* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой расход масла и бензина на 1ZZ. Лямбда - зонд.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:41 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:13
Сообщения: 23
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток всем..есть вопрос . машинка моя "усилено" потребляет масло вот и хотел уточнить один вопрос. (Прелюдия) . В августе купил Висту 99 года с движком 1ZZ, месяц отъездил нормально,потом начались проблемы. При резком нажатии педали газа машина начинала дергается и захлебывается,при плавном нажатии все было зер гут... Поехал на СТО, после часа копания в моей машине мастер сказал надо проверить в движении,проверили,стало все отлично. На вопрос в чем было дело ответил уклончиво..типа все равно непоймеш(перед этим уточнил сколько я за рулем,я ответил честно, меньше года)..вообщем в конце сказал что машина была растроена и я тебе ее настроил,катайся теперь,все с ней теперь нормально. После посещения СТО и начался жор масла+ увеличился расход бензина, за месяц наблюдения машинка кушала 11-12 литров с кондером и пробками...то после стало 14-15 литров..масло ушло на 1500 км 3.5 литра на доливку..Масло Мобил 10W-40 (при покупке машины спросил у продавца про масло,поменял на такое же)...Долго читал этот форум и пришел к выводу что надо бы лить масло 5W-30.. так ли это? и еще можно ли новое масло просто долить? совместимы ли они? или надо обязательно сливать старое? (полчаса назад ходил к машине,щуп сухой,хотя доливал 2 дня назад) кстати масло нигде не бежит,все сухое..вот вроде и все..извиняйте за много буков и наверно глупые вопросы(модераторы извините пожалуйста, сначала воткнул свое сообщение в чужую тему)


Последний раз редактировалось 553 07 янв 2016, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).
поправил название


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:51
Сообщения: 258
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50, 3S-FSE, DVD, 2люка, спойлер.
Репутация: 86
привет, ну вот дергаться и захлебываться она могла изза датчика МРВ, а вот чтобы после посещения сервиса двигатель начал расходовать масло это наврятли, скорее всего прошлый владелец мал-мала оживил пихло лишбы продать без дыма, а дальше трава не расти, поверь сам бы никогда не поверил если бы своими глазами не видел как маленькая баночка химии залитая в масло делает из авто жравшего 1литр масла на сотню чуть ли не самый экологичный авто в мире, правда на какието 300-400 км

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
smoker77 писал(а):
на 1500 км 3.5 литра на доливку..
оч большой расход выверни свечи, посмотри, при таком расходе там должно быть как на картинке №6 черные и все в масле
Вложение:
diagnost.gif
diagnost.gif [ 146.72 КБ | Просмотров: 7334 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:26 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
У меня в машине все работает без замечаний, а свечи как на фото №2 хотя масло любит кушать. И бензин то же любит. Все перепробывал но расход топлива больше чем хотелось бы. Менял ламба-зонд, маф, свечи, фильтр в баке, промывал форсунки, ... потом забил на это и принимаю как есть.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 06:30
Сообщения: 19
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz-Fe.zzv50.1999
Репутация: 0
тоже вистаря недавно взял, масло гдето литр на 3000км хавала, по трасе , в городе не так уходит, я както привык что б.у машину надо сразу лечить, чтобы продовци не говорили. короче капиталку сделал и масло стоит, вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:13
Сообщения: 23
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz
Репутация: 0
свечи как на 4-й фотке

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
хотя нет..всетаки больще на 3-ю фотку больще похоже

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
может кто подскажет контакты хорошего спеца по этой движке? в Новосибе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:13 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Если как на 3-ей, смесь бедная, кольца должны быть в норме. Получается левое масло и идет на угар, присадок в таком масле хватает на 1500-2000 км (уровень стоит) а затем масло уходит. После замены так же и ярко выражено у меня на мобиле было. Попробуйте замените масло либо на такое же, либо на другое. Если дело в поршневой, то масло будет убывать сразу после замены, если в масле, то убывать будет через 1,5-2 тыс. (и так же зависит от режима эксплуатации).

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:51 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:13
Сообщения: 23
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz
Репутация: 0
10W40 нормально для такого движка или всетаки лучще чтонибудь типа 5w30?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:52 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Лучше W30.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:05 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:13
Сообщения: 23
Тем: 5
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz
Репутация: 0
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:16 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:54
Сообщения: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ v50.тип троник,
Репутация: 0
Я масло разное пробывал лить.Только вот где то летом,начал слышать звон клапанов(как потом оказалось это цепь).После этого расход масла стал пиримерно литр на 2000.При чем,по моему,по трассе кушает меньше.За 700 км,расход не обнаружен.Бензин кушает 40 литров на 200 км(по городу,с прогревом и.т.д.Троит,чихает,когла газу дашь.Короче головняк.И продавать не хочу,машина нравится,и досьала она уже.Как взял взял,так она мне голову и греет.Гребаный 1ZZ.Свечи у меня примерно как между №3и4.


Последний раз редактировалось 553 25 окт 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
поправил пост


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:27
Сообщения: 1287
Тем: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV 50-0019594 1ZZ-FE 1999г св-серый
Репутация: 149
smoker77 писал(а):
свечи как на 4-й фотке

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
хотя нет..всетаки больще на 3-ю фотку больще похоже

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
может кто подскажет контакты хорошего спеца по этой движке? в Новосибе

вот тебе спец с нашего форума по этому двигателю -- JEKA480 делает отлично :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
kotik2932 писал(а):
Я масло разное пробывал лить.Только вот где то летом,начал слышать звон клапанов(как потом оказалось это цепь).После этого расход масла стал пиримерно литр на 2000.При чем,по моему,по трассе кушает меньше.За 700 км,расход не обнаружен.Бензин кушает 40 литров на 200 км(по городу,с прогревом и.т.д.Троит,чихает,когла газу дашь.Короче головняк.И продавать не хочу,машина нравится,и досьала она уже.Как взял взял,так она мне голову и греет.Гребаный 1ZZ.Свечи у меня примерно как между №3и4.

откапиталь и горя знать не будешь :wink:,мне JEKA480 сделал,так теперь масло по уровню как вкопанное стоит от замены до замены и лью только 5w30 сейчас на зиму залил 0w30

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
smoker77 писал(а):
Доброго времени суток всем..есть вопрос . машинка моя "усилено" потребляет масло вот и хотел уточнить один вопрос. (Прелюдия) . В августе купил Висту 99 года с движком 1ZZ, месяц отъездил нормально,потом начались проблемы. При резком нажатии педали газа машина начинала дергается и захлебывается,при плавном нажатии все было зер гут... Поехал на СТО, после часа копания в моей машине мастер сказал надо проверить в движении,проверили,стало все отлично. На вопрос в чем было дело ответил уклончиво..типа все равно непоймеш(перед этим уточнил сколько я за рулем,я ответил честно, меньше года)..вообщем в конце сказал что машина была растроена и я тебе ее настроил,катайся теперь,все с ней теперь нормально. После посещения СТО и начался жор масла+ увеличился расход бензина, за месяц наблюдения машинка кушала 11-12 литров с кондером и пробками...то после стало 14-15 литров..масло ушло на 1500 км 3.5 литра на доливку..Масло Мобил 10W-40 (при покупке машины спросил у продавца про масло,поменял на такое же)...Долго читал этот форум и пришел к выводу что надо бы лить масло 5W-30.. так ли это? и еще можно ли новое масло просто долить? совместимы ли они? или надо обязательно сливать старое? (полчаса назад ходил к машине,щуп сухой,хотя доливал 2 дня назад) кстати масло нигде не бежит,все сухое..вот вроде и все..извиняйте за много буков и наверно глупые вопросы(модераторы извините пожалуйста, сначала воткнул свое сообщение в чужую тему)

про расход масла тема тут есть большая и обширная и с фотографиями,вот читай и готовься viewtopic.php?t=993166

_________________
Изображение
Чем дольше живешь в нашей стране, тем больше хочется из нее свалить.
http://remont-1zz.ru/ + Регулировка зазоров клапанов (1ZZ-FE) - JEKA480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:00 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
У каждого бренда масла "известного" есть сайт с каталогом, там и написано что лить в 1zz, как правило там только европейские машины, так что смотри какое лить надо в Авенсис с двиглом 1,8, выпуск после 2000 года. Я лью Amalie 5w20 круглый год и проблем не знаю, масло стоит от замены до замены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Больщой расход масла и бензина на 1ZZ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:20
Сообщения: 484
Тем: 5
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 , 1ZZ , 1999 , Белый - серый !!
Репутация: 265
smoker77 писал(а):
Доброго времени суток всем..есть вопрос . машинка моя "усилено" потребляет масло вот и хотел уточнить один вопрос. (Прелюдия) . В августе купил Висту 99 года с движком 1ZZ, месяц отъездил нормально,потом начались проблемы. При резком нажатии педали газа машина начинала дергается и захлебывается,при плавном нажатии все было зер гут... Поехал на СТО, после часа копания в моей машине мастер сказал надо проверить в движении,проверили,стало все отлично. На вопрос в чем было дело ответил уклончиво..типа все равно непоймеш(перед этим уточнил сколько я за рулем,я ответил честно, меньше года)..вообщем в конце сказал что машина была растроена и я тебе ее настроил,катайся теперь,все с ней теперь нормально. После посещения СТО и начался жор масла+ увеличился расход бензина, за месяц наблюдения машинка кушала 11-12 литров с кондером и пробками...то после стало 14-15 литров..масло ушло на 1500 км 3.5 литра на доливку..Масло Мобил 10W-40 (при покупке машины спросил у продавца про масло,поменял на такое же)...Долго читал этот форум и пришел к выводу что надо бы лить масло 5W-30.. так ли это? и еще можно ли новое масло просто долить? совместимы ли они? или надо обязательно сливать старое? (полчаса назад ходил к машине,щуп сухой,хотя доливал 2 дня назад) кстати масло нигде не бежит,все сухое..вот вроде и все..извиняйте за много буков и наверно глупые вопросы(модераторы извините пожалуйста, сначала воткнул свое сообщение в чужую тему)

Я купил в июне , на проверку , подвестка -хороша ,кузов -мелкие коцки , мотор-был под вопросом ( он контрактный ),приеха в гараж у меня подскочили обороты , снял дроссельную (в неё осталось тока покакать) снял, разобрал , промыл , поставил - после двух дней обороты пришли в норму (типа настроился комп ) , вышел на трассу , решил (положить стрелку),на всех своих авто так делал (даже на вазах),первый раз отсечка сработала на 182 , второй она не поехала , а начала стрелять в глушак , итог провода раскрошились в ладошке (замена), свечи все разные (замена ), далее замена масла на МОБИЛ 5-30 (подъедает когда раскручиваю двиг на максимум )!!!Без тапки в пол расход ,город 7-9 ,с тапкой до 15 , в пробке до 25 ,трасса вообще радует укладывался в 6 литров (80-90)прямая !!! ВИСТАРИК не убиваю (нравится ) , но по носиться люблю !!! Сделай хорошую диагностику (не на китайских сканерах)а на фирменном оборудовании !!! На край вскрой двигу , проверь !!!

_________________
Изображение
T.VISTA ,ZZV-50 , 1ZZ , 1999.г ! (был)
Ford Focus 3 (был) !!!
Subaru Legacy , Symmetrical AWD 2008 г (есть ) !!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Проблема с расходом - ОГРОМНЫЙ!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:13
Сообщения: 92
Тем: 12
Машина: Toyota Vista
О машине: 1zz, ZZV50
Репутация: 0
Подскажите куда рыть: БОЛЬШОЙ РАСХОД после капиталки.....10-11 литров ровно на 65 км хватает....ни больше не меньше....чё делать??? прогревы почти отсутствуют - котёл стоит...ночью в гараже, с утра за час котёл включаю (выше первого деления подогреваю и тогда завожу)


может лямба??? как проверить или только к электрику????
кстати, кузов 50, где её отключить...она в салоне отключается? т.к. снижу видно ,что она в салон уходит....а где она в салоне???

или всё таки притираются детали??? я что то не пойму....после капиталки проехали - 700 км....


ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СОВЕТОМ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с расходом - ОГРОМНЫЙ!!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:35 
Не в сети
мегамозг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:15
Сообщения: 608
Тем: 32
Откуда: Алтайский край г.Заринск
Машина: Toyota Vista
О машине: Хонда CR-V 2000г.вSV50 2000г.в.3S-FSE
Репутация: 50
ну незнаю, я после капиталки заметил только экономию и масла (перестала кушать) и бенза (по трассе около 6.8 литров - - город 10л. стабильно

_________________
С уважением troyanlimit! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 01:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика