* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:05 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Саня да не дави на человека. Пусть он решает как этим распоряжаться.
Но что вот меня не много подтолкнуло так это то что an99dre решил на этом некий бизнес сделать я не возражаю но призываю вас сделать новую тему в услугах и автосервисах рас хотите этим заниматься, а это техническая часть.
Надеюсь у вас не возникнет с оформлением новой темы и да И цены на переделки и фото по возможности даже вашего тнвд установленного на вашей машине. Там также озвучте не конкреные а примерные что бы форумчанам понимали сколько будет стоить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 17:47 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:32
Сообщения: 92
Тем: 16
Откуда: приморский край
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv50 99год. 3s-fse
Репутация: 0
новосиб далековато от приморья) но спасибо за идею, руки есть, молоток зубило есть, можно и самому переделать. Пока еще контрактный ходит, но за 7тыщ км масло бензином пахнуть стало. От az у нас тоже от1800руб и выше, от jz чуть дороже, но цены смешные по сравнению с 3s. Я так понял лучше ставить от az, чтоб давил одинаково?

_________________
Ardeo sv50 D4 99год полный фарш


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:00
Сообщения: 471
Тем: 21
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE 2000г. рестайл
Репутация: 606
Без разницы, они одинаковые, разница в распредвале, он на JZ треугольный и количество ходов плунжера на один оборот 3 вместо 1 на AZ. Будут вопросы в личку.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 47 секунд:
Александр.
Хочу в последний раз прояснить свою позицию, а там на ваше усмотрение.
Отправной точкой моего проекта была отнюдь не коммерция. Я, в тот момент, вообще об этом не думал. Я ТЕХНАРЬ. Для меня много больше радости доставляет решение какой-нибудь технической задачи, чем получение от неё прибыли. В редких случаях я получал какую-либо прибыль от своих затей, скорей случайную, а не запланированную. Кроме того, я не сторонник слепого (тупого) копирования, чего-либо. Поэтому и вариант ремонта от Ялыча, внимательно изучив, посчитал необходимым улучшить (на мой взгляд). Время и километры рассудят, был ли я прав (или не прав). Дальнейшей задачей было кардинально изменить ситуацию с насосом, уже основываясь на опыте Тойоты, которая, по моему мнению, учла все недочёты первых насосов и сделала действительно хороший насос AZ/JZ. Оставалось приспособить его на наш двигатель. На мои просьбы помощи, на сайте, (добыть крышку, по поводу работы насоса AZ и т.д.) практически никто не откликнулся, т.е. помощи никакой. Но я не в претензии и ни на кого не обижаюсь. Может никто не знает, может времени нет, на меня тратить, мне же никто, ничего не должен. Вперёд, разбирайся сам. Тот же метод ремонта от Ялыча, если его попробовать тупо повторить, не работоспособен. Я взял штангель, всё тщательно промерил, и появилась куча вопросов, с которыми я и обратился к Ялычу. И, что в ответ - ничего не помню, разбираться не хочу, как делаю, так и делаю, тема стала не интересной, разбирайся сам. Надо, присылай насос, отремонтирую, а так до свидания. Вот тебе и помощь. Ну да ладно, не привыкать, не хочет (не может) человек помогать, будем сами думать. Он мне ничем не обязан. Никаких обид. Главное, он дал направление, как можно решить проблему, а руки и мозги имеются.
Кроме того, по разным причинам (не хочу их здесь озвучивать, да и не к чему), не люблю людей, которые для своего же блага не хотят и пальцем (извилиной) пошевелить, им подавай халяву и побольше-побольше. Даже на форуме поиском воспользоваться не хотят (не могут), там же надо столько пролопатить, прежде чем найдёшь, проще заваливать одними и теми же вопросами весь форум. Своим детям, а теперь и внукам, никогда не давал готовых решений, когда они просили помощи в решении какой-либо задачи. Давал направление, и предлагал самим найти ответ, помогая советом. Но решение принимали они сами. Таково моё кредо и мне ломать себя поздно. Вот и здесь я действовал по тому же сценарию, нравится это кому-то или нет. Я дал направление, остальное за вами, думайте, делайте, шевелите руками и извилинами, не надейтесь на дядю, который придёт и всё вам на блюдечке с голубой каёмочкой выложит. Это не мои проблемы, если человек ленив или туп, и не хочет ничего делать, чтобы это исправить. Не можешь додуматься или сделать сам, тогда плати. Кстати о коммерции, НИ ОДНОГО человека с этого сайта ко мне на переделку не приезжало, все со стороны. Так что ни копейки здесь я не заработал.
Кроме того, я был связан обещанием человеку, который мне помогал технически и деталями, не выкладывать подробную технологию переделки, только в общих чертах.
Теперь о главном – видя, что тема не нашла своего массового заинтересованного в переделке владельца 3SFSE, хотя количество просмотров приближается к 2000, а только позлила некоторых форумчан, считаю для себя её более не интересной и прошу закрыть или вообще удалить. Спасибо за то, что дочитали до конца. С уважением, Андрей.

_________________
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:54
Сообщения: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50 3S-FSE D4
Репутация: 0
Андрей стой, не руби с плеча. "Завистников" и "халявщиков" всегда и везде хватает, тем более, что ты бизнес хоть пока и не большой, замутил. Это только начало. НЕ ПРОПАДАЙ и тема будет нужна, пока есть двигатели в обороте 3S-FSE. Тем более, что я только-что твою тему обнаружил, проблем пока нет с родным ТНВД, но соломка она и в Африке соломка.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество, так как недавно стал обладателем Мечты молодости Vista SV50.

Комплект сколько обойдется? ТНВД от 1AZ-FSE, с крышкой и регулятором давления, чтобы я открыл посылку взял и поставил на свой 3S-FSE без плясок с бубном и беготни по магазинам, живу в Горно-Алтайске. Отправить надо будет ТК Энергия.

С уважением Алексей.
P.S. Форумчан прошу не принимать близко к сердцу слова про Завистников и халявщиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:17 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:00
Сообщения: 471
Тем: 21
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE 2000г. рестайл
Репутация: 606
Спасибо за слова поддержки :beer: , хотел в своей теме найти не просто потребителей своей идеи, а равноценных (от каждого по возможности) соратников, которые возможно улучшат мои разработки, а я вместе с ними порадуюсь победе над "ненавистным" японским автопромом, не претендуя на истину в последней инстанции. Остальное в ЛС.

_________________
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 18 фев 2017, 09:33.
Причина: срач
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 18 фев 2017, 09:33.
Причина: срач
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 18 фев 2017, 09:32.
Причина: срач
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 18 фев 2017, 09:32.
Причина: срач
 Заголовок сообщения: Re: Установка ТНВД от 1AZ-FSE (JZ) на двигатель 3S-FSE
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:17 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Ребят все хорош вот честно наказывать не хочу потому что вы все для меня отличные люди! Давайте останемся все такими. А не будем ругаться у всех свой взгляд на жизнь. :beer:
Прошу как от лица Администрации сайта.


Эта тема закрыта так как то техническая часть, а все ваши предложения или вопросы автору темы задаете в личку или пишите в этой теме. http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1023088


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика