* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:19
Сообщения: 33
Тем: 6
Откуда: Анапа
Машина: Toyota Vista
О машине: Седан, об.2.0, двиг. 4D 3S-FSE
Репутация: 64
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте уважаемы форумчане! Прошу не расстреливать сразу за возможный дубль темы, но поиск не дал мне полезной информации в таком объеме чтобы хватило на устранение моей проблемы. В общем начну с самого начала, срезало у меня на натяжном ролике крепежный винт и как следствие слетел ремень ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями для 3S-FSE D4. Пришел к выводу что делать капиталку было не приемлемо т.к. на старом ДВС он уже делался дважды. В итоге заказал ДВС во Владике, с помощью нашего форумчанина "Седого", ему отдельное спасибо за помощь. Поменяли мне ДВС в автосервисе, забрал машину, в первый день все было великолепно, двигатель работал как часики, ни дизеления, ни лишних шумов и стуков. Съездил за 10 км. отрегулировал схождение. Туда обратно съездил без проблем. На следующий день поехал за 100 км до родителей, начались проблемы, при обгоне очередной машины резко надавил на газ (кикдаун) и машина начала дергаться, как при отсечке двигателя при высоких оборотах и стал мигать чек. Сбросил газ, движок опять заработал ровно, проехал еще 20 км. и двигатель вообще стал троить, стрелять, дергаться в итоге заглох и вообще перестал заводиться. Проехал в общей сложности полпути около 50 км. Пока ходил в магазин за карбоклинером, движок остыл, побрызгал я клинером в ДЗ, движок завелся и я решил ехать обратно на СТО там где мне меняли ДВС. Ехал с остановками, остывал двигатель, при рабочей температуре ехать машина не хотела вообще, начинал мигать чек и движок глох. Доехал в 3 подхода. В общем со старого ДВС мне переставили мой ТНВД, клапан аварийного сброса топлива, свечи и катушки, ничего не помогло. По прежнему на холодную заводится великолепно и работает без сбоев, только нагревается приблизительно до 75 градусов по компьютеру, начинаются сбои в работе двигателя, начинает троить и глохнет! Не заводится до тех пор пока не остынет! Сегодня должны поставить мою старую ДЗ и топливную рейку, может это поможет. Компьютер показывает ошибку р1300, перебои в системе зажигания. Перед дорогой заправился на АЗС Лукойл залил полный бак АИ 92. Может еще проблема в бензине, обратил внимание на запах сероводорода из выхлопной. Еще показывает обрыв лямбда зонда, того что на выпускном коллекторе находится. В общем не знаю что и думать, может кто поделится своими мыслями и подскажет в чем может быть проблема?

З.Ы. Извините за много буковок!

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 33 секунды:
Спасибо всем тем кто не ответил, но хоть почитал мой опус! Проблема решена, можно тему закрывать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Так напиши решение проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:28 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 01:19
Сообщения: 33
Тем: 6
Откуда: Анапа
Машина: Toyota Vista
О машине: Седан, об.2.0, двиг. 4D 3S-FSE
Репутация: 64
После такого "обилия" советов, тоже как то не очень хочется что либо рассказывать! Не ожидал я такого равнодушия что ли! Вот думаю стоит ли еще что либо спрашивать здесь на форуме?! А проблема решилась просто, поменяли датчик коленвала! Симптомы пропали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:40 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:44
Сообщения: 754
Тем: 13
Откуда: Владивосток
Машина: др. Японка
О машине: классный аппарат Vista ArdeВА
Репутация: 1983
Сань, да вряд ли прочитав не ответили бы. Выходные же, вот и нет никого.

_________________
Всякие штуки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2169
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Да ладно, может небыло не у кого таких симптомов, вот и никто и не чего не написал. Ну а экстросенсы врядли на форуме имеются. Обижаться на это не стоит обещаний в помощи никто не раздавал.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема после замены ДВС на контрактный!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 21:26 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Александр_Суворов писал(а):
После такого "обилия" советов, тоже как то не очень хочется что либо рассказывать! Не ожидал я такого равнодушия что ли! Вот думаю стоит ли еще что либо спрашивать здесь на форуме?! А проблема решилась просто, поменяли датчик коленвала! Симптомы пропали.

Спасибо. Лично от меня. У нас же сейчас выходные вот и не увидели, или не знали в чем проблема вот и не ответили :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 6 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 05:27
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика