* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:49 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:15
Сообщения: 419
Тем: 8
Откуда: Когалым ХМАО-ЮГРА -Ужур Красноярский край
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: v 50 G 1zz-fe
Репутация: 173
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


а какая разница я смотрю рестайл то тоже не все с новой поршневой, уже две смотрел последних годов выпуска, а там как наш четырехдырый поршень так, что шило на мыло, мы тут с одноклубником из Нижнего-Тагила evgenii196 обнюхали как говориться эту ситуцию с моторами, так вот если менять пошневую,все сальники и т.д. то выйдет раза в три дешевле, чем покупать контракт и через год два(ну кто как и сколько ездит) капиталить уже этот мотор, проще сделать этот его потом на долго хватит. Прошел же мой с одной заменой колец почти 400 сейчас переберу и еще думаю 250-300 спокойно проеду, ну все равно хозяин барин принимать решение тебе а в Барнауле есть мастер я как то в инете его отчет о переборке нашего двига читал у меня даже этой машинки еще не было, поищи хорошенько найдешь,вечером с работы приеду попробую сам поискать, если найду тебе всю инфу скину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:42
Сообщения: 644
Тем: 7
Откуда: г.Омск, Сергей, сот. 8-913-621-51-7три
Машина: др. Японка
О машине: HONDA VEZEL RU-2
Репутация: 798
Ольга22 писал(а):
А двс мой уже был капитален. И второй капиталки он не переживет. Т.к. кто капиталил сказал что скоро поршня начнут в колодцах болтаться. Так что не знаете не надо ляля....без обид, но ваши комменты порой вырубают.

Твой мотор, бяз ля ля :D можно загильзовать и ничего там не будет болтатся :wink: Так и передай своему горе-мотористу.
Мои комментариии не всегда приятные наверное, но когда человека слишком много, он задаёт много ненужных, глупых вопросов и при этом требует(с большим нетерпением) ответов на свои вопросы это не совсем правильно я считаю. Тебе очень повезло что данный сайт отличается большой демократичностью, на другом бы уже давно посоветовали купить проездной на тролейбус :wink: Также без обид и с уважением к девушке водителю, да ещё вдобавок и рыбачке :good:
P.S. и ещё просьбочка: цитирование или обрезай, оставляя нужную часть вопроса или стирай совсем :wink: так как многие пользователи заходят не с компьютера, а с смартфонов и пр. которым очень сложно проворачивать большие сообщения. Ты ведь уже почти 3 года на сайте :beer:

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи."(с)
TOYOTA VISTA ZZV50 12.2001г. белый седан - была.
TOYOTA VISTA ARDEO ZZV50G-BWSMK(S), 03.2000г.в. - продал, грущу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:25 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Серёга78 писал(а):
Ольга22 писал(а):
А двс мой уже был капитален. И второй капиталки он не переживет. Т.к. кто капиталил сказал что скоро поршня начнут в колодцах болтаться. Так что не знаете не надо ляля....без обид, но ваши комменты порой вырубают.

Твой мотор, бяз ля ля :D можно загильзовать и ничего там не будет болтатся :wink: Так и передай своему горе-мотористу.
Мои комментариии не всегда приятные наверное, но когда человека слишком много, он задаёт много ненужных, глупых вопросов и при этом требует(с большим нетерпением) ответов на свои вопросы это не совсем правильно я считаю. Тебе очень повезло что данный сайт отличается большой демократичностью, на другом бы уже давно посоветовали купить проездной на тролейбус :wink: Также без обид и с уважением к девушке водителю, да ещё вдобавок и рыбачке :good:
P.S. и ещё просьбочка: цитирование или обрезай, оставляя нужную часть вопроса или стирай совсем :wink: так как многие пользователи заходят не с компьютера, а с смартфонов и пр. которым очень сложно проворачивать большие сообщения. Ты ведь уже почти 3 года на сайте :beer:

Гильзовать себе дороже...вы вот дельного по сути ничего не предложили а только умничаете. И не горе моторист а человек откапиталивший за свою жизнь моторов чем вы постов здесь бессысленных написали. И я ему доверяю больше. А вы даже подушку гелевую сами поменять не можете на сто меняете...
Р.s. Ваши посты которые порой не по теме читать тоже знаете ли не особо воодушевляет. И на мой взгляд это вас слишком много а не меня. Я прошу совета на своем любимом клубе. А вы только воду льете. По делу ни одного совета.

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
waplik86 писал(а):
а какая разница я смотрю рестайл то тоже не все с новой поршневой, уже две смотрел последних годов выпуска, а там как наш четырехдырый поршень так, что шило на мыло, мы тут с одноклубником из Нижнего-Тагила evgenii196 обнюхали как говориться эту ситуцию с моторами, так вот если менять пошневую,все сальники и т.д. то выйдет раза в три дешевле, чем покупать контракт и через год два(ну кто как и сколько ездит) капиталить уже этот мотор, проще сделать этот его потом на долго хватит. Прошел же мой с одной заменой колец почти 400 сейчас переберу и еще думаю 250-300 спокойно проеду, ну все равно хозяин барин принимать решение тебе а в Барнауле есть мастер я как то в инете его отчет о переборке нашего двига читал у меня даже этой машинки еще не было, поищи хорошенько найдешь,вечером с работы приеду попробую сам поискать, если найду тебе всю инфу скину

Вы не правы в рестайловом больше сопл в поршне и коробка там другая. Гораздо лучше U240e. Плюс оптика свежее и интереснее. Ну и машина меньше прошла все таки. Ведь 98год и 2003 есть разница))) :beer:

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 09:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:42
Сообщения: 644
Тем: 7
Откуда: г.Омск, Сергей, сот. 8-913-621-51-7три
Машина: др. Японка
О машине: HONDA VEZEL RU-2
Репутация: 798
Ольга22 писал(а):
Гильзовать себе дороже...вы вот дельного по сути ничего не предложили а только умничаете. И не горе моторист а человек откапиталивший за свою жизнь моторов чем вы постов здесь бессысленных написали. И я ему доверяю больше.

Аргументы в студию, почему дороже то? Ребята загильзовавшие ездят и не жжужжат :rus: Если у вас есть такой чудесный моторист, чего вы ждёте? Езжайте к нему и будет вам щастье :wink:

Ольга22 писал(а):
Ну и машина меньше прошла все таки. Ведь 98год и 2003 есть разница))) :beer:

Не обязательно, лично у меня первая Виста была моложе этой на 2 года, а пробег почти на 200 тысяч больше :razz:

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи."(с)
TOYOTA VISTA ZZV50 12.2001г. белый седан - была.
TOYOTA VISTA ARDEO ZZV50G-BWSMK(S), 03.2000г.в. - продал, грущу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:44 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Если у вас есть такой чудесный моторист, чего вы ждёте? Езжайте к нему и будет вам щастье :wink:

Ольга22 писал(а):
Ну и машина меньше прошла все таки. Ведь 98год и 2003 есть разница))) :beer:

Не обязательно, лично у меня первая Виста была моложе этой на 2 года, а пробег почти на 200 тысяч больше :razz:[/quote]
Моторист сильно болеет и не может более заниматься авто. Ясен пень к нему бы поехала а не увас советы спрашивала....но увы...желаю ему здоровья крепкого.
Незнаю как у вас моя тачка сменила 3 птс и 3 двигла две коробки и наездила более миллиона км. и При этом была бита и крашена...вся сыпется на ходу. Думаю в моем случае рестайл лучше чем эта 98... :-x

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:48 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Может хорош флудить.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:42
Сообщения: 644
Тем: 7
Откуда: г.Омск, Сергей, сот. 8-913-621-51-7три
Машина: др. Японка
О машине: HONDA VEZEL RU-2
Репутация: 798
Мотористу здоровья, а вам успешной диагностики, ремонта и дальнейшей эксплуатации!
Ольга22 писал(а):
Незнаю как у вас моя тачка сменила 3 птс и 3 двигла две коробки и наездила более миллиона км. и При этом была бита и крашена...вся сыпется на ходу. Думаю в моем случае рестайл лучше чем эта 98... :-x

Неужели так бывает 8O Тут прям слов нет, советовать что то сложно: с одной стороны уже, как я понимаю, много всего переделано и продавать поэтому жалко, а с другой стороны действительно ресурс данного авто явно исчерпан и эксплуатировать, тем более хрупкой, ранимой девушке морально очень тяжело. Видимо любой ресстайл действительно будет в любом случае лучше.

P.S. Дальше давайте строго по теме

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи."(с)
TOYOTA VISTA ZZV50 12.2001г. белый седан - была.
TOYOTA VISTA ARDEO ZZV50G-BWSMK(S), 03.2000г.в. - продал, грущу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 21:45 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
Ура Ура Ура. Я угадала у меня поршня в колодце стучат :razz: бе бе бе :D я еще лучше всех мастеровых разбираюсь в своем двс :smoke: трясется из за клапана хх(отломан не пашет) вот двс и колбасит как пи...са... :oops: извините)))и vvti надо бы почистить.

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 00:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:47
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Омск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: 50 кузов, 1zz-fe, 1998, 2wd
Репутация: 12
Для начала здравствуйте.
Купил свою ласточку в начале 13 года. Опыта с иногородними авто не было вообще). Это Vista 1998г 50 кузов 1zz мотор, без тахома и эркана.
Зарегился час назад и решил начеркать .... может кому полезно будет.
Первый год вложился добро в нее.
Сигнашка с автозапуском (зимой у нас доходит до -36)
Замена поперечены (была хорошо бита как выяснилось потом)
Ремонт ходовой летом (кто был в Омске знает какие у нас дороги :suicide: )
Но...самое противное это конечно была вибрация на холостых.
Эта мелочь мне 3.5 года "спать по ночам" не давало.

Ездил к знакомому механику. Мы с ним постепенно поменяли ремень навесных, натяжитель цепи, масло, осмотрели кишки мотора. Особых дефектов не выявили....
Первые пару лет я знакомился с японскими технологиями либо здесь на форумах либо из книги которая мне досталась с авто). Много работаю плюс постоянный ремонт в квартире, отсутствие гаража, заниматься капитально машиной было некогда. Летом чего изучу то и проверю)
Я даже уже смирился с постоянной вибрацией на холостых у светофоров :smile: .
Позже поставил магнитолу вместо штатного касетника). Обзавелся полным багажником инструментов.
Сменил кривое китайское литье на штамповки (дороги наши другого варианта не оставляли).
Переобуваюсь сам. Сделал себе колеса зимние и летние и перекидываю 2 раза в год.
Сразу скажу насчет домкрата...это жесть...я их каждый год покупаю. Взял столбик гидравлический...так он от земли сторону оторвать не мог (пришлось махенировать).
Результат дрочево на 3 часа... но я привык)
Потом было два ромбика. Оторвать они могли сторону от земли, но рассыпались на второй год. Времени на замену уходило столько же.
В этом году надумал взять подкатной 8 килограммовый гидравлический (в леруа 1450 руб). Мать моя..... как удобно и быстро и вообще без приложения сил :smoke: . Место в багажнике еще меньше стало.Благо большой. Кто сам колеса меняет - советую однозначно.
Постепенно научился менять масло, свечи, ремень, фильтра и прочую мелочь...
Прошлым летом перестала ускоряться при нажатии на газ. Пытался разобраться без сто..мучил Ольгу22 (отдельное спасибо). В итоге поменял бензонасос, промыл форсунки, промыл дросельную, все фильтры воздушные, проверил работу генератора и аккумулятора, чистка и проверка муфты, датчики кислорода промыл...Все четно..Отвез на диагностику (1990). Тк менять можно все по очереди, а это накладно. Выявили битый броне провод блин :dash:. Купил 1300. Все нормально стало.
В этом году при очередной диагностике ходовой там пометили под замену подушку двигателя..как я понял правую.
После собственного осмотра увидел что просела и надорвалась передняя. Прогуглил....говорят менять нужно сразу обе по оси. Решил начать с них тк они дешевле и есть визуальный дефект на одной. Нашел переднюю в сборе (экзист), на заднюю только картридж (Таетовский магазин на аторынке в нефтяниках). Но он толще на 2 мм оказался. Хорошо на сто менял там пришлось ее обточить и запрессовать.
Так же была другая проблема. В холодное время суток (даже летом при +15 и ниже) при запуске для прогрева первую минуту очень низкие обороты держались, казалось что ща заглохнет. И трясло машинку. Кто то где то заикнулся про датчик температуры ож. Я под шумок и взял этот датчик за 700 р вместе с подушкой в экзисте. И поменял днем ранее перед заменой подушек. Менять его одно удовольствие, 100г антифриза выпало, даже не доливал). А вот найти его местонахождение мне доставило хлопот)).
Ну так вот ...3 года мучился искал причину тряски....неужели дело в подушках было....Сейчас двс работает ровно, как новый ... Может и датчик ож.
Я не жалею что приходилось часто возиться, это опыт как никак :rus: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 20:48 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:47
Сообщения: 11
Тем: 2
Откуда: Омск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: 50 кузов, 1zz-fe, 1998, 2wd
Репутация: 12
В итоге поменял 3 подушки (кроме той что около коробки, она по моему вообще не убиваемая), и о чудо... вибрации как не бывало. Машину как подменили) Теперь другая проблема вылезла- жор масла, но это уже другая притча.


Последний раз редактировалось 553 03 авг 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 23:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:37
Сообщения: 376
Тем: 18
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50, 1zz-fe
Репутация: 106
.,

_________________
Уснув в обители печали,
Закрыв глаза на свет людской,
Я тихо плачу - за плечами
Любовь и страсть.... остался вой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 03:50 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:03
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: Zz50v
Репутация: 0
Доброго времени суток. Прочитал предидущее сообщение и хочу поделиться своей проблемой. ВИБРАЦИЯ.Как только обороты опускаются до рабочих она появляется, на светофорах руль потряхивает. Только в отличии от пред. автора она не лечится заменой подушек.Подушки заменены. Обороты ХХ 650, под нагрузкой 550. Мотор после замены поршней на рестайл. Мотор тянет, бензин можно сказать нюхает, масло не любит. Свечи- платина.Сопротивление бронепроводов 2.5-6 кОм. сканер ошибок не показывает. самодиагностика тоже.
Как же избавиться от этой вибрации?Пробовал КХХ регулировать, под нагрузкой автоматически тоже подрастают и начинает пинаться автомат.
Буду рад получить какую нибудь информацию по этому вопросу.Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 22:56 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Подушки не от Фебест случайно?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: 1zz-fe (дергается как припадошный)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:14 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:17
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: универсал,1zz.
Репутация: 0
Точно такая же беда! Не могу разобраться, вы не разобрались?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика