* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УТТ - Утрений Трабл Тойоты или проблемы с запуском двигателя
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 10:23 
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Уважаемые владельцы Ардео!
У кого-то еще есть (или была) проблема с запуском двигателя зимой? Она у меня стоит на открытой стоянке. и всю прошлую зиму я периодически таскал ее на тросе отогревать и заводить. Начинаю крутить, заливает свечи, а дальше...... трос. Посоветуйте, в чем проблема!!!! Свечи новые, масло синтетика.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 11:18 
Такая же фигня:-( но свечи не заливает, а скорее наоборот, топлива не хватает. Зимой от0 до-5C после ночи заводится со 2-3го раза, чем холоднее, тем дольше..Был тут на днях в автосрвисе, ГРМ менял, разговаривал с мастером, спрашивал мож какую то форсунку холодного пуска надо почистить..мастер сказал пофик. не поможет, мы тут сами долго думали чё эти движки так хреново заводятся так и ничего не смогли придумать. Ещё какуюто заглушку мне поставили отработанных газов, вродеб грят так лучше будет...Вопчим много у многих проблема с холодным пуском наскока я понял, но решить её толком никто не может чего тока не читал и кнопку блокировки дверей надо вкл. выкл ещё какието шаманства:-) уж не помню всё.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 11:43 
Мне тут один посоветовал, может топливный фильтр заменить. Думаю попробовать, вдруг правда если фильтр грязный, то за ночь замерзает и при запуске не дает завестись, а чем дольше зажигание крутишь, тем больше заливает свечи и тем больше садится аккумулятор, потом вообще хрен заведешь. Как думаешь, стоит?


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 16:24 
Я менял всё что можно кроме ГРМ, на днях вот и его поменял 73к пробега ща, брал 62 было, мне не помогло, ни фильтр ничего. Хотя по-любому менять нужно, имхо конечно.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 17:07 
Думаешь замена топливного фильтра ситуацию не улучшит? У тебя кстати, где фильтр топливный стоит, в баке? Менять -геморрой?


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 18:51 
СтОит в баке, насчёт поможет или нет, я не знаю, не силён я в технике, гемор ли менять, хз, менял мастер, я ток смотрел, сиденье снимал пассажирское, вродеб не особо долго возился..


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 07:48 
Мне тут вот еще одну фишку подсказали. Как известно, на этом движке трамблера нет, а есть какая-то хрень, типа компьютера. Так вот он, якобы, настроен на японский климат, а не на наш, и, поэтому у него момент кручения при заводке какой-то другой, поэтому на морозе он не схватывает. И вот вроде его надо настраивать на другие диапазоны температур. Вопрос только в том, умеет ли кто-то это делать у нас.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 10:16 
Вот кстати еще статейку интересную надыбал. Почитай. Может для себя что-то интересное найдешь.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 10:17 
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/fa ... q_cold.htm


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 16:35 
И еще одну хрень вычитал, чел один пишет:
Датчик температуры жидкости. На этом двигателе он один. И для щитка и для мозгов и для вентиляторов. И вот тут-то и нашлась зарытая собака. От 30 до 100 градусов сопротивление датчика меняется как положено от 2-3 Ком до 300 - 200 Ом, а ниже 20 сопротивление резко возрастает до 1 Мом. Естественно мозги тут же сглючивают. Сигнала на обогащение топлива нет и движок пытается завестись на бедной смеси, да еще в эконом режиме 1:40!!! Странно что еще вообще заводился. Купил датчик (800 руб) и теперь машина заводится со 2-3 оборота.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Григорий
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 12:51 
Юрий, подскажи какой датчик, от какой машины?


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 14:05 
у меня не D-4, но вот что ответил мне этот чел:
Датчик температуры жидкости стоит на патрубке, который идет от верха
радиатора к блоку. Если смотреть спереди прямо на двигатель, то это немного правее середины моторного отсека, между выпускным коллектором и ТНВД. Датчик стоит вертикально и к нему подходят два провода. Датчик температуры воздуха стоит на воздушном фильтре сбоку, со стороны стойки. Проверка простая. Надо замерить сопротивление. При +80 от 0,2 до 0,4Ком, при +20 от 1,7 до 3 Ком,
при 0 от 4 до 7Ком, при - 20 от 12 до 25 Ком. Если значения не такие, то
датчик надо заменить. Код я конечно не помню, а название так и есть: Датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры воздуха. Стоят в Москве около 1000 р. Еще попробуйте проверить-почистить форсунку холодного пуска. Находится на впускном колекторе сзади левее заслонки(очень неудобно). К ней подходит трубка от ТНВД. Кстати издательство "Легион-автодата" наконец разродилось книгой по D-4. Довольно приличная книжка. www.autodata.ru Если будут еще вопросы - пишите.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: На дворе только 0, а уже с первого раза не заводится.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2005, 23:51 
Недавно взял Ардео (3S-FSE), не могу нарадоваться. Но пугает то что после ночной стоянки при температуре 0 с первого раза не заводится. При превой попытке вроде схватывает, но глохнет. (у тещи такая же движка - зимой никаких проблем). Как пришла с Японии еще ничего не менял. Подскажите в чем может быть проблема, а то боюсь я нашей сибирской зимы.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2005, 10:59 
это УТТ (утренние траблы тойоты). причин может быть масса. поищи например на форуме avto.vl.ru.


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Очень плохо заводится зимой
СообщениеДобавлено: 27 янв 2006, 00:54 
Anonymous писал(а):
Уважаемые владельцы Ардео!
У кого-то еще есть (или была) проблема с запуском двигателя зимой? Она у меня стоит на открытой стоянке. и всю прошлую зиму я периодически таскал ее на тросе отогревать и заводить. Начинаю крутить, заливает свечи, а дальше...... трос. Посоветуйте, в чем проблема!!!! Свечи новые, масло синтетика.


Поставь препусковой подогреватель, и проблем не будет


Вернуться к началу
  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика