* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 05:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Люблю я различные электронно-технические штучки, вот и телефон был у меня из последних, тонкий такой, чёрный, блестящий, сенсорный, мощный и с андроидом на борту. Я его щас ребёнку отдал, а себе взял кнопочный, потому как с кнопками мне удобнее, да и в командировки часто езжу и для меня важен такой параметр, как длительность работы от одного заряда аккумулятора, чем, как известно, аппараты с андроидом похвастать не могут. Так вот, любил я устанавливать на телефон различные приложения из андроид маркета, для тестирования и просто из любопытства. На полках сего маркета обнаружил я программу представленную Федеральной Службой Судебных Приставов (ФССП) для проверки граждан на предмет их наличия в базе данных ентой службы. Естественно, мне стало любопытно, я скачал её и установил, и опять же из любопытства ввёл свои данные. И что бы вы думали? Аки гром среди ясного неба - вот он я, во всей красе. Оказалось, что имеется у приставов в производстве дело на меня, потому как задолжал я государству 300 целковых, так и написано: "Штраф ГИББД 300 рублей". Почесал затылок, подумал, но так и не вспомнил, где и что я нарушил, потому как гражданин я сознательный и сознательно правил не нарушаю. Ну да ладно, думаю, зайду на днях к приставам и всё узнаю.
Прошло время, случилось мне быть в "пентагоне", так у нас в миру называют здание, в котором располагаются различные гос. учреждения, в том числе и ФССП, естественно, как честный и сознательный гражданин я посетил данное учреждение с благим намерением отдать государству свои честно заработанные кровные. Оказалось, что не всё так просто, как кажется. У славных судебных приставов не работали какие-то программы и чего-то там они не могли найти. Минут через тридцать всё это стало меня забавить и слегка напрягать, получается, что должник сам к ним пришёл, им даже искать меня не пришлось, а они не могут взять с меня деньги. Прошло ещё время и тут одну из сотрудниц осенило:
- а Вы,- говорит, - в Южном прописаны?
- Нет, в Долинском районе.
- Так это Вам в Долинск надо, к долинским приставам.
Я слегка опешил: "Разве не единая база у вас? А если я на ПМЖ на материк уехал, как тогда? Вам, что, города и веси на откуп по отделам раздали?"
- Помочь ничем не можем, езжайте в Долинск.
Ехать из-за трёхсот рублей за сорок километров мне как-то не хотелось
Прошли два или три месяца, по личным делам случилось мне быть в Долинске. И, поскольку, гражданин я добропорядочный, то не непременно решил посетить местных приставов.
Встретила меня девушка в форме, приятной наружности. Да, говорит, есть Вы у нас, я уже и счёт Ваш в сбербанке заблокировала, до списания суммы штрафа. Вот так, без меня меня женили. Девушка-красавица, - говорю, - вызывает антерес ваш технический прогресс. Вот ежели б я не умел пользоваться телефонным аппаратом, то наверное, никогда бы не узнал что на мне штраф висит? Девушка терпеливо и ангельским голоском приступила к разъяснениям процессов, присходящих в недрах ФССП. От вида девушки и от её голоса сердце моё растаяло. Давайте, говорю, отплачу 300 рэ и покончим с этим. Конечно, отвечает ангельский голос, оплачивайте, а поскольку Вы гражданин добросовестный и весь из себя порядочный, то я счёт Ваш разблокирую и даже пеню за просроченный штраф не возьму.
Вот такая история со штрафом.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 07:15 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Хорошая история и главное - поучительная.
Только маленько промашку должник дал, как говорится.
Дело в том, что оплатить перевод любой суммы на любой счет реально можно было на месте, сам понимаешь, надо было только знать номер счета Долинского отделения ФССП. Я несколько лет платил налоги за гараж в Уссурийске из Питера на их счет.
Но... тогда б история эта закончилась быстро и не так интригующе.
:smile: ))) ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 07:41 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
fei5656 писал(а):
Дело в том, что оплатить перевод любой суммы на любой счет реально можно было на месте, сам понимаешь, надо было только знать номер счета Долинского отделения ФССП.

Напрасно, батенька, думаете, что сия мысль не посетила меня ещё в Южном, у приставов. Ан нет, квитанцию об оплате всёравно нужно было бы везти в Долинск. Так для чего мне терять время ещё и в банке, если я всё на месте могу сделать.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 08:22 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
multimax писал(а):
Напрасно, батенька, думаете, что сия мысль не посетила меня ещё в Южном, у приставов. Ан нет, квитанцию об оплате всёравно нужно было бы везти в Долинск. Так для чего мне терять время ещё и в банке, если я всё на месте могу сделать.

Лишние сложности.
Я оплачивал через любое отделение СББ, квитанцию тут же в "амброзуре" у девочки заверял их синей печатью с каракулькой (типа подпись), скан отправлял по электронке (брал на их сайте), прикладывал к текстовке (типа заявления) где писал, что заверенную квитанцию-подлиник имею на руках и готов представить по первому требованию. И всё. Ни разу никто ни в чем не сомнивался. Кстати, сейчас уже лет 5-6 по их внутреннему регламенту, они обязаны принимать документы в электронном виде, а потом могут их проверять хоть до потери пульса. Я документ представил, с меня спроса нет, тем более что этож всегда можно проверить.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 08:40 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
В таком случае, я был неверно проинформирован. Сотрудником ФССП, кстати. В Южном.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 08:53 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
multimax писал(а):
В таком случае, я был неверно проинформирован. Сотрудником ФССП, кстати. В Южном.

Ничего страшного.
Что было, то было.
Удачи на дорогах!
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:53 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Похожая ситуевина была, когда водительское обменивал. 7 и 13 декабря оштрафовали, 26 на обмен приехал. Говорят не можем вам удостоверение поменять, у вас 2 штрафа неоплаченных. Я особо в полемику не стал вдаваться, о том, что в течении 30ти суток штраф оплатить могу, а они еще не истекли, да и выдача удостоверения от оплаты штрафов не зависит. Показал квитанции об оплате (пошлину-то все равно в Сбере оплачивал, ну и штрафы заодно). Выдали документ водительский, куда им деваться было.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:11 
Не в сети
Любитель Японии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:25
Сообщения: 1353
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 N180G
Репутация: 429
В сбер заходишь и платишь :) ты же не на чистую воду решил вывести и разобраться откуда штраф
И какой счет она арестовала у тебя) если б арестовала то банк бы уведомил. И там явно деньга была бы - то автоматом бы списалось и ты б даже не узнал. Запутано все у тебя )

Привет земляку )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
Fishtank писал(а):
В сбер заходишь и платишь :)

Уже оплатил в ФССП
Fishtank писал(а):
И какой счет она арестовала у тебя)

В сбербанке
Fishtank писал(а):
если б арестовала то банк бы уведомил.

Не уведомил
Fishtank писал(а):
И там явно деньга была бы - то автоматом бы списалось и ты б даже не узнал.

Не списалось, у меня знакомая в ФССП работает, говорит, что не всё так просто. А может быть пристав, в производстве у которой дело находилось, ждала чего-то, не знаю, у них нужно спрашивать.
Fishtank писал(а):
Запутано все у тебя )

Не у меня - в ФССП. Я готов был сразу оплатить, на месте, ещё в Южном.
Fishtank писал(а):
Привет земляку )

Привет)

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 12:15 
Не в сети
Любитель Японии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:25
Сообщения: 1353
Тем: 45
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50 N180G
Репутация: 429
Если арест то значит инкассовое на счет. Как только у тебя там деньги появляются- то бабло списывают и ты чист. Ты же проблем со снятием денег с этого счета не испытывал? И вообще - помоему если счет депозитный - то ареста быть не может. По нк рф уж точно ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 12:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
У меня просто за штраф в 300р списали с карты(а я даже и не знал что штраф есть,пришел к этим приставам со всеми бумагами за оплату штрафов)все там переискал ан нет такого номера акта.Оказывается что штраф могли даже и не принести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 05:10 
Не в сети
Какое небо голубое...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 01:37
Сообщения: 1854
Тем: 21
Откуда: Рязань
Машина: др. Японка
Репутация: 134
Интересно почитать получилось. На сайте у гибддшников теперь можно проверить свои штрафы и прочую фигню про себя и про машину. Только неясно с какого переляку :o :!: как батин братан киевский говорит :roll: у них штрафы висят которым больше 2х лет тут не ясно. или уже срок предельный 2 года отменили? :smile: ...

_________________
...Еще не волшебник, я пока учусь :)))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 05:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
Щас всё проще, ага. Нынче я большинство платежей делаю, подпирая спиной диван.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:24
Сообщения: 1291
Тем: 27
Откуда: г. Комсомольск-на-амуре
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: AZV50, AZ-FSE
Репутация: 1304
Был у меня такой случай! Сидел я как-то в сбербанке онлайн. Дай, думаю, проверю себя на штрафы через эту систему. Оказалось, висят у меня 3 неоплаченных штрафа. Ну я их тут же, как говорится, не отходя от кассы, через сбербанк онлайн оплатил. Тоже решил быть добропорядочным гражданином!
Прошло пол года. Приход мне смс с мобильного банка. "С вашей карты списаны 3000р. Служба судебных приставов". Думаю, что за чертовщина?
На следующий день я приезжаю к приставам. К сожалению, девушка приятной наружности меня не встретила. ((( А может мне просто "повезло" нарваться на такую "милую" даму бальзаковского возраста. "Как же так?", - я ей говорю. "Штраф я оплатил, а вы у меня деньги арестовывается?". А она мне:"Оплатили? Покажите квитанцию!" "А я ей:"Так через сбербанк онлайн оплачивал, какая там квитанция..." А она мне:"Тогда давай справку из ГИБДД, что штрафы оплачены!" Вышел я от приставов немного "озадаченный"! Поехал в ГИБДД за справкой. Приезжаю, там тоже сидит "милая и обаятельная барышня". Я ей говорю:" Милая девушка, а дайте мне , пожалуйста, справку, что я вам ничего не должен!" В ответ:" Как же не должны? Должны, как земля колхозу! Покажите мне квитанции об оплате штрафов!" Я ей и говорю: "Не могу я показать вам квитанции. Я через сбербанк онлайн платил!" Тогда она мне и говорит: "Езжай ка ты, добрый молодец, в свой сбербанк и пусть они тебе дадут выписку из реестра, что они твою денежку в наш адрес перевели!" И тут я окончательно "озадачился"!
Приезжаю в банк. 30 минут ищу того, кто поможет мне с этой выпиской. Пишу заявление. Вспоминаю в каких числах был платеж.... Потею.... В итоге, через два дня, в банке забираю справку. Привожу ее в ГИБДД. Девушка-красавица 30 минут ищет в своей базе платежи. Находит! Дает мне справку, что у меня все штрафы оплачены. Я еду с этой справкой к судебным приставалам! Показываю! Пристав мне говорит, все хорошо, я сделаю пометку, что у вас все оплачено. УХ, казалось бы можно было выдохнуть! Но.... Я задаю вопрос о списанных злотых со счета! И выясняется, что эти деньги не у приставов, а уже в ГИБДД!!! И мне нужно опять к ним ехать и умолять вернуть денежки! Стиснув зубы от гнева, и чувствуя подвох, я поехал в ГИБДД. Где милая барышня мне кинула фразу, после которой я еще немного расстроился. Она мне говорит: "Деньги спсиали? Так это вам к судебным приставам нужно! Они ведь у вас деньги списали!" Па-па-па-пам, па-па-па-пам.... Круг замкнулся!
Немного расстроившись, я приехал домой. Открыл портал госуслуги и написал жалобу в краевое ГИБДД, описав всю эту ситуацию!
Через два месяца, когда я уже было забыл про весь этот ужас, раздался звонок из краевого ГИБДД:"Ало, здравствуйте! Илья Геннадьевич? Что же вы за деньгами своими не приходите? Они лежат уже два месяца, ждут своего законного хозяина! И мы бы с удовольствием вам их вернули, но не знаем реквизитов вашего счета!" Меня порвала от смеха. Как арестовывать и списывать деньги у вас реквизиты моего счета есть, а как вернуть их назад, так нет? Пришлось мне приехать в ГИБДД, привезти данные моего счета и по прошествии еще пары месяцев, я все таки получил обратно свои 3000р.
Самое смешное, что эти штрафы до сих пор у меня числятся в базе данных! Поэтому я бережно храню справку об отсутствии задолженности по ним! :smile:

_________________
Компания АвтоСмартВладивосток
INSTAGRAM@Avtosmartvladivostok


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и ФССП
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:13
Сообщения: 211
Тем: 12
Откуда: Южно-Сахалинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: GF-SV50G-BWMH, 3S-FSE
Репутация: 294
Занятное история, позабавила :good:
К сожалению, она меня не удивляет. Не всё благополучно «в королевстве датском».

p.s. А сбербанк онлайн сохраняет историю операций и в любой момент можно создать чек по любой операции и сохранить в формате PDF. Потом хошь - печатай его на принтере, а хошь - отправь по электронной почте. Я этим пользуюсь, весьма удобно.

_________________
http://сердюков.su


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика