* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:06 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


TolЯmba писал(а):
Реальные говномесы, имхо, это Крузаки 40-е, 60-е, 80-е, 105-е, Сафари в 60-х кузовах... и ТОЛЬКО дизели...
Есть еще, но главные условия -не разрезные жестко подкл. мосты, рама, ДИЗЕЛЬ не менее 4-х л.

ОГО!!! Поднимем планку!!! Фуфло все это, а не говномесы! Я в детстве(14лет), на к-701 ездил, вместо бати!!! Пахал, культивировал, стога с сеном таскал! Вот это проходимец - две полурамы, мосты, дизель v12- 22,3л куда там 4-х литровым пыжиться. Клиренс по мосту 430!!! Едет пока не заглохнет, что в прицепе не возможно при наличии гидравлической КПП!!! Дт-75, тоже нормально, никогда не буксует, как и т-130! МТЗ- буксуют, даже если это 82-ка, Т-150 (колесные) тоже, только по сухой дороги ездить. А ну да и на последок - вершина японской инженерной мысли - КАМАТЦУ!!!! Ездил только на 355, СУПЕР - видел из далека!!! Ну и 355-тый сделает дорогу в принципе в любом направлении!!! Байка от "золоторей": Переехал пьяный мужик на супер каматцу через т-130, у последнего даже блок полопался и в врос в землю!!! В объяснительной написал: "Ехал, ехал, почувствовал препятствие, включил пониженную передачу и преодолел препятствие"!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Ну так мы тут вообще-то про личные/частные авто говорим, а не про трактора (про Крузаки не я первый начал, да и вообще-то я их для примера привел насчет 4вд). Может, ещё про танки начать? … я тоже на многом работал, в т.ч. на «собаках», что даст фору к-701...
Тема ведь про 4 вд в 50-х кузовах (ну и Вист в др. кузовах, полагаю) как то...
А так, каждый выбирает авто согласно своим предпочтениям. Меня, лично, напрягает воющий кардан зимой , пока не прогреется, ну и по остальным причинам я раньше высказался.

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 13:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
TolЯmba писал(а):
Тема ведь про 4 вд в 50-х кузовах (ну и Вист в др. кузовах, полагаю) как то...

Ну все верно!!! Причем здесь крузаки и сафари!!!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
TolЯmba писал(а):
и вообще-то я их для примера привел насчет 4вд

ну и я для примера - проходимости и 4 вд!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
TolЯmba писал(а):
я тоже на многом работал, в т.ч. на «собаках», что даст фору к-701..

Это что еще за зверь!? такой страшный!???

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 14:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
alex80383 писал(а):
Это что еще за зверь!? такой страшный!???

HAUL TRUCK (Komatsu HM-350) 3-х мостовый самосвал.

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 17:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Ха! и вправду собака!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 19:52 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
alex80383 писал(а):
TolЯmba писал(а):
Реальные говномесы, имхо, это Крузаки 40-е, 60-е, 80-е, 105-е, Сафари в 60-х кузовах... и ТОЛЬКО дизели...
Есть еще, но главные условия -не разрезные жестко подкл. мосты, рама, ДИЗЕЛЬ не менее 4-х л.

ОГО!!! Поднимем планку!!! Фуфло все это, а не говномесы! Я в детстве(14лет), на к-701 ездил, вместо бати!!! Пахал, культивировал, стога с сеном таскал! Вот это проходимец - две полурамы, мосты, дизель v12- 22,3л куда там 4-х литровым пыжиться. Клиренс по мосту 430!!! Едет пока не заглохнет, что в прицепе не возможно при наличии гидравлической КПП!!! Дт-75, тоже нормально, никогда не буксует, как и т-130! МТЗ- буксуют, даже если это 82-ка, Т-150 (колесные) тоже, только по сухой дороги ездить. А ну да и на последок - вершина японской инженерной мысли - КАМАТЦУ!!!! Ездил только на 355, СУПЕР - видел из далека!!! Ну и 355-тый сделает дорогу в принципе в любом направлении!!! Байка от "золоторей": Переехал пьяный мужик на супер каматцу через т-130, у последнего даже блок полопался и в врос в землю!!! В объяснительной написал: "Ехал, ехал, почувствовал препятствие, включил пониженную передачу и преодолел препятствие"!


Ну значит ты еще не ездил на ГАЗ 66 он же шишига вот прет по чему только можно и засадить это надо постараться)))) У меня же есть во владении ГАЗ 63 тоже прет но чуть хуже потому как кабина находится позади двигателя))) а у шишиги ты сидишь на колесе)))) А скорей всего скоро выложу на форум к концу марта на продажу ЛУАЗ он же лунтик с мотором от ваз2106 у меня уже 4 луазика и скоро будет собран один на продажу :lol: :lol: :lol: И вд на висте будет курить в сторонке :sh_ut:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 22:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
И Собаку поди порвет!!!! :D :D :D :D

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 22:45 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
От собаки убежит)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Ездил я Саня на шишигах, считаю что рассказы о их проходимости "приукрашены"! У меня в армии урал был 43202, дак вот куда мы на них лазили шишиги даже не сувались. Как правило если "вахтовка" то тоже урал! И перестань уже хвастаться своим гаражом!

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:10 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Пойдем по другому мы все люди гражданские и есть любящие грязь вот уралов нет у нас есть подготовленных шишиг они прут следом еду я с отцом на 63 и потом следом за нами уазики и все Японского автопрома у нас там в грязи нет потому как мы понимаем что почисаться об деревья это нормально и весело))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 11 май 2016, 21:54
Сообщения: 19
Откуда: омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 3s-fe AWD
Для меня однозначно 4WD! Живу в деревне где не все улицы асфальтированы, по ним и ползаю уверенно до 20км\ч, представляю на переднем приводе пыжился с разгону, а клиренс у нас оооочень маленький, клюнуть запросто можно да так что и бампер в багажнике прейдется везти :cry: По надежности 4WD с Мая езжу на липучке!!! Так пригнал перекуп, причем на задней оси разная даже между сабой. По заносу авто. никогда в нем не был на 4WD т.к. сбрасываю скорость до 60-70км\ч. привычка осталась с первого авто ВАЗ 2101. при этом ABS отключен наглухо заботлевым перекупам :good: По цене Выменял ее в ключ отдав хонду срв 96г. с конченным движком продавал я ее за 220 По расходу по трассе 100КМ\Ч расход 8л, в -20 9л. По ремонту да ничего не ломалось :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 15:17 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
А ещё по части 4WD хочется поменять свою "висту" на модель в кузове CV43, дизель 2,2 объемом, полный привод и механика.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:24
Сообщения: 353
Тем: 20
Откуда: Кемерово
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE, 4WD, Multivision, 2001 г.в.
ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Что бы 4вд ардео занесло при подключениии муфты на 110 км\ч и еще что б ее развернуло - как минимум надо ОДНОВРЕМЕННО два условия: 1. Передние колеса должны буксовать. 2. При подключении задней оси, эта ось тоже должна сорваться в букс. И всё это должно быть при педали газа в пол, иначе мотора не хватит. Как, Карл, это можно реализовать в реальной ситуации?? Лично я, не понимаю. Ардео, это, извините не GT-Four или WRX, что б все 4 колеса в буксе висели. Я катался на машине на ледяных площадках и прекрасно понимаю как и когда подключается 4вд, можно даже некоторые перекрёстки боком проходить, как на заднем приводе. Но это должно быть очень скользко и скорость маленькая, потому что на более лучшем покрытии (без льда) и скорости более 40-60 км\ч у 3S-FE мощи даже не хватит провернуть задние колеса в букс, даже если на них начнётся передача момента. У меня за годы использования машины - проблемы заноса НИ РАЗУ не было, тем более на трассе. Вообще не понимаю, что там надо сделать, что при подключении зада машину развернуло.

МОТОР 3S-FE. Этот мотор выпускается с 80ых годов и имеет кучу вариантов. Они зависят от типа установки в мшаину (вдоль или поперек), системы зажигания, типа привода, года выпуска ну и другие мелкие отличия. Соответственно, при покупке этого мотора нужно учитывать эти моменты. Я когда себе выбирал капиталить или контрактный, то искал в своём городе- было 3 мотора моих на выбор в наличии. Так что, думаю не проблема вообще его найти. Про любой 3S-FE можно сказать, что он редкий и дорогой, т.к. они все разные. Про 3S-FSE вообще смысла нету писать - там и так всё и всем ясно, выпускался не долго и в одном только исполнении. А огромный ресурс 3S-FE мотора с лихвой перекрывает свои недостатки в виде расхода топлива и дороговизны его в магазинах контрактных моторов. Да и какая там дороговизна?? Не сильно то и отличается в цене от других.

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА 4ВД. Разумеется, это не какая-то балка как в ВА3 2109. У меня родной пробег на машине 260 т.км. сазди всё с завода ещё стоит кроме 4ёх сайлентов и то, мне пришлось их заменить, т.к. не могли при развале открутить болты - пришлось пилить. Так что вообще не понимаю проблемы дороговизны ремонта этой подвески при условии что она служит овер 250 т.км. Есть контракт, есть оригинал, только сайленты в рычаги китайские - таких предложений на рынке навалом. Редуктор, крадан и муфта- тоже родные, с завода - всё без проблем. Кардан в сборе, снятый с распила, стоит 5 т.р. Редуктор с муфтой наверное столько же примерно. Не великие деньги если их тратить раз, в несколько сотен тысяч пробега.

Ну и при выборе машины - однозначно надо делать упор на полный привод. Зимой, которая у нас полгода - вообще не заменимая вещь, у меня все машины до висты полноприводные были, с подключаемой задней осью. Перечитал весь флуд - про заносы на скорости - надо вам порассуждать на субару-клубе, а про фултайм, блокировки и бездорожье - на каком-нибудь прадо-клубе. Ардео, как любые другие седаны (у которых ксати у всех подключаемый привод сейчас) сделана для скользких поверхностей, и заснеженных дворов, не более.

Ну а вообще))) Я конечно не понял автора)))) склонять людей в пользу монопривода, D4 и ZZ, против 4вд и нормального мотора - это прям лютый троллинг)))

Что касаемо мозгов на SV55 - при выходе их из строя - достаточно просто пропаять. Это могут сделать в любой радиомастерской, за скромное вознаграждение. У меня, кстати, мозги то же с завода и ни чо им еще не доспелось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 04:31 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Согласен, все правильно.
P.S.
Простой вопрос: кто на Ардэйке 4WD на дороге застревал?
Простой ответ: Ездил и езжу много зимой и летом по разным дорогам (танкодромы, броды, речки, пахота - не учитывается, даже не думал туда лезть...) и НИРАЗУ НИГДЕ не сел :!: Хотя некоторые на Субариках и прочих СЮЗЮКЕрах ехали за мной по сельской раздолбайке со снегом и ямами с водой+льдом и... :roll: сели.
Простой вывод: нормальные наши 55е машинки :good: , только ездить на них надо с умом. :!:
P.S.2 А кто мечтает о танке-гряземесе, так Ардэйку делали для дорог.


Вложения:
TOYOTA EVER-BATTER.jpg
TOYOTA EVER-BATTER.jpg [ 215.84 КБ | Просмотров: 2644 ]

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Последний раз редактировалось fei5656 29 мар 2017, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Почему 4WD хорош или плох в кузове SV55/Тема с флудом.!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:35 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Дай бог нашему теляти волка съесть
Эх, если было так всё кучеряво обменял бы ардео на 4 вд и не парился.
Свесы, клиренс,длинная база, 15-е диски это приговор.
Уже писал, искали место отдыха на Бухтарме - спрашиваем местного аборигена как проехать - а он нам - вы на этих калошах туда не проедите.
Были на 2-х ардехах.
Взять 4 вд харёк и 4 вд ардео - всё,ардео в ауте.

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 20:44
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика