* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Хотели бы вы, что бы вместо ключа замка зажигания, у вас стояла кнопка СТАРТ-СТОП?
Да 56%  56%  [ 85 ]
Нет 44%  44%  [ 68 ]
Всего голосов : 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:13 
Не в сети
Димон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46
Сообщения: 952
Тем: 13
Откуда: Алтайский край. Благовещенка
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s-d-4
Репутация: 1483
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


предлагаю прилепить голосовалку)

_________________
Пью пиво,ем мясо..... 8906941082пять. Присоединяйтесь). 8906941082четыре Только WhatsApp и Viber но стабильно онлайн).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 16:43 
Не в сети
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 04:00
Сообщения: 693
Тем: 23
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50,3S-FSE,1999.люки, мультивижен
Репутация: 297
А смысл голосовалки? Кому хочется - поставит, потом расскажет - вместе посмеёмся. Кому это не нужно - ему и голосовалка не нужна :-)

_________________
Ардео, 1999 г., белая красавица с люками, мультивиженом и ЛЕГЕНДАРНЫМ чудовищем - двигом 3S-FSE Д-4 :-) - теперь у жены. У меня - белый трактор (Ардео 4WD с 3S-FE на 175/80/16)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 17:16 
Не в сети
Хочу танк!!!!!!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2362
Тем: 48
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz, 2000г, мультивижн, 2 люка!
Репутация: 766
А мне было бы интересно кто за, а кто против, мне кажется против будет больше....

_________________
Была Тойота VISTA sv50, 1zz-fe, серебристый седан 1998г!
Теперь Тойота VISTA ARDEO 2000г, 1zz-fe, красная, 2 люка, мультивижн, черный салон, руль кожа)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 00:01 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Сделал голосовалку раз так желаете...






kotariych писал(а):
Для меня удобство этих примочек настолько не очевидно, что даже обсуждать нечего. В современной машине севший аккумулятор препятствует проникновению в машину даже хозяину, со всем комплектом карточек и кодов. И зачем устраивать себе лишний гемор? Мало проблем? Если нужна защита от угона - ставьте сигналку с набором доп. функций и нестандартным подключением. Если руки неспособны повернуть ключ в замке зажигания - купите инвалидную коляску с электроприводом.



Причем тут кнопка старт-стоп и доступ в салон и подкапотное пространство при севшем аккумуляторе? Это во первых. А во вторых как я понял вы против блокировки капота доп. замком, если так то предлагаю вам посмотреть ролики:





Этих владельцев спасли именно замки капота.


Функция свободные руки - т.е. постановка и снятие с охраны по сигналу метки имобиолайзера никак не влияет на проникновение в салон при севшем аккумуляторе, вы можете открыть двери ключами. А капот открывается потайным тросиком либо другим способом, всегда можно подать напряжение в систему через прикуриватель, что бы открыть капот. Если на одной чаше весов потеряешь ли ты свое имущество в 300 т.руб - 1,5 мл.руб., а на другой некоторые неудобства в редком случае когда сядет аккумулятор, то я готов немного потерпеть ради сохранности машины.

Добавлено спустя 55 секунд:
Гиорги (ex h062ma) писал(а):
Кнопка это круто на дроме видел объявление в Барнауле кнопу старт стоп продавали за 1450 со всеми жгутами)))


Нормальная цена, надо было брать...




Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
uraStav писал(а):
Интересовался этим вопросом. Реально даже самому сделать, но желание отпадает сразу, как только видешь стоимость этого дела. Одна кнопка (по интернет магазинам) рубля в два выходит. На китайских сайтах можно дешевле, но даже по фоткам видно разницу в качестве этой кнопки.


А что 2,5 т.руб это много за такую удобную приблуду? два раза сходить в магазин за продуктами, а кнопка ставится не на одни день. Удобно что ключ не болтается в замке зажигания, в ногах не мешается, и не надо держать при прокрутке стартером, нажал и машина завелась сама. Вообще это по настоящему удобно когда еще функция иммобиолайзера - кейлис активирована, когда ключи вообще не достаешь из карманов, все на автомате.

Можно по инету купить с Китая:

http://www.aliexpress.com/item/car-engi ... 17316.html

За 52 доллара вы получаете кнопку старта и плюс функцию свободные руки - открывание/закрывание дверей при приближении или удалении от авто. Кстати с учетом того что многие сигналки у нас стоят те что давно уже граббером вскрываются то я думаю можно ставить смело... :-)


http://www.aliexpress.com/item/Auto-sma ... rans(en|ru)

Цитата:
2. Основные функции

1. Что RFID вход без ключа Кнопка запуска двигателя?

Удалось запустить или остановить двигатель просто нажать кнопку запуска. Полностью отменить ключами зажигания. Система проверит, есть легальный ключ доступа в автомобиле перед позволило начать. Это может гарантировать безопасность.

Нажима двигателя запуска системы, многие роскошные автомобили уже есть в качестве стандартной опции, такие как Mercedes-Benz, BWM, Volvo, Lexus и так далее.


2. Основные функции

1. Пассивный фиксировать двери

просто гулять над 1.5 до 2 метров от вашего автомобиля, двери автоматически блокируется и руку система безопасности. 2. Открывает двери автоматически по мере приближения к кораблю и приезжаете в диапазоне от 1,5 до 2 метров, система автоматически определит водителя который имеет действительный ключ доступа и открывает двери немедленно. 3. Функция иммобилайзера PKE система по-прежнему включает в себя функции иммобилайзера. Он может предоставить пользователю наиболее полную защиту от угона автомобиля. Как только потребители входят корабль и пытают, чтобы запустить его, устройство проверит ключа доступа водителя. Если действительный ключ доступа определен, то СИД повернет позволять водителю завести автомобиль. Если нет, рога и света будут звучать и мигает сигнал тревоги, и двигатель автомобиля не может быть запущен. 4. Двигатель кнопки старта нажима удалось запустить или остановить двигатель просто нажать кнопку запуска. Полностью отменить ключами зажигания. Система проверит, есть легальный ключ доступа в автомобиле перед позволило начать. Это может гарантировать безопасность.


3. Другие функции:

1. Привет классифицировать безопасности

высочайший уровень безопасности США сделали RFID чип используется, и взаимная аутентификация происходит между ключами доступа и базы, которая устанавливает его в транспортные средства, а также мы использовали плавающий код технологии, что делает его очень трудно взломать ключ доступа. 2. Таймер ограничения Access Key очень тонкая, всего 6 мм, а также только 2/3 размера кредитной карты. Удобный для переноски, можно поместить его в рамку, и не должны быть вывезены в использовании. Следовательно, оно будет осуществляться отдельно от других ключей обеспечивает дополнительную безопасность и удобство. 3. Точность сигнализации система инициирует тревогу только тогда, когда автомобиль пострадал реальные нарушения, и не будут вызваны молнией или другим безвредным влияний. 4. Замки После первого торможения автомобиля двери автоматически блокируются, когда шаг водителя тормоз на первый раз после двигателя были начаты. 5. Unclosed дверного сигнализатора Если водитель покидает автомобиль, не закрывать дверь или двери, система даст вам знать, с отдельным Сигнал при открытых дверях, когда ключ выходит ряд контакта. Даже если этот сигнал игнорируется автосигнализации все еще ​​будет в силе. 6. Низкий напоминание батареи Когда батарея ключа доступа находится на низком уровне, система автоматически звуковой сигнал и вспышку света, чтобы напомнить водителю заменить недороги и доступны батареи. 7. Сводит на нет частоту сжимая устройств Некоторые воры используют частоту сжимая варенье пульты дистанционного управления, остановки системы от вооружения, так что они могут украсть автомобиль. Наша система не может быть застряла и исключает возможность таких краж. Даже будучи не выгружается, двери все еще ​​будет заблокирована. 8. Останавливает код сканер Двор подметание Мертвые в его треков Многие воры будут использовать код-сканер подмести ярды когда водители открыть или закрыть двери автомобиля с помощью дистанционного управления, а также копировать сигналы для кражи транспортных средств. Ключ доступа использует технологию взаимной аутентификации и плавающим кодом, чтобы избежать этого.




Я бы лично себе поставил бы если бы не думал о предстоящей скоро смене авто, а так мне сейчас не с руки тратиться... но на тест-драйвах мне эти кнопки очень понравились, довольно приятное ощущение...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 00:53 
Не в сети
Воткажрат земляваляцо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00
Сообщения: 1293
Тем: 76
Откуда: г. Екб
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 4WD 3S-FE
Репутация: 293
по мне дак это баловство.

п.с. почему мультиголосовалка?

_________________
Свободный полёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 02:18 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
что значит мульти?

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 02:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:48
Сообщения: 542
Тем: 34
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 1998 старый добрый D4
Репутация: 539
Ладно это все приятно, подошел открылась, отошел закрылась, нажал запыхтела))) а вот зимой вопрос как автозапуск осуществлять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 02:43 
Не в сети
Воткажрат земляваляцо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00
Сообщения: 1293
Тем: 76
Откуда: г. Екб
Машина: Toyota Vista
О машине: SV55 4WD 3S-FE
Репутация: 293
я мог бы 2 варианта выбрать.
это все ерунда.

там где предусмотрен ключ - нужен ключ.
поставил кнопку = угнанная машина.

_________________
Свободный полёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 02:52 
Не в сети
#G_03
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:36
Сообщения: 1141
Тем: 18
Откуда: санкт-петербург
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: 32,20,55.30,50,-что были у меня лично
Репутация: 49
эта приблуда стоит от 1500р(китай,или 7 сюрьезная)вещь не интересна тем-что будет две сигнализации-и лишние провода в косе,а как авто запуск?=) как авто свет и тд,много нюансов,лучше виндоус 7 планшет вывести=) более интереснее затея=)

_________________
#G_03
Viber/WhatsApp 89992030480
https://vk.com/andrey_garag
https://www.drive2.ru/users/g-03
АВТОЗАПЧАСТИ/РЕМОНТ 89992030480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 07:56 
Не в сети
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 04:00
Сообщения: 693
Тем: 23
Откуда: Владивосток
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50,3S-FSE,1999.люки, мультивижен
Репутация: 297
vromi писал(а):
Причем тут кнопка старт-стоп и доступ в салон и подкапотное пространство при севшем аккумуляторе?


Хорошо, я разверну свою мысль.
Из вашего текста я сделал вывод, что при установке кнопки старт-стоп вы хотите исключить возможность открытия дверей с ключа (в противном случае, все рассуждения об усилении безопасности при установке кнопки- не более чем кокетство). И именно так это реализовано на современных машинах, на которые вы ссылаетесь. Естественно, что севший аккумулятор, при таком раскладе, никак не помешает вам силой мысли открыть замки и попасть внутрь машины. А уж установленный подкапотный замок просто сам распахнется снаружи, опять-таки от мысленного усилия.
Далее - я не против установки подкапотного замка, я против превращения машины в самозамкнутую систему, малейший сбой в функционировании которой оставляет меня с кучей карточек и кнопочек снаружи, без шансов попасть внутрь не сломав что-нибудь существеннное. Я понимаю, что разбить стекло никто не мешает, но ЗАЧЕМ доводить до этого?

_________________
Ардео, 1999 г., белая красавица с люками, мультивиженом и ЛЕГЕНДАРНЫМ чудовищем - двигом 3S-FSE Д-4 :-) - теперь у жены. У меня - белый трактор (Ардео 4WD с 3S-FE на 175/80/16)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 11:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 04:00
Сообщения: 553
Тем: 3
Откуда: Томская обл. с. Каргасок
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: ZZV50 двиг.1zzfe год2000 рестайл
Репутация: 212
Цитата:
- 1,5 мл.руб., а на другой некоторые неудобства в редком случае когда сядет аккумулятор, то я готов немного потерпеть ради сохранности машины.
Роман безопасность это конечно хорошо но наши машины не пользуются спросом у угонщиков.Сейчас машины вскрывают чтобы поживиться тем что есть в салоне.а по поводу безопасности мне кажется самый дешевый и сердитый вариант разомкнуть цепь на бензонасос и тумблерок в багажник вывести :razz:

_________________
Vista Ardeo 1ZZ 2000г белая. С машинкой неразлучны уже 12 лет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:30 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Ethnica писал(а):
я мог бы 2 варианта выбрать.
это все ерунда.

там где предусмотрен ключ - нужен ключ.
поставил кнопку = угнанная машина.



угнать с нашими ключами еще проще чем с кнопокй, провернул личинку замка ввертышем и машина завелась, у кнопки стоит иммобиолайзер, пока метка не опознается кнопка работать не будет, что бы ее обойти придется потрошить рулевую колонку и провода наугад замыкать.

Вы вообще смотрите ролики что я выкладывал прежде чем спорить?


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Sanjabb писал(а):
Ладно это все приятно, подошел открылась, отошел закрылась, нажал запыхтела))) а вот зимой вопрос как автозапуск осуществлять?


да все так же без проблем, кнопка не мешает автозапуску в сигналке, а скорее дополняет ее противоугонные функции, блокируется не стартер а сама кнопка.

если речь идет о штатных кнопках того же фольксвагена то там уже придется ставить обходчик иммобиолайзера, желательно бесключевой прописывать в вашу систему.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


kotariych писал(а):
vromi писал(а):
Причем тут кнопка старт-стоп и доступ в салон и подкапотное пространство при севшем аккумуляторе?


Хорошо, я разверну свою мысль.
Из вашего текста я сделал вывод, что при установке кнопки старт-стоп вы хотите исключить возможность открытия дверей с ключа (в противном случае, все рассуждения об усилении безопасности при установке кнопки- не более чем кокетство). И именно так это реализовано на современных машинах, на которые вы ссылаетесь.


Естественно, что севший аккумулятор, при таком раскладе, никак не помешает вам силой мысли открыть замки и попасть внутрь машины. А уж установленный подкапотный замок просто сам распахнется снаружи, опять-таки от мысленного усилия.


Далее - я не против установки подкапотного замка, я против превращения машины в самозамкнутую систему, малейший сбой в функционировании которой оставляет меня с кучей карточек и кнопочек снаружи, без шансов попасть внутрь не сломав что-нибудь существеннное. Я понимаю, что разбить стекло никто не мешает, но ЗАЧЕМ доводить до этого?


На Висте не получится блокировать личинки замков, это не Фольксваген Тигуан, можно конечно установить дополнительные штырьевые замки в двери. Не каждый будет бить стекла и тем более днем когда люди ходят, ведб машины угоняют и днем а не только ночью и из салона воруют днем возле магазинов.

Установка кнопки и блокировка личинок замков никак не связаны. Есть кнопки которые просто управляют замками и сигналкой - функция свободные руки, но это не блокировка а управление. Сел аккумулятор - откроете замок своим ключом.

Теперь по поводу установки замка капота, хотя тема у нас про кнопку старт-стоп, про замко я написал как дополнение... Вы вроде как не против замка капота но в то же время против его так как не хотите немного потрудиться что бы открыть капот в случае когда аккумулятор сядет. На самом деле тут проблем нету, можно эллементарно заготовить провод на одном конце которого будут крокодилы для подключения к другому аккумулятору, а на другой обычный штеккер прикривателя - сел ваш аккумулятор, открывает дверь ключами, подсоединяете проводом к своему прикуривателю второй аккумулятор и запитываете охранную систему и спокойно открывает капот, слегка геморно но ведь это все делается что бы вашу тачку не угнали, ваша собственность в 300 т.руб останется при вас.


-----------------------------------------------------------------------------------

вообщем спор какой то странный, я вас что уговаривать должен? хотите ставьте, не хотите не ставьте, это делается ради красоты и удобства, я вам просто показал еще одну приблуду, дальше спорить не буду.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:04 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:05
Сообщения: 425
Тем: 14
Откуда: Воронеж
Машина: Toyota Camry
О машине: sxv10
Репутация: 115
пауку вообще побарабану все секретки и кнопки,даже имиб..главное до капота добраться.а сама по себе старт-стоп да и ещё с радиометкой вещь очень удобная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 00:08 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:48
Сообщения: 542
Тем: 34
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: SV50 1998 старый добрый D4
Репутация: 539
нет я так понимаю сел в авто, в кармане чип без которого зажигание не включится, нажал кнопку и поехал, а если ты с окошка пытаешься завести где чип?))
мы когда сигналку знакомым ставили на хёндай гец там кольцо имобилайзера вокруг замка, так чтоб авто запуск работал мы ей второй ключ чипованый в кожух рулевой колонки под замком прилепили! так тут ключ надо поворачивать, а если чип под кнопку лепить, то дверь вскрыл нажал и поехал! или так или тютю авто запуск, а зима она придет :threat:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Кнопка Старт-Стоп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 00:57 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Sanjabb вы я вижу далеко от понимания работы охранных систем. На хундае вашего друга стоял штатный иммобиолайзер и когда вы засунули ключ на постоянку вы его просто деактивировали навсегда, упростив задачу угонщикам, вам надо было ставить обходчик иммобиолазера, он деактивирует его только в момент автозапуска и до тех пор пока не сработает сигнализация или автозапуск не выключится

На висте нет штатного имобиолайзера поэтому ничего не мешает автозапуску сигналки, а имобиолазер который идет с кнопкой блокирует только работу кнопки в ручном режиме и на работу автозапуска сигналки никак не влияет, так как сигналка к самой кнопке никак не подключается, питание на стартер она подает в обход кнопки

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Есть один ньюанс при установки такой кнопки на Висту, у нас завести двигатель можно только когда АКПП стоит в положении паркинг, а с кнопкой в любом положении, надо будет что то придумать иначе можно нечайно завести двигатель на скорости и машина поедет

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:
по работе иммобиолайзеров и по обходчикам почитайте здесь:

http://www.immo-key.ru/company/service/809/

http://autosiga.ru/avtosovety/102-obkho ... bilajzerov

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:23
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика