* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Александр171 писал(а):
Faraon2040 А кто мешает вам обклеить багажник!?.


Шумил я на прошлом универсале багажник и весь пол, загоняя вибру максимум под торпеду. Задние арки специально проклеивал самой толстой виброй, которую надо разогревать феном и разглаживать валиком. В итоге стало меньше слышно двигатель на оборотах, при этом слышимость кочек и шума от задних арок не стало особо меньше. Точнее я ничего дельного не ощутил, после этого понял, что универсал особо не поддаётся шумлению!
Но меня всё же мучает вопрос, как немцы добиваются такой тишины в салоне, при том, что я шумил не хуже чем они это делали на заводе. Возможно толщина самого металла разная, поэтому ничего тут не поделаешь с японками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:21 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
alex80383 писал(а):
постоянно светит?
Наверное, но только при включенном зажигании.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 14:45 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:03
Сообщения: 18
Тем: 5
Откуда: г. Николаевск-на-Амуре
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50, 3S-FSE
Репутация: 66
Лично мне больше седан нравится, он как то смотрится более спортивно что ли, особенно со спойлером. А насчет возить что-то, лично я не так уж и много чего вожу, кроме своей пятой точки на работу, но как то раз забирал с магазина телевизор на 49 дюймов в коробке, вез на заднем сидень, а если быть точным то он занял всю заднюю часть салона, больше боялся что он по ширине машины не влезет:). Но это еще не самое габаритное - еще забирал морозильную камеру, тоже в коробке и тоже с магазина, мне предложили оформить доставку, а я в свою очередь предложил померить на свою машину. Когда мы только подносили камеру к машине продавец сказал, что точно не влезет, но стоило отодвинуть передние сиденья до упора вперед, положить коробку на заднее сиденье, отодвинуть передние сиденья до упора назад и все, продавец был в шоке, да и я тоже:).
А вообще машины одинаковые, нужно просто решить для чего ты ее берешь, и из это уже делать выбор в пользу седана или универсала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
VLAD&МИР писал(а):
Лично мне больше седан нравится, он как то смотрится более спортивно что ли, особенно со спойлером.

Полностью согласен!. Седан как-то поспортивнее выглядит. Хотя с определенными цветами краски, его спортивность улетучивается почему-то) Универсал более брутален и мускулист, а седан более спортивен для меня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:03 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:59
Сообщения: 579
Тем: 21
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe, колеса 225/40R19 Vossen CV3!!!
Репутация: 796
Все зависит от конкретной машины. Вот будут стоять две, седан и Ардео. Может седан выглядеть и спортивнее и эффектнее, а может наоборот Ардео. Обвес, крутое литье на низком профиле, тонировка меняют вид и преображают авто очень сильно. Что из седана, что из Ардео можно сделать весьма эффектное авто прокачав немного видуху, это я уже из собственного опыта говорю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Faraon2040 писал(а):
Шумил я на прошлом универсале багажник и весь пол, загоняя вибру максимум под торпеду. Задние арки специально проклеивал самой толстой виброй, которую надо разогревать феном и разглаживать валиком. В итоге стало меньше слышно двигатель на оборотах, при этом слышимость кочек и шума от задних арок не стало особо меньше.

Я извиняюсь, но, на вашем универсале двигатель сзади стоял, что при шумке багажника его стало меньше слышно? Относительно арок, вы точно шумку клеили, раз разницы никакой? :rus:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Vyatich писал(а):
Наверное, но только при включенном зажигании.

интересная идея, надо попробовать, а то тоже темнота! :good:

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
alex80383 писал(а):
Faraon2040 писал(а):
Я извиняюсь, но, на вашем универсале двигатель сзади стоял, что при шумке багажника его стало меньше слышно? Относительно арок, вы точно шумку клеили, раз разницы никакой? :rus:

насколько я понимаю, шумоизоляцией вы никогда не занимались и не вкурсе, что это такое. Если я шумлю, то шумлю и пол и багажник вместе, нечего растягивать такую работу на два этапа. Разобрал салон с багажником, так клей всё сразу. Ну так начало проклейки у меня стартануло от торподо. Так как саму торпедо разбирать было трудновато, просто снизу загнал повыше(насколько смог) листы Бимаст Бомб, прогрел строительным феном, прогладил и пошёл дальше. Под передними сидушками, под задними сидушками положил, потом переднюю часть задних арок проклеил и потом только залез в багажник, проклеил всё что видел металлическое и до конца добил задние арки. В общем, за два дня уложился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Уверен, это субъективно! Всем помогает, а вам нет! Может это вы "не в курсе" что это такое! Ибо как еще объяснить причину отсутствия результата мне не понятно. ( шумоизоляцию не клею, в физике немного разбираюсь) :rus:

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 07:37 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Так,друзья мои,щас по горчичнику влеплю обоим,хорош спорить, из пустого в порожнее,про шумку-есть отдельная тема,каждый высказал свое мнение и - хорошо!вы еще подеритесь здесь,мы вас услышали,спасибо! :beer:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:21 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Faraon2040 писал(а):
просто снизу загнал повыше(насколько смог) листы Бимаст Бомб, прогрел строительным феном, прогладил и пошёл дальше.
Так это же не шумка, это - "Описание StP Bimast Bomb Самоклеящийся вибропоглощающий материал." Он сплошняком не клеится. Шумка обычно поверх клеится.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Vyatich писал(а):
Faraon2040 писал(а):
просто снизу загнал повыше(насколько смог) листы Бимаст Бомб, прогрел строительным феном, прогладил и пошёл дальше.
Так это же не шумка, это - "Описание StP Bimast Bomb Самоклеящийся вибропоглощающий материал." Он сплошняком не клеится. Шумка обычно поверх клеится.

Бимаст бум тоже является своего рода поглотителем(скорее отражателем), хоть и является виброгасителем. Проверяется всё это очень легко. Берешь небольшой динамик, включаешь на нём музыку и на него кладёшь лист бимаст бум вплотную, звук гаситься очень сильно. Тут же берешь материал, который гасит звук и клеишь поверх бимаст бум, эффект звукогашения усиливается.
Я клеинл по всем правилам и то и другое. То есть два слоя. Просто клеить битум конечно же нецелесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Правильно же написали уже пару человек,все зависит от того что автору надо.
Если надо возить грузы не большие но много и сразу или не много но большие(то однозначно Ardeo)Универсал +покупка квартиры(в будущем нечего не надо будет возить,гардины там всякие линолеум шкафы,тумбочки,столы?)
Если просто постоянно по городу передвигаться в основном 1-2 человека то тут действительно выбора много(Vista седан это если только она нравится и остальные не смотрим даже)а так можно купить что то маленькое экономичное и в городе достаточно шустрое.
Я например вожу 2 раза в год картошку(сады на огород и урожай с огорода)Урожай вывожу раз за 5 по 6-8 мешков за раз(по 3 ведра :smile: )на Ardeo я бы вывез все это добро явно быстрее.
Но,все остальное время я один(максимум с женой)то есть 2 человека,и по трассе я гоняю постоянно мне зачем такой корабль для 2 раза в год?
Вот из этого я сделал свой выбор(седан)Автор ты тоже взвесь что тебе надо от машины и в путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Evgenyslik писал(а):
Я например вожу 2 раза в год картошку(сады на огород и урожай с огорода)Урожай вывожу раз за 5 по 6-8 мешков за раз(по 3 ведра :smile: )на Ardeo я бы вывез все это добро явно быстрее.
Но,все остальное время я один(максимум с женой)то есть 2 человека,и по трассе я гоняю постоянно мне зачем такой корабль для 2 раза в год?
Вот из этого я сделал свой выбор(седан)Автор ты тоже взвесь что тебе надо от машины и в путь.
Так в 30-ом кузове Ардео нет и выбирать не приходится. А в 50-ом седан не смотрится, ну если внутри, то одинаково почти.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 02:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
То что универсала в 30 кузовах нету это понятно,просто суть выбора(для чего нужен автомобиль)Если выбирать из практики то универсал,если чисто вид то на вкус и цвет автор сам решит,если просто ездить то я думаю опять целесообразнее седан.Чисто из этих критериев.Я универсал не взял бы например если даже был выбор потому что мне ну просто не зачем такой корабль.А так если честно был раньше порыв все продать и взять Gracia универсал,в салоне очень похоже все и с виду красивая. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista седан или Ardeo???
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 02:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Evgenyslik писал(а):
А так если честно был раньше порыв все продать и взять Gracia универсал,в салоне очень похоже все и с виду красивая. :wink:

Я когда Висту выбирал, то тоже Гайю хотел взял. Тоже очень приятная машина, но потом взвесил и понял, что для моих целей она не подходит. Для простого перемещения с комфортом хватает Висты седана, для дел и большой семьи, конечно универсал или минивен лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика