* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О бессовестном отношении продавца нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 04:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 06:50
Сообщения: 104
Тем: 12
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV55; 1AZ; 2002; 4WD
Репутация: 6
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с Вами своей неприятной для меня ситуацией: в мае этого года я купил у форумчанена "Кирилл21" простые черные пороги, пороги пришли (запакованные, все как положено), честно даже не распаковывал и не смотрел на них, т.к. пороги я покупал с целью эксплуатации авто на простых порогах в зимний период, чтобы свои красивые не убивать. И вот вчера думаю надо подготовить свою ардео к зиме, пошел в гараж менять пороги, расчехлил их и ужаснулся: - у Кирилла21 есть тема "Продам запчасти Виста/Виста Ардео SV50" в которой он собственно отразил объявления о продаже порогов, я естественно в данной теме задал ему вопрос, о том в кокам состоянии находятся пороги
Nikolay1 писал(а):
Обычные пороги целые?
, на что получил от него ответ (в личку), что они в отличном состоянии
Кирилл21 писал(а):
Пороги в отличном состоянии!!!!
. Фото порогов в "отличном состоянии!!!!" прилагаю. В моем понимании пороги в отличном состоянии должны все-таки выглядеть по другому!!!
Данные пороги я приобрел за 800 рублей, возвращать их, я не собираюсь т.к. мне все равно какие пороги убивать в зимне время, но сам факт обмана, мошенничества со стороны Кирилла21 мне неприятны и в связи с этим я решил выставить данного продавца на всеобщее обозрение.
Так же хочу предложить администрации форума отразить под каждой аватаркой информацию о положительной/отрицательной динамики продавца, например как имеющаяся под аватаркой "репутация" и чтобы также отражалась информация о динамики продавца, обязательно и "+" и "-", причем при клике на "+ или -" раскрывались бы отзывы о том или ином продавце оставленые другими пользователями, т.е. не понравился мне продавец, я ставлю ему "-" и пушу за что, но главное чтобы другой форумчанен при нажимании на этот "-" (под аватаркой этого продавца) мог увидеть не только количество плюсов или минусов но и все оставленные ранее комментарии.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 43.07 КБ | Просмотров: 14519 ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 39.41 КБ | Просмотров: 14519 ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 39.11 КБ | Просмотров: 14519 ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 33.99 КБ | Просмотров: 14519 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 05:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Мне кажется лкп никто при оценке состояния не учитывает. Доставка и все такое может лкп убить в раз. Сам пластик то целый?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 05:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:56
Сообщения: 1033
Тем: 31
Откуда: Иркутская обл.г.Усть-Илимск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE 2001г.
Репутация: 956
У людей разные представления о идеальном состоянии. Для кого-то это : а чё такого, нормально. Для меня например не нормально. Надо просить подробные фото.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 05:50 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Уважаемый Николай! Ваша претензия мне,как модератору данного раздела,понятна,хочу теперь увидеть здесь Кирилла,у которого я кстати пол года назад,тоже что то приобретал,рамки вроде,и всё пришло в хорошем состоянии,в общем Кирилл,как вы данный инцидент прокоментируете?
После того как продавец отпишется,будем разбираться,щас переливать с пустого в порожнее не вижу смысла,как я понял,пороги вас,Николай,устроили,не устроило только то что продавец продал вам то,что не совсем вы ожидали...

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 06:19 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Если прям хотите могу с ним лично встретиться и поговорить, он объяснит мне но я думаю что, это пороги как расходный материал у самого были в похожем состоянии но покрасил их и все сейчас. Опять с низу царапки иза того что прыгаю через бордюры в нск их много поэтому не мудрено что так вышло. Да и понятие у всех разное об идеальном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:02 
Не в сети
Любитель Японии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:25
Сообщения: 1353
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 N180G
Репутация: 429
Вообще то и так есть репутация и если зайти в профиль - и коментарии по человеку. Плюс фото справшивают. Плюс я конечно извиняюсь, но вот я например сразу смотрю запчасть как пришла, хотя я в основном беру с владика ништяки, с разборок - а это значит возврата нет. Поэтому и требую фото критичных для меня мест детали. А тут через полгода вскрываете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:16 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Понятие "идеальное состояние" не может читаться по-разному. Если продавец говорит, что пороги в отличном состоянии, значит не должно на них быть значительных повреждений, как на фото. И к состоянию ЛКП это также относится. Упаковать пороги несложно: пищевая пленка, сверху замотать в картон, и ничего с ЛКП при транспортировке не случиться.
По факту - состояние товара не соответствует заявленному.
Насчет комментариев. Я много у кого здесь на форуме покупал, всего и не упомнишь. И писать комментарий на каждую покупку мне было бы лень. Есть репутация, этого достаточно. Хотя, конечно, если "репа" большая, а какой-нибудь обманутый новичок поставит "-", то этого никто и не заметит. С другой стороны, если все покупатели начнут писать отзывы о купленных товарах, скажем, у Фей-банды (это я по-дружески :mrgreen: ), то
Nikolay1 писал(а):
...при клике на "+ или -" раскрывались бы отзывы о том или ином продавце, оставленные другими пользователями...

на мониторе места бы не хватило, чтобы вместить все отзывы. Так что, думаю, пусть все останется,как есть.
Что касается покупок на форуме, то соглашусь с тем, что уже написали выше - надо просить подробные фото и не стесняться задавать уточняющие вопросы.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:59
Сообщения: 579
Тем: 21
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe, колеса 225/40R19 Vossen CV3!!!
Репутация: 796
Надо принять новое развернутое правило на данном форуме о продаже товаров. Фото продаваемого товара со всех ракурсов вблизи, а то бывает делают такие фото, на которых мелких дефектов не видно. А также основное внимание уделять упаковке товара! Чтоб даже в экстремальных условиях товар не пострадал при транспортировке ТК до места назначения. В этом случае будет понятно кто виноват, если товар будет получен с дефектами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:27 
Не в сети
Суровый Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:15
Сообщения: 3118
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55
Репутация: 3368
Я с ним Созвонился он прокомментирует!
Только ребята давайте пока не флудить а дождемся что ответит он.!
Модератор. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 10:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Сообщения: 295
Тем: 36
Откуда: Бердск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55
Репутация: 168
Да нормальные пороги!!! Чё вы прикопались то к Кирюхе? Купи ты балон с краской за 300 рэ да дунь их! Больше нытья!!! Один хер ты их убьёшь за зиму! Я считаю что пора создавать тему "нытьё". во всяком случае виноват ты сам. По своей глупости попал. Фотографии никто не отменял ещё. Тему ф топку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:07 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
nik-spider писал(а):
...Купи ты балон с краской за 300 рэ да дунь их! Больше нытья!!! Один хер ты их убьёшь за зиму! Я считаю что пора создавать тему "нытьё". во всяком случае виноват ты сам. По своей глупости попал. Фотографии никто не отменял ещё. Тему ф топку.

Это вот такие хамские сообщения надо в топку. ТС любит свою машину и хочет, чтобы она выглядела достойно. Я бы тоже такие пороги не захотел ставить. А идти покупать краску да заморачиваться с покраской... Тебе надо, покупай барахло да крась, а тут продавец заявил отличное состояние. Чуешь разницу?
Если появляются подобные инциденты с приобретением запчастей на форуме, надо разбираться, а не "тему ф топку".
Кстати, не обязательно можно угробить пороги зимой. Тут кто как ездит. Я на прошлой ардео обвес (проставок не было) ни зимой, ни весной нигде не поцарапал. Живу в провинции, дороги "чистят" как и везде.

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:59
Сообщения: 579
Тем: 21
Откуда: Уссурийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fe, колеса 225/40R19 Vossen CV3!!!
Репутация: 796
nik-spider писал(а):
Да нормальные пороги!!! Чё вы прикопались то к Кирюхе? Купи ты балон с краской за 300 рэ да дунь их! Больше нытья!!! Один хер ты их убьёшь за зиму! Я считаю что пора создавать тему "нытьё". во всяком случае виноват ты сам. По своей глупости попал. Фотографии никто не отменял ещё. Тему ф топку.

Не хотел бы я у такого продавца что-то купить.... Вообще у меня продавцы подразделяются на несколько типов. Порядочные и нет. :smile: А тс впредь лучше товар сразу распаковывать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:19 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:38
Сообщения: 173
Тем: 22
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: Toyot Vista 1998 г.в. 3s fse sv50
Репутация: 59
Это мой первый не довольный клиент за 3 года!
напомню что товар Б/У и очень не дорого!
подробные фото в ЛС я ему высылал!
И если бы Nikolay1 написал о проблеме мне в ЛС, а не создавал тему и обвинял меня в машеннечестве, я просто вернул ему деньги!!!
P.S ребята всё решается просто ненужно раздувать из мухи слона!

_________________
Делаю потихоньку комплетацию G


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:48 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:05
Сообщения: 76
Тем: 7
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55, iSiS 2004гв
Репутация: 0
как бы все кузовные элементы если б/у , то изначально должны подразумеваться под покраску


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Заголовок сообщения: Re: О бессовестном отношении продавцов нашего форума
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Вот я смотрю тенденцию разложения,вроде все как надо пытаются сделать модераторы.
Но,если каждый по его мнению обиженный будет тут писать обвинения в адрес продавца(а не нормально напишет продавцу свой вопрос по товару в ЛС)то что получится?
Это все равно не приятно,все хорошо,все продается и покупается а тут начинаются такие претензии(да понятно человек любит машину,я в не меньшей степени лелею ее понятно что всегда хочется идеала)что краска потрескана и местами отколота(правильно,боишься за краску проси фото подробные ЛКП)А мне вот фара пришла а там царапка с боку на месте габаритов ай яй яй!!!Товар не соответствует заявленному(надо было написать что там потертость маленькая!!!)Хрен с ней я и так езжу,НО МЕНЯ ОБМАНУЛИ,мошенник,на ковер его на общее рассмотрение(и поперли обвинения)А покупатель сам виноват бывает не меньше.
В итоге если вот так каждый будет выливать свои личные какие то понятные только ему и только с его точки зрения неопровержимые доказательства мошенничества на вид всем(а не решать вопрос в ЛС по хорошему)то потом продавец просто может некоторым членам клуба просто не продавать запчасти(но это так в лучшем случае)а может и убрать продажи на нашем форуме и если так поголовно пойдет то продавец просто будет боятся продавать(правильно написали,все уточняй заранее все критичные места,решай вопросы в личке,хотя бы сначала говорите без обвинений по хорошему)
Нет,надо открыть посылку через пол года и вылить свое недовольство что бы все услышали и обсудили.
Хорошо обсудим,я считаю что в данном случае покупатель сам купил такие пороги(фото ему слали,или нет обманули???)а потом забыл про них на пол года и вот открыв их недавно(забыв про фото которые он смотрел)подумал что пороги были блестящие как из магазина и написал тут.
Вот мнение(мнение как и хотел автор,принимай мое видение ситуации)


Вернуться к началу
 Профиль  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика