* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 03:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет.
Надеюсь еще помните меня :)
Так получилось, что откатал я на своем марке полтора года и продал его. За это время довел его по ходовой до ума, как и ардео в свое время и распрощался, т.к. в связи с переездом пропала потребность в полном приводе. Да и жрать в последнее время много стал, до 18 доходить стало по городу, кормить уже устал...
Взял себе цивика гибридного 10 года леворукого, вот так :)

Ну и традиционно фото от первого хозяина

Вложение:
90203594 (1).jpg
90203594 (1).jpg [ 157.73 КБ | Просмотров: 1711 ]


Вложение:
89514937.jpg
89514937.jpg [ 151.66 КБ | Просмотров: 1711 ]


Вложение:
89514665.jpg
89514665.jpg [ 93.78 КБ | Просмотров: 1711 ]


Вложение:
89514730.jpg
89514730.jpg [ 93.81 КБ | Просмотров: 1711 ]

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 04:20 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
хооший ковёр летай и летай хороша техника :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 07:09 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:42
Сообщения: 3978
Тем: 76
Откуда: г. Братск, Иркутская область
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: др. Toyota
o_O писал(а):
Нашкреб таки времени на отзыв :)
http://reviews.drom.ru/toyota/vista_ardeo/62582/

o_O в отзыве писал(а):
И вот наконец попался марк такой как я и хотел, рестайловый за 230 тыщ. Стоял он на автостоянке "Авто-Старт", но видимо то ли это не мой марк был, то ли сотрудников понабрали по объявлению, история умалчивает. Объясню почему. Мы подъехали его смотреть, вид конечно не первой свежести, но и не особо удручающий, лобовик родной, но под замену и что то там еще было, то ли крыло, то ли бампер надо было делать ну и естественно сколы. В принципе за 230 тыщ нормально, если двигатель и коробка в порядке. Но вот тут началось необъяснимое. Мы пошли в будку к менеджерам (а иначе не назовешь, там реально будка), просим открыть марка, показать, он говорит чтоб мы шли к нему, сейчас их человек подойдет все покажет. И вот мы стоим у марка, идет их человек, садится, заводит, сдает назад из ряда (ну мы то без задней мысли, думаем сейчас нормально встанет, чтоб места побольше было) и УЕЗЖАЕТ!...

...один раз получилось по компутеру 25км/л, что по нашему получается 4л/100км, но это было жуткое тошнилово на скорости 80 км/ч в течение 5 минут. Потом тошнотики рассосались...

Хороший отзыв, с юморком. :good:

_________________
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 10.1998 г., multivision, обвес. Была
Toyota Vista Ardeo, 1ZZ-FE, 12.2000 г., диван, multivision, печка Ipsum, ксенон. Была
Toyota Camry, 2AZ-FE, 03.2008, R4. Была
Toyota Allion, 1ZZ-FE, 01.2004 - на drive2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 09:45 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Привет! Ну расскажи хотя бы про цивик этот, интересная и редкая модель, в сравнении с приусом конечно...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:00 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
uraStav писал(а):
Привет! Ну расскажи хотя бы про цивик этот, интересная и редкая модель, в сравнении с приусом конечно...

Юра, а чего рассказывать? На приусе не ездил, с ним сравнить не могу. Да и приус 20-й не хотел, не нравится он мне, а 30-й еще дорогой.

На машине езжу всего неделю, в краснодаре они не редки. По краснодарскому траффику средний расход за неделю показывает 8 литров, но я и проехал всего 50 км. небольшими перебежками, еще, т.е. толком не ездил. Стиль вождения такой же как на марке, только на марке выходило 18 литров ))). Но примерно понял по счетчику моментального расхода как нужно экономить - нужно сразу разгоняться до 50-60 и ехать поддерживая скорость, тогда моментальный расход около 5 показывает. Прошу не писать "какой же это гибрид с таким расходом" поскольку я изначально знал, что он будет есть на 2-3 литра больше в городе чем приус и я только начал ездить и езжу как ездил на марке, не выработал еще правила рациональной езды.

Эта модель уже рестайловая, тут доработанная прошивка, позволяющая рационально использовать батарею, именно рестайл я себе и искал. При остановке мотор глохнет, отпускаешь тормоз либо при нажатии на тормоз нажимаешь газ и машина заводится. Сзади не балка, как у приуса, а многорычажка. Конечно не такая как на марке, но тоже очень неплохо. Спереди макферсон. На руле кнопки управления магнитолой и круиз контроль. Счетчики побеги трип а и трип б одновременно показывают средний расход за эти поездки. У спидометра есть счетчик моментального расхода. В бак судя по всему входит 50 литров, т.к. у меня загорелась лампа и я заправил чуть больше 40. Мотор как у фита 1,3, но динамика в городе очень даже ничего, я ожидал худшего. Мотор цепной. Интересный момент, что у этого цивика 8 свечей (!!!), цена на оригинал заоблачная, около 1000 плюс минус, но судя по форуму ставят недорогие аналоги, которые 15-20 тыщ км спокойно отхаживают. При температуре до -15 (думаю тут таких не будет) заводится от батареи без стартера, я даже сам не слышу как, просто поворачиваю ключ и сразу отпускаю. Коробка - вариатор. Что меня порадовало - это напольная педаль газа, как у марка. Я так к ней привык, что даже не представлял как буду с подвесной опять. Комплектация в целом хорошая (я правда не знаю какая это) - круиз, передние попогрейки, обогревы стекол и зеркал, мп3 чейнджер на 6 дисков. Руль регулируется как и на марке - по высоте и вылету, конечно ход не такой большой, но в целом тоже приятно. Полно всяких систем стабилизации, я еще толком не разбирался.

По расходникам. Масло по мануалу меняется раз в 20000, я пожалуй раз в 10 буду менять, может 15. Но у меня сейчас пробеги очень маленькие, поэтому думаю придется раз в год менять. Предыдущий хозяин по весне менял и проехал 5 тыщ до осени, поэтому тоже поменяю по весне. Масла входит 3,6 л. Масло в вариаторе меняется раз в 20 тыщ методом слил залил (около 2-3 литров) и вроде раз в 60 тыщ полная замена (около 5 литров). По весне тоже поменяю. Все остальные расходники - колодки, фильтры, линки и т.п. сравнимы с ардео. Но я надеюсь что откатаю в своем владении без замен. Пока планирую годик поездить, а там видно будет...

Насчет выбора машины - я пересмотрел в краснодаре почти всех цивиков. Этого смотрел первым, в итоге через неделю его и купил. Почему именно его:
1. рестайл
2. отстутствие видимых коцок по кузову, естественно "нэ бит нэ крашэн"
3. состояние салона и ходовки соответствует пробегу. может быть пробег и скрученный, я не спорю, но состояние на 4+. остальные цивики, что я смотрел, по тем или иным параметрам вызывали сомнение.
4. машина растаможена в россии и привезена из германии. очень много цивиков, привезенных из беларуси, парочку посмотрел и больше не стал, причем цены зашкаливают. все же правильно говорят, что из беларуси все нормальное вывезли уже давно.
5. 1 хозяин или безпробежный. В моем случае 1 хозяин, причем за эту же цену и даже дешевле стояли и беспробежные, но еще раз говорю, что я посмотрел все меня интересующие, и этот цивик был самым оптимальным.
6. левый руль, как ни прискорбно. жил бы я на дальнем востоке, я бы не задумываясь купил праворульку, но в западной части очень тяжело продается ПР дороже 300 тыщ...

Ну это вкратце. Что еще написать не знаю, спрашивайте. Покатаю месяцок-другой, напишу что и как, если еще интересно будет.

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
пиши ещё конечно, интересный гибрид. а по пространству салона не меньше чем у обычного цивика? да и клиренс как? на обычных цивиках клиренс - это проблема.
пс: а чё я думал что ты в москве живешь? а оказывается рядом...

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:56 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
uraStav писал(а):
пиши ещё конечно, интересный гибрид. а по пространству салона не меньше чем у обычного цивика? да и клиренс как? на обычных цивиках клиренс - это проблема.
пс: а чё я думал что ты в москве живешь? а оказывается рядом...


это тот же цивик, вся ходовая идентична, разница лишь в моторе, коробке и всяких автоматичских системах.
переехал в краснодар, устал от москвы :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
К клиренсу привыкаю, но я езжу в городе, а в городе дороги нормальные.
На бордюры конечно не лажу уже ))

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:10 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Сегодня первый раз удалось заставить машину катиться только на электродвигателе. Ну конечно не полностью на электро, обычный мотор работает, но только на холостых.
Поскольку схема гибридной установки здесь совершенная иная чем на приусе, то электромотор служит лишь помощником при езде внатяг либо разгоне.
Почитав форум владельцев проделал следующие манипуляции, правда получилось не с первого раза, но зато понял схему и теперь без проблем могу в движении переключаться на электро мотор.
Условия: езда не более 45-50 км/ч (точно еще не понял), едем равномерно не отпуская педаль газа и начинаем ей играть, чуть отпуская, но не отпускаем совсем. В этот момент (примерно 2-3 секунды) обороты падают до холостых, счетчик мгновенного расхода падает на ноль и машина едет только от батарейки. Долго конечно так не проедешь, но у меня еще не получилось толком понять сколько можно проехать, поскольку светофоры часто стоят, в отличии от москвы :)
Эмоций особых не испытываю, обычная машина, расход около 8 в городе, на трассу не выезжал еще, езжу как и раньше ездил на марке, в меру агрессивно. Но теперь из интереса хочу покататься как можно чаще на электромоторе и посмотреть что с расходом будет. Но честно признаюсь, такая езда утомляет...

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 18:46 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
o_O писал(а):
Но честно признаюсь, такая езда утомляет...

зато затягивает! :D

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 22:37 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
и убивает нервы))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:37 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 03:00
Сообщения: 6759
Тем: 72
Откуда: Ставрополье
Блог: Посмотреть блог (7)
Машина: Toyota Vista
О машине: седан SV50, 3S-FSE, U240E, 98г.
Mixx писал(а):
и убивает нервы))))

Кому как, я бы сравнил с пасьянсом - кто то отдыхает раскладывая, а кого то бесит.
В гибридах не последнюю роль играет психология водителя. Производитель не напрасно придумывает всякие там красивые пиктограмки-экономайзеры, даже на нашем ФСЕ зеленый глазик и тот должен гореть постоянно!

_________________
Случайности не случайны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Mixx писал(а):
и убивает нервы))))

я бы сказал по другому
тренирует троллизм
когда так едешь, то такое ощущение что тролишь сзадиедущих :D

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:27 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Все, продал вчера цивика. Все таки не смог привыкнуть к "табуретости" несмотря на скромный расход топлива. С машиной все в порядке, никаких проблем не возникло. Теперь думаю на что пересесть :roll:

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:41
Сообщения: 671
Тем: 13
Откуда: БАРНАУЛ
Машина: др. Японка
О машине: SV55 3S-fe 4WD была
Вот машинка ,бери попробуй :mrgreen: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57421460-635e.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Моя бывшая :)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 18:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Нет, эта слишкам велика, устанешь искать парковку на краснодарских улицах )))
Да собственно хотелось бы не старше 06 года и левый руль.
Думаю мож камри или авенсис 06 попробовать, хочется мягкости хода, дороги здесь не очень.
Или приуса взять, сравнить вживую ))
Еше марк икс покоя не дает, мож забить на все и его взять... как говорится лучше купить и пожалеть, что купил, чем не купить и жалеть что не купил....

з.ы. кстати цивик с барнаула парни забрали :)

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 06:56
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика