* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 20:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


2 JEKA480

ДУмаю, что обманывать комп в данном случае обманывать бессмысленно. в принципе, впаивают доп. сопротивление и выводят его на кнопку на субару - там действительно проблема с прошивкой. тот же Лис в н-ске делает. Но живой ЗЗ при условии нормального масла, бензина и аккумулятора (особо подчеркивается последнее) до - 30 заводится без особых проблем, ну мож не с первого раза.Опыт многих владельцев сего двига, не только вист. Ниже 30 уже на уровне шаманства на любой машине и лучше не насиловать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 20:32 
Не в сети
REMONT-1ZZ.RU
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 03:00
Сообщения: 1991
Тем: 14
Откуда: НОВОСИБИРСК
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. неЯпонка
О машине: С888ЕВ.154RUS
Репутация: 499
Вопрос не в аккамуляторе,масле и бензине,с этим все нормально!!И крутит и смазувает и льет в цилиндры,НО ЧЕРЕЗ ЧУР УЖ МНОГО!!!ПО ЭТОМУ НЕ ЗАВОДИТСЯ А ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ!!!ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!

_________________
МОЙ САЙТ http://remont-1zz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 20:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
ну у меня-то не заливает! и у соседа на королле не заливает... 15 мин назад завелся. сам знаешь, сколько за бортом сейчас в н-ске. вчера поставил машину около 1 часу ночи. Завелся со второго раза. первый раз схватилась и заглохла, второй раз - завелась нормально, опять же газом поддержал. Вместо того, чтобы придумывать шаманства - скатайтесь лучше к какому-нть из известных н-ских диагностов - тому же Федорову. Он тебе за 500 р всю правду о двигателе расскажет и могет и найдет крысу. Ну а если неохота копать глубоко - на поставить сигналку с автозапуском на -10 (как тут кто-то советовал) - и будет счастье (хотя я лично автозапуск не люблю и не включаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:06 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 04:00
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Репутация: 0
vromi писал(а):
Цитата:
А ДВИГАТЕЛЬ КАКОЙ?

Двигатель 1ZZ, сегодня на стоянке простояла машина 14 часов, за бортом было - 28 градусов со своего аккумулятера нифига не завелась (стоит 40 а/ч) три раза крутнул и умер правда пару раз чихнул. Заплатил 50р. чтобы прикурить, прикурили АКБ 55 а/ч завелась со второва раза. первый раз сек 3-4 даже не чихнула, а второй раз крутил до победного схватывать начила почти сразу но завелась только секунд через 6. Так что все равно иридивые свечи стоят этих денег.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:46 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Nipel писал(а):
vromi писал(а):
Цитата:
А ДВИГАТЕЛЬ КАКОЙ?

Двигатель 1ZZ, ............


а год выпуска какой? :) Просто иридивые свечи до 2001 г не ставятся на 1ZZ насколько я знаю. Они появились на тех двигателях, что идут с отдельной катушкой на каждую камеру.

Запиши у себя в профиле это что бы каждый раз тебя не спрашивать.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 03:00
Сообщения: 377
Тем: 49
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
частично снимаю свои утверждения по поводу 133 и его неплохой заводимость в мороз. сегодня при -27 с первого раза завести не смог - видимо, подмерла батарейка (т.е. куртила, но вяловато)... однако свечи видимо успел залить. Вторая попытка после прогрева аккумулятора дома тоже не принесла ничего утешительного.Опять же похоже залил еще крепче. Только на тертьей попытке после 4-х часовой подзарядки хорошим током таки завелся на "кручении до победного". Со свечами не шаманил.
В то же время по технологии "на ночь снимаю аккумулятор" заводилась всегда до -30... видимо буду продолжать снимать....а то расслабился.

существенный фак - машина стоит в 3-х метрах от подъезда, есть зарядка и два аккумулятора....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:11 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
да в аккумуляторе дело, если крутит вяло - не заведется. Надо что бы бодро крутила.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:47 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 04:00
Сообщения: 55
Тем: 7
Откуда: Астрахань
Репутация: 0
Товарищи!
Завел я свою машинку!
После прочистки форсунки х. пуска, снятия коллектора, прогрева свечей и коллектора полчаса пытался безушпешно ее завести, но все же завел.
Чувствую, что проблема не в форсунке и залитых свечах, а в чем-то другом, может масло нето (10w30), может движок старый (200000км), а может звезды не сложились...

Во всяком случае спасибо Vromi за предоставленную помощь.

_________________
Vista Ardeo 1998, 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 01:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 04:00
Сообщения: 9
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Эх намучился я с вистой этой 1998г 3sfe 4wd (не d4) Новосибирск

Каждое утро выходишь с неподдельным страхом. Ибо заводится моя Виста с огромным трудом. После первого неодачного опыта завода в -10. Весь день таскал её по городу в поисках тёплого места, нашли, в итоге завели после некоторых потуг. Расстроился. Запасся денежками и началось.


- Замена стартера
- Новый аккум (75)
- Масло +фильтр (5w40 Castrol)
- Воздушный фильтр
- Топливный фильтр (в баке)
- Новые свечи
- Промытый инжектор
- Чистка клапана XX

ИТОГ:


До -15 заводится еле еле с педалью в пол, причём стартер крутит хорошо, аккум аж светиться.

-20 Не завелась, более того залил опять свечи.

Вот такой крик души. Просто после сузуки которая заводилась в -35 с сигналки, для меня это ну ооооочень неприятно, Машина нужна каждый день, поэтому, во избижании риска ставлю на прогрев (-10)

Что делать и не знаю, тут много пишут о том, что хорошо бы промыть клапан хп, но поможет ли, начал подумывать о продаже, может кто подскажет чего дельного, или хорошего спеца, кто сможет выявить проблему.

Зарание благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 02:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
в первую очередь выроботать весь бензин, сменить заправку и залить 15 литров.

В бак ТБЕ-присадку не пробовал заливать?

А зачем стартер менял? Старый плохо крутил? Почем купил стартер?

Возможно врет датчик температуры О.Ж.

Но если ты готов действовать то купи новый температурный датчик (или на крайний случай замерь сопротивление старого при -5 - -10 гр. на улице и подбери сопротивление) и через тумблер (что бы отключать родной датчик и подключать сопротивление) паралельно родному поставь и посмотри как будет заводиться. Хотя можешь не замерять в разделе документация http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 5955#15955 Snarky (спасибо ему) уже произвел все замеры - почитай. К примеру поставишь сопротивление 11.400 Ом, тем самым комп будет думать что на твой двигатель потеплел до -10 градусов.... Можно даже переменное сопротивление приспособить что бы опытным путем выяснить при каком сопротивление (а вернее при разной температуре за бортом, при какой разнице между сопротивлением датчика и обманкой) лучше заводится машина.

Вообще странно что она даже в -15 не заводится. А компрессия в цилиндрах нормальная, не замерял? Искра на всех свечах подается, не проверял? Не пробовал в момент запуска рукой приоткрывать дросельную заслонку?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 09:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 04:00
Сообщения: 314
Тем: 7
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1ZZ-FE, 180S 2001 год.
Репутация: 12
Красноярск. Утро. -33. Всю ночь включен прогрев 15 мин. через 2 часа. Выхожу завожу проблем ни каких завелась как летом! Включаю печку и хрен воздух холодный и все! мотор уже прогрелся до нормы а печка все равно холодная так и пришлось ехать на работу в холодной машине!!! :cry:

_________________
Зарабатываю на горе автовладельцев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 11:27 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 04:00
Сообщения: 9
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
vromi писал(а):
в первую очередь выроботать весь бензин, сменить заправку и залить 15 литров.

В бак ТБЕ-присадку не пробовал заливать?

А зачем стартер менял? Старый плохо крутил? Почем купил стартер?

Возможно врет датчик температуры О.Ж.

Но если ты готов действовать то купи новый температурный датчик (или на крайний случай замерь сопротивление старого при -5 - -10 гр. на улице и подбери сопротивление) и через тумблер (что бы отключать родной датчик и подключать сопротивление) паралельно родному поставь и посмотри как будет заводиться. Хотя можешь не замерять в разделе документация http://www.vistaclub.ru/modules.php?nam ... 5955#15955 Snarky (спасибо ему) уже произвел все замеры - почитай. К примеру поставишь сопротивление 11.400 Ом, тем самым комп будет думать что на твой двигатель потеплел до -10 градусов.... Можно даже переменное сопротивление приспособить что бы опытным путем выяснить при каком сопротивление (а вернее при разной температуре за бортом, при какой разнице между сопротивлением датчика и обманкой) лучше заводится машина.

Вообще странно что она даже в -15 не заводится. А компрессия в цилиндрах нормальная, не замерял? Искра на всех свечах подается, не проверял? Не пробовал в момент запуска рукой приоткрывать дросельную заслонку?


Компрессию мерил 13 13 12 11
Заправку сменил, на действительно качественную
Стартер крутил плохо, купил контрактный с Town Ace за 1000р, стартер заработал как полагается
Если не сложно подскажи где находится датчик т.о.ж, попробую с ним заморочиться. Да и сколько он стоит хотелось бы знать
Да ещё, подробней про ТБЕ присадку

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:04 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 04:00
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Репутация: 0
Цитата:
Nipel писал(а):
vromi писал(а): Цитата:
А ДВИГАТЕЛЬ КАКОЙ?

Двигатель 1ZZ, ............


Виноват исправляюсь, просто я еще новичек у вас. Вот сегодня при -24 завелся сам без проблем, с третьего раза. крутил не больще 4 сек.

Цитата:
Просто иридивые свечи до 2001 г не ставятся на 1ZZ насколько я знаю. Они появились на тех двигателях, что идут с отдельной катушкой на каждую камеру.


Ну тут я так скажу, прищел в магазин они по каталогам пробили и сказали вот ваши NGK. Я забрал поставил и все Ок. Мой совет просто необходим только тем у кого схватывает а не может завестись. А в остальном проблем куча как я почитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:30 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 04:00
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Репутация: 0
А надпись все равно не появилась, поковырял профиль вроде должно заработать, но все равно ответ
Цитата:
Цитата:
Просто иридивые свечи до 2001 г не ставятся на 1ZZ насколько я знаю. Они появились на тех двигателях, что идут с отдельной катушкой на каждую камеру.


1999г. пробег 108 тыс.км

_________________
Vista-Ardeo 1999г. 1ZZ-FE, c компом но без TV и NV


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:37 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Nipel писал(а):
А надпись все равно не появилась, поковырял профиль вроде должно заработать, но все равно ответ
Цитата:
Цитата:
Просто иридивые свечи до 2001 г не ставятся на 1ZZ насколько я знаю. Они появились на тех двигателях, что идут с отдельной катушкой на каждую камеру.


1999г. пробег 108 тыс.км


подскажи номер этих иридиевых свечей?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 20:43
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика