* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 14:24 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


А должно быть наоборот на порядок.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:25 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Я взял недавно Philips 60" естественно 3D. Хотя мне он не упирался. Но скажу я вам, если скачать фильм в 3д формате (аноморфная стереопара верх/низ) то при первом просмотре мы с женой сделали ВАХ! то что мы видели в кинотеатрах оказалось полной херней, на телеке 3д куда круче было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:21 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
После долгого выбора осенью купил - Samsung UE40H6410
Выбирал между LG, но вариант впал на Samsung.
Характеристика здесь - Samsung UE40H6410
Активный 3D, в месяц 2-3 раза смотрю 3д фильмы, можно посмотреть со стороны эффекты остаются, а на пассивном только прямо. SmartTV через вафля, иногда из-за нагрузки сети бывают тормоза. Через ivi. tvzavr youtube смотрю фильмы. Пульт не обычный с наведением, человек привыкает.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 21:38 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:00
Сообщения: 2167
Тем: 43
Откуда: Красноярск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV55.5, 3S-FE, А243F, 4WD ATC+Torsen
Два года юзаю Samsung UE46H7500, но тот момент был самым нормальным в этой диогонали на 800Гц, с функциями управления голосом и движением. Ни каких проводов не надо включил в резетку и все, сам через инет все тянет. И еще програмка хорошая на нем стоит включаешь ее и все что в компе появляется в телике. Раньше тоже онлайн кинотеаторы смотрел, потом все что новое в них платно стало, а бесплатно только старье. Просто с торента стал тянуть да на телике смотреть. 3 д редко смотрю если уж фильльм сильно хороший. Теперь телики на 1600Гц уже есть, изображение просто супер вместо окна можно ставить. Особенно вогнутые нравятся. Технологии и в прямь семимильными шагами идут, тока мы все на старых тойотаках катаемся.

_________________
Ardeo PRO version


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Доброго времени суток!

Подниму темку.
Настал вопрос о замене телика, телик работает исправно. Свой хочу отдать сестре, а себе купить новую. Настал опять муки выбора между теликами. Телик из фирмы Самсунг показал себя достойно, поэтому следующий телик тоже будет Самсунг. Сосед в том же году покупал ЛЖ, постоянные проблемы, ютуб зависает, смарт плохо работает, обновлений много.

Есть модели типа KU UJ MU, какую посоветовали бы купить, размер экрана 40-43" ?

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:26
Сообщения: 246
Откуда: г. Зима Иркутская.обл
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-98г, 1ZZ-07г, U240E. 2WD. BESMK
всем привет, я себе взял год назад "TCL L43P1US" смарт на андроиде 43 дюйма за 39т.р. поддерживает все, даже игрушки закачивает через флэшку. родной браузер правда под тупливал и я поставил хром. я доволен...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
По отзывам Андроид для телика слишком уязвимое.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Маркировка телевизоров Samsung - http://vibor-tv.ru/model/samsung-markirovka.html

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:26
Сообщения: 246
Откуда: г. Зима Иркутская.обл
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-98г, 1ZZ-07г, U240E. 2WD. BESMK
VERVIL писал(а):
По отзывам Андроид для телика слишком уязвимое.

в смысле уязвимое? опиши, что вычитал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 06:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Я перешел на проектор) и вам советую) если вы зомбоящик не смотрите конечно) 130 дюймов диагонали это не шутки. Цена сравнима с телевизором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 11:50 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
санек с зимы писал(а):
VERVIL писал(а):
По отзывам Андроид для телика слишком уязвимое.

в смысле уязвимое? опиши, что вычитал?

Андроид как Виндовс дырявое. Вирусы любят :smile:

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 22:09 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:40
Сообщения: 756
Тем: 58
Откуда: р-ка Хакасия, Абакан
Блог: Посмотреть блог (12)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Абаканец, универсал, 1zz, 99 г.в.
У самого Сони, взял вместе с приставкой год назад. Все кто приходят, говорят что качество картинки отличное. А проектор тоже хочу, какой посоветуешь?

Добавлено спустя 51 секунду:
Linkin писал(а):
Я перешел на проектор) ...

Какой у тебя? Посоветуй.

_________________
1ZZ-FE, мультивижн, диван, ласточка моя
Изображение
Voir Paris et mourir!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 03:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
МНОГО БУКАВ БУДЕТ :smile:
Benq MH534. По факту считается офисным, но не спешите делать выводы. Имеет 4 цветные колеса, что дает более белый цвет относительно "театровых" моделей+повышенная яркость. По сути все это компромисс, но тем не менее. Технология DLP, есть 3D, Full HD 60p. По сути больше ничего и не надо. К картинке вопросов нет от слова совсем. Черный на проекторе не будет прям черным (как на телеке), но это такая "фишка" ничего не поделаешь. Чтобы получить честный "черный" придется заплатить в 5 раз больше денег за DLP LED проектор. Ресурс лампы заявлен 4500 часов, по факту после 2000 будет заметно падение яркости. Пользуемся около 3х месяцев - намотали 147 часов. Считаю что этот показатель для домашнего пользователя вообще никакой. На него можете не смотреть. Лампа стоит 12-15 тыщ если что.
Теперь самое главное. С расстояния в 4 метра имеем 120 дюймов экран. Экран покупать советую качественный. От 18-20 тысяч. Натяжной на раме (полотно - серебристое). Мы взяли че попало лишь бы быстрее (Cactus) и как бы все хорошо, кроме его ровности. Он вытяжной, и в развернутом состоянии снизу в районе утяжелителя у него конкретно полотно загибается. Не то чтобы это прям катастрофа, но заметно даже слепому. Как вариант - натяжной потолок на стену. Скоро займусь.
К вопросу размещения экрана надо подходить очень строго, ибо проектор прибор оптический и его расположение относительно экрана это корень всего зла) я часа 2 скакал с лазерным дальномером для разметки стены. Но в итоге попал мулиметр в мулиметр)
Схема расположения всегда описана в инструкции. Курим внимательно, потом еще раз, потом делаем разметку, курим инструкцию еще разок, потом сверлим). Возвращаемся к предыдущему пункту. Если полотно не покупное (стандартных размеров), то в нашем случае можно получить 138 дюймов диагонали экрана (проекционное отношение указано в инструкции). Если вы думаете что телевизор 60" большой вы СИИИИИЛЬНО ошибаетесь, он покажется вам смартфоном)))
Теперь еще важный момент. У меня друг Димон, насмотревшись моего проектора решил купить тоже. И купил... XGIMI H1... Это Xiaomi вроде бы. Короче... не вздумайте. Вот просто даже не пытайтесь, я серьезно. Он стоил на 10к больше моего. Принципиальной разницы в картинке нет. Яркость меньше. Но зато LED (это плохо, как оказалось). На борту Android и гордая надпись Harman & Kardon (Не ведитесь, это bullshit). Про андроид забудете сразу, так как это чучело не имеет человеческих настроек ввода\вывода, вывести с него звук можно только по оптике и то, он звук раскодирует сам (авно сразу говорю). У картинки есть зона засветки примерно в +10 см от самого изображения. Бесит неимоверно. И ничего не сделаешь. Крепление на стену при всем его шикарном внешнем виде - полное авно. Регулировка трапецидальности просто отрыв башки. Короче у нас так и не получилось настроить так, чтобы лица на картинке не были вытянуты по вертикали. Ну жопа жопная. Слов нет. Я орал от злости пока его настраивал) Проектор на андроиде это полный ПЭ. Я щас не шучу вообще ни капли. Жопа полная ребят. Если дороги нервы - не вздумайте)
Короче друган докупил ресивер и колонки 5.0 (на удивление нашли на авито неплохие) и теперь доволен звуком но недоволен изображением. Думает че с ним делать. А как вы понимаете продать китайское устройство за 50к крайне сложно.
А я сегодня купил вместо акустики Quadral Chromium TT (подарок друга), Monitor Audio Reference 5.0 (Саб Monitor Audio FB210 уже был) <-- он просто божественный, 30 килограмм отменнейшего (умопомрачительного) баса 8O . Теперь все выглядит четко)) В одном цвете в одном стиле, и звучит отлично. Конечно аудиофилы меня закидают гавном и скажут что это туфта и вот Dali Zensor 7 это пушка, но я скажу так: каждому по потребностям) Я не слушаю музыку сидя у дорогущей стереопары с лампового однотактника) Основная задача это фильмы, остальное (редко) музыка. Подключено все к ресиверу Yamaha RX-V577. Раньше было у меня 7.2, но в итоге понял что фильмов в таком формате почти нет, да и конфигурация комнаты не позволяет грамотно все расставить. Короче 5.1 и больше не надо. Перевел ресивер в BIAMP, не жалею.
Целое сочинение) Кому интересно могу фото показать)


Последний раз редактировалось 553 11 май 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:26
Сообщения: 246
Откуда: г. Зима Иркутская.обл
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-98г, 1ZZ-07г, U240E. 2WD. BESMK
на счет андроида, зря ты так. куча всяких настроек, входов и выходов. у меня LED телевизор TCL L43P1US "R", 43", Ultra HD 4K (2160p) брал за 39 полтора года назад. в спальне самсунг и тоже смарт, и столько же возможностей. но детям андроид по душе, игрушки качают, играют, хоть не в планшете сидят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 23:21
Сообщения: 1309
Тем: 60
Откуда: Челябинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50 3S-FSE Active Sports 1998
Они все только мешают когда ты пытаешься подключить ресивер и хорошую акустику. В итоге проектор работает как проектор, без всей это андроид требухи. А смысл тогда за нее переплачивать? Основное требование это выкидывание звука по HDMI/ARC, что в нашем случае не работало от слова совсем. Оставалась только оптика, но это глупость. Не удобно и не практично. Да и звук страдает. Человеческие источники типа bd привода или apple tv делают это на автомате, когда чуют на другом конце ресивер.


Последний раз редактировалось 553 11 май 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем телевизор...(Плазма, LCD, Led, 3D...)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 19:32 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:27
Сообщения: 604
Тем: 9
Откуда: Барнеаполь
Машина: др. Toyota
О машине: SV50. 1ZZ был, D4! был.
ЭлДжи 55 дюймов, 3Д. смарт и т.д. брал пару лет назад, в кредит ценник был за 80, брал совсем без денег. по этому все устроило. причем искал самсунг за 50тыс. много пересмотрел, а к этому подошел и понял - ОНО! жалко конечно что не 4К, хотя файлов у меня все равно таких наверное нет. как зомбоящик - нормуль, и для фильмов устраивает. звук по оптике в простую ямаху 5.1,(лет 7 ей уже наверное) акустика вообще 1986 года: "электроника -017" 35АС. динамики 75 гд. ничего не продаю, просто хвастаюсь)). ямаха на полную громкость отрубается. не вытягивает акустику, но в заполста наверное нужно уже громко не включать...
75 дюймов для меня сильно дорого пока... в хрущовке проектор некуда ставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:08
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика