* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 08:33 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:08
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 2C-T, CV-30, АКПП
Репутация: 0
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем привет! вопросов на самом деле несколько.
1). Снял я головку(дунуло прокладку). шлифанул. но где то в инете прочитал, что луче ставить новые болты, а это примерно 2500 руб. 8O начал промерять длину болтов и картина такая, все болты на 1 мм длиннее чем положено. то есть длинные 146 короткие 124. мерял конечно обычной линейкой. вот и вопрос можно ли их ставить или луче купить новые?.
2). Лопнул у меня радиатор. как сказали их не паяют (пластик). купить новый это от 15т руб. б/у нигде нет. но нашел от МКПП. так как на нем нет охлаждения масло автомата я подумал, а можно ли сделать его воздушным? повесить внешний радиатор... или луче переклепать бачек от старого радитора?
3). и самое страшное... в процессе снятия распредвала обломил юбочку на самом распредвале. обломил примерно 1 см. не было фотика с собой так бы фотки бы выложил... насколько это критично?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:14
Сообщения: 99
Тем: 11
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 Etoile 1994 2CT
Репутация: 24
По установке не подсажу, т.к. не знаю. Но как нет б.у радиатора? Вон я думал что нужно менять, спросил у сержа, тот мне сразу ценник 3800. Плохо искали имхо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:25 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:08
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 2C-T, CV-30, АКПП
Репутация: 0
А где этот Серж? и с пересылкой он мне выйдет как новый.... я живу в Усть-Илимске Иркутская обл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:58 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 03:00
Сообщения: 2940
Тем: 57
Откуда: Хабаровск
Блог: Посмотреть блог (2)
Машина: Toyota Vista
О машине: Y-CV30-BTPGX, 2С-Т дизель
Репутация: 743
Насчет прокладки, то их несколько видов на этот дизель идут, как паронитовые, так и металл. Радиатор на 2С-Т это проблема, если нет подвода декстрона на охлаждение, то автомат долго не протянет, например на 3С-Т устанавливаемых на "Ноахах" при превышении допустимого температурного режима срабатывает значок АКПП, т.е данный фактор является довольно значимым.

_________________
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
- Заметьте, не я это предложил!
(с) "Покровские ворота"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 18:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 03:00
Сообщения: 1118
Тем: 2
Откуда: Амурская обл.
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: VISTA продана теперь WISH,1ZZ, 2008г.
Репутация: 210
Недавно меняли кольца на Ашном мотре головка обжалась нормально а два шатунных болта потянули пришлось на разборе шатун брать и с него шатунные болты снимать.
Но новые болты даже в голову не пришло покупать. И еще лучше тянуть глючом не тем который щелкает а простым со стрелкой. Им лучше чувствуется если болт начинает
тянутся.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Вобще тут почитаешь советы и походу при замене колец еще пол мотора надо поменять чтоб все по феншую было :D :D :D

_________________
Да-да, знаю. Страдивари скрипки для лохов делал, а для реальных пацанов — барабаны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:46
Сообщения: 51
Откуда: П-Камчатский
Машина: Toyota Vista
О машине: CV-43 1996г
Репутация: 10
Kocs писал(а):
Всем привет! вопросов на самом деле несколько.
1). Снял я головку(дунуло прокладку). шлифанул. но где то в инете прочитал, что луче ставить новые болты, а это примерно 2500 руб. 8O начал промерять длину болтов и картина такая, все болты на 1 мм длиннее чем положено. то есть длинные 146 короткие 124. мерял конечно обычной линейкой. вот и вопрос можно ли их ставить или луче купить новые?.
2). Лопнул у меня радиатор. как сказали их не паяют (пластик). купить новый это от 15т руб. б/у нигде нет. но нашел от МКПП. так как на нем нет охлаждения масло автомата я подумал, а можно ли сделать его воздушным? повесить внешний радиатор... или луче переклепать бачек от старого радитора?
3). и самое страшное... в процессе снятия распредвала обломил юбочку на самом распредвале. обломил примерно 1 см. не было фотика с собой так бы фотки бы выложил... насколько это критично?


1) По поводу прокладки. Исключительный и практически невозможный случай, когда прогорает стальная прокладка под ГБЦ, обычно это происходит после появления трещин в головке. Необходимо было исследовать наличие трещин. Смена болтов креплении головки носит чисто рекомендательный характер, поэтому каждый выбирает для себя по финансам, типа как купить новую или б/у резину.
2) По поводу радиатора, я бы не посоветовал ставить без контура охлаждения масла в АКПП, так как риски очень велики, наружного охлаждения может быть недостаточно. Попробуй поискать, вроде ставили радиатор от бензинки.
3) Ну а распредвал все-таки придется менять, так как он четко балансируется, и если честно не понятно о какой юбочке идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 15:57 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:08
Сообщения: 3
Тем: 1
Машина: Toyota Vista
О машине: 2C-T, CV-30, АКПП
Репутация: 0
немного разобрался
головка не обязательно трескается.. бывает и так что ее просто ведет в следствии перегрева или не правильно затянутых болтов.
на счет радиатора от бензинки точно не подойдет, так как на ней нет креплений для радиатора турбины. по поводу воздушного охлаждения коробки то я сам своими глазами видел это, и работает она уже 2 года и никаких проблем. но я все таки склонен к тому чтобы переставить бачок короче собрать из двух один.
На распредвале эта юбка называется маслоотбойник и если ставить нормальный оригинальный сальник то ничего страшного не будет.
Всем спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 05:44 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:46
Сообщения: 51
Откуда: П-Камчатский
Машина: Toyota Vista
О машине: CV-43 1996г
Репутация: 10
По поводу установки радиатора от бензинки проблема решилась в положительную сторону здесь http://forums.drom.ru/toyota-camry-vist ... 66776.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Установка ГБЦ
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 05:38 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:28
Сообщения: 167
Тем: 13
Откуда: Камчатка - Киров
Машина: Toyota Vista
О машине: cv30 btpex 2.0 TD автомат ноябрь 1990
Репутация: 0
ставили старые болты, на двух машинах, ничего страшного, ездят уже одна 2 года другая 4 года!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 9 ] 





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 27 апр 2024, 23:52
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика