* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:03 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Сообщения: 2061
Тем: 48
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 613
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


slava_66 писал(а):
Привет. Этим летом делал мужику зарядку для приуса, раньше электриком работал. История такая: сдохла батарейка, обычного стартера нет и хрен ты его как заведешь чтоб зарядить.
Разобрал мужик багажник там стоит 2 блока батареек с электроникой и началось в колхозе утро. Заказал контрактный блок, мерил каждую цешкой и менял с маленькой напругой.
После подавал напругу и через диоды с баластной лампочкой заряжал блоки в сборе. Мне сказал как заведет так сразу будет продавать это ведро. Кстати в интернете очень много написано про ремонт приусовских батарей оказывается они очень даже ломаются. Можно взять бп приуса год покататься и слить, но если поездить года 3 мне кажется устанешь продавать его. Кстати филя на 1.5 движке по трасе ест 6-7 литров и ему этого движка хватает.

вооот, а я что говорю, смысл брать говно такое, которое ест так же как нормальный куда более шустрый двигатель !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:25 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
Репутация: 2867
uraStav писал(а):
не надо так категорично. не видел ни одного отрицательного отзыва про приус. то что батаре выходит из строя - доказательства в студию! а так можно любую тачку обос...ть...

+1000
Интересный отзыв, хороший автомобиль. :good:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: VERVIL | 06 фев 2013, 13:15.
Причина: Пустое
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
Мне очень нравятся приусы.
Я б даже поменялся на свою .
Топикстартеру зачёт за сравнение!

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 05:05 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
slava_66 писал(а):
Привет. Этим летом делал мужику зарядку для приуса, раньше электриком работал. История такая: сдохла батарейка, обычного стартера нет и хрен ты его как заведешь чтоб зарядить.
Разобрал мужик багажник там стоит 2 блока батареек с электроникой и началось в колхозе утро. Заказал контрактный блок, мерил каждую цешкой и менял с маленькой напругой.
После подавал напругу и через диоды с баластной лампочкой заряжал блоки в сборе. Мне сказал как заведет так сразу будет продавать это ведро. Кстати в интернете очень много написано про ремонт приусовских батарей оказывается они очень даже ломаются. Можно взять бп приуса год покататься и слить, но если поездить года 3 мне кажется устанешь продавать его. Кстати филя на 1.5 движке по трасе ест 6-7 литров и ему этого движка хватает.


Вот и я о том же! Был чел, который купил приуса во Владе и сдох по трассе за Уссурийском когда гнал его, оказывается сдохла батарейка, поэтому дальше он его гнал на варавайке до станции, а там до Иркутска или Читы.

Надо было придумать так, что если наворачивается гибридка, то можно было ездить на одном ДВС.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151718601.htmlВот прикол с пробегом за сотню
или здесь

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Коротко про ДВС Аткинсона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:27 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
Это все про помпу системы охлаждения инвертора, на которую была акция тоеты по замене. Да и стоит она раза в 2-3 меньше чем мой тнвд.
Спорить смысла нет, каждый прав со своей стороны. Но если будет возможность, то буду тоже гонять на приусе

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:39 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
Я по болшей части думаю что авто хороший, просто при покупке нужно понимать что при будущей продаже надо будет делать существенный скидон чтоб продался, потому как этих приусов как собак не резаных в объявлениях, а это конкуренция!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:36 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12583
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Насчет большой скидки это навряд ли, сколько не пытаюсь купить 20-ку по цене Ардео не получается. А батареи на них сами хозяева гробят, когда без бензина пытаются доехать. Купил пока 11-ый, в основном сын ездит. Брату 20-ый брали временно, теперь не отдает (я себе подбирал, но деньжат не хватило) и еще 30-ый новый взял. По книге на 20-ке коробки нет, привод прямой цепной на редуктор, компенсация вращения двигателя за счет реверса электродвигателя выступающего в роли водила, при необходимости езды он начинает притормаживать и вращение передается на колеса. Запуск двигателя идет не с малого аккумулятора, а с ВВБ, а с маленького запитывается бортсеть и когда он садиться то не включается зажигание. Запитывали в этом случае от батарейки шуруповерта (пробовали и Эстиму гибрид и Приуса). И единственный нюанс, в связи с тем что передача с ДВС на колеса прямая, Приус не может ехать взад на ДВС, только на элетротяге. А так пока никаких проблем, на 11-ом мне по сервисной компании поменяли рулевую рейку в сборе (тяги, наконечники) и компьютер управления электроусилителем на сумму превышающую покупную. Сам хочу 20-ку, но салон мне больше нравится Ардео, думаю еще о скрещивании.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 07 фев 2013, 05:56.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 07 фев 2013, 05:57.
Причина: чистка
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 07 фев 2013, 05:57.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 07 фев 2013, 05:57.
Причина: оффтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: pavanik_27 | 07 фев 2013, 05:58.
Причина: оффтоп
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:11 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
Gievskiy-DS писал(а):
тачка для геев
окукеть! это ты уж слишком! :threat: твое высказывание ни в какие рамки не идет! :evil: язычок прикуси! разговорчивый!
Gievskiy-DS писал(а):
спрашивается, для чего в сибири гибриды, чтоб постоянно ездить на ДВС ?? а ну да, трогаться же бесшумно можно !!
а кто сказал, что Приусы для Сибири делают? Приморский край - не Сибирь!
Gievskiy-DS писал(а):
2 зимы и здохли батареи и что с ним дальше делать, менять ? попробуйте поменяйте !!
завод-изготовитель (заметь, не какой-нибудь, а TOYOTA!) дает срок службы батарее 8-10 лет, точно не помню, но по отзывам владельцев - и более! (при правильном обращении с батареей, основное правило - нечего туда самому и "специалистам" гаражным туда лезть, особенно самому ее заряжать, причину поломки надо искать в электрике, а не в батарее, т.к а/м сам должен ее обслуживать).
Gievskiy-DS писал(а):
нужно накатом ехать чтоб двигатель не запускался и то далеко не уедешь,
ерунда! летом в городе, при умеренной (средней) езде до 57 км/ч, двиг. не запускается, на перекрестках - стоишь тож в тишине. Зимой (при включенной печке на AUTO до 22-24 градусов), проехав около 10-15 км, на перекрестках - тож тишина!. Минус (сам узнал, удивился) на полной заряженной батарее можно проехать максимум около 3 км, это объясняется, тем, что Приус не электромобиль, а гибрид (разные понятия). Батарея также быстро заряжается: от езды накатом (на D при отпущенной педали газа), и при необходимости от бенз. двигаателя.
Gievskiy-DS писал(а):
есть ровно столько же, сколько и обычная полторашка !!!!!

да ну?! я не знал, что обычная 1,5-рашка летом по городу нюхает 5 л., по трассе - 5 л. при скорости 120-160; зимой по трассе, на дальняк, тож 5 литров! 11.01.2013г. ездил во Владивосток, 500 км, съел около 25 литров (скорость 80-140). Обычная 1,5-рашка - не поверю! На Приусе можно (кроме зимы) съездить в магазин за 2 км - и не съесть ни грамма! А 10 л. на Приусе зимой по городу, это с моей манерой езды: (один день): прогрев около 20 мин.(хорошо грею салон, детей в садик), дорога 7 км с двумя остановками по 5-10 минут; прогрев 5 мин, дорога 5 км, прогрев 3 мин, дорога 5 км, прогрев 5 мин, дорога 7 км с двумя остановками по 5-10 мин, еще 5 км дороги, прогрев 5 мин, дорога 5 км.
Gievskiy-DS писал(а):
Дешманский облазиющий пластик !!! Тачка изначально с идеей экологически чистой машиной, чтоб все полностью перерабатывалось !!! поэтому и пластик самый дешевый, который спокойно перерабатывается !!!

пластик плоховатый, но не до такой степени! можно и хороший за год весь закоцать
Про Приус - это твое личное мнение, которое не совпадает с мнениями многочисленных (выйди на улицу, посмотри сколько их там) владельцов Приусов, которые по твоему ошиблись с выбором а/м?! Как уже говорили - не надо так критично обс.рать Приус, единого мнения об одном а/м никогда у всех не будет!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Yuriy72 писал(а):
Лева ты а сколько проехал с момента покупки?

за 7 месяцев 10.000 км

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
pavanik_27 писал(а):
LЁVA писал(а):
По многочисленным просьбам Виставодов хочу вкратце рассказать про TOYOTA PRIUS. ....

и это в кратце??)))
да, так, немножко написал :mrgreen:

pavanik_27 писал(а):
uraStav писал(а):
.....не видел ни одного отрицательного отзыва про приус. то что батаре выходит из строя .....

+500 по существу не встречал.
У нас их уже как королок в 90х.... парятся тока с автопрогревом, но говорят зимой это не так актуально, на батарее заводится легко...да и греть в большей степени надо салон, а двиг может и по пути греться, пока выруливаешь тихонько.

согласен. Насчет прогрева: как я понял, пока двиг не прогреется, он не будет давать тягу на колеса, по крайней мере когда начинаю ехать на не прогретом двигателе, на мониторе показывает, что идет тяга только от батареи. Мож то, что сильно не газую (зачем насиловать двиг непрогретый высокими оборотами)
Цитата:
нужно накатом ехать чтоб двигатель не запускался и то далеко не уедешь, есть ровно столько же, сколько и обычная полторашка !!!

pavanik_27 писал(а):
Gievskiy-DS, .... вы крайне не правы! я бы понял если бы владел и продал с позором, а то голословно как то и грубо звучит.
Двигатель работает 90% для заряда АКБ и помощи эл. мотору, а не как основная силовая установка....отсюда и расход смешной - на холостых в основном двиг работает. Ездил на разных поколениях приуса - первые (98г) тесные были, расход по 8-9 изза слабой установки, но до сих пор гоняют с родными АКБ! И у нас в Ха не легче им, чем в сибири.
Последние приусы ваще приятно удивляют, как по ходовым качествам, так и по динамике))
Это шли мы по трассе, 5 взрослых в машине, а она везет на АКБ на скорости 120км/ч...еще и обгоняет динамично с подключением двига, виста моя так не подрывает с полным салоном...чего вы еще хотите от электрички?))...Все ИМХО и для правого руля...не могу сказать про левый руль, даже не сидел в них.

еще раз согласен, лишь одно - при 120 км/ч Приус будет ехать на батарее только при полностью отжатой педали газа

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
LЁVA писал(а):
Gievskiy-DS писал(а):
тачка для геев
окукеть! это ты уж слишком! :threat: твое высказывание ни в какие рамки не идет! :evil: язычок прикуси! разговорчивый!

Ага, давно заметил что Gievskiy-DS в выражениях не стесняется, хамло одним словом.
Извините за оффтоп.
Отзыв зачетный, читал с интересом, много нового для себя про Приус узнал. :good: Плюсую.

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 апр 2024, 00:06
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика