* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:40 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


в продолжение:

В федеральной дорожной службе мне нужно было взять выкопировку из проекта трассы со всеми параметрами (разметкой, знаками и уклонами) до 21.12го будет, судья выдал официальный запрос, чтоб ускорить процедуру выдачи. До 21го они затупили и прислали какую то лабуду. Судья был вынужден отложить слушание до 13.01.
21.12 я уехал в командировку на авто и путь проходил мимо того самого места. Заранее вооружившись фотиком я зафотал там всё вдоль и поперек.
13.01 пришел на слушание, у него запрос на руках и снова не то, что нужно!
я принес с собой фото видео, показал, рассказал, даже УБЕДИЛ судью, НО он сказал нечего пришить к делу, ждем запрос.

продолжение следует:wink:

ЗЫ: прошло уже 6 мес с момента составления протокола и 4,5 мес с момента вынесения постановления

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Приехал наконец-то из командировки. Завтра пойду в ГИБДД права забирать. Оказывается для того, чтобы забрать права нуно справочку медецинскую предоставить. А у меня она как раз закончилась, бегал сегодня проходил медкомиссию. Какой идиот придумал проходить нарколога и психа в диспансерах отдельно от остальной комиссии, полдня потерял на разъезды на автобусе в такой-то мороз :twisted:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Сейчас пивка попил и, так что-то накатило на меня...... Короче разводят нас пацаны как лохов - что суды, что юристы. Такое ощущение, что у них просто конвейер (тока с буквы закона) по отьему денег у нас горемычных. Получается вроде и юристы работают, и я наказание уже отбыл. :cry: :oops: Вот лашара :x

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:08 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Весь процес приследует три цели:

1. Собрать деньги в карман должностным лицам, или на худой конец в бюджет муниципалитета/государства.

2. Наказать водителя и отбить всякое желание грубо нарушать правила Д.Д.

3. Отчасти русский дибилизм и совпадение многих случайностей.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Все, сбылась мечта идиота - забрал права сегодня. :lol:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 08:15 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
ru54, поздравляю! :)

вчера спецально сидел слушал по вестям передачу, речь шла о мере наказания в виде домашнего ареста, так вот прозвучала статистика, что рецедив при отсидке на зоне 40%, а при отмене наказания после суда всего 7%, это говорит о там, что очень маленький % нарушителей законов идет на повторное нарушение после суда и проволочек с этим связаных. Домашним арестом хотят исправить те 40%.......и вот мне пришла мысль, вот стану ли я нарушать следующий раз пройдя всю кухню, 100 пудов НЕТ, просто жалко своего времени и нервов, те мне достаточно только судебного процесса, даже без наказания. хотя может это только мне?!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 11:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
Времени и нервов жалко, не вопрос. Но просто эта тема называется что выезд на встречку тебе инкриминируют, и что этот твой выезд гаишникам доказать надо. Как они работают, я думаю Вы поняли, правды хер дождешься ни от них, ни от судов. Я себя виноватым не чувствую, сделаю ли так еще раз-не знаю, все будет ясно по месту, но теперь буду стараться всеми правдами и неправдами гаишнику при остановке права в руки не давать, а если дело опять до протокола дойдет, то в графе, где надо писать что они тебе права разъяснили, буду писать нет и ставить подпись. Это единственный шанс чтоб в суде тебя выслушали, т.к за процессуальными нормами они наблюдают. И пусть вас совесть не гложет, когда к ним в машину садишься они что, сразу кидаются тебе права разъяснять?
Как их контора по-свински поступает, так и я теперь буду делать.

ru54 тоже тебя поздравляю, вот скажи, при получении прав какие документы кроме мед.справки предъявлять надо? Паспорт? Решение суда?

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 20:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
Ксерокопию медсправки и паспорт и, будет тебе счастье несказанное.

Вчера в городе в центре искал парковку на улице с односторонним движением и, крутясь развернулся в другую сторону, чтобы заехать между машинами. Тут как тут подьезжает гаец на волгаре с видеофиксацией (последние мои 5 сек) , и давай мне про протокол и т.д. Я чуть в харю ему не дал (сцуко) , отдал ему штуку - хватит мне судов. :twisted:

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 08:42 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
седня закончились мои проволочки, выдали ВУ прямо в зале суда за неимением состава правонарушения :!:

подведу итоги всего процесса для тех, кто не дай бог окажется в подобной ситуации, возможно пригодится опыт.

соберу все сообщения в кучу, чтоб не листать 12стр:

Добавлено: Ср Авг 19, 2009 2:05 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот и мне инкриминируют выезд на встречку, на их языке "разметка с лишением"((
Ездили на моря с супругой, по дороге как обычно деревушки, пенсионеры, фуры, волокуши разные.....и разметка повсюду сплошная, бывает пилишь минут по 40 в колбасе 40-60 км/ч пока лазейка найдется свободная и то все не успевают и снова....за весь день в пути (920км) это очень напрягает, это просто провоцирует на нарушение. Ну как можно рисовать сплошную на ровном широком участке, с видимостью около 500 м??...хоть бы оставляли разрывы...эмоции так и прут!!!!Это было предисловие((
В очередной раз плелся за фурой, морось, он за собой пыль водяную поднимает, противно ехать....тут разрывистая сразу после поворота, отстаю немного, выглядываю встречку, пусто, начинаю маневр обгона, ровняюсь с кабиной и прирывистая заканчивается, естественно я завершаю маневр через сплошную, в клубах водяной пыли я не замечаю стоящий в 200та м патруль ДПС, машет....
ДПС: ВЫ нарушили разметку и начали обгон на мосту. пункт...ваши док., ...пройдемте для составления протокола. Я: ну так я завершал моневр, неужели я должен был тормознуть и проситься обратно в хвост препятствуя встречке?! и никакого моста там нет, кусок забора без вывески ручей или речка!!! ДПС: Ничего не знаю, вы нарушили ПДД, выехали на встречку, лишение на 4-6мес, остальное я типа не видел......ну не бред ли?! Забрал права в чужом регионе и выдал времянку, сказал ждите, через 1.5-2мес вас вызовут по повестке. Как мне теперь доказать, что я завершал маневр, а не выехал через сплошную, совсем не хочется ходить пешком ((( отпуск испорчен, сЦуки

PS: Что нужно сделать уже сейчас, не откладывая, чтоб упростить ситуацию?


553
Профи
Добавлено: Ср Авг 19, 2009 2:55 pm
Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Ты в протоколе в графе объяснения лица... писал, что с нарушением согласен? Если написал, то ты парень попал...
Но можно и даже нужно побороться.

pavanik_27
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 1:31 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В моем протоколе нет графы согласен, там типа ознакомлен, под ним я подписался. А вот в объяснении получилось совсем не гладко, сознание было мутное чтоли от дороги, еще этот мент торопил, план горел...чушь какую то написал, щас читаю...не в свою пользу точно(((

Сосед говорит его лишали в том году в соседнем регионе, удостоверение так и не дошло с протоколом до места, потерялись...пошел новые сделал и все, а у другого знакомого там же лишали и пришло уже постановление судьи на лишение...получается рассмотрели дело без него, типа не прибыл по повестке..дурдом, лучше бы у меня как в первом случае((

Ещё вопрос, с какого момента начинается отсчет времени лишения, когда времянку выдали или после постановления?


WhiteShark писал(а):

Видимо сосед писал ходатайство о передаче дела на рассмотрение суда по месту его жительства. В этом случае зачастую документы теряются в дороге. На собственном опыте все это проверено)))) Выписали времянку, написали ходатайство о передаче дела на рассмотрение мировому суду в Новосиб обл и все...доки потерялись. Через полгода написали в гаи заявление об утере и восстановили права.


pavanik_27
Добавлено: Чт Авг 20, 2009 3:38 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ну об этом я не спрашивал, но я подписался, чтоб высылали для разбора в своё отделение суда, по месту проживания, он сказал в течении двух месяцев придут, ждите повестку.....чтоб они потерялись! ....всеравно в следующем году надо было бы их менять, срок выходит у них

CityCat
Добавлено: Вс Авг 23, 2009 1:34 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В таких случаях нужно обязательно фотографировать место расположения ДПС и разметку на дороге. Это сейчас излюбленный приём гайцев встать за 20-30 метров от начала сплошной ловить кто не успел вернуться на свою полосу. К тому же они тоже фотают на свои радары когда машина идёт по встречке и возвращается уже через сплошную. В суде, если от водителя нет фотографий, а от гайцев есть, доказать ничего не реально.

pavanik_27
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 11:35 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

у меня ещё 10ть дней не прошло с момента составления протокола, ещё есть время чтоб обжаловать его))

Разобравшись немного в ситуации я наблюдаю в своей ситуации в свою пользу больше пунктов, чем с минусами, но минусы серьезные.....советую лучше мешать ИДПС, когда он составляет протокол, отвлекать его всячески:

1-нет фото-, видеоматериала по данному делу, являющимся весомым доказательством
2-нет отметки о месте нарушения (какой км. и метр трассы, в каком месте пересек, на каком начал обгон, нет отметки куда двигался)
3-допустил исправления в написании протокола, что недопустимо и его можно признать недействительным, ещё и ошибок наделал, позор!
4-не мой регион,ИДПС не станут вызывать на дачу показаний, они ваще редко приходят и возможно докумы и не дойдут
5- мой почтовый адрес места жительства он написал - Краевое УВД по Хаб краю))))))))

Минусы, всяко не в мою пользу:
6- в объяснении я накасячил,не указал, что завершал обгон через 1.1, был "убитый" дорогой, я писал под диктовку иДПС утверждающего, что любое пересечение сплошной линии разметки является выездом на полосу встречного движения, он ввел меня в заблуждение, каналья
в итоге получилось- я,...,управляя авто,выехал на пол. встреч. движения, так как посчитал, что разметка закончилась, где запрещено ПДД- какая разметка? почему закончилась?что запрещено? пипец, что надиктовал то и написал))))))))бред
7- не сфотал место, патрульку и иДПС-как на зло сел фотик за неделю на море и труба на которой есть камера((


pavanik_27
Добавлено: Вт Авг 25, 2009 11:52 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

следующий раз в любом подобном протоколе (тьфу-тьфу-тьфу) буду писать заученую фразу - Не согласен с действиями ИДПС. Объяснения по данному инциденту я предоставлю в суде , что бы там не пи?*дел инспектор, это ваши объяснения, хоть анегдот там напишите, он не вправе вам возразить, в моем случае, я мог написать, что обруливал возникшее вдруг припятствие, да хоть что и это бы играло щас в мою пользу, т.к. потом посоветовавшись и вооружившись статьями правами и законами можно написать весомое обяснение, исходя из ситуации дел

pavanik_27
Добавлено: Пт Авг 28, 2009 8:47 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

седня появилась пометка в федеральной базе ГИБДД - "изъятие ВУ, выдано временое", машина завертелась)


553 писал(а):

Конечно бороться сообща будем.
Кстати, сколько времени действительна времянка и как ее продлять?


pavanik_27
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 3:30 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу времянки, она действительно строго 2 месяца, никто тебе её не продлит и новую не даст...таких много гоняют, ждут по пол года права, при пересылке у кого затерялись. Выдать новые не могут, тк есть отметка в федеральной базе о лишении, а старые вместе с делом потерялись....так и ездиют пока не всплывет гденить, менты как остановят, пробивают, отпускают. ПАСПОРТ тока вози теперь с собой, у меня сзади на времяшке написано "действительно в течении 2 месяцев, предъявлять с паспортом"

По закону спустя 2 мес с момента составления протокол теряет силу, если за это время дело не разобрали, обязаны вернуть права и снять нарушение.

По поводу схемы. Если её не составили и ты на ней не росписался, то теперь можно её рисовать как тебе удобно и разметку на ней, и место стоянки поста, и профиль дороги, и ваще можно сказать, что разметка была настолько потертая, что её на скорости 90км/ч не разобрать, а пост стоял далеко и не мог ее видеть, а также видеть участок пересечения разметки.

и потом может пригодится
пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения по окончании маневра обгона, не взирая на разметку и знаки, во избежания аварийной ситуации

pavanik_27
Профи


Зарегистрирован: Feb 12, 2009
Сообщения: 840
Откуда: Хабаровск
Добавлено: Вт Сен 01, 2009 4:53 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
pavanik_27
Добавлено: Ср Сен 02, 2009 1:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

общался седня с юристом, он говорит щас такой конвеер в мировой суде, по 15 мин на разбирательство, рта открыть не дают, задают пару вопросов и выносят необъективное решение, особо не вникая в суть дела..особенно с лишенниками типа нас(((печально, но время покажет, если все так грусно будет, намерен идти до конца и обжаловать решение мирового судьи

pavanik_27
Добавлено: Пн Сен 07, 2009 11:41 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

5.09 пришло письмо, НЕ ЗАКАЗНОЕ, НЕ ПОЧТАЛЬОНОМ!!! просто в ящике лежало!!!

уведомление из суда соседнего района города о том, что получили из 25 региона дело №... и перенаправляет его по месту первого адреса, в мой район города мировому судье ... В составе дела 12 листов+водительское, итого 13 листов. ФИО подпись отправителя дата 2.09.2009

Это с 18.08 по 2.09 успели состряпать дело, отправить и доставить весь пакет....прям удивляет скорость работы!!!!!
Видимо отпадает случай с потерянным делом и истечением срока давности протокола(((

Напрашивается вопрос, что в административной практике нацарапали на 12ти листах? 1-протокол, на 2-3 - бумаги возбуждения, 1-2 листа - сопроводительную бумагу с перечнем....ну а на остальных что?

И ещё вопрос к тем, кто сталкивался с подобными процедурами, возможно ли ознакомиться с этим делом до суда? уж очень интересно чего там так много листов, вдруг там схема или то чего вообще не было?! хотябы сфотать

объяснительную сочинил на 3х листах, дал юристу ознакомился и указать недостатки)))

pavanik_27
Добавлено: Пт Сен 18, 2009 1:22 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продолжаю:

Вчера 17.09 обнаружил случайно на вахте в стопке писем извещение...чисто случайно!!!!
получил почтовое извещение на мое имя от 13.09 о том, что на почте мне есть бандероль/письмо, весом 125г.

Не указан адрес почты, есть код подразделения))) типа я их на изусть знаю, ну да ладно, не трудно догадаться, что это ближайшая)).....вот думаю идти получать, второго подождать или ваще забить? если бы не глянул, почему не извещают лично, а вдруг шпана вытащит?!

pavanik_27
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:55 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
я пока ещё продолжаю:
19.09 забрал заказное письмо на почте, там повестка с датой и временем. назначено было на 17.09...естестно просрочено. Указан телефон, адрес, участок, судья и секретарь. В понедельник 21.09 звоню туда, говорят ничего не знают, секретарь гдето по поручению, судьи нет, записи в журнале и в базе по вашему делу нет, звоните завтра. Звоню завтра 22.09 говорят ничего не известно, звоните на другой номер, звоню, там тоже не знают, приходите пишите заявление на ознакомление и если судья подпишет то смотрите его, а рассмотрели или нет не знают.....бред бюрократический

pavanik_27
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 3:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продолжаю:

захожу к судебному секретарю своего участка, представляюсь и спрашиваю кому отдать заявление на ознакомление с моим делом,...вопрос тупой, ВЫ КТО? искала минут пять, пошла к соседней секретарше, потом у другой, потом говорит - нет дела, никто не знает где оно. Нормально да)), так много дел, аж нет порядка, дело у судьи, она в отпуске, вместо неё другая, но она не рассматривает, будет рассматривать другая.....мля, на кого писать, кто приговор выносить то будет?!))))))))) пишите без указания ФИО судьи, мы разберемся, отдал заяву, звоните, узнавайте....это я подозреваю, что уже вынесли решение..так, попути, заочно, чтоб потом не возвращяться... Посмотрел, молодеж одна, работают студентки чтоли?! Как подумаешь в чьих руках судьбы людей.....вот так просто взять и неглядя "разобрать" дело..пусть мужик жену беременную на автобусе возит

pavanik_27
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 9:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

забрал седня утром очередную повестку, удивился, что не постановление, на этот раз назначили на 30.09 на 12:55, а с 13 до 14ч у них обед, пипец.. рационально время используют, ни минуты свободной нет)))) и какой смысл идти? за 5 мин даже просмотреть 13 листов не успеешь, не то что вникнуть и применить правовую базу!

pavanik_27
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 11:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продолжаю:

седня утром 28.09 судья подписала моё ходотайство на ознакомление с делом, поехал туды, снова канючили (дело гдето у судьи, её нет, ждите или подойдите позже...), не хотели дело показывать, но всеже выдали.
И так, в составе дела вдруг вижу:
- ВУ в конверте, так хотелось вырвать((
- протокол, его копия под копирку и ксерокопия. Причем, на оригинале добавлена закарючка - километраж места инцидента, у меня на копии этого нет!;
- всевозможные "Определения" по пересылке дела с участка на участок, 5 листов;
- рапорт напарника ИДПС, который объясняет совсем не то, что было в реале, приплетает вдруг в объяснении знак "обгон запрещен", приписывает водилу, который типа подтвердил факт нарушения, НО писмено, типа, свидетельствовать отказался, ну и как правило водила был с недосигаемого региона)))
- ну и естесно долгожданная СХЕМА места нарушения. Моего удивления не было придела, оказывается я совершил обгон на повороте, на мосту, под действие знака 3.20 "обгон запрещен" да ещё и через 1.1 сплошную линию разметки...усаЦа пля. хоть бы постеснялись....хорошо ещё не низко летел)! это каким же надо быть слепым идиотом, чтоб всего этого не увидеть и нарушить?!

Теперь я имею весь набор документов и откровенно сфабрикованное дело. С каждым шагом настраиваюсь отбиваться до последнего!

pavanik_27
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 2:44 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продолжаю:

Сегодня 30.09 состоялось слушание моего дела, прождал минут 40 от назначеного времени. Зашли в зал, спросили ФИО, место рождения и работы, спросили есть ли у меня возражения, докозательства, ходотайства...которые я хотел бы приобщить к рассмотрению дела. Я заготовил Возражение на 4 листах, из которого озвучил почти все моменты и в конце изложеного акцентировал внимание судьи на то что, протокол составлен с нарушением (нет свидетелей и схемы), зачитал и передал судье, передал ходотайство на приобщение к делу свидетельских показаний жены, спросили обжаловал ли я действия ИДПС и судья удалилась на совещание....слушание длилось 7 мин.
Прошло минут 20, принисли и зачитали постановление, в котором все мои возражения признаны несостоятельными. Суд постановил признать виновным и лишить права управления сроком на 4 мес, чего и следовало ожидать......
Теперь буду обжаловать в районом суде в течении 10 дней...как бы в командировку не уехал((

pavanik_27
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 11:34 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я тут внимательно прочитал постановление перед составлением жалобы. в постановлении ничего не сказано о схеме иДПС и рапорте второго иДПС, судья опиралась только на протокол, в котором нет отягчающих моментов, НО весь акцент и упор был сделан на то, что я дееспособный, в здравом уме и памяти подписался под протоколом и не обжаловал действия иДПС в установленый срок, значит согласен со всем, что там в нем есть. в самом начале шаблонно написано "протокол составлен без нарушений ст.28.2 КоАП РФ"
Странно, что судья не компетентна в ПДД, разметка слабое место, а лишают за неё чаще всего. ...бред!


553 писал(а):
pavanik, как я понял схему судья не учитывала. Как тебе так ее удалось уболтать?


pavanik_27
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 8:55 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я писал в своем возражении об отстранении от дела схемы и рапорта, тк схема не вписана в протокол, и не была мной подписана, а рапорт писался напарником, который не останавливал и не видел произходящего и не был ознакомлен с пунктом о даче ложных показаний, там изложено чисто его субъективное мнение....и судья просто не стала об этом упоминать в постановлении, это пол беды....она делает упор на то, что я подписал протокол, значит мне были зачитаны мои права и я был согласен с действиями иДПС, тем более не возразил притензии в графе объяснения, вот это проблема, а так бы всё пролезло на ура....юрист говорит надо было линию защиты строить на том что я объезжал препятствие вдруг возникшее на пути....надо было его послушать, тогда бы не пошел в разрез с протоколом и уже наверняка бы результат был бы другой....будем бороться дальше.

ЗЫ: Вчера на бесплатную консультацию ходил, общался с адвокатом, он говорит, что если не в районом суде, то больше дело нигде рассматривать не станут по подобной статье, типа не та статья для рассмотрения в краевом суде, нет отягчающих последствий, пострадавших......мелкое дело, там просто откажут от рассмотрения и все, так что получается районный суд последняя инстанция. У нас услуги адвоката по ст12.15ч4 стоит от 5-10тр, сказал что мое дело теперь стоит дешевле, тк гарантий мало и большая часть уже сделана. вот так

pavanik_27
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 7:31 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пришла повестка из районого суда с датой и временем рассмотрения моей жалобы на постановление мирового судьи. 28.10 возможно разрешиться моя история битвы за провосудие....

pavanik_27
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Приехал с командировки, забежал к судье, продлил времяшку до 12го, ещё пару дней у меня осталось(((....
А менты они и есть менты! среди них очень редко попадаются нормальные люди, и то... за то, что они близкие или родные....!

pavanik_27
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:05 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

продолжение следует))) ещё не всё братцы))

12го пошел в районный суд, смотрю дело уже пузатое стало))) такой кирпич, бюрократы мляя. Так вот, судья спросил чего да как было, изложил всё, акцентировал внимание на ключевых моментах, он спрашивал, по пути знакомился с делом, снова зацепился за схему и показание напарника ИДПС. После 15 минут споров снова удалось их вывести из обсуждения....писал уже про это. Ну и он встал, низнает что делать дальше, протокол составлен с нарушением, схемы не подписаны мной, в протаколе тупые объяснения, все вроде бы, нет говорит, пригласите мне жену для дачи показаний, ну давай жену вызовем, выписал 2 повестки, продлил времяшку и поехали до 23.11 дальше кататься.

pavanik_27
Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:01 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

и снова не всё, по прежнему ездием!

Выслушал жену, она хорошо всё сказала, ответила на все его вопросы. он ей липовую картинку сует, такая схема была? она вы что, там не было поворотов и мостов, да и знаков запрещающих обгон там тоже не было, а какая была? она рисует по своему, но отражает всю ситуацию дела, молодец)) он усмехнулся и говорит, недостаточно доказательств для закрытия дела, принисите ка мне распечатку из Федеральной дорожной службы по этому участку дороги, чтоб там со знаками и разметкой всё было, +-3км от км указаного типа в протоколе. щас надо добыть схему и 7.12 снова с женой на слушание. Времяшку продлил видимо поледний раз, написал на все оставшееся место((

vromi писал(а):
Временное продлевается неограниченное количество раз, вплоть до решения суда.


pavanik_27
Добавлено: Ср Dec 09, 2009 10:34 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А если писать на временном негде уже, как у меня?

Снова пошел на разбирательство обжалования постановления, судье не понравились картинки схемы дороги которые я принес, снова он забыл о деле, снова цеплялся за схему иДПС и рапорт напарника, потом снова всё отклонил, вспомнил.....мляха, и отправил за дополнением к схеме. Перед прощанием предупредил, что следующий раз безоговорочное лишение, при отсутствии пакета доказательств..до 21.12 продолжаем ездить.

pavanik_27
Добавлено: Пн Янв 18, 2010 6:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в продолжение:

В федеральной дорожной службе мне нужно было взять выкопировку из проекта трассы со всеми параметрами (разметкой, знаками и уклонами) до 21.12го будет, судья выдал официальный запрос, чтоб ускорить процедуру выдачи. До 21го они затупили и прислали какую то лабуду. Судья был вынужден отложить слушание до 13.01.
21.12 я уехал в командировку на авто и путь проходил мимо того самого места. Заранее вооружившись фотиком я зафотал там всё вдоль и поперек.
13.01 пришел на слушание, у него запрос на руках и снова не то, что нужно!
я принес с собой фото видео, показал, рассказал, даже УБЕДИЛ судью, НО он сказал нечего пришить к делу, ждем запрос.

ЗЫ: прошло уже 6 мес с момента составления протокола и 4,5 мес с момента вынесения постановления

желаю удачи, не гвоздя ни жезла! :)

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 09:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 04:00
Сообщения: 756
Тем: 18
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4WD 3S-FE продана.
Репутация: 26
А у меня еще с областного суда ни слуху ни духу, хотя и наказание уже отгулял и права получил.

_________________
Всегда бывает первый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Завершил обгон на мосту
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Всем привет, попал маленько))) может кто сталкивался, завершил обгон на мосту, суд через 2 дня...


Вложения:
DSC_1590_1.jpg
DSC_1590_1.jpg [ 637.27 КБ | Просмотров: 9236 ]

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Последний раз редактировалось 553 16 мар 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
поправил ссылку
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Завершил обгон на мосту
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
ТЫ что акт подписал?
Я так понял надо что бы было видео(оно есть)?
И еще,что то схема не сходится с увиденным,по схеме ты начал обгон в начале моста и завершил в конце.
Ну и если ты с этой схемой согласился и по ней будут смотреть то лишение прав это 500%(уже много было случаев что начинали обгон когда можно было а закончили на сплошной и лишение получили)
С другой стороны не за обгон на мосту так за пересечение сплошной хрен редьки не слаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Завершил обгон на мосту
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Видео у них, есть, снимали бытовой камерой, на ней вообще ничего не понятно. Обгон я начал за 1 км до моста, по моему видео видно, что как только я увидел знак 6.11, я перестроился на свою полосу, но уже на мосту.
Естественно, не в протоколе, не со схемой я не согласился.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
вот такой еще пунктик нашел, только вот как его грамотно вкрутить в объяснение?
"Отмечу, что если Вы выехали на встречную полосу без нарушения правил, то лишением прав Ваш маневр не должен наказываться даже в том случае, если Вы завершаете его на мосту, через сплошную линию разметки или на опасном повороте. Наказание в этом случае предусмотрено лишь за пересечение сплошной линии разметки и составляет оно 500 рублей."

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Завершил обгон на мосту
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
По правилам ты нарушил в любом случае(сплошную пересек видно даже на видео)
А вот то что ты акт подписал это зря,если на машине номера не видно надо было отказываться(не моя машина и не волнует)тебе терять то нечего(лишение ведь!!)
Надо было да вот БЫ мешает :dash: ,так бы мог отмазаться)сказал да согласен обогнал но маневр завершил до моста(а если бы начали камерой трясти типа вот тут видно что не в начале а посередине)то мог вообще сказать,номера не видно,машин таких как у меня море какие доказательства??
При мне мужик заехал на ЖД пути и тут загорелся красный(по правилам надо быстро сваливать с этих путей,завершать маневр)он так и сделал а там за переездом ментосы его тормозят и давай парить ему что он на красный проехал!
Камеру видео все как надо(а от куда он ехал на красный не видно)правда восторжествовала в том случае.Но там он был прав и сразу в отказ а у тебя похоже все печально,эх если не видно нечего надо было отпираться.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Я что то не могу найти,вот все виды вроде как(но все же будь внимателен и что бы тебе повезло и не лишили прав)
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин дал "Российской газете" официальные разъяснения правоприменения тех или иных статей КоАП. Он по схемам показал, за какое нарушение водитель останется без прав, а какое грозит только штрафом. Эти пояснения - большая помощь водителям.

Схема N 1: обгон

Ответственность за выезд на встречную предусмотрена статьей 12.15 КоАП. Самое частое - обгон. Эта ситуация в части 4 статьи прописана однозначно: за нарушение - безоговорочное лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Вас не спасет и такая причина, как обгон тихоходного трактора.

Конечно, водитель трактора виноват, что не съехал на обочину и не пропустил машины, которым мешал. Ведь это его обязанность, прописанная в правилах. Однако ссылка на чужое нарушение вас от лишения прав не спасет.

Схема N 2: торопливость в повороте

Ситуация также квалифицируется частью 4 статьи 12.15. При повороте налево водители иногда начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется проскочить под стрелку.

Фактически же водитель выезжает на полосу встречного движения и тем самым создает крайне опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу может выехать другой автомобиль.

Вот поэтому "сэкономленный" на повороте метр однозначно оставляет торопливого нарушителя без прав.

Однако другие рассматриваемые нами случаи пересечения сплошной оставляют водителю шанс все-таки отделаться штрафом.

Схема N 3: объезд стоящего

Что делать, если единственный ряд дороги вам перегородил стоящий автомобиль? Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - вы можете объехать стоящий автомобиль и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. А инспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную.

Следует все же помнить: если у вас была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой быстрее или проще, то придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия.

За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.

Схема N 4: разворот

Особый разговор - о развороте через сплошную.

Большинство водителей почему-то убеждены, что за маневр права отберут без всяких разговоров. Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение. Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Тут предусмотрена ответственность по части 3 статьи 12.15.

В результате - не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей. Тоже, кстати, немало.

Схема N 5: поворот налево

Точно таким же штрафом от 1000 до 1500 рублей карается и другое, увы, распространенное нарушение - поворот налево через сплошную.

В этом случае водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 3 статьи 12.15. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево.

Схема N6: выезд со двора

Нередко проблему для водителей представляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Проблема в том, что на улице по каким-либо причинам нарисована сплошная линия. Значит, левый поворот окажется грубым нарушением. Однако водители должны знать, что права за такой опасный маневр тоже не отберут.

За это нарушение отвечать придется по статье 12.16 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Тут штраф в размере 100 рублей.

В одном из следующих номеров "РГ-Недели" мы совместно с ГАИ рассмотрим и другие острые вопросы, связанные с выездом на встречную полосу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Завершил обгон на мосту
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2007, 03:00
Сообщения: 505
Тем: 31
Откуда: г.Бийск
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 77
Мои номера на ихнем видео есть... причем они заявили что с 1.09.2013г видеофиксация нарушений ПДД не обязательна.

_________________
Vista Ardeo 4WD, 2000 г.в. продана со слезами,
теперь Isuzu Bighorn 1997 г.в. Танк!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 18:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика