* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Репутация: 140
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Доброго времени суток, уважаемые! Искал похожую тему, но то ли смотрел плохо, то ли одно из двух :mrgreen:
С разделом тоже надеюсь угадал...
В общем проблема такая: машина у меня 4-й год, SV-55G кузов, 3S-FE, 4-WD. За время владения авто, поменял уже 3 радиатора охлаждения 8O ... Картина такая, сначала радиатор начинает бежать с правой стороны с низу (стоим лицом к капоту), затем с левой с низу. Когда заводишь, на холодную начинает бежать, затем по мере прогрева двигателя, теч перестает. Когда такое случилось в первый раз, думал радиатор старый уже и пришел его час. Поставил новый, китайский, хватило на 8 месяцев и история повторилась :o , опять поменял, но перед этим поменял все резинки на которых стоит радиатор, все проверил, радиатор стоит жестко, не болтается ни бьется, но через примерно то же время все повторилось (потек) :( .... 3-й радиатор был уже привезен с японии за очень много денег, в поисках проблемы сделал даже проверку геометрии кузова, проверял все что можно в 3-х мастерских но все в один голос утверждают что все хорошо.... В общем япона радиатор продержался почти год (я уже думал победил проблему), но НЕТ, опять побежал и все по той же схеме :dash: :dash: :dash:
Теперь у меня есть 4 потекших радиатора и непонимание что делать дальше :crazy: 8O :dash:
На китайские я как то не надеялся особо, но вот японарадиатор меня ввел в ступор... Осталось только попробовать простучать клепки бочков... Заказал опять китайский радиатор, но учесть его ждет та же а что делать не знаю...
Выручайте мужики, что делать, куда копать, где причину искать, куда лесть, что менять????
З.Ы. Давление в системе тоже смотрел, крышка стоит на 0.9 кг, срабатывает на 0.95 (проверяли какой то специальной хреновиной типа шприца).

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 02:14
Сообщения: 408
Тем: 19
Откуда: г.Самара
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55.,двигатель 3s-fe.,4WD.,левый рул
Репутация: 33
У меня, когда радиатор потек,купил присадку хай гировскую для радиаторов, залил по инструкции и через 1 день течь кончилась :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:03 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
NikolayZ Спрошу А крышка радиатора давно менялась? на всех 4 радиаторах она стояла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:59
Сообщения: 1551
Тем: 80
Откуда: хабаровск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 2002г.1zz
Репутация: 967
была такая же история у лехи (клевер). на 3 радиаторе нашли причину.унего погнут с низу телевизор из-за этого родиатор стоял на излом и жостко! вот его и ломало.проверь .радиатор должен свободно гулять на подушках в перед изад и вверх примнрно 5-10мм.

_________________
4:0 в мою пользу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 17:58 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:44
Сообщения: 381
Тем: 20
Откуда: Ерофей Павлович
Машина: Toyota Vista
О машине: SV33, 3S-FE, 4WS
Репутация: 81
Александр171 писал(а):
NikolayZ Спрошу А крышка радиатора давно менялась? на всех 4 радиаторах она стояла?


Поддерживаю. Крышка может и исправна, но несовместима с этими радиаторами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:22
Сообщения: 200
Тем: 15
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: 3S-FE, 4WD, 1998 год, мультивижн
Репутация: 55
предложу к вышесказанному термостат поменять

_________________
Самые главные вещи в жизни - это не вещи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Репутация: 140
Термостат менял вместе с последним радиатором. Крышка да, стояла 1 на всех радиаторах, но как она может не подойти? В книге по машине сказанно что давление в системе должно быть от 0.8 до 1.1 Бар (кажется такие приделы), в общем помню только что крышка по давлению стоит в пределах рабочего давления. Крышку к сати менял, точнее пробовал менять, но из под нее давило антифриз, купил другую, такая же фигня, в итоге старую поставил. По телевизору, когда проверяли геометрию, ничего криминального не нашли... Единственное что может самому проверить геометрию еще, но как?
к стати радиатор перед заменой резинок на которых от стоит, болтался как ...., короче болтался, после замены резинок и подкладок радиатора хватило на 3 месяца дольше, стоит не жостко, ход у него есть, я это в первую очередь проверил после затяжки верхних креплений, ходит во все стороны около 0.5 см...
Вроде ничего не забыл.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ян5557 писал(а):
У меня, когда радиатор потек,купил присадку хай гировскую для радиаторов, залил по инструкции и через 1 день течь кончилась :D :D :D

Я только печку победил, промыл и прочистил радиатор, не охото после таких вещей опять чистить...
К стати как думаете, если простучать скобы крышек ( поджать), поможет? Просто не охото покупать и ставить новый радиатор пока причина не выяснена, просто уже становится жалко денег, все равно же ему п...ц придет.

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Последний раз редактировалось NikolayZ 02 мар 2015, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:36 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:03
Сообщения: 313
Тем: 15
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-30 4S-FE
Репутация: 52
Я думаю крышка отпадает-все текут по одной схеме, текут в местах соединения трещин ведь нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Репутация: 140
Да, трешин нет, то есть он не лопается, а такое ощущение что современем разгибаются скобы которые держат бачки по периметру, плотно прижимая...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Опять же, радиатор стоит не плотно зажатый в телевизоре, и если телевизор и ходит ( а он понятно дело ходит, кузов ведь играет на неровностях) но не может же он гулять так сильно что аж разгибает скобы...
Вспомнил еще одно, задняя подушка плоховатая, недавно поменял правую по ходу движения подушку ( правда поменял на контракную)... Есть небольшая вибрация по кузову, но она совсем незначительна...

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 18:54 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Ставить надо было с самого начала новую крышку с новым радиатором. Объясню У меня на ардехе стоял первый толстый радиатор и он потек, через 2 года потом стоял пандовский тоже потек но через год да так что за день литр антифриза доливал, потом поехал брать новый сатовский радиатор и купил новую оригинальную пробку. Поставил и не чего не текло пока не попал в аварию, после эту же крышку поставил на контрактный, не тек потом начал замечать покраснения по шву, и опять поменял новую крышку поставил уже как год не чего не текет, раз 25 тыс пробку нужно менять, спорить с вами не буду, так как не у одного меня такая беда была, а у моих знакомых на приусе и камри годов выпуска 2005-8 года. мы меняем и не чего не текет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:07 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Репутация: 140
Спорить и не собираюсь, а вот разъяснение почему так, было бы не плохо услышать, я думаю не только мне...
Скажите тогда вот что, зачем менять крышку, если она работает? Тоесть срабатывает четко при давлении 0.95 при комнотной температуре и при давлении 0.9 при температуре около 100°С, с чего мне ее считать неисправной?
При замене радиатора я конечно поменяю крышку, что бы исключить ее из числа возможных причин...
Вот вспоминаю предыдущую машину (с большой любовью), Toyota Starlet GT EP-82, так я на ней жиганил 5 лет и ни разу крышку не менял, и с радиатором проблем небыло...

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:17 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Вы правильно описали работу крышки но есть одно но , у нас время нагрева, качества антифриза! Клапан иной раз заедает и не открывается заранее что приводит к повышенному давлению тем самым начинается протечки по бочкам радиатора. На Toyota Starlet GT EP-82 радиатор был с расположением бочков верх низ они надежнее! А у нас боковые бочки, и это слабое место в этих радиаторах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:03
Сообщения: 313
Тем: 15
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-30 4S-FE
Репутация: 52
Прям хоть хомутами стягивай. Любопытно. У товарища разорвало пласмас(китайская крышка+газы( чуть чуть) но скобы на месте. И вылазит эта неприятность через довольно-таки большой отрезок времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Если пишешь что задняя подушка плоховата то возможно при добавлении газа двиг наклоняется сильно назад и шлангом тянет радиатор на себя. Год таких подергушек и бачки в соединении расшатываются и ссут. Шланги родные?

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В очередной раз потек радиатор охлаждения...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 20:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:31
Сообщения: 124
Тем: 12
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: sv55, 3s-fe,BWSSK
Репутация: 140
Да, шланги родные, да и когда снимал радиатор, проверял их на эластичность (тупо растягивал от двигателя к телевизору), так вот, без особых усилий шланг вытягивается сантиметров на 10-12, он имеет зигзагообразный изгиб (верхний шланг маленький-ближе к блоку, нижний большой) то есть даже если двигатель и тянет шланги то до радиатора это усилие не доходит, да и ход маленький у движка....
Я если честно уже незнаю что думать/проверять/смотреть... Есть такие мысли: самому померить геометрию нижней части телевизора, тупо рулеткой замерить до перегородки моторного отсека; после ремонта/замены радиатора поменять крышку и врезать в систему манометр, и смотреть давление (других вариантов быстрого контроля просто не вижу). Но предположим на секунду что все в порядке (давление, геометрия, крышка) а он опять побежит, что делать???
Перед тем как лезть, хочу выявить максимальное колличество причин, которые доставляют столько проблем, и все проверять.
Если честно у меня идеи кончились когда в очередной раз потек радиатор, поэтому и написал на форум. Были даже мысли подобрать и воткнуть радиатор от другой машины...

_________________
Vista Ardeo,GF-SV55G-BWSSK, 3S-fe,04.2000г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 04:27
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика