* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:08
Сообщения: 225
Тем: 3
Откуда: Краснодарский край
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 144
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Ребят, пробег 300, есть ли смысл разбирать муфту и чистить или по любому изношена?

_________________
!!! РЫБКА К ПИВУ У МЕНЯ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 03:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:25
Сообщения: 5
Откуда: Дербент
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz sv50
Репутация: 0
Всем привет.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 7 секунд:
Ребята,сталкнулся с такой проблемой. Завожу не прогретый двигатель ( не обязательно утром на холодный) и пока не прогрею 90+ машина педаль газа практически не видет,видет только если дать педаль в пол.И после как прогрею при езде буду держать скорость за 60км,в один миг как будто что-то отключается и машина ели ели тянет с большим расходом топлива. Делал диагностику на холодный двигатель,за тем посадил диагноста рядом и ездил ,не показало ничего.кроме как лямбды. Ну лямда отпадает.Ниже читал что такие симптомы выдает клапан vvt-i,проверил его ,щелкает ,вроде как в рабочем состоянии,да и менял его меньше года назад,когда движок делал. Если кто еще сталкивался подскажите пожста.По местности не с кем советоваться,так как в нашем регионе япошек по пальцам можно пересчитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 07:51 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:00
Сообщения: 4812
Тем: 44
Откуда: Якутск
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 2002, 3S-FE, 4WD
Репутация: 1093
Попробуй самодиагностику скрепкой, а вдруг что то покажет.

_________________
Toyota Vista Ardeo - 06.1999, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Металлик, Eneos 10w40, 205x65x15
Toyota Vista Ardeo - 04.2002, SV55, 3S-FE, 4WD, V=2.0, Перламутр, Ravenol 10w40, 215x55x17
Я Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/toyota/452069429514076326/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:52 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:25
Сообщения: 5
Откуда: Дербент
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1zz sv50
Репутация: 0
VERVIL писал(а):
Попробуй самодиагностику скрепкой, а вдруг что то покажет.

Я к сожалению в этом не смыслю. У ребят поинтересуюсь,может кто пробовал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:22 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:01
Сообщения: 4
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Всем привет! Проблема такая: загремела цепь, и со временем, на трассе загорелся чек... машина сама разгоняется, обороты высокие, даже на холостом. Заехал на СТО, проверили - вышли две ошибки: Р0505 (Система управления холостым ходом) и Р1349 (Неисправность системы VVT (банк 1). Менять буду цепь со всеми сопутсвующими, и если менять датчик и муфту заодно, то хотелось бы новые, а такие есть только SAT. Стоит связываться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:20 
Не в сети
Славянский самурай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2018, 13:11
Сообщения: 68
Тем: 2
Откуда: Омск
Машина: Toyota Vista
О машине: 1ZZ-FE ZZV50
Репутация: 0
Ох не нравится мне SAT конечно не пробовал сам его покупать.. но отзывы никогда приличные не видел.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ребят, тут где-то в теме видел шлифовали муфту, Саму пластину! и у меня вопрос возник!
В муфте износ идет вообще каких деталей?) Их можно правда шлифовать или проще выбросить купить новую(цена 8к все же). Есть у меня друзья на заводе так что если знать что можно сделать и нужно я найду возможность.

У меня явных проблем нет но при этом видимо муфта у меня не рабочая... Машина едет надо 150 поедет 150. но диагностика не подключается к VVT-I, чек не горит ошибок нет но и данных по ней нет. Диагност говорит раньше их глушили чтоб не ремонтировать возможно у меня такая же песня.

_________________
Труба наше дело...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 06:43 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:01
Сообщения: 4
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
По работе с заменой цепи, муфты, колпачков и т.д. выходило около 30 т. а масложор конский так бы и остался (1,5-2 литра в месяц). Поставил движок контрактный от Виша 07 года, теперь катайся, да радуйся))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 07:40 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:51
Сообщения: 29
Тем: 1
Откуда: Бурятия
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZ50 1ZZ 1998
Репутация: 2
во сколько движок обошелся?


Последний раз редактировалось 553 16 апр 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:56 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:01
Сообщения: 4
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
50 т.р. Тут целая история.... зима, -32 за окном, цепь проскочила, загнуло клапана, я на обзвон, нашел двигатель 05 года, сказал беру, кое как доехал, двигатель не тянет... приехал, мастер осмотр делать начинает, я замечаю под капотом бежит, открываю - из радиатора ручьем хлещет. пришлось и радиатор контрактный брать. машину оставил, мне звонят через три часа, мол груз новый пришел, есть двиг 07 года, будешь брать? я - конечно! За все вышло 64 т.р. со всеми расходниками. Зато теперь любуюсь на чистое масло и на НЕДВИЖИМЫЙ уровень))) И двигатель тянет намного бодрее!!! И мастера сказали, что с муфтой та ещё замута, кому как повезёт....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:33 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:51
Сообщения: 29
Тем: 1
Откуда: Бурятия
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZ50 1ZZ 1998
Репутация: 2
А фирма какая? Вдруг пригодится.


Последний раз редактировалось 553 16 апр 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:51 
Не в сети
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован: 10 янв 2019, 15:01
Сообщения: 4
Откуда: Улан-Удэ
Машина: Toyota Vista Ardeo
Репутация: 0
Джепан трэк. Тут без разницы какая фирма, главное найти мотор посвежей. я обзванивал почти все фирмы, было два варианта 05 года. Хотел именно с 05 года, т.к. у них масложора нет. Были варианты и дешевле, за 32 т. продавал частник, мол привез и не пригодился... как оказалось мотор 01 года, шило на мыло менять не хотелось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:25 
Не в сети
Любитель
Любитель

Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:51
Сообщения: 29
Тем: 1
Откуда: Бурятия
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZ50 1ZZ 1998
Репутация: 2
Понял, спасибо


Последний раз редактировалось 553 16 апр 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
убрал цитату


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 15:34 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Подскажите, в чем может быть проблема. Купил новую муфту VVT-I на свой мотор 1zz-fe и практически сразу стала грохотать цепь на холодном пуске. В основном замечаю грохот цепи на холодную, но и не редко были случаи, когда мотор хорошо прогрет, поездил на нём, заглушил и при заводке получаю тот же грохот цепи. Муфту брал Оригинал за 10000р. Так же менял Клапан VVT-I на оригинал, сеточку чистил, Гидронатяжитель новый тоже поставил, оригинал. Цепь новая оригинал, башмаки Успокоителя и натяжителя новые. Вторая звезда распредвала тоже новая. Всё выставлялось по меткам и муфта ставилась как была с завода (разведенная по меткам), то есть разблокированная. После сборки двигателя за распредвал покрутили и поняли, что муфта максимально натянула цепь, значит всё норм. Отдельно распредвал на муфте не прокрутился. Так же заметен постоянный дизельный зву при работе двигателя. Двигатель капиталился и блок точился. Механически во всём остальном проблем нет. Остаётся только ГРМ и Муфта. На прошлой муфте тоже была такая проблема и до капиталки иногда был дребезг на холодную заводку. Но само как-то прошло после смены масла. Видать промылась сама от масла Castrol 5w30. А новую муфту поставил, потому что решил, что она поможет решить проблему с дизельной работой двигателя. А она не то что не помогла, так ещё и хуже сделала. Сейчас муфты с браком с завода бывают? Есть ли смысл разбирать новую муфту? Гидронатяжитель мог быть паленым или нерабочим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 10:40 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 04:00
Сообщения: 12575
Тем: 15
Откуда: Вятка
Машина: др. Японка
О машине: Toyota Prius 51
Репутация: 2331
Откройте клапанную крышку и посмотрите натяжку цепи, гидронатяжитель с механической фиксацией и не должен сильно отпускать цепь. Заодно проверьте запирается ли муфта.

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Все про муфту VVT-i
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 15:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:17
Сообщения: 134
Тем: 13
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista
О машине: ZZV50, 2000 г, 1.8V
Репутация: 296
Vyatich писал(а):
Откройте клапанную крышку и посмотрите натяжку цепи, гидронатяжитель с механической фиксацией и не должен сильно отпускать цепь. Заодно проверьте запирается ли муфта.

Ну такое действие я и сам понимал, что необходимо сделать) Только вскрытие покажет, от чего такой грохот.
Правда я немного соврал насчет грохота или дребезга цепи на холодную.
Этот грохот есть только на прогретом автомобиле при заводке. При холодном запуске обороты сразу взвывают до 1700 без каких либо дребезжаний и грохотов цепи, а вот на горячую почти всегда при заводке грохот стоит.
Меня это немного обнадежило. Раз в холодный запуск такого дребезга нет, значит муфта нормально уходит в блокировку и натягивает цепь. Но почему тогда на горячую этого не происходит?
При непрогретой езде с утра тоже слышен мелкий цокот в двигателе при движении авто. Через 5-10 минут езды, цокот исчезает.
Может Гидронатяжитель виноват? Он же тоже может быть бракованным как и Клапан VVTi?
Сканер подключили недавно, ошибок при заводке и работе на холодную нет от слова вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 28 мар 2024, 22:10
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика