* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 01:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Спасибо. Завтра попробую включить кондиционер напрямую. Дальше от полученного результата буду отталкиваться.

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 50 секунд:
Подал напряжение 12В от аккумулятора при заведенном двигателе. Кондиционер не включился. Слышно было, что что-то немного тихо щелкнуло, обороты изменились на минус 50, но долгожданного холода из воздуховодов не случилось. Что может быть? Компрессор под замену? Или фреон вытек?

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:41 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Утечка фреона.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 12:53 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Если щёлкнуло,то компрессор работает и качает,надо подождать полминутки и потрогать трубки идущие от него,одна должна быть холодная,вторая горячая,если обе одной температуры, то фреона нет,либо мало.Если в сервисе будут мерить по давлению рабочему и не рабочему,то это не правильно,так количество фреона не определить. тут либо ваккумировать и заправлять до полного,либо добавлять на "глаз" либо просто всё стравливать с порта и заправить самому. Выше я писал как дать давление в систему и найти утечки самостоятельно без лишних затрат! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 20:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
leksis, спасибо за описание процедуры поиска неисправности кондиционера.
Я нажал на ниппель - тишина. Система оказалось пустой. Далее я выкрутил ниппель, вкрутил лодочную насадку, что шла в комплекте с компрессором, завел двигатель, накачал 2,5 очка, отключил компрессор, заглушил двигатель. И вот оно, свищ в радиаторе. Свист такой стоял, что никакие мыльные растворы не понадобились. В радиаторе вмятина небольшая, видимо на трассе что-то прилетело и пробило, вот и объяснение тому, что кондиционер постепенно перестал работать. Когда выезжал из дома, все было ок, потом все хуже и хуже, потом вообще перестал холодить - фреон потихоньку улетучился.
Ниже фото вмятины, из которой уходит фреон. Подскажите, можно ли заварить радиатор? Или только замена?
Спасибо.


Вложения:
IMG_20140518_1958162.jpg
IMG_20140518_1958162.jpg [ 943.12 КБ | Просмотров: 2467 ]
IMG_20140518_1958271.jpg
IMG_20140518_1958271.jpg [ 972 КБ | Просмотров: 2467 ]

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 23:36 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Можно заглушить полностью дорожку,заварив в аргоне её концы,но вопрос сколько это стоить будет! На производительность это никак не повлияет. Я бы нашёл хороший контракт и его бы поставил ( в Ваших краях думаю не проблема),будет уже наверняка не видевший нашей грязи и соли! Аргоном есть смысл,когда радиатор стоит "космос" и нет аналогов,но если выбор стоит заварки оригинала и покупка нового"китая" то лучше заварка! Все подделки сделаны из плохого материала,давление не держат,раздуваются,проверено лично на многих знакомых. Решишь вопрос.отпишись в теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Вчера был сильно удивлен.
За то, чтобы запаять радиатор просили от 1000 рублей и выше. И никакой гарантии. В итоге купил на разборке целый контрактный за 700 рублей. На днях буду ставить.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4814
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Если его срезать и скрутить через щипцы не получится?

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:25 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Anton777 писал(а):
Вчера был сильно удивлен.
За то, чтобы запаять радиатор просили от 1000 рублей и выше. И никакой гарантии. В итоге купил на разборке целый контрактный за 700 рублей. На днях буду ставить.

Ничего удивительного,у нас заварка одного элемента от 800! рублей! Конечно если радиатор без аналогов и стоит 15000 то смысл есть,а так точно нет! У нас второй день +32,это не типично,кондей пашет хорошо, крутилка обдува стоит меньше чем на половину(скорость вентилятора),стоит забор воздуха из салона,в машине прохлада! Смешно смотреть как 21 летняя праворулька тащится в пробках с закрытыми окнами,а новые или почти новые всякие "бюджетники" и не только "бюджетники" , едут со всеми открытыми окнами промакивая лысину и фейс салфетками :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 18:46 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:51
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Киров
Машина: Toyota Camry
О машине: SV 30 4S-FE
Репутация: 0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Так же как у автора не работает кондиционер. Проверял систему (нажимая на мипель) фреона нет совсем. Решил проверить работает ли у меня компрессор (как посоветовал "leksis"). накачал в систему 2,5...2,7 атмосфер, включил кондер и компрессор заработал, т.е с компрессором проблем нет, работает. правда обороты очень сильно поднялись, до 1250 об/мин.
после заглушил и сразу же услышал шипние....
воздух выходит в соединении трубок с осушителем (см. фото).
А сейчас вопрос, какое там соединение трубок с осушителем знает ли кто? я имею ввиду на трубках резиночки/прокладочки есть или нет. И мне менять нужно осушитель или всего то хватит замены колечек/прокладок резиновых, если там таковые имеются.??


Вложения:
1.png
1.png [ 80.64 КБ | Просмотров: 2428 ]
2.png
2.png [ 73.36 КБ | Просмотров: 2428 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 01:48 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Там стоят резиновые колечки,когда снимешь их то проедь по местам, где ремонтируют автокондиционеры и купи у них. обороты должны подниматься.это норма. у меня с кондеем 1000. твои оборот многоваты. если у тебя 12 фреон то у меня есть осушитель и вроде даже куски трубок с этими колечками. осушитель по идее через какое то время меняется так как там потом из него порошок белый гонит в систему и накрывается компрессор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 02:21 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:51
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Киров
Машина: Toyota Camry
О машине: SV 30 4S-FE
Репутация: 0
Я даже и не знаю какой у меня фреон был в системе... то ли 12, то ли 134.... как это определить?
тогда может стоить поменять осушитель? взять аналог за 800...1000 рублей? дело в том, что я точно не знаю в каком там месте дыра... то ли в соединии с осушителем, то ли сами трубки виноваты. Очень там трудно подлезти, чтобы снять осушитель и посмотреть соединение трубок...
прошлым летом я ездил к ребятам, занимающихся заправкой и ремонтом кондиционеров, они сказали бессмысленно мне ремонтировать, типа машина старая, трубки уже никудышные и могут быть ржавыми... Сказали сделаем в одном месте, в другом начнет уходить фреон.... и так я их и послушал и не стал ремонтировать кондиционер. Но сейчас все таки хочу сделать, чтобы летом ездить и наслаждаться поездкой в прохладной машине.

Кстати, я снимал испаритель кондиционера для чистки, и масла сколько то вылилось оттуда. Я так понимаю это плохо и нужно добавлять масла в систему?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось 553 26 май 2014, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 22:53 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:36
Сообщения: 825
Тем: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Toyota Vista
О машине: Виста sv30 93г Камри sv 41 94 г
Репутация: 285
Если у тебя осушитель на радиаторе висит спереди, то 134 фреон,если осушитель за радиатором сбоку,ближе к двигателю то 12. до середины 92 года 12 фреон,потом 134. Если масла вылилось не много ( столовая ложка) то ничего страшного нет,остатки есть в компрессоре.Накачивай систему как я писал,слушай,брызгай мыльной водой и станет ясно,решето там или не так всё страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 01:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:51
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Киров
Машина: Toyota Camry
О машине: SV 30 4S-FE
Репутация: 0
leksis писал(а):
Если у тебя осушитель на радиаторе висит спереди, то 134 фреон,если осушитель за радиатором сбоку,ближе к двигателю то 12. до середины 92 года 12 фреон,потом 134. Если масла вылилось не много ( столовая ложка) то ничего страшного нет,остатки есть в компрессоре.Накачивай систему как я писал,слушай,брызгай мыльной водой и станет ясно,решето там или не так всё страшно!


машина у меня 1991 года по ПТС, а если через сайт смотреть, то выпуск 04.1992. так что фреон наверное 12. Осушитель находится у меня под расширительным бачком, рядом с радиатором. Решил завтра съездить до ремонтников кондиционеров, сказали диагностика системы бесплатна, потом уже посмотрим и решим что именно делать. Говорят может колечо/колечки порвались, а может и трубки сгнили(на стыках трубок частое явление говорят), и осушитель сказали желательно заменить, но опять не обязательно. Завтра съезжу пусть смотрят и вынесут вердикт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 01:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:05
Сообщения: 425
Тем: 14
Откуда: Воронеж
Машина: Toyota Camry
О машине: sxv10
Репутация: 115
на компрессоре табличка висит,с типом хладагента и масла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не включается кондиционер
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 02:09 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:51
Сообщения: 99
Тем: 5
Откуда: Киров
Машина: Toyota Camry
О машине: SV 30 4S-FE
Репутация: 0
Был вчера у заправщиков/ремонтников кондиционеров, руками развели и сказали не заправляем 12 фреон уже как 2 года и так и не посмотрели даже ничего...
сегодня снял осушитель и убедился, что:
1. Трубки не гнилые.
2. Осушитель по-видимому уже менялся, так как стоит германский "AVA" (фото ниже).
3. Видать коряво поставили трубки к осушителю и так и прикрепили, что резиночки подмялись а возможно что вообще сантехнические резиночки поставили, что их 12 фреоном, а так же маслом могло разъесть.

А сейчас несколько вопросов:
1. Где взять именно такие же резиночки к трубкам (чтобы их не разъело маслом и фреоном 12)?
2. Там стоит по одной резиночке на каждой трубке или две (так как на одной трубке у меня стояло 2 колечка резиновых (на фото под цифрой 2), а на второй трубке - одно приплюснутое кольцо или прокладка(на фото под цифрой 1))?
3. Менять ли осушитель мне сейчас?


Вложения:
Комментарий к файлу: Осушитель "AVA"
IMG_1687.jpg
IMG_1687.jpg [ 214.9 КБ | Просмотров: 2387 ]
IMG_1684.jpg
IMG_1684.jpg [ 289.24 КБ | Просмотров: 2387 ]
Комментарий к файлу: 1-было одно приплюснутое кольцо или даже прокладка
2-было два резиновых кольца

IMG_1686.jpg
IMG_1686.jpg [ 243.4 КБ | Просмотров: 2387 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 22:54
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика