* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой расход топлива (20-22 л\100км)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:18 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:24
Сообщения: 12
Тем: 1
Откуда: Казахстан
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Здравствуйте недавно приобрёл toyota vista ardeo 1999 года, двигатель 3s-fse объёмом 2.0. Проблема в том что очень большой расход. Примерно литров 20-22 на сотню замерял по разному результат один и тот же. Ездил на диагностику 4 раза в разные сто. Все говорят что всё в идеале, работает как часы. Читал на форуме проблема есть а решения нету. Все пишут так и должно, но меня берут сомнения если camry объёмом 2.5 расход литров 15 на сотню. В чём проблема не знаю. Сейчас думаю стоит ли разбирать в форсунки. Месяц назад поменял ТНВД, почистил коллектора, оба. Поменял свечи. Старые свечи были чёрные, но не от масла. Масла вообще не ест. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело. И стоит ли чистить форсунки? Могут ли все 4 форсунки сразу лить раз все 4 свечи одинаково чёрные? Заранее большое спасибо.


Последний раз редактировалось uraStav 06 фев 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
правка названия темы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:48
Сообщения: 542
Тем: 34
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 1998 старый добрый D4
Репутация: 539
А как так получается все в идеале, а свечи черные?? что диагносты на это говорят? у меня свечи черные были когда лямбда накрылась! а форсунки вообще не трогай, по крайней мере я б не стал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:03 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Свечи черные могут быть при поездках на короткие дистанции, когда двигатель не успевает или только, только прогревается до нормы. А так, когда не указаны условия эксплуатации, гадать по поводу расхода можно долго. Такой расход у меня был, когда я ездил каждый день на работу где то 1,5-2 км, зимой 10 л хватало на 45-50 км, летом на этом же маршруте на 65-70 км.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:34 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:21
Сообщения: 269
Тем: 5
Откуда: г.Бердск, Новосибирская обл.
Машина: нет тачки
О машине: Antara Z32SE + Run'x 1NZ-FE
Репутация: 168
Ну, первое - это проверить а прогревается ли мотор.
Второе - проверить бы разряжение и угол открытия дросселя на хх НЕ В ОБЕДНЁННОМ РЕЖИМЕ.
Для этого надо либо ноутбук с кабелем, либо смартфон с блютус адаптером, либо сканер.

_________________
Vista Ardeo 1999 3S-FSE - продана, Runx 2001 1NZ-FE - у жены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:18 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:51
Сообщения: 258
Тем: 5
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV-50, 3S-FSE, DVD, 2люка, спойлер.
Репутация: 86
Vyatich писал(а):
Свечи черные могут быть при поездках на короткие дистанции, когда двигатель не успевает или только, только прогревается до нормы. А так, когда не указаны условия эксплуатации, гадать по поводу расхода можно долго. Такой расход у меня был, когда я ездил каждый день на работу где то 1,5-2 км, зимой 10 л хватало на 45-50 км, летом на этом же маршруте на 65-70 км.

+ 100000 :dash: устал уже заправляться, а еще и ночью греется))))

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
разборки с расходом в первую очередь надо начинать с замера СО, СН, и О2, только эти параметры достоверно показывают полноту сгорания топлива. И если СО завышено, то только тогда снимать осциллограммы с датчика кислорода, смотреть топливные коррекции, проверять производительность и распыл топливной форсунки. ну и естественно как писал chem407 банально проверить температурный баланс двигателя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 00:01 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 00:04
Сообщения: 13
Тем: 1
Откуда: Астана
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: Kreiser Ardeo sv50. 3s-fse. 98.
Репутация: 0
Раз такая больная тема, то и я пожалуюсь :smile: . Расход 18-22 в зависимости от прогревов, тнвд новый, коллектора чистые, лябда работает, мап 28 кпа на хх, со и сн в норме, егр заглушен. При разглушении егр мотор не держит хх, видать клапан не закрывается хотя он чистый. Напрягает отсутствие перехода в обедненку, хотя эконо горит. Вот и я думаю мож форсы снять и почистить сопла мож факел распыла не тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Расход топлива
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 01:09 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:20
Сообщения: 29
Тем: 9
Откуда: Калуга
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-fse
Репутация: 0
Доброго времени суток) есть несколько вопросов по аппетиту этого авто) от работы до дома 3 км ровно) из них греюсь до нижнего деления примерно 7-8 минут, потом еду, в течении первых 4 минут она прогревается полностью) лампочка ECONO горит считай пока на педаль не давлю, если пристально следить, то только до 1700 оборотов примерно. когда как. расходометр показывает 3.2-5 км/л приблизительно. На выходных считай постоянно за рулём-расход показывает 6.8-7 км/л - и это режим вялого овоща) .. машина не дергает, норм заводится. тянет тоже хорошо, сейчас заменил масло, завтра думаю воздухан поменять(видимо туда давно никто не лазил, ибо болты заржавели конкретно)) грешу пока на него. если по заправкам, то 15 литров 92 хватает приблизительно на 70 км. -короче дохрена кушает..Читал темы по этому поводу, но так ни к чему и не пришёл_ жду советов на что обратить внимание)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: uraStav | 06 фев 2014, 11:44.
Причина: чистка
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 01:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:24
Сообщения: 12
Тем: 1
Откуда: Казахстан
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Диагностика говорит что всё работает и лямбда и машина в эконом режим входи и клапан егр проверили тоже работает в идеале никаких отклонений. Езжу я так. вечером 10л залил, утром еду на работу примерно км 8-10, с работы по делам катаюсь км 50 наматываю. Ну и потом загорается лампочка примерно на 51 км проезжаю.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Только сегодня с диагностики. Мотор прогревается. На 1 сто заезжали сказали типа не греется поменяй термостат. Поменял. Никаких изменений. Подключали сканер. Проверили даже воздушный датчик который отвечает а порцию воздуха процентное соотношение в идеале. Дыма чёрного нету. Не дёргается, тяга есть. Я конечно понимаю что то что показывает на дисплее верить нельзя, но к сведению показывает 6 км/л. Когда утром заводишь вонь в салоне стоит бензином воняет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ночной прогрев я уже убрал. Я бы тока ваще от заправки не отъезжал. Думаю может цистерну нанять чтобы со мной ездила и заправляла сразу :(

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
А как ты узнал что лямбда? У тебя чек загорелся или ошибку выдало? Я думаю может просто она работает но гонит, может такое быть? К примеру я из за этого расхода всех в городе останавливаю где висту увижу и спрашиваю скока жрёт. У нас таких мало машин но все как один говорят 12-13 максимум. Недавно таёту надия остановил у него до этого машина ваще почти не ехала он коллектор почистил более менее стала. Так я ему сказал какой расход он афигел. Он сказал что если постоянно топить в 13 свободно укладывается. Я как то полный бак залил прям под завязку и проехал 288 км. Бак 60л. Ездил 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:25 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Так оно и есть при постоянной езде на короткие дистанции, 6 км/л это более точный средний расход вашего авто (16,6л на 100 км). Приус 11 в морозы приезде по городу расходует от 7 до 9 л (с прогревами).

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:28 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:24
Сообщения: 12
Тем: 1
Откуда: Казахстан
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Не много вато ли? И причём уходи всё равно не 16 на сотню а 20л.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:37 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Ну 20 это ваши домыслы, т.к. на заправке может быть недолив, когда заправляетесь вы точный остаток в баке не знаете, лампочка загорается когда в баке около 12 л, одно деление указателя это около 6 л, т.е. и при 13 и при 18 л у вас будет 2 деления на указателе. Комп показывает точно запас хода и расход. По трассе там да, расход зимой 6.5-8 л, летом при скорости до 120 меньше 7 л и конкретно зависит от стиля. А то что вам сказали про расход, то возможно у них ежедневные пробеги разовые большие.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:39 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:24
Сообщения: 12
Тем: 1
Откуда: Казахстан
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
А какой у вас расход?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:45 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Я же выше писал viewtopic.php?p=262903#p262903, машина всегда стояла на улице, а сейчас просто на работу ездить не нужно, стоит в гараже, езжу только на дальняк. Бывает выезжаю по поселку (жену за продуктами свозить до центра метров 600 и там от магазина до магазина), то немного меньше 11-9 км/л т.к. авто сейчас в теплом гараже.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Не знаю в чём дело. Помогите.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 02:54 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 03:00
Сообщения: 3308
Тем: 8
Откуда: БАРНАУЛ
Репутация: 1983
nikiforove писал(а):
А как ты узнал что лямбда? У тебя чек загорелся или ошибку выдало?

Лямбда чек не зажигает.

_________________
АРДЕО 1999 БЕЛАЯ MULTIVISION 3S-FE 4WD
Витц литровый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 00:22
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика