* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:56 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем доброго времени суток.
У меня виста sv30 с двигателем 3s-fe с газовым оборудованием 2-го поколения. Бензином пользуюсь для автозапуска и для быстрого обгона, т.к. на газу она не шибко резвая. Проблема такая, на бензине заводится нормально и холостые держи нормально, но стоит мне нажать на педаль газа она начинает давиться и дёргаться пака я не надавлю на педаль до полика после этого она пропердится несколько секунд и набирает обороты, после того как отпущу педаль газа и нажму снова повторяется тоже самое, только на полностью прогретом двигателе с не большими рывками можно тронуться с места. На бензине упала мощность, т.е. на газу едет на много веселее (как раньше на бензине) и работает как положено, немного прогрел и в путь. Что я сделал: поменял бензонасос, поменял фильтр под капотом, поменял рампу,поменял два комплекта форсунок проверенных на стенде, ни чего не помогло, бронепровода, свечи, трамблёр здесь не причём, ведь на газу работает всё отлично. Ещё немного помогает очиститель форсунок хай гировский который в бензин добавляют и то только когда я его лью. Такое ощущение что происходит не правильное смесеобразование, иногда стреляет в обратку когда жму на педаль, когда переключусь на газ всё в полном порядке, движка шепчет. Кто что подскажет? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:28 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:49
Сообщения: 650
Тем: 3
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-не D-4
Репутация: 570
Приветствую. Для начала думаю, нужно сделать самодиагностику viewtopic.php?p=92216#p92216 Может покажет какой датчик не работает. Чек не загорается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:24 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
Голодание бензином-цепи питания бензонасоса, а точнее проверить отрицательный провод бензонасоса- его крепление на корпус автомобиля. Болячка 30-х кузовов.
Похожая тема viewtopic.php?t=1019468


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:41 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 21:34
Сообщения: 35
Тем: 9
Откуда: Екатеринбург
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz-fe
Репутация: 0
Очень похоже на датчик массового расхода воздуха, но если мне память не изменяет на вистах он только на 1ZZ ставится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:07 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Наконец то добрался до компьютера. Чек не загорается. Сделал самодиагностику, ошибок нет, то есть чек мигает постоянно в одном ритме.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Голодание бензином-цепи питания бензонасоса нет, проверил у электрика.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Вообщем залил опять химии в бак для очистки форсунок, и машинка поехала на бензине. При всём выше указанном в начальной теме у меня есть подозрения на регулятор давления на рампе, который сливает лишний бензин в бак. Может ли он забиться, и по этому создавать разное давление в рампе и впускном коллекторе, и всё что было описано, происходить из-за него?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:36 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:40
Сообщения: 26
Тем: 4
Откуда: волгоград
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-30
Репутация: 0
может газовый клапан не держит. смесь смешивается газ и бензин вот и не едет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:23 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Голодание бензином-цепи питания бензонасоса нет, проверил у электрика.

Каким образом электрик проверил питание бензонасоса, на ходу?
Ведь двигатель заводится хорошо и холостые устойчивые, а когда открываешь заслонку-топлива недостаточно. Электроизмерительными приборами в ситуации ненадёжного контакта при отсутствии вибрации кузова вычислить очень проблемотично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:17 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Каким образом электрик проверил питание бензонасоса, на ходу?
Ведь двигатель заводится хорошо и холостые устойчивые, а когда открываешь заслонку-топлива недостаточно. Электроизмерительными приборами в ситуации ненадёжного контакта при отсутствии вибрации кузова вычислить очень проблемотично.

Зачем проверять на ходу? Когда машина стоит и нажимаешь на педаль газа она глохнет, а холостые держит нормально. И после залития химии в бак, машинка поехала, т.е. нет провалов и не глохнет. Разве химия в баке влияет на контакт отрицательного провода бензонасоса? И ещё, как перестаю лить химию в бак, начинается то же самое, дёргаться и глохнуть.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
может газовый клапан не держит. смесь смешивается газ и бензин вот и не едет.

Клапан держит. Когда он не держал, я не мог завести её на газу, потому что газ выходил из редуктора в воздухозаборник. Сейчас всё нормально, за газовым оборудованием слежу постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 22:49 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Форсунки скорее всего газом повредило.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 11:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Форсунки скорее всего газом повредило.


Это на вряд ли, у меня два комплекта форсунок, которые я проверял на стенде, льют чисто и равномерно.
Всё таки я грешу на клапан обратного давления (регулятор давления) на рампе, как будет время доберусь до него.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:23 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
ewm34 писал(а):
Что я сделал: поменял бензонасос, поменял фильтр под капотом, поменял рампу,поменял два комплекта форсунок проверенных на стенде, ни чего не помогло, бронепровода, свечи, трамблёр здесь не причём, ведь на газу работает всё отлично. Ещё немного помогает очиститель форсунок хай гировский который в бензин добавляют и то только когда я его лью.

Каким образом меняли бензонасос?, Топливные фильтр в баке? Может померить давление в топливной рейке в различных режимах? Датчик БДЗ- настройку проверяли? Вы пишите, что только на полностью прогретом двигателе? А на холодном без проблем? Может сменить бензин провести очистку бака. Как связать температуру двигателя и присадку в бак? Очень сильно на смесеобразование влияет датчик температуры ОЖ. Он исправен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:13 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Каким образом меняли бензонасос?

Вытащил старый с сеточкой и поставил новый, с новой сеточкой.

Топливные фильтр в баке?

Топливный фильтр под капотом, выше писал.

Может померить давление в топливной рейке в различных режимах?

Думал об этом, проверю.

Датчик БДЗ- настройку проверяли?

Это здесь не при чём, т.к. на газу едет отлично. Газ поступает вместе с воздухом, и после применения химии стало на много лучше держать обороты на бензине в любом режиме.

Вы пишите, что только на полностью прогретом двигателе? А на холодном без проблем? Может сменить бензин провести очистку бака.


Когда двигатель прогреется на холостом до рабочей температуры тогда можно тронуться с места с небольшими рывками, а на остальных температурах он давится, дёргается и глохнет. Бензин менял, бак сливал, воды нет.

Как связать температуру двигателя и присадку в бак? Очень сильно на смесеобразование влияе датчик температуры ОЖ. Он исправен?

Датчик ОЖ исправен. Всё таки я ещё раз обращу внимание на клапан обратного давления (регулятор давления), при нагреве двигателя он начинает помаленьку работать, и поэтому может ли быть всё из-за него?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 16:39 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
Холодному двигателю требуется более обогащённая смесь, чем горячему- этим объясняется движение на горячем двигателе. Отключите лямбду, на ошибку необращайте внимания. Последовательно с датчиком ОЖ или вместо датчика ОЖ включите резистор 2-5 кОм (Возможно переменный), тем самым обогатится смесь. Как поведёт себя двигатель?
При кикдауне, при полностью открытой заслонке отключается обратная связь, и включается обогащение смеси, поэтому секунду компьютер обрабатывает информацию датчиков, и открывает форсунки, подкидывает обороты. Из этого следует, что возможно давление в рампе нормальное, а обеднение смеси вызвано програмно из-за датчиков, влияющих на качество топливно-воздушной смеси.
Кратко расскажите как работает газовое оборудование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 13:05 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:43
Сообщения: 7
Тем: 1
Откуда: Алтайский край
Машина: Toyota Vista
О машине: sv30 бензин/газ 3s-fe (контракт)
Репутация: 21
Всем доброго времени суток.
Нашёл причину моей проблемы. Как я и предполагал это клапан обратного давления (регулятор давления), который стоит на рампе в самом конце, и сливает лишний бензин в бак.
Как обнаружил: снял шланг с этого клапана, завёл машину на бензине, бензин льётся из шланга струёй сантиметров 10 в одной поре, не влияя на изменения оборотов, т.е. происходит круговая циркуляция бензина, получается нет давления в рампе, а форсунки выхватывают то что смогут.
Заменил клапан и всё стало в порядке.
Почитать можно здесь: http://demio121.narod.ru/inj/indi.htm

Всем огромное СПАСИБО за советы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: На бензине давится и глохнет, на газу едет отлично.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 28 фев 2018, 15:07
Сообщения: 1
Откуда: Оттуда
Машина: Toyota Vista
О машине: AVEO T250
Репутация: 0
АВЕО Т250
Морозы не причем)))Но нужна консультация профи!

1.АВЕО Т250, заводится как часы в любые морозы, стоит 4е поколение газа,с газом проблем нет!
2.Замечаю такую ситуацию, когда бензина в баке остается примерно 7-8 ,двигатель на бензине,на холодную завелся, но подтравливал, выравнивался во время утреннего прогрева,снова подтравливал, затем на газ и я поехал.
3.Когда пришли морозы, появился новый баг), завожу на бензине и после 1 мин работы-заглохла, попытка завести на бензине оказалась неудачной, пошел набрал горячей воды, пролил на газовую систему,завелся принудительным нажатием кнопки газа и после получаса работы на газу переключился на бензин, авто с рывками ехало на бензине,при нажатии на газовую педаль -двигатель давился,типа тяну самолет, еще спустя 10 минут переключился на бензин, двигатель уже не давился,я про газовал его до 7 тыс оборотов-огонь,поехал,подумал плохой бензин,причем 20 км чисто на бензине,думаю пусть там все настроится,мало ли,что-то засорилось.
4.Сегодня вообще интересная ситуация, завелся на бензине нормально, -14 не помеха,не подтравливала,работала отлично, не стал ждать переключения на газ-поехал,высадив детей у школы, начал трогаться и глохнуть, 5 раз машину заводил но рушить так и не смог-глохнет от нагрузки,хорошо что двигатель был прогрет,включил кнопочку газ и поехал.
5.Приехав на офис,оставил авто, через минут 20 решил съездить на родничок за водою, и здесь ситуация вообще-двигатель чуть подхватило и не завелся,следующие попытки были неудачные, нагрел воды, уехал на газу,причем как часы и заводка и езда.
6.Ехать туда мину 7 и назад мин 7, по дороге туда переключался на бензин, двигатель продолжал работать,но только не больше чем на холостом ходу,обороты для него -тяну самолет,глохнет!
7.Когда ехал назад,переехав жд переезд, переключил на бензин,ведь надежда умирает последней, машина двигалась еще по инерции,двигатель был на холостом ходу, думаю вот так в натяжку на 1й скорости по инерции,как долго она будет ехать?О чудо, едет себе по чуть 20 метров ехал ,плавно на 1й скорости, улон заканчивается,говорю коллеге который ехал со мною,а ну ща газу и вдавится, нажимаю на педаль-а она- ракета, просто улет,типа турбо!Что это?????знатоки, помогите,все работало ок, проблем не замечал,ну и проехав еще 2 км на бензине -поставил на стоянку,мороз -11,10 часов утра,интересно в 11-45 заведу??на бензине))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 15 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:11
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика