* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не работает спидометр на v50, показывает 0км/ч
СообщениеДобавлено: 12 окт 2006, 15:17 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Тойота Ардео 2000год, Д4.
Короче сегодня началась какая-то хрень - спидометр показывает 0км/ч, загорается значек двигателя и моргает од/офф!
Причем особых проблем с движением, скоростью не заметил.
Что это такое?с чем едят и как бороться? Предполагаю, что отошел какой-то датчик и глючит разъем.


=================================================
от модератора:
- основные пункты действий (считываем коды ошибок, по коду ищем обрыв с датчиков ABS, сбрасываем ошибку) - подробнее по тексту темы.
- разъяснение причины подробнее и еще тут от zero648
- вариант решения проблемы от Vyatich подробнее
- один из вариантов решения проблемы от Andrei22 подробнее

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:14 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:00
Сообщения: 25
Тем: 4
Откуда: Якутск
Репутация: 0
В добавок еще "типтроник" накрылся.
То есть когда нажимаю Shift Matick, мигает буковка М, и в дальнейшем на
down не реагирует. В эти выходные как
нить займусь ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Похоже решение здесь.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 10:36 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:00
Сообщения: 25
Тем: 4
Откуда: Якутск
Репутация: 0
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vist ... 07734.html

Сбросил код ошибки АБС как сказано здесь и все заработало, но так как я не устранил неполадки с АБС,
через не которое время спидометр опять встал.

Цитирую :


Привет всем.
Вистовод, у меня такая же машина. И такая же проблема. Была. :)
три дня я ездил по городу и шарил инет по поводу причины. Всю историю рассказывать не буду, скажу сразу решение проблемы: (точно работает для SV43, про другие не знаю).

0) проверь коды ошибок абс. Если горят 31, 32, 33, 34 то читай ниже.
00) проверь коды ошибок коробки. Если горит 42, то чини датчик скорости.


1. На нашей машине должны работать ХОТЯ БЫ ДВА датчика АБС на одной из осей. Обязательно чтобы наодной оси оба работали.

2. При замене/починке датчика АБС - обязательно стереть код ошибки АБС, закорачивая Тс и Е1 в диагност разьеме, и нажимая 8 и более раз педаль тормоза в теч. 3 сек. (зажигание включено) (стирать код ошибки вытаскивая 5А предохранитель тут не катит. Не знаю почему:) )

Удачи! Будут вопросы - спрашивай :)
Aliknsk вне форума


конец цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 14:03 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
На стоящей машине ABS не подключается, зачем тогда нажимать на тормоз?

Нажимать надо что бы микрик срабатывал. И как тогда в течении 3 секунд можно успеть нажать аж 8 раз? 8O

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Чтобы сбросить коды ошибок АБС.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 10:15 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 03:00
Сообщения: 25
Тем: 4
Откуда: Якутск
Репутация: 0
Чтобы сбросить коды ошибок АБС.
Об этом в книге тоже написано, раздел АБС кажется.
Правда там о трех секундах не упоминается.
Если надо укажу страницу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 10:21 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
У меня такая же проблема на ардео, после прогрева и 20-30 мин езды в городском цикле начинает мигать O/D и горит чекенжин, ещё через 5-10 мин отключается спидометр...утром как ничего не бывало, все снова работает и повторяется снова. АВС горит постоянно, код 49, а со стопами всё в порядке, чудеса начались с морозами.....кто то сталкивался с подобным, есть пути решения??

.....
проблема решилась, сигнальщики не воткнули до конца разъем в блок ABS...случайно заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 07:51 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Вот мой случай про датчик скорости и ABS:
Прошлым летом установили мне сигу, когда забрал машину заметил что ABSка горит на панели, прочитал код - 49 (обрыв цепи стопсигнала, хотя все в норме), сбросил код, всё работает, лампочка потухла на приборке,но каждый раз в пробке, когда нога с тормоза не снимается загоралась снова пресловутая ABS...так я месяца 4 периодически сбрасывал код ошибки пока вдруг не загорелись CHECK и О/Д....тут началась паника, что это за неполадка?! на холодную всё в норме, как прогреется - загорается снова...считываю коды, там - 49 (уже обычная тема стала) и 42 (обрыв цепи от датчика скорости), но спидометр работал. Поездил ещё пару месяцев с этой бедой пока не пропали показания спидометра, опять же, на холодную есть, прогреется - нет. Без спидометра очень печально в городе, снова считываю коды - 49, 42, 33 (датчик вращения заднего правого), 34 (заднего левого)...добавились ещё датчики ABS..ваще тоска настала, в сервисе ничего не нашли, таинстненная причина...думал хоть датчик скорости надо заменить, уже почти купил....И чего вы думаеете произошло))) полез я проверить фильтр воздушный, гляжу, а там шлейф на ABS почти отстегнут!!!суки в сервисе и установщики сиги! коды сбросил и всё заработало, вот так почти год он там не контачил!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 01:17 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 58
Тем: 5
Репутация: 0
спидометр считывает с попарно паралелльно рабочих датчиков АБС.
т.е. достаточно рабочих 2х датчиков на ОДНОЙ из осей (и сброшенного кода ошибки абс).
Т.о. спидометр может как работать при загоревшейся ошибке АБС так и не работать.
Инфа получена путем проб, ошибок и разных экспериментов.

Пс. Забудтье про датчик скорости :)

_________________
Vista SV43 4WD 97г/в 3S-FE 2л


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 22:26 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 1
Откуда: Омская область
Репутация: 0
Людиии! Ай нид хелп. Сегодня перестал работать спидометр. При этом моргает О/Д. Случилось это (как я предполагаю) после того как на скользкой дороге тормозил юзом, но совсем немного (переднее правое прошло юзом около 3-5 метров). Немного почитав форум предполагаю что с АБСкой траблы. Коды пока не проверял, очкую. АБС со дня покупки не работает(езжу больше года), не знаю уж почему, но меня и без АБСки очень устраивает двигаться, а вот без спидометра не охота ездить. О/Д и зимой моргала когда в снегу малеха побуксуешь, но только во время буксовки, на дороге потом все ништяк было. А сегодня я в ауте, подскажите кто что знает про это, буду очень благодарен!!!

_________________
VISTA ARDEO SV50 3S-FSE 1998 (Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет )))...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 09:35 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 04:00
Сообщения: 58
Тем: 5
Репутация: 0
АБС ка у тебя не работала, потому что (скорее всего) один или два датчика на одной оси - сломаны, их нету, или оборваны провода к ним.
Скорей всего был обрыв проводов, потому как при торможении юзом, комп захотел врубить абс, но не смог (был контакт-не контакт в районе датчика).
Совет: а) сканируй ошибку (должен выдать код АБС), попробуй сбросить ошибку (почитай в мануале как, там на педаль тормоза надо нажимать и все такое. Путем вытаскивания преда - не делай, не помогает). после проедь - должен заработать спидометр
б) проверяй все датчики АБС, проводку. Особенно тот (те), на который ошибка укажет.
УДачи.

_________________
Vista SV43 4WD 97г/в 3S-FE 2л


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 12:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:00
Сообщения: 457
Тем: 21
Откуда: Смоленск
Машина: др. Toyota
О машине: VS
Репутация: 52
pavanik_27 писал(а):
Вот мой случай про датчик скорости и ABS:
Прошлым летом установили мне сигу, когда забрал машину заметил что ABSка горит на панели, прочитал код - 49 (обрыв цепи стопсигнала, хотя все в норме), сбросил код, всё работает, лампочка потухла на приборке,но каждый раз в пробке, когда нога с тормоза не снимается загоралась снова пресловутая ABS...так я месяца 4 периодически сбрасывал код ошибки пока вдруг не загорелись CHECK и О/Д....тут началась паника, что это за неполадка?! на холодную всё в норме, как прогреется - загорается снова...считываю коды, там - 49 (уже обычная тема стала) и 42 (обрыв цепи от датчика скорости), но спидометр работал. Поездил ещё пару месяцев с этой бедой пока не пропали показания спидометра, опять же, на холодную есть, прогреется - нет. Без спидометра очень печально в городе, снова считываю коды - 49, 42, 33 (датчик вращения заднего правого), 34 (заднего левого)...добавились ещё датчики ABS..ваще тоска настала, в сервисе ничего не нашли, таинстненная причина...думал хоть датчик скорости надо заменить, уже почти купил....И чего вы думаеете произошло))) полез я проверить фильтр воздушный, гляжу, а там шлейф на ABS почти отстегнут!!!суки в сервисе и установщики сиги! коды сбросил и всё заработало, вот так почти год он там не контачил!

А можно фото, где этот шлейф АБС находится---тоже посмотрю, а то надоел ГЛЮК АБС.

_________________
Была Ардейка с D-4
А ща праворулька (праWILLная) с 1ZZ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 21:55 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 1
Откуда: Омская область
Репутация: 0
Ребят, сегодня попытался прочесть коды неисправностей, но только сегодня и заметил что индикатор АБС ваааще не работает. Разобрал панель, думал лампочка сгорела и офигел когда увидел что некоторые контакты перепаяны так что ни чек ни АБС в принципе гореть не должны. Они загорался одновременно с аккумом и на показ неисправностей вообще не должны были реагировать. Перепаял как было раньше (с завода), АБС теперь горит постоянно, но появилилсь показания спидометра, и раньше не горел ЕКОНО, а теперь работает. После перепайки проверил коды неисправностей и вся панель как новогодняя елка мигала. В частности АБС показала 33 и 34 код ошибки (что-то связано с задними датчиками АБС). Теперь есть намерения выяснить что за елка мигает на всю панель, но это позже, думаю Москва не сразу строилась.

_________________
VISTA ARDEO SV50 3S-FSE 1998 (Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет )))...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 22:25 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
Alik, спидометр в 50х кузовах работает по показаниям двух датчиков на АКПП, по частоте вращения входящего и выходящего валов, это в матчасть!

Alex 67, фоты пока нет, но если ты снимешь бардачек, как пробираться за салонным фильтром, слева от печки увидишь блок АБС, к нему шлейф....можешь по книге глянуть, где он есть.

time2act, ктото до тебя проявил не детскую фантазию, очумелые ручки мляя)))
Коды чаще считываются с чека, О/Д, АБС. Чек относится к двигателю, О/Д к АКПП, а АБС к тормозной системе соответственно. Педалью можно стереть коды тока с АБС, С чека и О/Д стирается путем вытаскивания предика с EFI при включеном зажигании. Потом покатаеся денек и считай снова. если не повторились коды, то значит глюк, а такое часто бывает при низком заряде акумы!!!- все проверено лично!!!

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 23:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 03:00
Сообщения: 457
Тем: 21
Откуда: Смоленск
Машина: др. Toyota
О машине: VS
Репутация: 52
pavanik_27 писал(а):
Alik, спидометр в 50х кузовах работает по показаниям двух датчиков на АКПП, по частоте вращения входящего и выходящего валов, это в матчасть!

Alex 67, фоты пока нет, но если ты снимешь бардачек, как пробираться за салонным фильтром, слева от печки увидишь блок АБС, к нему шлейф....можешь по книге глянуть, где он есть.

time2act, ктото до тебя проявил не детскую фантазию, очумелые ручки мляя)))
Коды чаще считываются с чека, О/Д, АБС. Чек относится к двигателю, О/Д к АКПП, а АБС к тормозной системе соответственно. Педалью можно стереть коды тока с АБС, С чека и О/Д стирается путем вытаскивания предика с EFI при включеном зажигании. Потом покатаеся денек и считай снова. если не повторились коды, то значит глюк, а такое часто бывает при низком заряде акумы!!!- все проверено лично!!!

Извините, что опять влезаю.
К шлейфу добрался--проверил всё--вроде ОК.
А где находится пред EFI и как правильно его вытаскивать, чтоб стереть ошибку ЧЕКа???
Спасибо, извините.

_________________
Была Ардейка с D-4
А ща праворулька (праWILLная) с 1ZZ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 08:54 
Не в сети
Любитель
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 04:00
Сообщения: 71
Тем: 1
Откуда: Омская область
Репутация: 0
"С чека и О/Д стирается путем вытаскивания предика с EFI при включеном зажигании" - Вот здесь пожалуйста поподробней, а то влезу куда не нужно )

_________________
VISTA ARDEO SV50 3S-FSE 1998 (Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет )))...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 12:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 03:00
Сообщения: 521
Тем: 1
Откуда: Москва
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 3
Alex 67 писал(а):
А где находится пред EFI и как правильно его вытаскивать, чтоб стереть ошибку ЧЕКа???
Спасибо, извините.

Под капотом.В коробке рядом с аккумулятором.
Но можно его не искать, а просто снять клеммы с аккумулятора на минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 18:51
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика