* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:30 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 03:00
Сообщения: 30
Тем: 2
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 200
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте уважаемые, немножко не в тему и в тему одновременно,
давно не заходил... Ну в общем проблемма была один в один и жор масла и бенза, куря разные форумы понял несколько моментов для себя:
1. Машину надо любить и мыть и не только снаружи.
2. "Баба есть баба а посему дура" (с) Дед Максим, филь "Казаки" поэтому ее надо учить.
ну а если серьезно то собрав информацию с разных форумов побеседовав с другом с разборки пришел к выводу что чего то моя машина не понимает и приняв к сведенью одну статью с какого то форума (сылку не помню) правда про евро машину сделал вот это:
- прогрел машину до рабочей температуры;
- отключил полностью акум на пару минут со включенными приборами еще и на стоп давил;
- подсоединил, при чем сначало "-"
- завел поработал на холостых 15 минут (все эл. оборудование отключенно)
- затем на каждом положении селектора (с нажатым тормозом) еще по 20 сек (P-R-N-D-2-L-2-D-N-R-P)
- поехал (также все приборы выключены) не спеша потихоньку очень потихоньку плавно набирая обороты до скорости не более 80 км/ч, потом практически катился до полной остановки, иногда (по необходимости) тока притормаживая, все это проделал 2 раза, затем тоже самое но при динамичном разгоне и торможении (1раз)
- остановился заглушил, покурил и поехал.

Результат: на момент покупки было 7-8 л/100км в смешанном цикле, после на 20 литрах проезжал зимой 120 км, было грусно, товарищь (тот самый с разборки) поинтересовавшись что я делал в машине выяснил что менял масло и акум, а после замены акума я тут же от магазина стартанул что есть было мочи, ведь со мной сидела прекрасная перри, и за бортом проходило чуть менее прекрасных с пяток, а тут я такой самэц на чорной ферра... ой висте, ага чет понесло....
ну так вот после этого расход в 7-8 литров ВЕРНУЛСЯ я был рад, я был щаслив... Все портило только одно .... масло.

Опять покурив форумов и тд, и к стати на этом же форуме нашел статью и ссылку на дром где какойто товарисч "моет" двигун изнутри, растворяет в 5 литрах воды перекись, подает через шланчик в систему подачи воздуха такая штука (залонка по моему) эту жидкость настраивает поток этой жидкости, прогоняет в течении часа полутора и прогоняет таким же образом ТОСОЛ, и типа тип топ все. Я к товарисчу расказываю ему он ржет, был у него куплен в разбор опель но рабочий проделали на нем, он изумился пригнал своего фильку с 1ZZ и стал чистить, я тож подключился к этому делу (ну доверее у меня к этому человеку) было ржачно и страшно, дымила она не подетски в эти моменты. Но результат порадовал:
- при первом же запуске утром следующего дня исчез УТТ;
- расход мала стал в пределах 0,5-1 на 10000 что в полне устроило супротив 4 литров на 5000.
К стати когда купил домой ехал порядка 700 км в принципе был готов (зная) о проблемах этого движка, так вот масло поменял не сразу как купил, но расхода сильно не заметил, как поменял масло постепенно он стал увеличиваться и дорос до внушительных размеров.
Теперь эти процедуры делаю 2 раза в год весной и осенью, и вроде все устривает, я не предендую на то что это панацея и поможет всем, это всего лишь проста моя история борьбы с проблеммами моего двигателя....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:41 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
taysonles писал(а):
Здравствуйте уважаемые, немножко не в тему и в тему одновременно,
давно не заходил... Ну в общем проблемма была один в один и жор масла и бенза, куря разные форумы понял несколько моментов для себя:
1. Машину надо любить и мыть и не только снаружи.
2. "Баба есть баба а посему дура" (с) Дед Максим, филь "Казаки" поэтому ее надо учить.
ну а если серьезно то собрав информацию с разных форумов побеседовав с другом с разборки пришел к выводу что чего то моя машина не понимает и приняв к сведенью одну статью с какого то форума (сылку не помню) правда про евро машину сделал вот это:
- прогрел машину до рабочей температуры;
- отключил полностью акум на пару минут со включенными приборами еще и на стоп давил;
- подсоединил, при чем сначало "-"
- завел поработал на холостых 15 минут (все эл. оборудование отключенно)
- затем на каждом положении селектора (с нажатым тормозом) еще по 20 сек (P-R-N-D-2-L-2-D-N-R-P)
- поехал (также все приборы выключены) не спеша потихоньку очень потихоньку плавно набирая обороты до скорости не более 80 км/ч, потом практически катился до полной остановки, иногда (по необходимости) тока притормаживая, все это проделал 2 раза, затем тоже самое но при динамичном разгоне и торможении (1раз)
- остановился заглушил, покурил и поехал.

Результат: на момент покупки было 7-8 л/100км в смешанном цикле, после на 20 литрах проезжал зимой 120 км, было грусно, товарищь (тот самый с разборки) поинтересовавшись что я делал в машине выяснил что менял масло и акум, а после замены акума я тут же от магазина стартанул что есть было мочи, ведь со мной сидела прекрасная перри, и за бортом проходило чуть менее прекрасных с пяток, а тут я такой самэц на чорной ферра... ой висте, ага чет понесло....
ну так вот после этого расход в 7-8 литров ВЕРНУЛСЯ я был рад, я был щаслив... Все портило только одно .... масло.

Опять покурив форумов и тд, и к стати на этом же форуме нашел статью и ссылку на дром где какойто товарисч "моет" двигун изнутри, растворяет в 5 литрах воды перекись, подает через шланчик в систему подачи воздуха такая штука (залонка по моему) эту жидкость настраивает поток этой жидкости, прогоняет в течении часа полутора и прогоняет таким же образом ТОСОЛ, и типа тип топ все. Я к товарисчу расказываю ему он ржет, был у него куплен в разбор опель но рабочий проделали на нем, он изумился пригнал своего фильку с 1ZZ и стал чистить, я тож подключился к этому делу (ну доверее у меня к этому человеку) было ржачно и страшно, дымила она не подетски в эти моменты. Но результат порадовал:
- при первом же запуске утром следующего дня исчез УТТ;
- расход мала стал в пределах 0,5-1 на 10000 что в полне устроило супротив 4 литров на 5000.
К стати когда купил домой ехал порядка 700 км в принципе был готов (зная) о проблемах этого движка, так вот масло поменял не сразу как купил, но расхода сильно не заметил, как поменял масло постепенно он стал увеличиваться и дорос до внушительных размеров.
Теперь эти процедуры делаю 2 раза в год весной и осенью, и вроде все устривает, я не предендую на то что это панацея и поможет всем, это всего лишь проста моя история борьбы с проблеммами моего двигателя....

так то оно так но не та инфа что нужна :? у меня и масло поменяно и антифриз короче непробывал ток машину поменять но если ненайду причину жора прямая дарога на рынок :mrgreen: реский жор начался а это изза чегото! экспертиза покажеть :mrgreen: грешу фарсунки мыть нужно и лямду менять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 03:00
Сообщения: 30
Тем: 2
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 200
так я поменял масло то но после того как "промыл" и жор ушел до разумных пределов, и антифриз я не менял )))) я его ска тудаже куда и воду в камеру. как его - сгорания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:51 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
taysonles писал(а):
так я поменял масло то но после того как "промыл" и жор ушел до разумных пределов, и антифриз я не менял )))) я его ска тудаже куда и воду в камеру. как его - сгорания

а я и двиг поменял имасло икаробку и масло в нём и антифриз и толку ток от этого невижу масло месяца нет поменял и антифриз но вижу техническая поломка а не та! :wink: странно только одно не чек некакие кантрольки не срабатывают! :rus: на русской загаралось все сразу :mrgreen: а тут пока невклинит незагорится :mrgreen:


Последний раз редактировалось ЛЁЛИК 14 ноя 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 03:00
Сообщения: 30
Тем: 2
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50
Репутация: 200
ну эт тебе виднее )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:56 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:13
Сообщения: 92
Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz, ZZV50
Репутация: 0
Насчёт жора бенза: поменял свечи и заправку....вроде уменьшается.....но пока не факт, во вторник к электрику, пускай хх выставит и лямду проверит (напомню 10 литров на 65км хавала и тупила), ща вроде по резвее....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:08 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
oldbat писал(а):
Насчёт жора бенза: поменял свечи и заправку....вроде уменьшается.....но пока не факт, во вторник к электрику, пускай хх выставит и лямду проверит (напомню 10 литров на 65км хавала и тупила), ща вроде по резвее....

не у мня не тупит бегает как угарелая тоесть всё как и должно быть но стала жрать вёдрами и по компу заметно! а знает мож кто как лямду проверить самому????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:17 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:13
Сообщения: 92
Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz, ZZV50
Репутация: 0
ЛЁЛИК писал(а):
oldbat писал(а):
Насчёт жора бенза: поменял свечи и заправку....вроде уменьшается.....но пока не факт, во вторник к электрику, пускай хх выставит и лямду проверит (напомню 10 литров на 65км хавала и тупила), ща вроде по резвее....

не у мня не тупит бегает как угарелая тоесть всё как и должно быть но стала жрать вёдрами и по компу заметно! а знает мож кто как лямду проверить самому????


осциллограф нужен...только им....и понимать что он показывает или заведомо новую лямду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 23:50 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
Цитата:
осциллограф нужен...только им....и понимать что он показывает или заведомо новую лямду

еслиб я точно уверен был что это лямбда но отдать 4 касаря и и останется всё как было накладненько! а так бы я её давно купил лучше сначала диагностику сделаю (цо) а потом и решать буду :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:29 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Правильно.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:42 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:13
Сообщения: 92
Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz, ZZV50
Репутация: 0
ЛЁЛИК писал(а):
осциллограф нужен...только им....и понимать что он показывает или заведомо новую лямду

еслиб я точно уверен был что это лямбда но отдать 4 касаря и и останется всё как было накладненько! а так бы я её давно купил лучше сначала диагностику сделаю (цо) а потом и решать буду :mrgreen:[/quote]

отпишись потом, в каком состоянии лямда и помогла с жором замена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
oldbat писал(а):
ЛЁЛИК писал(а):
осциллограф нужен...только им....и понимать что он показывает или заведомо новую лямду

еслиб я точно уверен был что это лямбда но отдать 4 касаря и и останется всё как было накладненько! а так бы я её давно купил лучше сначала диагностику сделаю (цо) а потом и решать буду :mrgreen:


отпишись потом, в каком состоянии лямда и помогла с жором замена[/quote]
конечно отпишусь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:35 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
ездил сегодня на диагностику и нашли мне причину праклятого жора! кароче подключили комп и на компе висело 2 ошибки это датчик расхода воздуха ! тоесть отошла клема или какойто проводок отошол! кароче поставили всё и всё заработало!но чек не загарается! мне сказали он запаралелин с акумулятором либо с генератором кароче я это выясню буду разбирать и глядеть ! видать старые хозяева намутили чтоб он не горел при продаже! :mrgreen: после этой працедуры ехал домой и остаток бенза на панели показывал 346 км после нескальких километров комп выдал 586 км остаток по бензину :smile: мастер сказал что машина постоянно думала что на улице -40 градусов соответственно и жрала 20 литров а лямбда и всё основное в норме! :smile: вот так я прокатился на сто!!! вот почему я и не знал о своих паломках :rus: потому что чек несрабатывал ошибки были но не паказывает!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:27 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:13
Сообщения: 92
Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz, ZZV50
Репутация: 0
маф? что ли???... я тоже был на диагностики....короче лямду уже заменил (сказали полудохлая), поставил от калины, дросель на лишние 5 градусов открыт (сказали видимо датчик положения дросельной сдох) и самое что интересное зажигание угол аж 19 градусов....кстати датчик расхода воздуха тоже типа говорят мёртвый....со всем понятно, а вот что делать с зажиганием не ясно!!!! подскажите...

Заменил лямду - вроде лучше ехать, резвее стала, расход ещё не замерил...буду держать в курсе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:11 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 06:30
Сообщения: 19
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz-Fe.zzv50.1999
Репутация: 0
oldbat писал(а):
маф? что ли???... я тоже был на диагностики....короче лямду уже заменил (сказали полудохлая), поставил от калины, дросель на лишние 5 градусов открыт (сказали видимо датчик положения дросельной сдох) и самое что интересное зажигание угол аж 19 градусов....кстати датчик расхода воздуха тоже типа говорят мёртвый....со всем понятно, а вот что делать с зажиганием не ясно!!!! подскажите...

Заменил лямду - вроде лучше ехать, резвее стала, расход ещё не замерил...буду держать в курсе



а че там где диагностику делал тебе люди не сказали ??? здесь много написано что растянутая цепь на это влиять может ( так что цепочкой занимайся , я себе недавно менял звездочки и цепь на 1см растянута была. хотя я с 1zz-fe всего 4 месяца владею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 09:21
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика