* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
Репутация: 557
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


одно небольшое статистическое наблюдение по гибридам. Не помню где видел, кто хочет-может сгуглить. Смысл в чём-проводили опрос среди американцев. А ну вобщем нашел.....
Цитата:
Две трети покупателей гибридов в США при смене автомобиля пересаживаются на машины с традиционными силовыми установками, сообщает издание Automotive News со ссылкой на исследования компании Polk.
Согласно данным Polk, доля автовладельцев снова купивших гибрид при смене автомобиля составляет в среднем 22 процента. При этом в последнее время число водителей, которые удовлетворены своими экологически чистыми машинами и не согласны менять их на что-то более традиционное сокращается: в 2008 году таких автомобилистов в США было 35,2 процента, в 2009-м — 39,6 процента, в 2010-м — 38,9 процента, а в 2011-м — уже 35 процентов.
При этом данная статистика не касается водителей гибридов Toyota Prius. Специалисты Polk отмечают, что в 2011 году 60 процентов владельцев этой модели купили себе другой автомобиль «Тойоты», а 41 процент снова приобрели «Приус» или же гибрид другого бренда.
Помимо этого, 52 процента владельцев гибридных «Хонд» при смене машины вновь выбирает модель этой марки и только один из пяти предпочитает приобрести экологически чистую машину другого бренда.

http://www.mitchell-auto.ru/auto/cars/a ... bridy.html

это я к вопросу о гибридных лексусах и пр...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
А причем тут лексусы?
Тойота и лехус позиционируют себя раздельно. равно как и Ауди и Фафаген, шкода.
То что некоторые не хотят вновь покупать гибрид - тоже в норме вещей. кто-то взял "попробовать", но пока не "вкурил" - это ведь нормально. Кто-то повёлся на какуюнить рекламную акцию или обман диллера...

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:00 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
пример про авмерикосов совсем не для нас. Менталитет, патриотизм, доходы и т.п.
Вчера на автомайле читал статью об иследованиях американцев в области турбированных двигателей...почитайте: http://auto.mail.ru/article.html?id=40203
внимание на табличку с какими тачками сравниваются турбозажигалки.

Лёва, вопрос такой, а если снять с дисков колпаки, как выглядит это дело?

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
Репутация: 557
это я о том, что из гибридов любят только приусы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 03:00
Сообщения: 240
Тем: 4
Откуда: Барнаул
Репутация: 135
Хороший машин и сравнение :good:
Тоже очень нравятся всякие высокотехнологичные штуки, которых нет у основной массы автомобилей...
Я себе как-то примерял приусовское литье на Ардео, мое мнение не очень оно смотрится на Ардео, а на Приусе нормально и когда с пластиковым колпаком..
А без колпака вот такое наверно:


Вложения:
1359030072671_bulletin.jpeg
1359030072671_bulletin.jpeg [ 40.57 КБ | Просмотров: 1047 ]

_________________
VISTA ARDEO SV50G-BWSMH 06.1998 3S-FSE
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:10 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Репутация: 1425
один из последних отзывов на дроме включает в себя следующий момент: у пользователя приуса товарисч взял себе тоже такой автомобильчик из германии. потом пробили они его через знакомых в германии и оказалось что этот приус из-под таксиста с пробегом более 800 ткм...при этом всё работает...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 07:40 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
visterman писал(а):
Полностью согласен. Вот я не хочу приус, а хочу себе камри пригнать из штатов гибридную, но очкую поскольку приусов валом и есть те кто сталкивался с их болячками
а притащу я камрика и чего делать если там что навернётся 8O :crazy:


оффтопну....для сравнения с приусом))
камри-гибрид можно и с япии взять с правым рулем (во дворе такая есть), НО разница в ценнике на гибрид и 2AZ составляет 100-130 тр, что примерно составляет среднюю стоимости бенза за период владения 2-3 года...решил, что если брать камри, то обычную, которых по городу стало очень много, а так хочется конечно гибридную))

visterman, со штатов не бери, бери с япии с левым рулем, если именно он нужен.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:22 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 03:00
Сообщения: 436
Тем: 4
Откуда: Хабаровск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50-BESMK 1ZZFE (ДВС 1ZZ-FE 2005)
Репутация: 63
pavanik_27 писал(а):
visterman писал(а):
Полностью согласен. Вот я не хочу приус, а хочу себе камри пригнать из штатов гибридную, но очкую поскольку приусов валом и есть те кто сталкивался с их болячками
а притащу я камрика и чего делать если там что навернётся 8O :crazy:


оффтопну....для сравнения с приусом))
камри-гибрид можно и с япии взять с правым рулем (во дворе такая есть), НО разница в ценнике на гибрид и 2AZ составляет 100-130 тр, что примерно составляет среднюю стоимости бенза за период владения 2-3 года...решил, что если брать камри, то обычную, которых по городу стало очень много, а так хочется конечно гибридную))

visterman, со штатов не бери, бери с япии с левым рулем, если именно он нужен.


У меня и там и там знакомые есть, буду брать ту которая выгодней по бюджету, просто в штатовской все на английском, а его я лучше понимаю чем лапшу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:44
Сообщения: 754
Тем: 13
Откуда: Владивосток
Машина: др. Японка
О машине: классный аппарат Vista ArdeВА
Репутация: 1983
сколько не вижу их на трассе , ху.рят нормально, очень нормально....

_________________
Всякие штуки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:59 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
efgenz писал(а):
Не обижайся, о вкусах не спорят. Я же тебе плохого ничего не говорил. Наоборот ты во мне интерес возбудил к приусу и я даже обзоры посмотрел. У каждого автомобиль мечты свой! :)

всё норм! :beer: извиняй, это я не так тебя понял, вспылил, просто кто-то немного завёл меня
vromi писал(а):
Молодость, резкость.... :smile:
и дерзость :smile:
groman писал(а):
То что некоторые не хотят вновь покупать гибрид - тоже в норме вещей. кто-то взял "попробовать", но пока не "вкурил" - это ведь нормально. Кто-то повёлся на какуюнить рекламную акцию или обман диллера...
да и не всем он понравится. Кто-то предпочитает малюсинькие, кто-то джипы, кому спортивку подавай, чтоб колеса визжали, каждому своё 8)
uraStav писал(а):
один из последних отзывов на дроме включает в себя следующий момент: у пользователя приуса товарисч взял себе тоже такой автомобильчик из германии. потом пробили они его через знакомых в германии и оказалось что этот приус из-под таксиста с пробегом более 800 ткм...при этом всё работает...
ого! пишут, что батарейке лучше когда много ездят, но это смотря как, да и бенз., дороги, замена расходников и т.п., можно и за 100 т.км в хлам убить а/м :neutral:
Вложение:
светлячок в 30-ом кузове.jpg
светлячок в 30-ом кузове.jpg [ 90.32 КБ | Просмотров: 989 ]
Светлячок в 30-ом кузове, для студентов, да я бы и сам перед девчонками посветился! :D
ещё маленькие плюсы:
- если выключить Приус на D, R или B, то он сам сначала поставит на P, а потом выключится ;
- при движении, если нечаянно нажать на кнопку P (парковка), она не сработает, подаст двойной сигнал "пи-пи";
- на ручнике тож пи-пикает :D, да вообще он часто пикает, если что не по евошнему, дверь плотно не закроешь и включишь передачу, так вообще опасность большая - непрерывный сигнал, на мониторе предупреждение на Японском, а на приборке восклицательный знак в красном треугольнике, после такого по-любому закроешь. :D
Про Приус правильно говорить, что его включают и выключают, а не заводят (запускают) и глушат.

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
LЁVA Вы реально разбудили мой интерес к гибридам! К сожалению мой регион, (север восточной Сибири), не совсем подходит для таких авто, но я реально завидую владельцам таких высокотехнологичных машинок. Мое мнение, это машинка будущего, пройдет лет 10, и все будут гонять на высокотехнологичных, гибридных авто.

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:53 
Не в сети
СВОЙ, Андрей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:12
Сообщения: 1947
Тем: 13
Откуда: г. Арсеньев Приморский край
Машина: др. Toyota
О машине: у Андрейки не сядет батарейка!
Репутация: 1208
У Вас зимой, летом какая температура? :oops:
Скоро придут электромобили, эти вообще без бензина, только на электричестве ездят! Кстати, по радио слышал, Приус-электромобиль уже стали выпускать. 8O На ночь - в розетку, и весь день в тишине, не потратив ни грамма бензина! Только счёт за электричество будет приходить в 10 раз больше! :D

_________________
Изображение
TOYOTA VISTA ARDEO, 1999 г., 1ZZ-FE, ZZV50G, перламутр (жемчужная), 6мест,Р207АВ125/RUS- БЫЛА! СКУЧАЮ!
TOYOTA PRIUS, 2008 г.р., -СЕЙЧАС!
Всем сердцем с Юго-Востоком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
LЁVA писал(а):
У Вас зимой, летом какая температура? :oops:
Скоро придут электромобили, эти вообще без бензина, только на электричестве ездят! Кстати, по радио слышал, Приус-электромобиль уже стали выпускать. 8O На ночь - в розетку, и весь день в тишине, не потратив ни грамма бензина! Только счёт за электричество будет приходить в 10 раз больше! :D

В начале этой недели было -43, сегодня -25, летом до + 40 бывает. Висточка тока в гараже выживает, по утрам котелок, естественно весь ДВС укутан. Вот так!
Когда придумают крутую батарейку, тогда эл.мобиль убьет всех нефтяников, если не залобируют :mrgreen: .

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:10 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 03:00
Сообщения: 2038
Тем: 48
Откуда: Н.Н.
Репутация: 53
LЁVA писал(а):
8O На ночь - в розетку, и весь день в тишине, не потратив ни грамма бензина! Только счёт за электричество будет приходить в 10 раз больше! :D
Наши люди научатся заряжать на работе! :idea: представил десятки удлинителей и шнуров из офисов, тянущиеся до парковок. :D

_________________
Ardeo (рестал 2000г.в., D4, диван, тв, мультик, shift matik...) + Ноах (2000г.в.) + Corolla (АЕ100)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Vista & Prius
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:22
Сообщения: 878
Тем: 6
Откуда: Иркутская обл.
Машина: др. Toyota
О машине: RAV4, 1AZ-FE, была VISTA, седан, 1ZZ
Репутация: 293
groman писал(а):
Наши люди научатся заряжать на работе! :idea: представил десятки удлинителей и шнуров из офисов, тянущиеся до парковок. :D

Это точно, русские за 70 лет научились - из любой ситуации выход найти сумеют. Сам лично видел в деревне, 70 км от города, мужик комбайн ремонтировал, что то подваривал, две жердины с железными крюками и проводами, прямо на алюминиевые провода повесил, которые от столба к столбу, и сварочник подключил....... :D Представляю такую бюджетную заправку для эл.мобиля в поле. :lol:

_________________
Важно не прекращать задавать вопросы. Любопытство имеет собственную причину для существования. (Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 16:02
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика