* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 21:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Сегодня у меня произошла неприятная ситуация попал в мелкое ДТП во дворе своего дома зацепил заднее правое крыло платца своим правым зеркалом. у меня следов вообще ни каких не осталось а у девочки на платце царапина примерно 4см (содрал лак) Я предложил ей 1000руб на полероль она вышла из машины начала орать мне на секунду даже показалось что у нее от бешенства даже пена изо рта пошла :D она запросила 5 кило-рублей на покраску крыла я посмеялся и вызвал ГАЙ. приехали оформили начали разбираться... суть в том что мы оба во время ДТП были в движении сначала инспектор сказал что это обоюдка а после наших объяснений сказал что я виноват... :oops: щас попробую нарисовать схему чтоб было более менее понятно в чем суть. вопрос в том что стоит ли мне обжаловать решение инспектора или нет так то мне все равно единственный минус в том что теперь в страховой у меня уберут скидки :(

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
В тот момент когда я объехал машину №2 с поравнялся с платцем он начал двигаться влево чтобы отъехать от меня но в свою очередь тем самым пододвинул свое заднее крыло в мою сторону т.к. при повороте на лево задняя часть которая находиться за задней осью смещается в право хоть и не значительно но все же на 3-4см этого хватило чтоб ее зацепить...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ей впаяли 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. а мне 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. И в итоге сказали что я виновен


Вложения:
Комментарий к файлу: Изначально мы так стояли
дтп111.png
дтп111.png [ 8.64 КБ | Просмотров: 15865 ]
Комментарий к файлу: вот примерная схема дтп
дтп111.png
дтп111.png [ 8.32 КБ | Просмотров: 15865 ]

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
Ты обгонял она стояла?

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:45 
Не в сети
мегамозг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:15
Сообщения: 608
Тем: 32
Откуда: Алтайский край г.Заринск
Машина: Toyota Vista
О машине: Хонда CR-V 2000г.вSV50 2000г.в.3S-FSE
Репутация: 50
чет непонятно на рисунке - сколко полос в одну сторону, и ты вообще её обгонял или опережал?

_________________
С уважением troyanlimit! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
это дворовая территория полос там нет она стояла до тех пор пока я не приблизился к ней.

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:00 
Не в сети
мегамозг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:15
Сообщения: 608
Тем: 32
Откуда: Алтайский край г.Заринск
Машина: Toyota Vista
О машине: Хонда CR-V 2000г.вSV50 2000г.в.3S-FSE
Репутация: 50
если ты небыл на встречке тебе ложны были впаять пункт 9.10 ПДД - за него нет наказания. только предупреждение

_________________
С уважением troyanlimit! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
troyanlimit писал(а):
если ты небыл на встречке тебе ложны были впаять пункт 9.10 ПДД - за него нет наказания. только предупреждение

мне и так штраф не выписали ! я клоню к тому что если бы она не дернулась я бы прошел не задев... если бы она не начала движение то было бы все нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
конечно если по честному то скорее всего я ее в любом случае задел бы... но мне интересно как с точки зрения закона справедливо ли я виноват или все таки можно сделать обоюдку...

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 23:20 
Не в сети
мегамозг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:15
Сообщения: 608
Тем: 32
Откуда: Алтайский край г.Заринск
Машина: Toyota Vista
О машине: Хонда CR-V 2000г.вSV50 2000г.в.3S-FSE
Репутация: 50
если ты нехочеш потерять скидку в страховой - то ты полюбому её потерял т.к. сейчас новые тарифы на страховку. Если ты хочеш оспаривать протокл/постановление ГИБДД то только больше денег потеряеш. Обаюдка тебе ничего недаст так как тебе (как сам пишеш) нет ущерба твоему авто.

_________________
С уважением troyanlimit! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 00:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:00
Сообщения: 1034
Тем: 21
Откуда: Семипалатинск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE, U240E, 98г Active Sport
Репутация: 217
Ну нет он то будет прав и с него страх не снимут...

_________________
обилие подлецов вокруг – недостаточный повод, чтобы самому стать подлецом Машина с ядерной Херосимы пришла в ядерный Семипалатинск...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 09:49 
Не в сети
Let's Go 4WD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008, 03:00
Сообщения: 1845
Тем: 54
Откуда: регион 42, Прокопьевск
Машина: др. Toyota
Репутация: 215
Сан-Саныч писал(а):
В тот момент когда я объехал машину №2 с поравнялся с платцем он начал двигаться влево чтобы отъехать от меня но в свою очередь тем самым пододвинул свое заднее крыло в мою сторону т.к. при повороте на лево задняя часть которая находиться за задней осью смещается в право хоть и не значительно но все же на 3-4см этого хватило чтоб ее зацепить...

Если все как по схеме то не понимаю твоих мыслей, если у тебя все в порядке, дама не хочет принимать извинения в виде некоторой денежной суммы, то соглашайся на обаюдку! Если ты виноват будешь, то там сумма ущерба для нее не больше твоей предложенной суммы будет плюс еще будет ждать денег!

_________________
Toyota Gaia, 2000, SXM15, 3S-FE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 07:11 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
З А Я В Л Е Н И Е
(в порядке ст.28.1 КоАП РФ)

24 августа 2013 года в 16ч. 31 м. у дома № 199 по ул. Г.Исакова, г. Барнаула произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобилей Toyota Platz, под управлением водителя Ирины Александровны и Toyota Vista, под управлением водителя Александра Александровича.
По данному факту вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Однако, я не согласен с выводами должного лица. Считаю, что по делу не выяснены обстоятельства, имеющие значение для квалификации правонарушения.
Так, 24 августа 2013 года я управляя автомобилем Toyota Vista, государственный регистрационный знак У 940 ОС 22 ,двигался по придомовой территории дома № 199 по ул.Г.Исакова. Навстречу мне выехал автомобиль Toyota Platz, под управлением Кусовой Ирины Александровны. Водитель Toyota Platz остановила автомобиль, за другим припаркованным на территории, автомобилем. Я продолжил движение прямо, объезжая препятствие, в виде двух вышеуказанных припаркованных транспортных средств. В момент объезда мною автомобиля Toyota Platz водитель возобновила движение в противоположную от меня сторону, нарушив при этом, на мой взгляд, п. п. 8.1 ПДД РФ. Данный маневр привел к тому, что часть автомобиля Toyota Platz, находящаяся за задней осью была смещена в мою сторону в результате чего и произошло столкновение и повреждение правого зеркала заднего вида автомобиля Toyota Vista.
Таким образом, считаю необходимым провести административное расследование.
На основании изложенного и руководствуясь положениями гл. 30 КоАП
П Р О Ш У:
1. Отменить определение ИДПС ДЧ ОБДПС ГИБДД УМВД России лейтенанта полиции Авдокушина Н.Н.
2. Провести по делу административное расследование


___________________

Приложение:
1. Копия определения от 24.08.2013г.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Не туфтология получилась ??? :smile:

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:24 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:08
Сообщения: 5600
Тем: 19
Откуда: Хабаровск
Машина: др. Toyota
О машине: Тойота Виш G
Репутация: 2395
Сан-Саныч писал(а):
З А Я В Л Е Н И Е
(в порядке ст.28.1 КоАП РФ)

24 августа 2013 года в 16ч. 31 м. у дома № 199 по ул. Г.Исакова, г. Барнаула произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобилей Toyota Platz, под управлением водителя Ирины Александровны и Toyota Vista, под управлением водителя Александра Александровича.
По данному факту вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Однако, я не согласен с выводами должного лица. Считаю, что по делу не выяснены обстоятельства, имеющие значение для квалификации правонарушения.
Так, 24 августа 2013 года я управляя автомобилем Toyota Vista, государственный регистрационный знак У 940 ОС 22 ,двигался по придомовой территории дома № 199 по ул.Г.Исакова. Навстречу мне выехал автомобиль Toyota Platz, под управлением Кусовой Ирины Александровны. Водитель Toyota Platz остановила автомобиль, за другим припаркованным на территории, автомобилем. Я продолжил движение прямо, объезжая препятствие, в виде двух вышеуказанных припаркованных транспортных средств. В момент объезда мною автомобиля Toyota Platz водитель возобновила движение в противоположную от меня сторону, нарушив при этом, на мой взгляд, п. п. 8.1 ПДД РФ. Данный маневр привел к тому, что часть автомобиля Toyota Platz, находящаяся за задней осью была смещена в мою сторону в результате чего и произошло столкновение и повреждение правого зеркала заднего вида автомобиля Toyota Vista.
Таким образом, считаю необходимым провести административное расследование.
На основании изложенного и руководствуясь положениями гл. 30 КоАП
П Р О Ш У:
1. Отменить определение ИДПС ДЧ ОБДПС ГИБДД УМВД России лейтенанта полиции Авдокушина Н.Н.
2. Провести по делу административное расследование


___________________

Приложение:
1. Копия определения от 24.08.2013г.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Не туфтология получилась ??? :smile:

Нормально получилась,токо долго дело будет идти,сделай ещё по копии каждого документа,потому как доки в гаи очень часто куда то деваются! :mrgreen:

_________________
Изображение Подробнее: http://autompv.ru/nomer


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 17:38 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
По схеме задняя часть Платца осталась на той же линии, что и находилась до ДТП. Она же при повороте все таки съехала вперед и если она скажет, что перед началом движения включала левый поворот, то опровергнуть будет нечем. И не понятно как можно зацепить правым зеркалом, оно же под самым носом, извиняюсь.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 22:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
Vyatich писал(а):
И не понятно как можно зацепить правым зеркалом, оно же под самым носом, извиняюсь.
Даже нечего ответить.... кроме как бывает...

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 12:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:00
Сообщения: 100
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 (S selection), 3S-FE (4WD)
Репутация: 124
Повреждений нет это плюс, машину делать не надо, соотвественно деньги уже съэкономлены. Скидку потерять?!... да и не стоит она нервов и разбирательств этих. Вот к примеру если в лужу заехал и в ней колесо арматурой пропорол, то кого винить? Да никого, поехал купил новое и за раз перекрыл затратами на колесо всю свою экномию на скидках на 2 года вперёд. А мог и не пропороть... Я к тому что никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь. Я бы забил. Это моё мнение.

Был случай мне в жопу машины на парковке въезжали и уезжали когда меня рядом не было, а когда я пришёл, увидел сюрприз - сломан бампер и погнуто кузовное железо. Что в итоге? Скидки конечно мои остались при мне и не тронуты и я не виноват и это круто, но ремонт то за свой счёт. Вообще не раз попадал в ДТП в своей жизни, ни разу не был виновником по факту, но от этого мне легче не было и с ментами приходилось воевать и судиться со страховой. В итоге потраченное время, нервы, деньги и битая машина, которую надо делать. Понял одно - от дураков на дорогах не застрахуешься, теперь, к примеру, даже выезжая на зелёный свет всё равно смотрю по сторонам не несётся ли кто-то на красный. Вижу если дурак летит и не собирается останавливается, пусть даже 500 раз я буду прав в данной ситуации, но машину и себя не подставлю - пропущу его пусть несётся дальше, ищет своё счастье, мне так дешевле выходит. Машина это всё таки кусок железа, проще нужно относится к таким вещам, в жизни есть вещи поважнее.

Теперь по существу, насколько я понял по схеме виновата девушка, так как во-первых она не убедилась в отсутствии помех при начале движения с места стоянки ТС
п.8.1. Перед началом движения... водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Во-вторых Вы, выполняя указания ПДД, а именно
п.11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
убедившись, что встречного траспорта нет начали объезд припятствия. Девушка вследствие нарушения ей п.8.1. начала движение и совершила с Вашим ТС столконовение, именно она въехала в Вас, а не Вы в неё при движении транспортных средств в одном направлении. Невольно вспоминается Наша Раша Оперативники
Вложение:
1293982344_nasha_rasha-scr3.jpg
1293982344_nasha_rasha-scr3.jpg [ 129.32 КБ | Просмотров: 15684 ]
С такой позиции может ещё и страховую выплату выкружите))

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 16 секунд:
Сан-Саныч писал(а):
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Это и к девушке применить можно - неправильно оценила дорожную обстановку, не приняла мер по предотвращению столкновения. Зеркала вроде никто не отменял))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться (мелкое ДТП)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:20 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 18:57
Сообщения: 298
Тем: 37
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: 2002г.в. ZZV-50, 1ZZ-FE
Репутация: 139
Да я если честно то особо и не заморачиваюсь :oops: Так просто самому стало интересно будет ли толк от моего заявления... Но по всей видимости ни какого толка не будет...
а щас самое интересное :D
29.08.13-отдаю заявление, спрашиваю когда будут какие нибудь результаты в ответ говорят звоните завтра после обеда
30.08.13-здравствуйте как обстановка :D в ответ все на стрельбах некогда вами заниматься звоните в понедельник...
2.09.13-здравствуйте как обстановка :D в ответ все на улицах города бдят за порядком первый школьный день как ни как некогда вами заниматься звоните во вторник...
3.09.13-здравствуйте как обстановка :D в ответ Иванову некогда вами заниматься он передал ваше дело его заместителю Петрову вот №телХХ-ХХ-ХХ звоните завтра...
4.09.13-я забыл про это все и не куда не звонил...
5.09.13- звоню №телХХ-ХХ-ХХ Я- здравствуйте вы Петров в ответ: НЕТ его нет он в отпуске.... Я- О-как и как быть у него мое заявление !!! в ответ: он скорее всего передал заявление Сидорову вот его №телУУ-УУ-УУ звоните узнавайте... звоню №телУУ-УУ-УУ здравствуйте вы Сидоров мне сказали что Петров ушел в отпуск и передал мое заявление вам... В ответ: ничего он мне не передавал и в отпуск он не ушел просто он перешел на суточный график работы так что звоните в воскресенье Петрову Удачи на дорогах и положил трубку :lol:

_________________
ИзображениеВиста Изображение АУТЛЕНДР 2005г 2.4 160 л.с. 4 WD расход 18л/100кмБЫЛА ПРОДАЛ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика