* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:18 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:05
Сообщения: 91
Тем: 3
Откуда: канск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1-zz sv-50
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Slider007 писал(а):
West27 писал(а):
Я уже писал в теме про подушки, проблема такая:
Набираешь плавно скорость и как только 1950об/мин появляется вибрация и звук, как будто какая то железная пластинка вибрирует (не знаю как объяснить) на 2050об/мин пропадает. Но если притопить, то чуствуется не сильная но не приятная вибрация двигателя. Вот и не знаю, подушки это или натяжители какие нибудь или цепь или ещё чего. Холодно лезть разбираться....

Это не подушки. Это либо натяжитель ремня навесных агрегатов, либо прокладка между глушителем и выпускным коллектором. У меня было тоже самое.

Ты прав на все 500% да прокладка между штанами и глушителем Я долго искал потом один в яме один в машине :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
avp писал(а):
Тоже мучился, откуда такой дребезг... Подушку заднюю поменял - не помогла, ушла вибрация на "D" на светофорах, но ЭТОТ дребезг при разгоне остался. Дальше - больше, стал появляться еще и стук на кочках, слышен все с того же края, где "штаны". Оказалось всё просто - износилась прокладка, которая стоит между "штанами" и глушителем. Пока просто добавил самодельное кольцо из паронита, этого хватило, чтоб и стук ушел на кочках и дребезг при разгоне.
Самому сложно сделать прокладку - она конусная, с кордом. В магазине нашел оригинальную прокладку за 320 руб. Попозже куплю и поменяю.

идет в ремкомплекте двигателя (у меня по крайней мере была)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: 1ZZ дребезжание на определенных оборотах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Заметил особенность, на двигателях серии 1zz и 1nz, что при определенных оборотах(чаще заметно на 1-ой передаче), появляется звук дребезжания, не звонкий, а сухой дребезг, и слышен он в верхней части двигателя слева, так мне показалось.

1) В минусовую температуру это проявлялось на оборотах 1500-1550! всё что ниже или выше по оборотам, не выдаёт эту проблему.
2) В теплое время от 0 и до +5 эта планка дребезга смещается 1300-1350 оборотов. Хотя могу и ошибаться, но эта планка у меня появилась после смены ремня навесных агрегатов. Владею машиной только год, поэтому адекватной статистики нет
3) На другой Тойоте с двигателем 1nz та же проблема была в любое время года на оборотах 1800.
4) Замечал 3 раза следующую особенность, что после того, как машина отогревается в сервисе зимой и при выезде из сервиса машина теплая и прогретая, то дребезжания не получается добиться. Только на утро следующего дня дребезг возвращается. Что может себя так вести? Именно при более теплых температурах дребезг исчезает или глушиться почти до неслышимого состояния.

Что было сделано!?
1) Поменяли кольцевидную прокладку, между выпускным коллектором и выхлопной трубой. Результат - 0
2) Проверен Натяжитель ремня навесных агрегатов и Ролик натяжителя, всё в порядке и не требовало замены. Ролик не шуршал и не болтался. Замена ремня не помогла.
3) Чиста дроссельной заслонки. Результат - 0.
4) Замена воздушного фильтра. Результат - 0.
5) Чистка MAF или датчика воздуха. Результат - 0.
6) Чистка форсунок в стенде. Результат - 0.
7) Цепь проверяли, не растянута!

Машина масло не употребляет, пробег не большой. По электрике всё нормально, проверяли 2 раза. Заводится хорошо.

Кто и как решал проблему дребезжания на оборотах, отпишитесь, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Faraon2040 24 мар 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1ZZ дребезжание на определенных оборотах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Faraon2040 писал(а):
поднимать их нет смысла

Правила форума гласят обратное
Faraon2040 писал(а):
так как много мусора

Из за новых тем его будет ещё больше
Faraon2040 писал(а):
на двигателях серии 1zz и 1nz

На 1sz так же

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1ZZ дребезжание на определенных оборотах
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 13:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Неужели данная проблема только у единиц из форума?


Последний раз редактировалось 553 23 мар 2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 19 апр 2024, 07:24
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика