* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ну вот я приехал, не было инета под рукой, не смог вовремя фотки выложить :)

Значит так, Ардэшка засветилась в Ялте:

Вложение:
DSC04768.png
DSC04768.png [ 932.91 КБ | Просмотров: 4883 ]


Вложение:
DSC04766.png
DSC04766.png [ 994.67 КБ | Просмотров: 4883 ]


По дороге обратно к нашему ночлегу еще немножко засветились:

Вложение:
Комментарий к файлу: Там море на заднем фоне
DSC00713.png
DSC00713.png [ 828.2 КБ | Просмотров: 4883 ]


Вложение:
DSC00712.png
DSC00712.png [ 879.44 КБ | Просмотров: 4883 ]


Вложение:
DSC00718.png
DSC00718.png [ 920.48 КБ | Просмотров: 4883 ]


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
По приезду в Любимовку на регистратор была зарегистрирована еще одна виста :)

Вложение:
DR165751.AVI_snapshot_02.57_[2011.08.01_15.41.png
DR165751.AVI_snapshot_02.57_[2011.08.01_15.41.png [ 692.25 КБ | Просмотров: 4883 ]


Вложение:
DR172340.AVI_snapshot_03.49_[2011.08.01_15.39.png
DR172340.AVI_snapshot_03.49_[2011.08.01_15.39.png [ 848.59 КБ | Просмотров: 4883 ]


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Через некоторое время решили сменить место дислокации и поехали в Евпаторию, по дороге проезжали город с интересным названием (машинка слева :) )

Вложение:
DSC00854.png
DSC00854.png [ 858.28 КБ | Просмотров: 4882 ]


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
По дороге домой видел еще две висты - одна в 40-м кузове, вторая ардео или в белгородской или в курской области, на регистраторе к сожалению эти файлы перезаписались :(

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
Собираюсь в крым на майские! Никто не едет? Может у кого какие знакомые двинутся? Едем одной машиной(Виста) любой попутной компании(хоть на части пути) буду рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:10
Сообщения: 3318
Тем: 50
Откуда: Нижний
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s fse 50
Что ж не в июне(((( Я бы поехал...

_________________
www.partsmotors.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:22 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
июнь еще далеко. да и был я там летом на поезде. а сейчас ВЕСНА!!!! :) еще не начал собираться. Ща отбалансирую колеса, сделаю сход-развал, заменю масло. в пятницу закину чего-нить в багажник и рванем в субботу ночью)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Я в июле, в этом году на марке :)
В прошлом году все разведал, теперь знаю что и как :)
Может и мне найдутся попутчики...

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
так рассказывай что и как!
изучил весь сайт http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 9&Itemid=8
но был бы благодарен твоей информации. может координаты какие скинешь(сервис по прулькам, эвакуатор, где остановиться, знакомых ДАИшников ну и пр. :) ) какие нюансы на висте и таможне есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Миша, какой эвакуатор, какой сервис, ты о чем. Я в Евпатории когда был, местные спросили типа удобно ли на правом руле, так я мало того что сказал что ясен пень удобно, так еще и пяткой в грудь себя бил что настоящие японцы не ломаются :)
Ну ты понял намек?
Расслабься и едь спокойно :)

Я ехал туда через белоруссию (по минке, через гомель), обратно через харьковскую таможню (нехотеевка/гоптивка), теперь буду ездить только через белоруссию. Объясняю почему: качество дороги - по россии до границы с белоруссией хорошая двухполоска, по белоруссии до границы с украиной вобще трафик минимальный. У нас же тупо однополоска и бесконечные фуры, которые устанешь обгонять, т.к. редко когда встречка свободна. Я очень пожалел когда обратно так решил поехать. Да, через белоруссию больше на несколько сотен километров, но зато не напрягаешься. По белоруссии и украине смело можешь 110 ехать вне населенных пунктов. На магистралях на украине - 130. Но поскольку я хз где там магистраль а где нет, то ехал 110, либо пристраивался за местным летящим, и шпарил за ним (они всяко в курсе где у них засады могут быть). У нас же на обратном пути я очень редко к сотне подбирался, куча населенных пункто и вся практически вся дорога, пока не въехали в московскую область 40-60-40. В украине меня остановили только один раз, и то на обратном пути на посту в Джанкое в 6 утра. У них видать смена заканчивалась, а денег еще не заработали :) Так вот, они меня то на наркоту то на алкоголь крутили, пока я не психанул (ну вижу же что бабла хотят), пошел в машину, позвал жену с регистратором и сказал ей снимать все что происходит. Они начали спрашивать разрешения на съемку, я сказал, что давайте сейчас я позвоню по телефону доверия и узнаю какие им разрешения нужны. Вобщем после этого они успокоились, а второй гаец даже сбежал когда снимать начали )) Короче в итоге я предложил ему достать его алкотестер, я продую и поеду, поскольку у меня времени и желания нет с ним тут базарить сидеть, а денег я своим гайцам то не даю никогда, а здесь тем более. Продул, показал 0, отдали документы и мы уехали. Но теперь там все стало еще проще - ты законно можешь НЕ ПЕРЕДАВАТЬ В РУКИ их гаерам свои документы. Достал, показываешь в окно, но держи в своих руках! А так если бы не эти "антоны" то впечатление бы так не испортилось о них.
По границе - мы ехали по обычным паспортам, белоруссию и украину прошли гдето за час-полтора, точно не помню. Заполняли миграционку, но там все просто, с сайта адыбова распечатай образец чтоб проще было если также поедете, если по загранпаспортам, то не надо ничего. На белорусской таможне все предельно корректно, быстро оформили и пропустили, на украинской опять та же история что и с гаерами. Т.е. сам процесс оформления прошли быстро, все вежливы, но как только подъехали к шлагбауму у выезда, то там хохол который выпускает (без руки и одноглазый, как пират млять, ему еще попугая надо на плечо :D ) начал нам втирать про страховку для въезжающих в крым, на что был послан в мягкой форме и мы уехали. Ночевали мы на границе черкасской и кировоградской области, там мотельчик есть, но мы прямо в машине, поскольку решили экономить пока не добремся на место. По этой дороге нас вел навигатор, но там дороги нет, только направления, я вообще удивлен как там подвеску не оставил, и теперь я буду ехать по одесской трасе, там дорога говорят офигительная.

Вобщем если ктото решится ехать через белоруссию, то в прошлом году идеальным был бы такой маршрут:
http://maps.google.ru/maps/ms?msid=2091 ... ,10.821533

В этом году перед поездкой я похожу по форуму адыбова, там отписываются по качеству маршрута.

А почему в мае то решил ехать и куда именно?
Не знаю как там в мае с жильем, но в сезон, там везде на трассах вдоль моря стоят с табличками "сдам жилье", практически в каждом поселке висят такие же таблички. Ходи и выбирай где больше нравится.
Мы по первости не хотели сами искать, поэтому когда только приехали под севастополь, к нам бабулька сразу подбежала, мы пошли посмотрели и остались там. Потом когда через неделю уехали в евпаторию, то на подъезде к городу также поймали агента, посадили в машину и поехали выбирать, остановились на втором просмотре. Там агенты работают не так как у нас, т.е. тебе им платить ничего не надо, им платит сам хозяин за гостей (точно не помню врать не буду но вроде около 10 гривен за человека в сутки, т.е. если вас четверо и вы берете на неделю, то хозяин агенту должен заплатить 280). На цене комнаты это не сказывается (по крайней мере у нас). Нормальная такая схема работы :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
По заправкам - на украине очень много фейка :)
Смотри обязательно на названия и логотипы, так как очень много закосов под фирменные стили тнк, лукойл, а на самом деле левая заправка. Я заправлялся за всю дорогу только на тнк, лукойл и шелл. Лей 92, так как это такое же гавно как и 95, только меньше гавна в виде присадок :).
Тебе покажется что машина устала, не едет, зато когда вернешься и заправишься нашим бензином, машина полетит как феррари :)
И перед границей с украиной заливай полный бак нашего, во-первых он лучше, а во-вторых дешевле.
А в белоруссии бензин еще дешевле чем у нас.
Везде на заправках оплачивал по визе. В магазинах где принимают визу, тоже оплачивал по визе, старался как можно меньше с наличностью связываться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Когда вернулись в Россию, сразу после границы заезжаю на нашу роснефть, спрашиваю принимают ли карточки, на что получаю офигенно русский ответ: "Ну если интернет не пропадет, то примем" :dash:

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:48 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
исчерпывающе)) В мае-хочу майский крым цветущий и еще невыжженный повидать.
Все-таки лучше через белоруссию мотануть? напрягает круг 500 км и лишняя таможня...
а как понять издалека-заправка фейк или нормальная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:01 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Mixx писал(а):
исчерпывающе)) В мае-хочу майский крым цветущий и еще невыжженный повидать.
Все-таки лучше через белоруссию мотануть? напрягает круг 500 км и лишняя таможня...
а как понять издалека-заправка фейк или нормальная?


Насчет как ехать тебе решать, я навязывать не буду. Если хочешь сам поэксперементировать - то езжай в одну сторону через белоруссию, а в другую нет.
Я для себя выбор сделал, пусть лишние 500 км, но это того стоит. Короче пока не попробуешь, не сможешь оценить. Даже вполне возможно что у тебя будет совершенно другое мнение.
Насчет лишней таможни не совсем понял. У России с Белорусией нет таможни. Все что есть - это будка со шлагбаумом, платишь белорусу ткда 20 рублей наших (вроде столько) это сбор за их дорогу и валишь дальше.
Таможня белорусия-украина - тут белорусы очень корректны, можно сказать даже европейский сервис по сранвению с нашими и хохлами :)
На заправках в Белорусии принимают русские рубли, но только за бензин, по крайней мере в том году так было. Бензин дешевле чем у нас и довольно неплохой, советую не заправляться в россии перед границей, а уже у них заправиться.

Определит заправку фейк или нет легко - на фейках нет надписей типа ТНК, Лукойл и т.п. Только фирменный окрас и все. Заправок нормальных дохера, без бензина не останешься.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
И еще, лучше всего по украине, в частности в крыму, использовать ситигид, он более детализированный. Я ездил с двумя программами - навител и ситигид. Так вот у навитела очень много улиц без названий и домов без номеров. С ситигидом в этом плане все ок. Сейчас выпустили 7-й ситигид (идет тестирование), на него очень хорошая карта украины.

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:27
Сообщения: 1287
Тем: 17
Откуда: Новосибирск
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV 50-0019594 1ZZ-FE 1999г св-серый
а я в июле собрался до Липецка,да вот 3 т км что то страшновато по Российским дорогам)(рулить то не одному только это успокаивает),сори что не в тему)

_________________
Изображение
Чем дольше живешь в нашей стране, тем больше хочется из нее свалить.
http://remont-1zz.ru/ + Регулировка зазоров клапанов (1ZZ-FE) - JEKA480


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 22:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Mixx писал(а):

Ну рассказывай, как съездил...

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 14:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
ну в общем и целом вернулся! Чуть позже выложу пару фоток, а так вкратце-все пучком! 2 водителя+девушка.
Выехали из МСК 29.04 в 04.00. Заправили полный бак и в путь. Маршрут Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород-(Нехотеевка/гоптовка)-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь.
На объездной вокруг Тулы (уже на съезде на трассу) останавливают на посту ДПС. я за рулем. Проверка документов. Попросили пристегнуться заднего пассажира, посоветовали поставить рамку с подсветкой для заднего номера(у меня к бамперу прикручен), а то оштрафуют на 500 рублей в следующий раз. Пожелали счастливого пути.
До таможни доехали без происшествий, дорога в общем и целом ничего по качеству. 740 километров и в 14-30(10,5 часов дороги) мы на таможне в очереди. На таможне никаких проблем, но выехали с нее в 18-30 (4 часа просто ни на что потрачено). жара 30 градусов.
В Харькове нас принимает мент(настоящий) для проверки доков. За рулем друг. Я ему говорю-не выходи из машины и документы не отдавай, просто показывай (имеем полное право). Он вышел и началось(номера московские 199 регион)...откройте багажник, откройте заднюю дверь. Что везете ну и тд. Прикопаться не к чему. Увидел бейсбольную биту рядом с водительским сиденьем - это что? Спортинвентарь-мы спортсмены. Почему не зачехлен? А с какого перепоя!!?? на таможне ни слова не сказали. Нет, вы нарушаете законодательство(какой-то там пункт назвали), изымаем предмет нарушения, составляем протокол, задерживаем вас и забираем в отделение для выяснения обстоятельств. Я был вооружен книгой Дыбова-тукой ДАИшника рожей, объясняю что мы иностранные граждане, никуда ехать мы не обязаны. Я отказываюсь дальше с ним общаться, требую переводчика и адвоката. Пока я с ним препирался, друг не выдержал этого всего и уже договорился со вторым ДАИшником (Позволил нас развести :( ) - отдали все что у нас было в гривнах-35 гривен(150 рублей :crazy: ) и поехали дальше, но без биты(изъяли сцуки).
время 01-00(30.04.12) Недалеко от поселка партизаны (540 км от таможни, 170 км до симферополя) загорается чек, машина едет максимум 10 км/час. (подробности тут). подсел на очко, сваливаюсь по грунтовой дороге в поле, ставим палатку, спим. С утра просыпаемся, завожу машину-все пучком. Путешествие продолжается. Через 2 часа мы уже в Симферополе.
ну а дальше кратко: В крыму маршрут был примерно такой: Симферополь-Николаевка-бахчисарай-Севастополь- фиолент-Балаклава-Форос-Алупка-Ялта-ай петри и большой каньон-массандра-ботанический сад-гурзуф-алушта-новый свет-судак-коктебель-феодосия-джанкой. Останавливаемся ночь в квартире/ночь в палатке. В квартире по 50 грн/чел(200 рублей). курс 265 грн=1000 рублей.

дорога обратно: выезд из Джанкоя в 03-30(08.05.12). 12-00 мы на таможне, в 14-00 въезжаем в Россию. в 00-00(09.05.12) мы снова в Москве. на таможне вымогали 500 рублей за "быстрый проезд" без декларации, но свободных денег на взятку не было, поэтому проехали бесплатно и быстро.

итого: общий километраж 3800 км(из них 3000 мск-крым-мск), потрачено на бензин 10800 рублей. (в России в среднем по 27 руб/литр, на украине 44 руб/литр(11 грн) ). Заправлялся только на Лукойле заграницей-проблем на замечено. Общий бюджет поездки 36 тысяч рублей на троих. Море солнца, холодного моря, ледяных ванн в реках и позитива.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
добавлю про навигатор. Ехал всю дорогу по Иго8, карты хорошие, разрешенную скорость в 90% случаев отображал правильно (60,90,110,130), населенные пункты видел, сообщал о стационарных камерах, вел по объездным городов четко. Хрюкал на превышениях скорости более чем на 20 км/час(настроил). В самом крыму чаще ездил по яндекс-мапс(скачал кэш с торрентов)-вообще супер, маршруты там не особо прокладывал, просто смотрел свое местоположение. Но бумажная карта также нужна. Ситигид и навител не понравились. Когда уезжал с дорог в поля/горы юзал Ози-эксплорер и яндекс-мапс(спутник и карты) вперемешку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:47 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:10
Сообщения: 3318
Тем: 50
Откуда: Нижний
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3s fse 50
Почитал с удовольствием)))
Сам загорелся на июнь...

_________________
www.partsmotors.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:21 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 03:00
Сообщения: 470
Тем: 23
Откуда: Краснодар
Машина: др. неЯпонка
Я как всегда в июле...

Да, еще забыл сразу написать, но никогда не поздно :)
Как только пересекаете границу, не включайте днем фары, ибо так вы сразу идентифицируете себя (русское авто), и местные дайцы издалека видят вас и готовятся...
Ну вобщем вы мысль поняли :)

_________________
http://www.vistaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1003730


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: В крым на авто :)
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:56 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:00
Сообщения: 1570
Тем: 78
Откуда: Москва
Машина: др. Японка
О машине: 3S-FSE(D-4)'99, SV-50, мультик.(была)
все время только с фарами ездил. 2 остановки на территории украины за все время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика