* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:05 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Инфракрасные датчики в мороз бесполезны, их излучение это электромагнитные световые волны на границе видимого спектра, когда возле машины ходишь и сигналка срабатывает значит работает датчик объема (микроволновой), срабатывает внешнея зона (их две, если датчик двухзонный). Но Evgenyslik пишет про прикосновение к кузову, на это способны емкостные датчики, но для автомобильных систем таких датчиков я не знаю.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 01:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Ну вот например подошел к машине и потихоньку без рывков потянул ручку на себя(она начинает пищать)Я вот поставил на сигналку и проверил закрыл нот и все норм а тут нет(у мужика одного знакомого такая система,сигналка другая но вот так)Или дворники поднял и она пищит.А когда колеса открутить пытался(на другой машину)Я аккуратненько натягом(но всеравно маленький толчек есть когда гайку срываешь)пищит.
Вот эта помоему такая же.Стоит 18000 по моему(с установкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:10 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
А то узнай какие датчики работает и как сигналка называется, а тут мы до весны гадать будем.

Я с балкона сам видел как соседа машину в три часа ночи пытались вскрыть двое воришек, а у соседа датчик удара очень чутко был настроен, от любой машины что близко проезжала уже срабатывал, за@бывал конкретно все соседей своей сигналкой, но машину ему это спасло, датчик сработал и воришки ретировались...

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:28 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
мне тоже на десятке установили х5 тамагавка от она мне крови попила и убавлял датчики удара она всё равно орала ни с того ни с сего все соседи косились иногда выглядывал думал бутылками да банками кидают но нет она сама орала :mrgreen: сигналка мне мозг вскрывала я установщику :mrgreen: установщик уже меня ненавидел как я приезжал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 19:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Нечего делать всякую хрень(сразу бы сделал как надо а то воробей сел она и орет)И ненавидеть клиента бы не пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:16 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:44
Сообщения: 676
Тем: 3
Машина: нет тачки
Репутация: 440
Я потом плюнул на этого установщика и всё переделал сам сигналка срабатывала что провода на капот и багажник коротили на массу при сырой погоде да и сама сига подключена похабно была я всё переделал и сигналка работала хорошо теперь я всем знакомым сказал что туда ездить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по сигнализации tomahawk..
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:29 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:48
Сообщения: 32
Тем: 3
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50
Репутация: 0
У меня томагавк, ловит когда как... Раз от раза, когда хорошо когда не очень. Все зависит от излучений которые находятся рядом и перебивают сигнал. А по поводу сигнализаций самые лучшие охранные системы это ms600сталкер и pandora, но первый вариант лучше, время угона автомобиля с такой сигой увеличивается до 30 минут, потому что кодграбберами не ломается, остальные все сигналки открываются и ломаются в течении 1-2 минут. А gps локаторы это туфта полная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 20:31 
Не в сети
местный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 04:00
Сообщения: 7539
Тем: 100
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (6)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: серебристая с ресничками
Репутация: 1743
мс600 надежная и в то же время сложная система. Как говорят спецы, МС делает системы, в которых сможет разобраться инженер, а не гаражный кулибин. Потенциала много даже в лайт версии, много можно навернуть.
За 3 года ниразу не было проблем снять/поставить на охрану, даже в гуще скопления машин сигнал придет о тревоге, будь то в подвале или в 400м от машины...это однозначно ее плюс. С брелка всегда сигнал доходит до машины, когда автозапуск посылаешь. Другое дело ответ о автозапуске, может забиться, редко но может.
На ней слабое место - бандитская метка, она часто теряется в скоплении машин, начинает мигать аварийкой на ходу, секунд по 15...чем вводит в сметения других участников движения))) Сказывается неудачная задумка установщиков, неправильно разместили антену передатчика.
МС600 уже вроде щас не продают. Есть другие, более совершенные и надежные от этого разработчика.

_________________
--------------------------------------------------
トヨタ ビスタアルデオ / VISTA ARDEO SV55G - BWSGK 4.2000, N200G, 3S-FE, 4WD, navi, ...
--------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: у кого какая сигнализация?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:14
Сообщения: 152
Тем: 5
Откуда: Шушенское
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50; 1ZZ 1.8; 2000г.
Репутация: 10
На днях приобретая свою Висту, заодно и приобрёл Пантера 657 SLK кажется, пока полёт нормальный... Запуск и по таймеру и по температуре и по разряду аккомулятора... Удобно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:14
Сообщения: 152
Тем: 5
Откуда: Шушенское
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50; 1ZZ 1.8; 2000г.
Репутация: 10
Добрый день уважаемые форумчане ! На Ниссане у меня стояла Старлайн В9. Решил я её испытать. Поставил на охрану, и решил поменять колёса (благо сезон лета закончился, пора переобуваться на зиму). А далее.... заменив все 4 колеса сигнализация даже не пискнула !!! Вот так вот смело я мог бы остаться без колёс. (датчик удара был настроен на максимальную чувсвительность). Вот так вот.
На Висту уже поставил Пантеру 657 SLK кажется, пока всё гуд. Поставил на охрану, и решил протереть лобовое - КАК она заорёт !!! И коты задолбали, зимой под машину лезут греться, и разборки устраивают: срабатывает как на удар. Короче супер чувствительная. А минус - почему то брелок обратной связи с пейджером имеет малый радиус действия. Батарейка норм, а из кабинета машину завести не всегда получается... У Старлайна такого не было...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
Суперчувствительная это с одной стороны хорошо - против вандалов и воров магнитол спасет.

Тамагавк LR950LE так то надежная система, работает как часики уже 6 лет, единственное что заявлена дальность на открытой местности до 2 километров, а на практике иной раз и в упор не видит сигнала, часто с 50 метров не срабатывает. В магазинах так вообще не берет, такое ощущение что сейчас в магазинах во всех крупных спецом ставят глушилки сигналов. Хотя сотовые там работают прекрасно.

Вообще хорошо когда стоит GSM сигналка - во первых вероятность что придет сигнал о срабатывании какой нибудь зоны охраны возрастает в несколько раз, во вторых можно запускать двигатель на прогрев там где обычные брелки бесполезны, даже находясь в другом городе, в третьих можно заглушить движок если машину угонят, а если есть дополнительный GSM-GPS модуль для скрытной установки с GPS треккером то можно проследить весь путь до места разборки на запчасти даже если в конце сигнал уже не проходит от модуля, допустим когда в бокс машину загоняют.... Можно увидать и куда жена поехала... :-)

Если такой модуль активируется только после звонка то еще лучше, вычислить по излучению сканером его невозможно, а послав сигнал на него во время угона можно заглушить движок, к примеру перекрыв подачу топлива. Про такие случае я уже читал. Стоит порядка пяти тыс. рублей, можно при продаже переустановить его на другую машину.

У сигналок Магик Систем есть цифровая шина передачи данных, можно к примеру реле прерывания какого либо сигнала (бензанасос, стартер, датчик коленвала, температуры, или просто разорвать питание куда либо и т.д.) не тянуть проводом к блоку сигналки, а установить где угодно, подключив к штатной проводке, активирываться реле будет кодированным цифровым сигналом, и вычислить его будет проблематично, надо уйдет много времени. А вообще конечно MS сигналки не дешевое удовольствие, порядка 10 штук стоят + за установку возьмут еще штук пять.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Получается сигналка за 18000р с установкой это дорогая штука(ну и крутая поди,раз так стоит)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Местный
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 04:00
Сообщения: 10044
Тем: 182
Откуда: ХМАО Роман
Машина: др. неЯпонка
О машине: Volkswagen Tiguan
Репутация: 710
К сожалению стоимость никак не гарантирует сохранность, есть много дорогих сигналок которые вскрываются кодграбером на ура. Так же всякие блокираторы коробок передач или руля, стоят кучу денег, а личинка замка или открывается или варварски взламывается за несколько минут. И имобилайзеры так же не все способны защитить машины и так же вскрываются грабером.

Самый большой враг угонщиков - это оригинальность установки охраны, и какая нибудь хитрая самодельная секретка установленная не стандартно.

_________________
Управлял шесть лет японской мечтой - Toyota Vista Ardeo, теперь управляю немецкой мечтой - DAS AUTO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:14
Сообщения: 152
Тем: 5
Откуда: Шушенское
Машина: Toyota Vista
О машине: SV50; 1ZZ 1.8; 2000г.
Репутация: 10
Мне кажется, Виста не такая уж и угоняемая модель...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигнализаций.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 03:00
Сообщения: 4108
Тем: 19
Откуда: Томск
Машина: Toyota Vista
О машине: SV32,3S-FE(3S-GE)1990г,2WD
Репутация: 908
Румпель писал(а):
Мне кажется, Виста не такая уж и угоняемая модель...

Да а кто про угон говорит?
Твоя ласточка будет ждать тебя там где ты ее оставил(только без колес :wink: )ну или еще чего скрутят уроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 16:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика