* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:40 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребята,а мне от чего брать там моей нет машины,от Sceptera или марка взять они вроде совместимы(Камри 90-94 года там тоже нету)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:37
Сообщения: 540
Откуда: барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50
Репутация: 162
а тебе от камри скорее всего бигимота или на сайте спросить , может что подскажут !!!!!


Последний раз редактировалось 553 29 июн 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 23:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Хочу поделиться своим рецептом ремонта с хорошими людьми. Случайно заметил открывая дверь на CROWNе в 140м кузове как приятно она пружинит ограничителем, хотя машинке этой уже давно за 20лет, и двери открывались и закрывались безчисленное количество раз. Взял этот факт себе на заметку. Поехал на авторазбор взял там на пробу один ограничитель с такой же машины. Что очень понравилось, ограничитель одет в резиновый чехол внутри двери. Разобрал на Ардейке заднюю дверь снял родной ограничитель, шток там двигался легко руками, ограничивал он только максимально открытое положение. Кроуновский же только в тисах удалось выдернуть шток, приложив не малое усилие. Поставил я его в дверь, встал нормально, закрутилось все штатно, но потом детально изучив конструкцию стало понятно, что дверь полностью открытая стала опираться не на ограничетель, а на петли (шток немного длиннее на кроуне), что совсем не хорошо. Стал думать что делать, придумал, скомбинировал оба ограничеля в один. Шток оставил свой, аммортизирующую часть от второго. Очень понравилась конструкция кроуновской ограничилки, такое ощущение, что ресурс не ограничен. Там стоят подпружиненные ролики, ролики тоже не простые, ролик с обоймой, почти подшипник. Толщина и длина штоков отличается (Адейкин тоньше и короче) , розовый пластик немного сточил, чтобы ролики стали ближе друг к другу. Все собрал, разбирал кстати со стороны отбойника, сточил штифт, взамен него поставил болтик на 8 предварительно нарезал резьбу, отрезал с болта шляпку и расплющил, чтобы он не выкрутился. Резиновый чехол тоже поставил. "Кроуновского эффекта" в итоге я не достиг, но ступени открытия двери стали ощущаться. Хочу поставить еще в переднюю дверь для пробы, возможно получится потуже.


Вложения:
Комментарий к файлу: Слева задний с Ардео
Кроун справа.JPG
Кроун справа.JPG [ 825.83 КБ | Просмотров: 6816 ]
Комментарий к файлу: Разбирается легко
IMG_20170907_011300.JPG
IMG_20170907_011300.JPG [ 807.11 КБ | Просмотров: 6816 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 12:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 03:00
Сообщения: 240
Тем: 4
Откуда: Барнаул
Репутация: 135
Полезная инфа Дмитрий. Зачет!
Не перестаю удивляться какие раньше делали продуманные вещи по конструкции и с таким запасом прочности, а с 00-ых годов началась тотальная экономия на всем и удешевление.
Когда пластик розовый подточил, чтобы ролики стали ближе к друг другу, наверное надо было подложить шайбы под пружинки, чтобы сохранить такое же прижимное усилие как на Кроуне
Да кстати сколько просят на разборе за ограничитель Кроуна?

_________________
VISTA ARDEO SV50G-BWSMH 06.1998 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Да, про шайбы я думал при сборке, но под рукой подходящих не нашлось, да и пружины там стоят совсем не слабые как тогда казалось. Разберу ещё раз, подопру пружинки шайбами, работы на 30 минут. По цене, дверь на выброс была, материальной ценности за эту железку человек не увидел, забрал за спасибо. Да и цены я думаю ни разу не фиксированные на разных разборах :smile: . Поеду искать недостоющие, там уже ценник какой то обозначат. Надеюсь в передние двери встанут без переделок, так то вроде передние двери шире распахиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 01:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Подпер пружины шайбами, 20мм в диаметре, 2мм толщиной. Про 30мин, это я ошибался, гараздо удобнее это было делать когда штока не было , пружины очень жёсткие, собрать тяжело, постоянно все рассыпалось. В общем, стало значительно лучше. Есть только побочный эффект, дверь с таким ограничителем открывается на 6см меньше, замерял в открытом положении, от замка до петли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ограничителей двери.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 17:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:37
Сообщения: 540
Откуда: барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50
Репутация: 162
по больше фоток сделай когда делать будешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика