* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симптомы для замены ремня ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:32 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Случилось так, что я был на работе, а жена на машине поехала по делам. Звонит вся в панике – машина встала и не завадится. Звони, говорю, мастеру. Тот приехал, забрал на буксире. ГРМ. Все поменял, все сделал. Поехала супруга машинку с сервиса забирать. Мастер (знакомый) говорит ролик какой–то там (я не автослесарь – я водитель :)) заклинило и ремень порвался. Тут в их разговор встревает «умный дядька профи». Надо, говорит, чаще за ГРМом следить и ухаживать. Наш мастер ему грамотно ответил и тот удалился. Вот у меня и закрался вопрос : что это ( читай дядька) было? Корявый понт перед девушкой блондинкой или он пытался истину донести? Какие симптомы могут мне вовремя подсказать что пора менять? Звуки, трески, поведение машины? Что должно мне послужить звоночком к действию? Как за этим зверем ухаживать?


Последний раз редактировалось Vyatich 07 авг 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Подправил название.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 03:00
Сообщения: 914
Тем: 71
Откуда: РМЭ
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32
Репутация: 120
barhun писал(а):
Случилось так, что я был на работе, а жена на машине поехала по делам. Звонит вся в панике – машина встала и не завадится. Звони, говорю, мастеру. Тот приехал, забрал на буксире. ГРМ. Все поменял, все сделал. Поехала супруга машинку с сервиса забирать. Мастер (знакомый) говорит ролик какой–то там (я не автослесарь – я водитель :)) заклинило и ремень порвался. Тут в их разговор встревает «умный дядька профи». Надо, говорит, чаще за ГРМом следить и ухаживать. Наш мастер ему грамотно ответил и тот удалился. Вот у меня и закрался вопрос : что это ( читай дядька) было? Корявый понт перед девушкой блондинкой или он пытался истину донести? Какие симптомы могут мне вовремя подсказать что пора менять? Звуки, трески, поведение машины? Что должно мне послужить звоночком к действию? Как за этим зверем ухаживать?


Как правило ролики и помпа меняется вместе с ремнем ГРМ через 100 т.км.

_________________
Toyota Vista SV32
Toyota FunCargo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:47 
Не в сети
Алёшка йа, Сашкин сын :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 03:00
Сообщения: 525
Тем: 12
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 4wd. SV55. 2000г. Рестайл
Репутация: 7
Это–то да. Это–то мы в курсе. Но ведь бывают и «нештатные» ситуации и поломки. Я о них узнать хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:54 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:04
Сообщения: 130
Тем: 15
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40 4s-fe
Репутация: 0
посторонний шум в роликах ,свист или что то похожее на то что смазка высохла в роликах приводит к обрыву ремня, или попадание на него масла ,тосола, приводит к быстрому износу. Ну и визуальный осмотр не начал ли он лохматится .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:23 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
IGL писал(а):
посторонний шум в роликах ,свист или что то похожее на то что смазка высохла в роликах приводит к обрыву ремня, или попадание на него масла ,тосола, приводит к быстрому износу. Ну и визуальный осмотр не начал ли он лохматится .

На нашем, одном из самых лучших и доведённых до ума в корпорации TOYOTA с учетом всех времён, ДВС 3S-FE это не срабатывает.
Просто эксплуатирую эти движочки давно и моё отношение к ним только положительное, ну на 99,9% - это точно.
Потому могу добавить только одно:
Делать всё что положено по срокам и сразу менять всё что имеет внешние признаки неисправности.
P.S. штатный ремень ГРМ на 3S-FE никогда не лохматится, он лопается по наружней поверхности, а это признак :!: №1, что его пора менять. Хотя в таком состоянии он может ходить достаточно долго.
:smoke: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:34 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 14:04
Сообщения: 130
Тем: 15
Машина: Toyota Vista
О машине: sv40 4s-fe
Репутация: 0
fei5656 писал(а):
IGL писал(а):
посторонний шум в роликах ,свист или что то похожее на то что смазка высохла в роликах приводит к обрыву ремня, или попадание на него масла ,тосола, приводит к быстрому износу. Ну и визуальный осмотр не начал ли он лохматится .

На нашем, одном из самых лучших и доведённых до ума в корпорации TOYOTA с учетом всех времён, ДВС 3S-FE это не срабатывает.
Просто эксплуатирую эти движочки давно и моё отношение к ним только положительное, ну на 99,9% - это точно.
Потому могу добавить только одно:
Делать всё что положено по срокам и сразу менять всё что имеет внешние признаки неисправности.
P.S. штатный ремень ГРМ на 3S-FE никогда не лохматится, он лопается по наружней поверхности, а это признак :!: №1, что его пора менять. Хотя в таком состоянии он может ходить достаточно долго.
:smoke: ...

Полностью согласен! но для собственного успокоения я иногда заглядываю, так как был момент когда пластиковая защита малость задевала за ремень и начал лохматится, причина была в том что ослаб то вибрации один болт и защита бултыхалась задевая о ремень, но он отходил свой срок 125т.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы «болезни» ГРМ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:15 
Не в сети
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:03
Сообщения: 17
Тем: 1
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50, 3S-FSE D4
Репутация: 0
Интересная тема... совсем недавно поставил контрактный двигатель, внешне ремень выглядел как абсолютно новый, ни трешенки ни лохматинки, все надписи как будто только отпечатаны, вот я и думаю,через сколько тысяч км пробега его менять и как понять, что он отслуживает свой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 7 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 30 апр 2024, 03:33
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика