* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:47 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:37
Сообщения: 24
Тем: 3
Откуда: Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz/50
Репутация: 88
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Решил начать эту тему заново, потому что замонался искать полезную информацию в теме "Замена радиатора на что-нибудь другое" Ребят, давайте договоримся, сюда только полезная инфа и фото, а обсуждения что плохо, что хорошо, споры, и обсуждения куда-нибудь в другую тему. Просьба всех гуру, слейте сюда все ссылки фото и рекомендации по замене именно ипсумовско радиатора! Заранее Вам благодарен!
А теперь по теме. Я тоже решил поменять радиатор печки, естественно на ипсумовский. Теперь нашел время и гараж. Вот мой отчёт. По опыту знаю, что при монтаже и демонтаже радиатора мешает двигатель отопителя, решил сразу и его снять и проверить загаженность радиатора кондюшника. Фото буду выставлять те, которые, я думаю дополнили бы коллекцию vlad-&-slav, по его описанию и фото я и делал.
Ну начало понятно - бардачёк, фильтр, этого много выложено везде. Далее - Блок управления ABS- открутить чтоб не мешал, убрать в сторону. Снять разъёмы с двигателя отопителя, двигателя заслонки забора воздуха "улица-салон", открутить 3 болта и 1 гайку с корпуса, в котором стоит двигатель, чтобы сдвинуть его с места.
Вложение:
1111.gif
1111.gif [ 219.3 КБ | Просмотров: 36817 ]

Далее немного сдвигаем влево и на себя, чтобы добраться и выкрутить саморезы крепящие нижнюю часть корпуса их там штук пять, и на задней стенке скобка, Весь в сборе вытащить у меня не получилось.
Вложение:
2222.gif
2222.gif [ 221.6 КБ | Просмотров: 36817 ]

Теперь и косуху с проводами можно скинуть. Далее вытаскиваем и верхнюю часть корпуса.
Вложение:
5566.gif
5566.gif [ 205.54 КБ | Просмотров: 36817 ]

теперь и места много, и доступ для просмотра состояния радиатора кондюшина есть. Далее выдёргиваем родной радиатор, делаем горизонтальные запилы полотном ножовки по мелаллу, канцелярским ножом или маленькой болгарочкой прорезаем вертикальные прорези и плоскогубцами выламываем всё лишнее.
Вложение:
333.gif
333.gif [ 197.54 КБ | Просмотров: 36817 ]

Вложение:
4444.gif
4444.gif [ 204.18 КБ | Просмотров: 36817 ]

Всё остальное дорезаем стамеской.

Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Стенку со стороны водителя вырезаем не полностью, отверстия там нужны, чтобы удобно было доломать "РЕБРА" и не сломать корпус, да и удобней это, а не полностью, чтобы оставить крепление обшивки.
Вложение:
6666.gif
6666.gif [ 215.2 КБ | Просмотров: 36815 ]


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Теперь, когда всё готово, рекомендую почистить радиатор кондюшника. Отверстия под компрессор, которую мы вырезали для радиатора достаточно, с одной стороны компрессор, с другой пылесос + щетка и вуаля!!!
Вложение:
777.gif
777.gif [ 231 КБ | Просмотров: 36813 ]


Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Вложение:
8888.gif
8888.gif [ 227.78 КБ | Просмотров: 36812 ]

далее вставляем новый радиатор, подцепляем шланги на 16 (у меня шланги идут до двигателя), герметим щели.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вложение:
1234.gif
1234.gif [ 224.93 КБ | Просмотров: 36811 ]


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вложение:
1244.gif
1244.gif [ 220.29 КБ | Просмотров: 36810 ]


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Вложение:
147.gif
147.gif [ 196.1 КБ | Просмотров: 36804 ]


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Ну вот и всё, далее заливка антифриза, и ни жезла не гвоздя! Отдельное спасибо андрею27 за ссылку на дешёвый радиатор, и всем кто оставляет реальные сообщения а не всякий флуд! Пропадаю на неделю - командировка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Репутация: 3291
Отличная идея снять корпус вентилятора, он действительно мешает особенно удолять верхние ребра. Что могу добавить. Чтобы не мазать герметиком, не нужно выносить заднюю стенку и выпилевать под корень переднюю, а только в тех местах где расположенны ванны радиатора. Проводил эту процедуру два раза, в обоих случаях герметиком не чего не мазал, потому что щелей никаких не оставалось. Шланги до двигателя тянули не боитесь что могут протереться?


Вложения:
Комментарий к файлу: вот никаких щелей и герметика.
DSC_0015.jpg
DSC_0015.jpg [ 28.57 КБ | Просмотров: 36795 ]

_________________
Ardeo PRO version
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:35 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
voster79 писал(а):
Решил начать эту тему заново, потому что замонался искать полезную информацию в теме "Замена радиатора на что-нибудь другое" ...

Привет! Фото радиатора от Ипсума не осталось? А то ж их бывает вроде как 2 вида, чтоб знать какой брать точно...
:smile: ....

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 13:34 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:37
Сообщения: 24
Тем: 3
Откуда: Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz/50
Репутация: 88
Нет не боюсь, перед установкой ипсумовского очень долго мучался с родным, и шланги прокинул месяца 2 назад. При демонтаже, обратил внимание на изношенность - ни коцки. Да и Вы знаете проверить целостность шланга просто - потянул чуть-чуть на себя и всё увидел!

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Привет! Фото радиатора от Ипсума не осталось? А то ж их бывает вроде как 2 вида, чтоб знать какой брать точно...
:smile: ....

Не знаю про 2 вида, смотри по размерам. Самое главное - высота 18, ширина - не более 4,8, и глубина посадки - по моему 22. Я взял без проверки от ипсума 21 кузов. Про фото. Был вопрос о фото разрезанного радиатора, не получается у мужика у которого снимал гараж, и первый свой неудачный радиатор оставил у него. Он его пилить строго воспретил. Есть у меня пару фоток но в момент когда я его пытался клеить бакситкой. И соответственно фото не полное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:24
Сообщения: 353
Тем: 20
Откуда: Кемерово
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE, 4WD, Multivision, 2001 г.в.
Репутация: 176
а чем герметили щели вокруг печки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:37
Сообщения: 24
Тем: 3
Откуда: Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz/50
Репутация: 88
Обычным автогерметиком за 50 руб., серым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 09:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 23:24
Сообщения: 353
Тем: 20
Откуда: Кемерово
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FE, 4WD, Multivision, 2001 г.в.
Репутация: 176
И нормально держит? Не трескается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 11:24 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:37
Сообщения: 24
Тем: 3
Откуда: Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz/50
Репутация: 88
да пока всё ОК!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:37
Сообщения: 540
Откуда: барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50
Репутация: 162
а торпеду я так понел ты не снимал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:03 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
ее не надо снимать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 22:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2015, 19:37
Сообщения: 540
Откуда: барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50
Репутация: 162
ага понел спасибо летом тоже займусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 07:31 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:37
Сообщения: 24
Тем: 3
Откуда: Биробиджан
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz/50
Репутация: 88
Я летом планирую торпеду снимать и просматривать, чистить, смазывать всю печку. При замене радиатора устранил только перепад температур между правой и левой стороной, а на зад всё-таки идёт холодный воздух, но это уже проблема в заслонках, или может ещё хуже в целостности корпуса самого корпуса печки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 02:21 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 02:24
Сообщения: 42
Тем: 6
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: Sv50 Седан
Репутация: 22
В общем решил я тоже поменять на радиатор от ипсума.слева дуло теплым справа холодным.промывка Hi-GEar не помогла.
Обзвонил контрактные конторы. такое ощущение было что все Виставоды их разобрали.потом звоню говорят есть, через час приезжаю уже забрали.в итоге к обеду я все таки купил, внешне был не очень, но особа выбора не было забрал за 2000р.дали с трубками и с теннами который.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем по замене ничего особенного ну мож кому пригодится.из нескольких тем соберет себе в одно.
Сливаем антифриз.если смотреть на машину внизу справа кранчик радиатора
Изображение
Снимаем бардачек и накладку посередине.я снял еще упрвление климатом и магнитолу.что бы можно было аккуратно отцепить обогрев ног пассажира.
Изображение
Изображение
Вот он штатный радиатор. так как еще давно я красил машину и снимал панель полностью я тогда уже вытаскивал радиатор и промывал. про ипсум еще не знал. все развальцовывал продувал и радиатор кондера тоже.потом все завольцывал. ну почему то побоялся что побежит.в итоге отпилил трубки и отвез, что бы мне их припояли.ВАм нужно будет трубки обрезать.
Изображение
Подставляем бутылку в салоне и сливаем остатки антифриза
Изображение
Так как правая рука болит, по большей части делал все левой.Было не удобно в итоге снял сидушку и вытащил весь это мотор полностью.единственное его надо разбирать на две части. сначала снимаете нижнюю где стоит вентилятор. потом уже верхнюю. у нижней штуки за мотором есть не удобный саморез слева и скобка справа.долго не мог снять.
Изображение
Изображение
Панель нужно отогнуть, кто то ставил палку. я пошел проще поставил маленький домкрат и оттянул так,сколько мне нужно было. и переодический им и регулировал.
Изображение
Достал радиаор разница между родным и ипсум.
Изображение
нашел бакулку по размеру с радиатором ей и мерил.что бы новый радиатор не порвать
Изображение
Потом гровером начал выпиливать отверстие без него бы было очень сложно.наделал насечек на ребрах им же. и стамеской слегка разогрев сбивал их.Стамеску надо и правда 30 см я нашел самое большое 26. и в конце было не очень удобно.так как я со стороны водителя пилить не хотел.потом все зашкурил гравером и напильником.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну так,как боялся что радиатор может застрять. я многовото срезал по бокам.нужно было взять побольше только сверху и снизу. зато радиатор залетел с первого раза со свистом.подцепил все шлангами трубки обрезал этим же гравером что бы было аккуратно.шланг купил заводской вазовский в ночном магазине посадил на хомуты, так как мне дали шланг на 18 не много подмазал герметиком. поролона не было порезал губку для посуды и ей пока залепил щели с герметиком. потом исправлю сделаю по красивей.время было уже 5 утра хотелось домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и все собираем ставим все на место ничего нигде не торчит.только нужно будет ковер почистить
Изображение
Изображение
Ну все заливаем антифриз открутив пробку для сброса воздуха справа вверху пока не побежит.пробка конечно появилась воздушная.я заводил машину погазовал.потому глушил,когда не много остынет.открывал эту же пробку с нее пшикал воздух потом доливал антифриз.потом заехал на горку про газовал. не большая пробка все таки осталась,попозже думаю сама выйдет.утром завел в районе радиаторе еще булькало.
Изображение
В итоге даже с воздушной пробкой, машина другая печка жарит.поначалу хотел запитать радиатор кондера так многие уже делали,кондиционером не пользуюсь. но все таки решил пусть кондер будет. Еще были мысли посмотреть размеры радиатора кондера виста.вроде он такой же только толще и его поставить.не стал заморачиваться купил от ипсума.
Хотел больше написать,ну что то подзабыл,да и левой рукой не удобно печатать.если что спрашивайте.
P.sМожет кому пригодится.Была проблема с переноской.В том плане что лампочка обжигает может разбиться.Чистил тут D4 так вот положишь на патрубок начинает плавить.повесишь обжигает руки.поехал в магазин решил купить диодную за 1000р.подключили ее она светит тускло.была помощней за 2000. но не стал покупать.(потом куплю)В итоге продавец посоветовал купил под обычный цоколь диодную лампу.Отдал за нее 170 руб. и вот оно счастье. руки не обжигает, не греется.корпус пластиковый не разобьется.я купил самую яркую светит лучше чем обычная лампа. и с ней было удобно менять радиатор бросал её на ковер на сидушку .приходилось и головой об нее тереться. в итоге сам не обжегся и нечего не сжег. КУпите не пожалеете в салоне с ней работать.
Изображение

_________________
Продам магниты.Может быть применен в торговых учреждениях для снятия антикражных ярлычков.
Также может быть применен и в быту для остановки приборов учета(счетчиков)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:57 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
А я ту планку на панели вообще обрезал, там даже выштамповки есть где резать.)

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора печки на Ипсумовский
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:00
Сообщения: 115
Тем: 2
Откуда: Братск - Ростов-на-Дону - Красноярск-Братск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1zz 2002 г.
Репутация: 0
Спасибо, все подробно расписал!Все понятно!
В планах тоже менять печку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 189 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика