* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:36 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сергей111 писал(а):
Может, если можно попробовать вытащив провода с блока управления и замкнуть между собой желтый и зеленый с черной полоской провода или так нельзя делать? Я имею ввиду таким образом проверить, работает без блока управления стеклоподъёмник или нет.
Что то я все меньше понимаю о чем речь. Только что отписались что работает стеклоподъемник при подаче питания и тут же вопрос " работает без блока управления стеклоподъёмник или нет." Троллим потихому?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 13:02 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-FSE SV50
Репутация: 0
Чтож тут непонятного то? Напрямую как вы советовали подал питание с аккамулятора предварительно вытащив блок проводов с блока управления, моторчик работает, стекло поднялось, выяснилось, что моторчик "живой". Но причину то мне как то нужно выяснить из-за блока управления или ещё из-за чего не работает стеклоподъёмник именно с блока управления как и положено. Стеклоподъёмник то работает только с прямой подачи питания на желтый и зелёный с чёрной полоской провода, мимо блока управления, то есть при полностью отключеном блоке управления. Например беру 2 провода и аккамулятор, цепляю плюс опять же например в разъёме к желтому проводу, а минус к зеленому, всё, моторчик начинает поднимать стекло без нажатия на кнопку стеклоподъёмника в блоке управления, так как уже говорил, что блок упр. полностью отсоединил. Поэтому и возникает вопрос, таким образом я проверил только работу моторчика, а блок упр. не могу проверить. С блока упр. также не работает, то есть никаких признаков жизни..ну не знаю как ещё объяснить. И при чём тут "троллим потихоньку", мне 47 лет, делать мне нехрен только троллить здесь сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так вопрос задайте верно, а то проверили говорите работает и опять спрашиваете работает ли подъемник без блока управления. По теме предохранитель проверили? Выход с блока проверяйте замером на наличии + и - на этих же проводах при нажатии кнопки.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-FSE SV50
Репутация: 0
Предохранитель проверял, я об этом в первом своём сообщении писал. Насчёт замера + и - вряд ли получится, понятия не имею чем и как это делается. Точнее мультиметр есть, но годится ли он для этого случая и как им правильно замерить?

Добавлено спустя 10 часов 46 минут 53 секунды:
В общем провёл такой эксеримент, не знаю, можно было так делать или нет.
1. Аккамулятор стоит на месте как и положено с подцепленными клемами.
2. Ключ зажигания в включенном режиме (именно в таком положении поднимаются и опукаются стеклоподъёмники)
3. Провода подключены к блоку управления.
4. Взял дополнительным проводом запитался от плюса аккамулятора и примкнул этот провод к жёлтому проводу в разъёме на блоке управления. Нажал кнопку в блоке упр. "опустить", стекло опустилось, нажал "поднять", поднялось. Получается с блока управления кнопка начала работать при прямой подаче плюса. Также затем отцепив провод от плюса, подцепил к минусу аккамулятора и проделал тоже самое, никаких признаков жизни. Отсюда понял, что плюс видимо не поступает в блок управления. Но, закралось сомнение, в моём понимании плюс и минус на каждую опцию наверное отдельно не подаются с аккамулятора, а наверное общий плюс и общий минус на все опции заходят в блок, так? Если так, то получается в блоке есть плато и возможно цепь прервана из-за неисправности какой либо там детальки и при моём эксперименте подаче плюса поступает напрямую на моторчик стеклоподъёмника вод.двери питание и поэтому нАчало опускаться и подниматься стекло или я бред несу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:42 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Может не на желтый подавали? Желтый это провод с моторчика и если на него подать плюс с аккумулятора то его должно коротнуть на массу. В исходном состоянии на моторчики подается масса на оба провода. А предохранитель D FR DOOR 20A прозванивали? Блок управления заменить на пробу есть возможность?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 22:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-FSE SV50
Репутация: 0
Нет, подал + именно на жёлтый. Совершенно верно, провод греться начал, я понял, что коротит, не то делаю и убрал побыренькому, но успел приподнять и опустить стекло с кнопки блока управления, работало нормально. Предохранители все проверил, которые находятся под бардачком (не прозванивал), так на глаз, спирали целые. Пробно заменить блок управления в том то и дело нет возможности. Городок маленький, у нас возят только на заказ, а ближайший город это Новосибирск, там только есть возможность купить например контрактный. Поэтому я и пытаюсь своими силами выяснить в блоке ли проблема, чтобы зря не заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 17:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 май 2019, 16:45
Сообщения: 6
Тем: 2
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55 3sfe 4wd
Репутация: 0
день добрый,очень интересно чем всё закончилось...?? тоже проверил подъёмник,- механизм работает, проверил предохранитиели(на глаз,потом лампочкой),поменял косу двери(на рабочую 100%), заменил реле,которое за стеклоподъём отвечает(которое с обратной стороны блока предов) , и ничего не помогает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 20:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июл 2023, 19:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Здравствуйте!
Такая же проблема с водительской двери ни каких признаков жизни стеклоподъемника. Остальные окна открываются и закрываются с блока управления правой передней двери. То есть, всё на пульту работает, кроме стеклоподъемника водительской двери. Toyota Vista sv50.
Где то здесь читал, что моторчик стеклоподъемника можно напрямую попробовать запитать, дабы проверить работает моторчик или нет. Объясните, пожалуйста, к каким проводам всё же цеплять плюс и минус с аккумулятора? И ещё вопрос, на задней правой двери разъём к моторчику такой же как с водительской двери? На вод. двери к моторчику 5 проводков идут. Я спрашиваю к тому, что думал если снять стеклоподъемник с водительской двери и сняв обшивку задней правой двери подключить разъем к снятому стеклоподъемнику, чтобы проверить, рабочие реле и моторчик или нет. Предохранитель на вскидку целый, пробовал другой предохранитель ставить, правда на 20 А., под рукой не оказался, ставил для пробы на 7.5 А. Некоторое время назад стеклоподъемник замер в поднятом состоянии, а сегодня решил посмотреть, что да как, разово опустилось стекло и теперь в открытом состоянии замерло. Звука щелчка реле не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает управление стеклоподъемниками с водительской стороны.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 22:02 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 02 июл 2023, 19:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Машина: Toyota Vista
Репутация: 0
Вопрос снят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика