* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: затроил двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 10:08 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:40
Сообщения: 8
Тем: 1
Откуда: новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте форумчане! Вот и у меня случилась первая проблма с 1zz. Ехал по трассе, движок несколько раз подергивался при ускорении. Когда встал на светофоре-начал трястись, при трогании с места пропала тяга-вобщем затроил. Остановился, открыл капот-идет звук как будто в одном цилиндре свечи нет-воздухом пшикает. Выкрутил свечи-на 2 цилиндре на колпачке малсла немного, да и свеча по цвету отличается. Заменил свечу-эффекта никокого.Машину купил 3 месяца назад, до этого проблем не было никаких, тянул просто прекрасно. Подскажите что может быть, раньше таких движков у меня никогда не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: затроил двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 11:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:00
Сообщения: 115
Тем: 2
Откуда: Братск - Ростов-на-Дону - Красноярск-Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz 2002 г.
Репутация: 0
Доброе время суток!
Была у меня подобная проблема, ехал все ОКей, на светофоре чувствую затроил мой двигатель….
Приехал в гараж, поменял свечи, результат нулевой! Решил определить, какой цилиндр не работает, стал отсоединять все катушки по очереди (хотя так не рекомендуют), но Японская электроника все вытерпела )))) Нашел, что 3 цилиндр, т.к. город маленький всего 4 разбора, катушка была найдена у знакомого разборщика-перекупа )))
Поставил и… ву- а- ля… все работает!
По настоящее время стоит эта катушка, но в запасе лежит новая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: затроил двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:38 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
Репутация: 307
Первое(самое страшное) сгорел клапан, второе бронепровод, третье катушка и тд. Первым делом померьте компрессию, а там по ситуации.
Пишите поможем, подскажем.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: затроил двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 15:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:40
Сообщения: 8
Тем: 1
Откуда: новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50
Репутация: 0
Спасибо всем! Поступил как подсказали-поехал к электрику, чтобы определить какой цилиндр не работает. Оказалось как я и предпологал-2 ой. Прибор показал, что неисправна именно катушка(питание на нее приходит). У элекрика оказалась в наличии катушка от 1nz(по всем параметрам такая же, не подходит только крепление). Заменили-мотор снова заработал как часы! Оставил ему залог и поеду по разборам искать родную. Кстати он скзал, что на 3 х цилиндрах ездить не рекомендуется совсем-очень быстро забьется катализатор. Если честно я удивился что на Тойоте вот так запрсто может сгореть катушка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: затроил двигатель 1zz
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:54 
Не в сети
Опытный электрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 03:00
Сообщения: 86
Тем: 6
Откуда: был Якутск. теперь Севастополь
Машина: Toyota Vista
О машине: Белая, 1ZZ-FE, 2001, владею 14 лет
Репутация: 687
У меня случилась такая же беда - затроил 1ZZ-FE
Точнее сказать троил у меня несколько раз, и каждый раз после скидывания аккумулятора. Т.к. в моем регионе жутковатые условия эксплуатации зимой, то нормальные люди на зиму ставят машины в теплые гаражи, либо замораживают
При этом чаще скидывается клемма с акума. ПРи неэксплуатации более месяца акум весь высасывается. Это предисловие. :)
Теперь случаи и найденные решения:
1. Затроил. Немного, слегка. Погнал на диагностику. В результате вердикт: попадает масло в первый цилиндр, сверху с головки (колпачки), но немного и смесь беднит. С заменой колпачков в СТО проблема. Оказывается надо раскидать полдвигателя и не факт что сделают качественно, т.к. "1ZZ капризный и чудной" :)))). На замену требуется 2-3 дня!!!!!. Сразу скажу, что так и езжу, потому что комп видимо привык.
2. Затроил. Просто как и любой отечественный авто. Иногда проходило. После заправки на разных заправках стал выбирать те у которых не троило.:) В итоге оказалась катушка 4 цилиндра барахлила. Замена на Мацума за 2500 руб. и все дела.
3. Помыл двигатель! Аккуратно. Но после замены катушки не поставил пластиковую крышку на двиг сверху (послерестайл). Когда мыл скидывал клемму. Начал троить. Очень сильно. По совету электрика пытался обучить машину три дня! не помогло. Гонял по трассе, дабы просралось. Не помогло. Решил почистить дроссельную заслонку. Параллельно начал проверять свечи. Во всех свечных колодцах сухо, воды нет. Во всех есть немного масла, но в первом колодце это масло цвета майонеза :), явный признак попадания воды. Сменил свечу (старая не выкинутая пригодилась) и колпачек катушки, оказалось он потрескался. и Вуаля! троить перестало. НЕзнаю это из-за ДЗ или свечу пробило.

Написал вистасу:
Я к электрику не ездил. Взял и выкрутил по очереди свечи. Та которая была мокрая та и не работала. Купил катушку Matsuma (аналог)

_________________
トヨタビスタ VISTA ZZV50
3 Закон Мэрфи: «Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 5 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 20:30
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика