кажется кто покупает старые акумы,после пускает их на вторсырье.Хотя это очевидно что пускают.Вопрос в том какие правильные химические реакции нужны для восстановления 100 процентов.И есть ли они вообще.Полюбому с половины слили ,пропаласкали, залили обратно.По хорошему друг у друга акумы покупаем через магазин.Просто надо немного поприсматриваться да и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Полностью севший аккумулятор.Спасет ли чемодан?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:34 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:27
Сообщения: 398
Тем: 7
Откуда: nsk
Машина: Toyota Vista
Репутация: 297
Херню какую городишь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:20
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика