* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:33 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:53
Сообщения: 268
Тем: 25
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: zzv50 1zz 2000г.
Репутация: 42
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Перекосом я назвал мощность обдува с водительской стороны он был значительно слабее,чем с пассажирской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Репутация: 503
Да, я думаю, надо залить тогда (раз реакции нет) и покататься, хуже уж точно не будет. Потом слить-промыть-залить новый. А при нагреве не может быть реакции?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
akc2011 писал(а):
Перекосом я назвал мощность обдува с водительской стороны он был значительно слабее,чем с пассажирской.


Понятно. Спасибо.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 2 минуты 14 секунд:
Взял Силлит от накипи 181р., жидкий и 450мл.; и Санокс от ржи и накипи 71р. (в 2.5 раза дешевле), густой и 750мл. (более чем в 1.5 раза). Так вот, ингридиенты и % отношение состава у них практич. одинаковы (за искл. красит, и проч.несерьезн. добавок), а цена их, кол-во и консинстенция в сравнении друг с другом очень существенны. :o
Дома проверил. Силит мне показался лучше однако. Тем более, что замучился смывать Санокс по нескольку раз :-x . Из радиатора полностью его вымыть не удастся, думаю. 8)
Смотался в автомагазин, сфотал спецпромывку радиаторов 10 минутную, производства USA в пластиковой желтой бутылочке емкостью 354мл. с зеленой этикеткой фирмы ABRO. После разговора с продавцами, пользующихся этой и другими, решил узнать у вас: правду ли они говорят, что эти спецпромывки можно залить и ездить с ними, после слить- промыть- залить свежий антифриз, мол, они безвредные все, так же их мешать (разные) между собой можно, и совсем необязательно следовать инструкции, где написано: через 10 мин. слить. Просто я искал такую промывку, что бы залить её в антифриз, в радиатор и ездить некоторое время с ним, но такой не было, а была вот эта, американская.


Вложения:
Фото0238.jpg
Фото0238.jpg [ 75.7 КБ | Просмотров: 1472 ]

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 26 окт 2014, 03:47.
Причина: офф
СообщениеСообщение было удалено | удалил: 553 | 26 окт 2014, 03:48.
Причина: офф
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Родственник, старый химик, работавший на металлургическом комбинате сказал что хорошо должна промыть лимонная, но только бадягу разводить в пластике или в эмалированной посуде. И греть! Почти до кипения. В оцинковке нельзя говорит. Я думаю взять Кастрюльку эмалированную, ее на горелку, в нее помпу ну а дальше вы знаете. И гонять пока вода почти не закипит. 10 грамм на литр вроде как. Короче 10 пакетов на 10 литров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 16:52 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:03
Сообщения: 313
Тем: 15
Откуда: Краснодар
Машина: Toyota Vista
О машине: SV-30 4S-FE
Репутация: 52
В советские времена мы ГАНы(ОП2000 опрыскиватели) после ядов промывали сывороткой брали на сырзаводе просто заливали две тонны и оставлялина день-два. Железные емкости внутри блестели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 22:31 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:19
Сообщения: 18
Тем: 3
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50 1998г
Репутация: 0
я на днях все таки решил тоже попробовать вернуть жару в машину,сначала разобрал все,посмотрел,испаритель чистый...снимать радиатор не хотел,т.к. эта завальцовка доверия не внушает,решил на месие мыть,так вот, сначала прицепил шланги на патрубки печного радиатора,и часа полтора мыл, меняя направление,и герметика куски и прочая хрень вылетала...потом уксусом мыл так: ставлю чайник1,8л и 1бутылек 180мл уксусаи в радиатор...прогоняя его и оставляя недолго покиснуть,так 5 бутыльков,правда первым чайник отмылся пришлось так вылит)и потом снова водой. п.с. вода была с отопления,кипяток и давление хорошее. все в машине жара.....А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЬСКАЯ СТОРОНА ГОРЯЧЕЕ ДУЕТ....

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А вообще если бы снимал радиатор, то погрузил бы его в тазик с водой и с уксусом и прокипятил бы...проверено,помогает. УКСУС ТЕМА!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 03:11 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: GMT+10
Машина: нет тачки
Репутация: 66
Только что такой какой на лауреле промывали стоит 22р50коп с помощью 2х бутылок порошок разводили в литре гор воды. На лавре радиатор тоже люминь а патрубки пластик. Пока ничего не потекло каки вылетело мама дорогая. Все, в машине жара на улице -40.
Пс. Жидкость эта при промывке жёстко греется аж бутылки плавит
Ппс написано безопасен для алюминия и пластика. Воняет нашатырем сильно. Ест руки


Вложения:
antizacor.jpg
antizacor.jpg [ 407.96 КБ | Просмотров: 1344 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:35
Сообщения: 237
Тем: 14
Откуда: 49 регион
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32-BTPMK, 3S-FE, A140E-812 1991г.в.
Репутация: 503
Сначала промыл блок с радиатором лимонкой 12пакетов по 50гр. на 5-6л. горяч воды (от печки отсоединил, шланги замкнул напрямую) .Погонял, после поездил на этом, км 50 с чулком в верхнем патрубке. Пластилина серого было размером с больш.батар.для фонариков, короче, забитый чулок был. После промыл чулок, по-новой вставил, поездил- вышло еще с пальчиковую, после еще чуть с песком. Потом силитом- толку ноль, так, песка чуть-чуть (походу, лимонка все вымыла). Потом промывал много раз водой из под крана, после дистилир.залил, поездил- слил. Открутил пробку на блоке, слил парашу, промыл 50-ю л.отдельно блок самотеком- песка было немало. После отдельно помпой печку поочередно вход- выход нагретым силитом часа 1,5- только слизь зеленая, песочку чуть. Затем из под крана напором печку промыл, потом дистилятом, после выдул все и залил в чистый блок с печкой новый антифриз. Теперь катаемся- смотрим где побежит, нет.

_________________
"...Толковый выбор приХодит с опытом, а к нему приВодит выбор бестолковый..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:01 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: GMT+10
Машина: нет тачки
Репутация: 66
Звонил кент , хозяин лавра катался седня весь день грит жара в машине, на улице -37 -41 , походу тоже на Висте попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
khabkot писал(а):
...Жидкость эта при промывке жёстко греется аж бутылки плавит
Ппс написано безопасен для алюминия и пластика. Воняет нашатырем сильно. Ест руки

Ох, ребята, аккуратнее с этими безопасными средствами. А то я как-то залил крота, тоже безопасного... :crazy:
viewtopic.php?p=288517#p288517
Вложение:
P1120261.JPG
P1120261.JPG [ 267.08 КБ | Просмотров: 1326 ]

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:29 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: GMT+10
Машина: нет тачки
Репутация: 66
Ага ну он звонил там другого ниссана Уже моют посмотрим, потренеруемся на кошках)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Andrey 27 | 01 дек 2014, 08:31.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:15 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: GMT+10
Машина: нет тачки
Репутация: 66
Короче пацаны! Не слушайте меня.... То что ниссану хорошо хозяину товоты смерть и деэпиляция! Приехал к ним они все промыли уже все ок, взял короче один пакетик и поехал в бокс пока на смене в ночь думаю займусь, ехать никуда до утра не надо время есть. И,.... Толи мне пакетик термоядерный попался то ли вода в отоплении на работе слишком горячая( тут больше 100 ки кипит в шланге) ну короче снял шланги набрал в бутыль засыпал чудо смесь и чет мне как то сразу не понравилось как она себя ведёт бурлит че то непонятно, ну и пофик подцепил к патрубкам два бутыля качнул пару раз...... и пляяяяя тут такое началось.… невероятное... как там давай все кипеть, шланги слетают, бутылки ппц кипяток пляя бегу в рабочую машину за перчиками а там тока тряпочные прорезиненые короче пока боролся со стихией перчи промокли в химии, волосы с рук нахрен местами выпали... этаж падла волосы растворяет пля обжегся весь, не знаю че так, на нисцанах как то контролируемой реакция шла а тут пля ппц ядерный коллапс блин какой то.
Пс пишу лысыми руками((((( блин крема на работе нету пойду хоть солидолом чтоль лапы намажу)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Бытовая химия для промывки радиаторов
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 22:49 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
Эх, ребята... Печка-то хоть целая?

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 13:58
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика