* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:50 
Не в сети
Любитель Японии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:25
Сообщения: 1353
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 N180G
Репутация: 429
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Andrey 27 писал(а):
Fishtank писал(а):
А резя какая?

Значит мне тоже выносить надо. У меня внутри арки сильно и теряются

Вот так 45 профиль выглядит. Н у тебя колесо кажется больше из за строения литья :) тоже хотел такое, но приличных вариантов не было к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кстати, многие упадут в обморок, когда узнают сколько стоит volk te37 )) от 20 тыщ чуть ли не 15ые )

Я себе такие хром хочу,но на 16,именно таких не нашел...

А таких кажись нету на хроме. Только покраска разная. Либо сами хромируют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:27
Сообщения: 1994
Тем: 63
Откуда: БЛАГОВЕЩЕНСК на АМУРЕ
Машина: Toyota Vista
О машине: 1az-fse - azv50 - 2001гв - custom
Репутация: 2515
Fishtank писал(а):
Спецы собрались, резина тонковата, тут не смотрица, пожирнее бы, сломаются., дорого для ношеного литья.

Хорошо СПЕЦ нашёлся :smoke: а то мы здесь х...ю несём, теперь на тебя молиться будем и совета спрашивать...
Седой писал(а):
Уважительнее к людям будь, либо молчи раз умный.

С языка снял :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:14 
Не в сети
Любитель Японии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:25
Сообщения: 1353
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 N180G
Репутация: 429
Седой писал(а):
Fishtank писал(а):
Вылет скажи на дисках??

Не слушай никого!! Спецы собрались, резина тонковата, тут не смотрица, пожирнее бы, сломаются., дорого для ношеного литья.

По пунктам:
1. Это рэйс! И этим все сказано, это называется - для тех кто в теме.
2. 30 за комплект может и дороговато, но это однозначно лучше, чем кетай который сейчас везде. Или что предлагают люди взамен, когда говорят - 15 за это литье дорого. Ваши варианты?? Кроме кетая.
3. У меня 215/45 стоит - смотрится почти так же. Чуть жирнее. Жестковато немного, но привыкаешь махом!
4. Не надо 215/50 или 215/55. Объясняю. До размера 215/45 идет обычно резина с утолщенной боковиной - ранфлэт называется. Применяется на низкопрофильной резе, которая стоит и у меня и у тебя. Эта штука защищает резю от грыж - их никогда не будет. А вот если ты поставишь 50-55 профиль - то там такого не будет. А это чревато, учитывая все таки близость обода внешней границы колеса.

Диски в общем секас, тачка сразу смотрится лучше. Ведь арки оочень большие!

Скажи вылет, а то у меня 48 на семнашках, выносить хочу.

тут спецов никаких не собралось. каждый высказывает свое мнение и практический опыт. Человек выкинул фотографии для оценки, отзывы получил.
Колеса на 40-45 смотрятся реально неэстетично на Вистах 50-х. Не обманывайте себя. Да и не надо никому рассказывать про влияние такого профиля на ходовку. Ты "привыкаешь" - машина никогда, т.к. быстрее убивается.
Главное все с твоих слов пургу гонят, а ты один специалист, взял и рассказал как есть, открыл, типа, все карты. Почему твоим словам можно верить?
У меня стоит 55 профиль на 48 вылете , диаметр диска 17 и все отлично и ходовая благодарна.
Уважительнее к людям будь, либо молчи раз умный.

Только судя по тому, какие литосы люди выкладывают в соответствующей теме - 95% это 15ые диски. Так откуда у людей могут быть знания для использования нестандартного литья? Чтобы потом говорить о жесткости?

Размер колеса остается одинаковым практически со стандартного на 195/65 15 и 215/45 17. Тем более это стандартный размер литья, указанный по мурзилке.
А у тебя в любом случае количество резины между дорогой и ободом меньше, вылет не тот, ширина диска не та, ну и размер диска в принципе не тот! Ибо в каталогах висты оригинальных нет дисков на 16 или 17. Как например на других тойотах, где есть фирменное литье разных диаметров, хоть самый простой пример - разные комплектации витца.
Даже берем версию от моделисты - которая дает максимум 16 катки (не тойотвские).
Так что говорить, что на 17 машина благодарна в принципе нельзя получается.

За красоту в любом случае нужно платить. Шаровыми, линками и сайлентами. Их скорее зима доканает, чем 17ое литье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:44
Сообщения: 754
Тем: 13
Откуда: Владивосток
Машина: др. Японка
О машине: классный аппарат Vista ArdeВА
Репутация: 1983
меньше чем при каком размере, не считая стандарта 195/65/15? вылет тот, посмотри допуски. ширина диска по букварю тоже канает. размер (диаметр) диска допускается тоже. смотри букварь. Конкретно не в тему (чего нет в букваре) 55-й профиль (в Японии профиль выше твоего не нужен с их дорогами), но он встает идеально запас остается приличный до стойки, при полном выкручивании руля тоже запас огромный до подкрылков и арок. ничего нигде не цепляет и нет даже намека это. и ходовка целее будет, чем на 40-45.
и не зима доканает, а низкий профиль на 17-ом литье в любое время года.

_________________
Всякие штуки


Последний раз редактировалось 553 31 мар 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:08
Сообщения: 151
Тем: 7
Откуда: Новокузнецк-город Сад!
Машина: Toyota Vista
О машине: Была:SV55-BESMK! 3S FE! 4WD! 2001.09!
Репутация: 86
автор, сандали зачёт! люби машину, но-не прилюбодействуй!

_________________
Китайские мудрецы утверждали, что причиной всех болезней является плохое здоровье. В ответ другие китайские мудрецы, покачиваясь, утверждали, что причиной всему – недостаток энергии Пьянь, а также дисбаланс энергии Сци и энергии Несци.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 02:06 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:10
Сообщения: 67
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50. 3S-FSE D4.Полет нормальный
Репутация: 21
moreyak писал(а):
автор, сандали зачёт! люби машину, но-не прилюбодействуй!

Спасибо)
Я понимаю какого класса эта машина,и для чего сделана. И всякие "банки", "скамейки" и прочий тюннинг я лепить не буду.
Но вот резины побольше я куплю. Уже ищу с кем бы поменяться))

_________________
Toyota Vista SV50, D4 2л. 145л.с., Multivision, TV, Steer Shift Matic, Snow-Power-Econo, Серебристо-золотая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Rays это пушка! А вот ранфлеты зло! Умотали мне подвеску в том году за 2 месяца, боковина у них несминаемая, любые неровности дороги тут же тянут в сторону, колея злейший враг! Наша подвеска для них не приспособлена. Так что ставить простую мягкую и аккуратнее ездить дабы не пробить на яме, у меня стояла на старом литье Syndicate 205/50. Красота! Никаких проблем с подвеской, ранфлеты 245/45 умотали рычаги, рулевые тяги, шаровые и стойки стаба. Плюс резину поело, потому что рычаги не держали геометрию подвески после того как сайленблоки порвались от поперечных нагрузок. Rays это ковка, даже если ее погнешь, что маловероятно, но возможно, то она легко правится гидравлическим станком, а вот любое литье в утиль. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 03:59 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
Репутация: 144
Без обид но это уродство, я вот не понимаю едеш на тоете опс рельсы трамвайные скорость 60км, я на своем 70профиле бам и пролетел Ты на тоете так все красиво тормозиш почти в ноль чтоб не то что проехать а перевалится через эти рельсы, дабы умом Ты понимаеш что или диску пиз... или резине пп, и в зади за тобой едет тазик и тоже отормживается иза Тебя видя что ты практически остонавливаешся, и думает вот ...... дорога то почти ровная че он тормозит, Вы считаете это круто и красиво но Я думаю увы хозяин барин

Вот это я понимаю я имею ввиду резину а у Вас ....так себе http://www.youtube.com/watch?v=B_S5RESLJsE

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 11:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Я и на 15 не пролетаю через рельсы на 60 - стойки отлетят) уже каябы выкинул одни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
Посмотрел сайт Rays : versus - это литье. Жаль! Ковка была бы поинтереснее. Тем не менее это крутое японское литье. Должно быть крепким.
DEN по поводу профиля vs рельсы вот интересная статейка. http://krasnov74.ru/blog/proezd_relsov_ ... -07-08-702
Напрашивается вывод - любой удар идет в подвеску. Хоть какой там профиль будет.
А тут у 17 кованых дисков есть несомненный плюс - вес, а значит снижение неподрессоренных масс, следовательно уменьшение нагрузки на подвеску. Ковка на 17 легче чем штамповка на 15. Тем более диаметр 17 колеса вцелом (обутого я имею ввиду) больше 15. А как известно на одной и той же яме колесо большего диаметра дает меньший удар ( проваливается в яму то оно на меньшую глубину). Это я ощутил на себе когда на 17 дисках не замечал трещины попек дороги, а на толстых 15 покрышках ударище просто жопа. Казалось бы профиль толще, должно быть мягче, но если почитать статью понимаешь что к чему. Это лирическое отступление дабы снизить количество негатива в сторону 17 колес :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:20
Сообщения: 484
Тем: 5
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 , 1ZZ , 1999 , Белый - серый !!
Репутация: 265
DEN977 писал(а):
Без обид но это уродство, я вот не понимаю едеш на тоете опс рельсы трамвайные скорость 60км, я на своем 70профиле бам и пролетел Ты на тоете так все красиво тормозиш почти в ноль чтоб не то что проехать а перевалится через эти рельсы, дабы умом Ты понимаеш что или диску пиз... или резине пп, и в зади за тобой едет тазик и тоже отормживается иза Тебя видя что ты практически остонавливаешся, и думает вот ...... дорога то почти ровная че он тормозит, Вы считаете это круто и красиво но Я думаю увы хозяин барин

Как сказал - БЕЗ ОБИД ! Это полная бредятина , я буду ехать и думать тормозить или нет, потому что взади тазик едет , и ему будет в ломы от тормозиться за мной , ему не комфортно , и он король дорог ,а я его торможу такой не хороший ! :suicide:
ПыСы Плевать чё он там думает, если я торможу перед рельсами в ноль ! Это моё авто , моя подвеска , резина, диски :beer: куплено всё на заработанные деньги и я буду это беречь !

_________________
Изображение
T.VISTA ,ZZV-50 , 1ZZ , 1999.г ! (был)
Ford Focus 3 (был) !!!
Subaru Legacy , Symmetrical AWD 2008 г (есть ) !!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 01:04 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:10
Сообщения: 67
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50. 3S-FSE D4.Полет нормальный
Репутация: 21
Поменял я наконец-таки резину.
Поставил 50 профиль!
Разница есть..

НО...после каждого леж.полицейского задние колеса трутся об арки.
А если посадить 2-3 человек сзади,то я вообще молчу..
Изображение
Изображение

_________________
Toyota Vista SV50, D4 2л. 145л.с., Multivision, TV, Steer Shift Matic, Snow-Power-Econo, Серебристо-золотая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:52 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Репутация: 683
ширина какая? Вылет? У меня с вылетом 35 и шириной 245 задевало буквально чуток. Сейчас обул 215/45 домиком (совсем чуть чуть) никаких шерканий нет, ну и плюс в том году пружины новые назад поставил.
Вложение:
IMG_0439.JPG
IMG_0439.JPG [ 915.39 КБ | Просмотров: 4819 ]

Вложение:
IMG_0438.JPG
IMG_0438.JPG [ 743.06 КБ | Просмотров: 4819 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 20:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Вообще литье красивое как не крути,резина только тонковата как мне кажется.
А по поводу нестандартных колес которые не указаны на наши машины,то тут пускай сам решает что ему надо и как.
Нравится человеку такие колеса,значит готов принять все что будет(и поломки и жесткость если будет)
Мне вот например очень понравились колеса 215х60х16(смотрелась на них просто супер,мне очень понравилось)если бы не задевало крылья при вывороте и тяжелые такие небыли(для 3S-FE тяжелые)Я бы себе такой размер взял обязательно и пофиг на расход(увеличился бы ну и ладно)Зато вид,клиренс :crazy: и на дороге стоит как вкопанная. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Rays Versus оцените форумчане
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 23:27 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:10
Сообщения: 67
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50. 3S-FSE D4.Полет нормальный
Репутация: 21
Linkin писал(а):
ширина какая? Вылет? У меня с вылетом 35 и шириной 245 задевало буквально чуток. Сейчас обул 215/45 домиком (совсем чуть чуть) никаких шерканий нет, ну и плюс в том году пружины новые назад поставил.
Вложение:
IMG_0439.JPG

Вложение:
IMG_0438.JPG

Вылет вроде бы 45)забыл. помню,что больше 40

_________________
Toyota Vista SV50, D4 2л. 145л.с., Multivision, TV, Steer Shift Matic, Snow-Power-Econo, Серебристо-золотая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика