* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 06:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


что вам филипс что лыжи вы не увидете разницы это сто пудов! так что покупаем то что дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 06:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
сони и филипс вот точно были! а сейчас самсунг даже покруче будет ))) это просто название а сущность ? сущность такие марки давно потеряли ! отдавать за название бренд дополнителтьные 10 тыщ? я не идиот ) сони)) лет десять и эта марка забудеться навсегда! ибо библию пусть почитают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Цитата:
Это все равно что Мобил или Кастрол с Зиком сравнивать!

Неудачное сравнение Allex, У масел немного другая ситуация, где имеет место и "палёное" или "кустарное" производство, и недобросовестная работа персонала на СТО, а главное это разница в двигателях. Например на данном форуме мы рассматриваем применимость масел к бензиновым ДВС японского производства и гораниченным колличеством марок...
Что же касается электроники, то я вас уверяю, в подвале собрать плазму весьма трудно, поэтому такое явление как "левое производство" трудно представить.
Я склонен думать, что ваши доводы не основаны не на чём, кроме как гонки именно за брендом. Бренд LG очень известен, я например пользуюсь монитором LG F700B и за 7 лет он ни разу не ломался. Знаю организацию, в которой используют АТС бренда LG, и уже более 8 лет ни разу с ней проблем не имели. И знаю такой зарекомендовавший себя бренд как Cisco и Octagon, который мне с завидным постоянством мозг плавит... Можно ещё вспомнить пример с хардами бренда IBM, когда они 6 лет тому назад их выкинули с лидирующего места на этом рынке, хотя качество их винтов говорит само за себя, у меня с тех пор 40Гб винт живёт и процветает...
Вся техника производится из аналогичных деталей с применением аналогичных технологий. Разница в цене обоснована только лишь мнениями людей подобных вам.

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 03:00
Сообщения: 120
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
Я, я, я, у меня и т.д. Я высказал свою точку зрения!!! Таким как вы, ты что имеешь в виду? Я не навязываю свою точку зрения никому! А вот вы ДА! Просто зайди в сервис центр и посмотри на коробки с находящейся там аппаратурой, а лучше поговори с сотрудниками, и может тогда станет понятно. У меня дома нет LG, есть телек Samsung, и заметь в посте я ни разу не упомянул о нем. А брал я его потому, что денег не хватило на более хороший бренд! И ещё меня никто не переубедит что телефоны Samsung или LG лучше Nokia, просто видел как они умирают (в т.ч. у жены 2шт.), а таже Nokia нет.
Моё ИМХО без Я!
ПыСы
Филипс в 2009 году признан лучшей маркой года!
Про IBM:
Никто их не выкидывал, а выкупила Китайская компания Lenovo за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo может использовать бренд IBM до 2010 г.

_________________
Vista Ardeo 10.2000 (R) SV50 3S-FSE
Не крашена, не бита, синтетика залита!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:57 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
А мне мой телефон самсунг очень даже нравится, предыдущий немецкий смартфон Сименс доставлял кучу проблем и сдох благополучно... Теперь телик Сони радует... И все фирмы начинаются на С заметьте... :) А вообще не смотрю на фирму, а смотрю на продукт который покупаю, что бы он был хорошего качества и радовал возможностями. А все остальное это предубеждения...


А Леново у нас ноутбуки под своим логотипом продают.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 03:00
Сообщения: 120
Тем: 9
Откуда: Новосибирск
У меня бук Lenovo, хорошая вещь, один усиленный корпус только чего стоит. Телефоны Samsung на мой взгляд не долговечны, у меня один крякнул и у жены два, у матери один, все в интервале от 1 до 2 лет, но если их менять раз в два года, тогда нормально, по наваротам и дисплею лучше чем Nokia. Просто с возрастом прошел тот этап, когда хотчется менять телефон при каждом появлении новой модели, поэтому отдаю предпочтение консервативным брендам типа Nokia, смартфон 7610 таскаю уже 4 года, акум до сих пор неделю держит. Пока не умрёт менять не собираюсь.

_________________
Vista Ardeo 10.2000 (R) SV50 3S-FSE
Не крашена, не бита, синтетика залита!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:08 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 04:00
Сообщения: 33
Тем: 3
Откуда: г.Новокузнецк
Согласен , в стоимости товара определённая накрутка за бренд есть . Но даже самый крутой бренд не является 100% гарантией 100% качества у нас в России . И не последний вопрос , в какой фирме покупаешь. :roll: P.S. Кстати , новые фирмы типа ВВК или Rolsen стремясь завоевать рынок делают очень неплохие вещи .

_________________
Vista Ardeo 1999г. 1zz , типтроник .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 04:00
Сообщения: 777
Тем: 25
Откуда: Курган
за лето про.. л три телефона )хочу сименс а 35)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 03:00
Сообщения: 1460
Тем: 28
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, SV50, рестайлинг
Pes писал(а):
Бренд LG очень известен, я например пользуюсь монитором LG F700B и за 7 лет он ни разу не ломался. Знаю организацию, в которой используют АТС бренда LG, и уже более 8 лет ни разу с ней проблем не имели.

у меня у самого LG F700B, лет 5 стоял работал без проблем, и год как стоит в углу, продать не могу, а еще была такая модель F700P тоже супер, их можно было на тот момент покупать заместо Самсунга 763-793. ну а потмо пошли ЛГ 710 В и Р модели и т.д. и они уже были хуже по качеству. так что все определяется цена/качество.
Сотики ЛГ 3000 самые первые с полифонией и прочей фигней, продавались за 3000 р сколько мы их продали столько же нам назад и принесли, и ремонтировались они по два года, потому как там плата целиком идет а дох у них микрофон, ребета мне потом из сони-эриксона микрофон поставили и раздал все лыжи почти задаром
а нокию взял себе еще в далеком 2002-2003 не помню точно :( Нокия 6510 без полифонии без цветного дисплея, бизнес моделька, за 7 тыщ на тот момент была, и она у меня 4 года проработала, чего только не видела, отдал брату по наследству а он ее прое...
блин отошел от темы
короче хочу еще раз сказать что надо смотреть в общем на бренд и в частности на модели
но Панас всегда себя показывал как достойная марка, также как Тошиба, а дома у меня Самсунг телик идет 10 лет как на свадебные деньги себе взял, и рад ему очень.
если и буду брать плазму то Панас или Тошиба

_________________
Лень - двигатель прогресса....
Ardeo 2000 г. 3S-FSE беленькая
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 03:00
Сообщения: 449
Тем: 2
Откуда: г. Тайшет
Цитата:
Я, я, я, у меня и т.д. Я высказал свою точку зрения!!! Таким как вы, ты что имеешь в виду?

Я имею виду людей которые не имея веских оснований начинают негативно высказываться по поводу бренда. Я часто по долгу службы общаюсь с людьми из сервис-центров и никогда от них ничего плохого о LG не слышал. Они только указывают на ПРОДАВЦА, а именно если покупать из "неудачной" партии, например в "Эльдорадо" случалось такое когда отозванную партию ремонтируют кустарями и в магазины. Но это я узнал когда монитор у знакомого сгорел, мне по аське объяснили как его сделать... Сказали что много таких клиентов было именно этой модели, купеной в определённом магазине... Но зачем же весь бренд из-за этого не уважать. Toyota, например тоже часть своих авто сейчас отывает, но если кому-то впарят кривую модель, не значит ведь это что эти машины в общем плане плохие. У меня в машине стояла магнитола LG , очень продвинутая модель по нормальным деньгам, я машину продал три года тому назад, приезжал новый хозяин на себя её сейчас оформляет, магнитолу никто так и не менял, нареканий на работу нет, линзы значит качественные, правда пульт ДУ уже клееный и кнопки сильно потёртые. А вот JVC на другой сдох в течении года, хотя стоил дороже раза в три хоть и был на 2DIN. А сейчас стоит Mistery, полтора года и DVD диски читает любые без проблем, хотя когда брал все говорили что и трех месяцев не протянет...

Насчёт сравнения работы телефонов тут надо учесть тот факт что ставка LG была сделана на гибкость прошивки, но благодаря именно кустарям эти телефоны и получились под ударом. А вот NOKIA кроме как своих прошивок Ikon ничего туда не не даёт заливать, поэтому они не сильно в ходу у кустарных мастеров. Я просто раз столкнулся с китайской прошивкой на LG-800. Коммуникатор у знакомого NOKIA очень обделён функциями, а стоит 15 штук.

Не надо так только психовать. Я никого не хочу обидеть или унизить. Просто стереотипы которые в нас вводит общественность они проплачены... Здоровой конкуренции в наше время мало... Крутом один пиар...
Например все так неуважительно в своё время отзывались о Motorolla, а у нас транковая станция этого бренда стоит. Вещь обалденная я до сих пор в восторге, у меня поднят даже свой СМС центр с огромным функционалом, гибкий софт на абонентских станциях. И за три года поломки были вызваны только механическими повреждениями. А до этого были Kenwood, функций очень мало, а стоит в разы дороже...

_________________
Я бы изменил мир, да бог исходников не даёт.

Vista 1998 г.в.
кузов zzv50
двигатель 1zz-fe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Какой TV лучше купить?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
Граждане форумчане. Всем доброго дня или доброй ночи! Настало время приобрести новый телевизор, так как старый умер, задымил и чуть не загорелся . :D В магазинах их сейчас огромное изобилие и выбор сделать не так легко. ВОПРОС что брать LЕD, ПЛАЗМА, ЖК. Симпатизирует жк из серии самсунг и LDжи. Но пока не определился. Хотел бы выслушать мнения ,ЗА и против и стоит ли переплачивать за 100 герц? Якобы пишут тогда не будет подтормаживать картинка при динамических сценах и сочнее цвета. Так ли это? Нужно ли это на самом деле или нет? :smile:

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:15 
Не в сети
Воткажрат земляваляцо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00
Сообщения: 1293
Тем: 76
Откуда: г. Екб
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 4WD 3S-FE
Я взял Самсунг 4 серию СмартТВ 81см в белом корпусе (пульт тоже белый - невозможно потерять). (ЖК с led подсветкой)

очень доволен.
хорошее изображение, подцеплял ноут по хдми, - великолепно показывает Full HD, HD, Blue Ray.
Куча настроек. Тонкий корпус.
Ничего не тормозило. Цвета сочные.
Максимальная яркость - 20. Ночью всю комнату освещает.
Для комфортного просмотра хватает 10.
Звук хороший.
Повешал на стену на кронштейн (который регулирует угол наклона).
Угол обзора практически 180 градусов (по мануалу порядка 170).
купил в офф магазине за 17000р + 1300 кронштейн.
Из интерфейсов - 4 разьема HDMI, 3 юсб, разьем чтобы подключить систему 7-1, разьем для подключения цифровой ТВ приставки.

Следующий ящик будет тоже самсунг только 7 серии и дигональю более 100см в гостинную.

p.s. телевизор made in Korea by Samsung

_________________
Свободный полёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения по плазме. Выбираем телевизор.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4814
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Бери Led, мало кушает электричество, сама матрица вечная.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения по плазме. Выбираем телевизор.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:49
Сообщения: 1026
Тем: 31
Откуда: Ижевск Удмуртская республика 18 регион калашников
Машина: др. Японка
О машине: TOYOTA
Спасибо за информацию. Ну вопрос остался, понятно что Лед дороже ЖК и Лед 100 герцовый еще дороже вопрос ,НУЖНО ли переплачивать за 100 герцовую ледовскую модель?, есть.ли от этих 100 герц, заявленый плюс ,более четкое изображение ,нитормозят динамические сцены, или это не нужно толку от этого нет деньги переплачивать?

_________________
КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИИ СВОЙ САЙТ: http://www.jcarsacura.ru
Тойота это такой автомобиль, в котором починить можно практически все и подручными средствами с минимальными затратами на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения по плазме. Выбираем телевизор.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:56 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 03:00
Сообщения: 2345
Тем: 32
Откуда: Новосибирск
Блог: Посмотреть блог (18)
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE, ZZV50, 99г, без тахо и тв
буквально позавчера взял себе самс 6 серии(6530)....вкратце про выбор...
- изначально хотел именно самс(ну вот как-то нравится производитель, да и с гарантией все просто - есть офф сервисы в городе)
- далее навороты: брал себе в комнату как замена монитора, поэтому хотел навороты типа поддержки 3D, сети, wi-fi, SmartTV и пр...
- цена: можно взять за ту же цену 40 диагональ, но уже без наворотов(без 3D и SmartTV)...а если брать больше диагональ с наворотами, то уже дороговато получается...
- LCD, LED и плазма: ну LED это тот же LCD, но со светодиодной подсветкой, что значительно экономит энергию и улучшает изображение...плазма хорошо(и, кстати, чем больше диагональ, тем плазма дешевле LED!), но она практически вся без наворотов....
- на герцы внимания не обращал...думаю у простого телека должны быть 100 Герц, которых хватит за глаза...да и в телеках щас применяют всякие технологии для улучшения картинки....а вот для нормальной поддержки 3D нужно уже 200, а лучше 400...

на основании всего этого взял себе 32 диагональ в комнату, а вот в зал потом хочу взять большую диагональ без наворотов - просто кино и телек смотреть....

теперь достоинства, на которые стоить обратить внимание:
- встроенный wi-fi
- SmartTV - это типа для тех, у кого нет компа, т.е встроенный браузер, игры, приложения и прочее для работы с интернет, а также проигрыватель, который умеет проигрывать почти все форматы(втыкаешь флешку с фильмом и все)...
- поддержка 3D...умеет воспроизводить вертикальную и горизонтальную стереопару, а также есть конвертер 2D в 3D(попробовал - с пивом потянет)
- встроенный ресивер для спутникового приема!...т.е. к нему модно сразу тарелку подключать....также умеет записывать передачи со спутника(правда только со спутника) на винчестер...
- ну и еще много всего....

из недостатков лично для меня:
- аудиовыход только оптический...
- очков для 3D в комлекте нет...
- для полноценного общения по скайпу нужно докупать специальную самсунговскую камеру с микрофоном...стоит дороговасто, другие камеры не поддерживает...хотя такое вроде как у многих производителей...
- глюки с Триколор(спутниковый)!...ну у меня тарелки нет, но вдруг у кого есть....

_________________
Была :Toyota Vista ZZV50 99г. без тахо (капиталка собственноручно)
Сейчас: Mitsubishi Outlander CW5W, 05г., 2.4, CVT, MMCS, Rockford


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:29
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика