* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 09:04 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Возможно использование Битопласта, как шумоизолятора, не совсем оправдано (я это в описании своих действий уже упоминал), все же лучше сплэн (он не так сжимается под нагрузкой, как битопласт). Битопаст же при сдавливании пальцами "усаживается" с 1см до 1-2мм. А сплэн все же более упругий, несмотря на изначально меньшую толщину. Производитель этих материалов, при обработке некоторых участков кузова, вообще рекомендует такой сэндвич: визомат/сплэн/вибропласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 09:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
olvy писал(а):
Возможно использование Битопласта, как шумоизолятора, не совсем оправдано (я это в описании своих действий уже упоминал), все же лучше сплэн (он не так сжимается под нагрузкой, как битопласт). Битопаст же при сдавливании пальцами "усаживается" с 1см до 1-2мм. А сплэн все же более упругий, несмотря на изначально меньшую толщину. Производитель этих материалов, при обработке некоторых участков кузова, вообще рекомендует такой сэндвич: визомат/сплэн/вибропласт.

наверное все же сэндвич из визомат(вибропласт)/сплэн/битопласт, потому как вибропласт поверх сплэна это слишком :) Но сплэна у нас нету и не было в принципе :( и вообще у нас хреново с материалами... ценники с прошлого года взлетели раза в 2, да и к тому же нормальные материалы не найти (СТПшные разбирают очень быстро), везде валяются нойзбастеры, посмотрел я на их exclusive, против вибропласта, имхо, никак... толщина битума 1мм (как будто китайцам его жалко), против ~3 у СТПшного, зато коробка красивая :)))

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Irkutsky писал(а):
Когда я снимал потолок, то обшивку багажника (боковины наверху) я полностью не убирал, только отодрал от кузова чтобы была возможность обшивку потолка вытащить. А чтобы её обратно вставить нужно открутить боковые полки - держатели "шторки", там правильно - 3 самореза, один длинный - два коротких. И куча защелок.
vek, удивительно, что проклеив пол ты ничего не понял... даже странно. Проклей все двери, результат порадует... Ты в каком месте покупал материал? ... я в автограде, в павильоне (номер не помню, но если зайти во вход автограда со стороны фортуны, то направо павильон в проходе, торгуют музыкой).
Короче, vek, надо бы пересечся ненадолго, покурить, пообщаться...

Ну штатная изоляция совсем не плоха (не то что в бывшем венике, где сделав двери, я просто обалдел) посему и не понятно... А чтобы двери сделать надо времени в достатке, а у меня оного почти полное отсутствие :) (пол-то делал от делать нечего, жена уехала... дома сидеть неохота), ну и средства на материалы...
Брал и беру материалы в автограде, в ультрастаре, у них сигналки и прибабахи к ним лежат на витринах.
Пересечься пообщаться можно, только курить я бросил :)

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 17:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Совсем захвалили шумку :) Как до конца пойму, что надо купить, делать и как всё это делать, тоже займусь шумоизоляцией. Вот только похоже ждать надо будет потепления, а то замёрзнуть можно.

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 12:13 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
2 Brain:
Что надо и как делать можно глянуть на сайте изготовителя http://www.stplus.ru/. На размышления теперь вся зима впереди, а по холоду она нормально и не ляжет. Ведь даже по теплу фен необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 12:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
olvy писал(а):
2 Brain:
Что надо и как делать можно глянуть на сайте изготовителя http://www.stplus.ru/. На размышления теперь вся зима впереди, а по холоду она нормально и не ляжет. Ведь даже по теплу фен необходим.

Кстати фен необходим не для всех шумоизоляционных материалов. Я пользовался теми, которые не требуют нагрева феном. Правда я это делал летом, в жару, когда металл нагрет, возможно поэтому материал не отваливается. Так или иначе, есть материалы которые на клеющей основе, и не требуют нагрева. С феном геморно... По поводу эффективности своиств того и другого не скажу, т.к. не знаю... Но в аннотации написан один и тот же состав - мастично битумная композиция. По идее можно самостоятельно делать недорогой шумоизоляционный материал, как я делал в начальной стадии - изоляцию капота (можно почитать начало ветки). Напомню, в продаже в строй магазинах есть типа "изопропилена" (вспененный полиетилен+алюм. фольга), вот его обильно покрываешь мастикой на битумной основе в несколько слоев. По сути получается тот же самый сендвич - сплен + вибропласт. Просто эти аудиоподготовочные материалы дорогие по одной причине - ценовое позиционирование. Ведь люди, которые ставят акустику и пользуются аудиоподготовкой, готовы заплатить 200р. за лист (0,4*0,6м) материала, даже думать не будут. Вот те и цена. Подумай, чему там столько стоить? Битуму? :) Полагаю, себистоимость этих материалов очень мала...
Что то я в маркетинговые бредни попер :)...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 18:12 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Все верно, есть материалы, которые и без фена ложатся (вибропласт), а вот материалы, которые обладают бОльшим коэффициентом механических потерь (визомат) и соответственно более толстые и соответственно жесткие требуют уже фен. Фен даже не для того что бы не отвалился сам материал, а чтобы ровно (плотно, без воздушных пузырей) лег на неровные поверхности (например какие-нить ребра жесткости, отшамповки). Ведь на том же сайте производителя рекомендовано прикатывать специальным роликом. Кстати: конечно специально ролика у меня не было, но я использовал ролик для прикатки обоев. Не бог весть, что, т.к. пластиковый, но все же лучше чем рукой гладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 18:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 04:00
Сообщения: 701
Тем: 13
Откуда: Хабаровск
Репутация: 35
Вот блин... а я то думал нафиг там фен нужен :lol:
Что-то с подсчётом всего не могу разобраться. Если делать самому (с компанией друзей :D ) то сколько нужно денег на шумку и времени? какие навыки нужны? Какие материалы, инструменты дополнительно (кроме пива :lol: )

_________________
Vista Ardeo 98г.
3S-FSE был, теперь 3S-FE, передний привод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 21:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
olvy писал(а):
Все верно, есть материалы, которые и без фена ложатся (вибропласт), а вот материалы, которые обладают бОльшим коэффициентом механических потерь (визомат) и соответственно более толстые и соответственно жесткие требуют уже фен. Фен даже не для того что бы не отвалился сам материал, а чтобы ровно (плотно, без воздушных пузырей) лег на неровные поверхности (например какие-нить ребра жесткости, отшамповки). Ведь на том же сайте производителя рекомендовано прикатывать специальным роликом. Кстати: конечно специально ролика у меня не было, но я использовал ролик для прикатки обоев. Не бог весть, что, т.к. пластиковый, но все же лучше чем рукой гладить.

Визомат МП и вибропласт (теперь уже оказывается М2, раньше был просто) по толщине не отличаются. А вот по жесткости да...
Кстати фен это не эффективно, долго очень, газ рулит :))

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 21:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 04:00
Сообщения: 131
Тем: 1
Откуда: Иркутск
Репутация: 0
Brain писал(а):
Вот блин... а я то думал нафиг там фен нужен :lol:
Что-то с подсчётом всего не могу разобраться. Если делать самому (с компанией друзей :D ) то сколько нужно денег на шумку и времени? какие навыки нужны? Какие материалы, инструменты дополнительно (кроме пива :lol: )

И времени и денех надо дофига (патамушта пиво, самая большая будет статья расходов :) времени дофига, т.к вся компания кроме тебя будет пить пиво и травить байки, а впахивать буш ты, машина-то чья :) ).
А так материалов надо навскидку... цены иркутские...
~16 листов вибропласта x 347 р
~5 листов битопласта 5 мм x ~600 р
дальше по наличию и желанию сплэн (у нас нету)
+затраты на нагрев материалов
+затраты на пиво, зависят от желания и стоимости сорта любимого пива
Интрументы, ножницы, нож для резки бумаги, фен (или то чем можно греть), тепловентилятор для обогрева себя любимого, отвертки и ключики (набор головок), пылесос, вода с тряпками, валик жесткий (рулетка, линейка, карандаш по желанию) вроде все
Если делать все в одну каску в дней 4-5 подряд можно уложиться.
Навыков никаких не надо. Ну может быть в поклейке обоев небольшие.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FE, 2001, комплектация деревянная, теперь с mp-3, теперь только была

-=try walking in my shoes=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 07:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Brain писал(а):
Вот блин... а я то думал нафиг там фен нужен :lol:
Что-то с подсчётом всего не могу разобраться. Если делать самому (с компанией друзей :D ) то сколько нужно денег на шумку и времени? какие навыки нужны? Какие материалы, инструменты дополнительно (кроме пива :lol: )

Что значит ктоме пива? Ты чем друзей своих "завлекать" то собрался? Процессом? :)
Если ты хочешь делать полную шумоизоляцию (пол, двери, потолок, багажник), то с друзьями потребуется один день.
При этом сумма потраченая на материалы паралельна с качеством изоляции. Если брать не сильно дорогой (400 р/м2), то примерно 11м2, т.е 4400 р. на один слой. Желательно 2 слоя, т.е. короче в червонец уложишься! :)
Ну и плюс инструменты: отвертка, головка на 14, кусачки, нож, пиво. :)

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 08:50 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 04:00
Сообщения: 47
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0
Шумку можно и поэтапно делать, если сразу денег из бюджета не готов столько изъять. Сделал сначала двери - посмотрел понравилось или нет. Подумал, потом за пол багажника, снова подумал, прикинул результаты и т.д. На двери и пол багажника у меня ушло 5 вечеров после работы (в одиночку) по 1.5-2 часа. На пол салона наверное столько же. По деньгам, без потолка, у меня вышло примерно 4-4.5 т.р. Я как раз поэтапно и делал, т.к. сразу столько не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 09:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Ну что то olvy, ты долго делал. Разобрать пол в салоне - дело самое простое, занимает весь процесс часа 2-3 (без перекуров). Потолок сложнее - часа 4 минимум. На каждую дверь по часу. Багажник часа 2. Итого имеем: 13 часов работы в ОДНОГО. По идее за выходные уложиться можно, если делать одному, без помощи, и целенаправленно, и с энергией. А если будут "коллеги", то за день - не вопрос.
Привожу время, которое тратил я. Как писал раньше, использовал материал не требующий нагрева феном, поэтому быстрее...

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 12:12 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:00
Сообщения: 171
Тем: 5
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
Иркутский подскажи, а летом из-за утепления-шумоизоляции ДВС не греется?

_________________
Была Ardeo ZZV50G, S selection, 1999 года.
Сейчас SsangYong Rexton 320, 2008 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 12:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 03:00
Сообщения: 438
Тем: 16
Откуда: Иркутск
Репутация: 31
Slava писал(а):
Иркутский подскажи, а летом из-за утепления-шумоизоляции ДВС не греется?

Греется, но только до рабочей температуры :)
На сколько я знаю, конструктивно не предусмотрено охлаждение двигателя за счет теплопотерь в капот. Только за счет антифриза и воздуха от вентилятора, который лишнее тепло сгоняет...
Когда я капот теплошумоизолировал даже в +40 не наблюдал чтобы кубик показания температуры поднималмя выше середины... На некоторых машинах штатно устанавливают изоляцию капота (у меня так было на блюберде).
Вывод: дополнительная изоляция не влияет на перегрев.

_________________
Vista Ardeo. 2000 г. 1ZZ, VVTi, 1800 см3. ===
So remember, or on a forehead to burn out?
...Je veux а la maison, а Japon...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:15
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика