* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уши крепления задней балки v50. Замена балки на рестайлинговую, нужны фото с размерами ушей
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:41 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:29
Сообщения: 18
Тем: 1
Откуда: Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: black, zzv50g, v1.8, 1999гв
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет! У меня Ardeo zzv50g 1999 г.в. (дорестайл). Движка уже рестайлинговая (менял), и коробка новая, пришло время подвески )))

Озадачился заменой задней балки на рестайлинговую. Где-то тут уже эта тема была, но там никто так и не решил.
Проблема была в том что балка гнутая, кулачковые (дорест.) сайлентблоки дорогущие рвало постоянно. Стабилизатор тоже варил несколько раз, в итоге вообще убрал. И тормозов не хватало барабанных,- постоянно загруженный езжу.
Взял балку в сборе контрактную от Wish с дисковыми тормозами + целый стабилизатор (от Ardeo не нашел в подходящем состоянии), балка та же самая (еще от Allion, Premio, Filder, Allex, и еще много от чего подходит). Единственно диски вишовские больше вистовских и колодки больше чуть-чуть, но это даже лучше для тормозов ))) в общем тормозами сейчас доволен!
Но надо завершить начатое. Я разгибал чуток уши под сайлентблоки, и сами сайлентблоки пришлось подпилить с обеих сторон - это не выход, поэтому хочу уши полностью приспособить под рестайл, пока не знаю как,- либо свои уши еще разгибать, либо другие приваривать (но друзья говорят - "это будет распил, порвёт при сильном ударе").

Нужны фото с размерами рестайлинговых ушей, помогите, пожалуйста, пофотайте, померьте! )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Уши крепления задней балки v50. Замена балки на рестайлинговую, нужны фото с размерами ушей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 04:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:29
Сообщения: 18
Тем: 1
Откуда: Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: black, zzv50g, v1.8, 1999гв
Репутация: 0
Кто-нибудь отзовитесь! Неужели никто не может сфотографировать свои рестайлинговые уши v50???
Помогите доделать начатое! Я уже готов выложить полный фотоотчет по замене балки на рестайлинговую, может кому пригодится (но только если действительно получится всё грамотно сделать).

Пока что вкратце,- чтобы поменять балку на рестайлинговую всего-то нужны: только сама балка (контракт в сборе от 2 до 4 тыс.руб. + доставка) и нерешенный вопрос с ушами. Но если переделывать с барабанов на дисковые, то еще мне пришлось: купить другие шланги, потому что на контрактной балке были обрезаны а старые мои барабанные были (новые подобрал два по 450 р. каждый, корейские кажется), укоротить свои тросы ручников примерно на 5 см. (в дисковых отдельные маленькие барабанчики исключительно для ручника) - обрезал тросы со стороны колеса и оклёпывал кусочком трубочки от рулевой рейки (единственное что подобрал по диаметру), потом на конце этих трубок подварил сваркой полуавтоматом проволочным аккуратно и обточил болгаркой чуточку.

Я в итоге получил чудесные новые дисковые тормоза (кто бы что не говорил про барабаны, моё мнение - с дисковыми тормоза ощутимо стали очень лучше, несмотря на то что тормозное усилие сзади минимальное - сшоркались до блеска только за неделю каждодневной езды), и в перспективе получаю дешевле в 4 раза сайлентблоки задней балки (только с ушами всё-таки надо разобраться), кроме того контрактные диски вообще без выработки, суппорта и ступицы в прекрасном состоянии. В общем, я уже счастлив новейшей японской балке :))))) Но еще надо разобраться с ушами.... жду помощи, виставоды!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 2 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 17:09
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика