* Поиск по сайту Вверх Вниз



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков ПЕРЕДНИХ рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:37 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Рекламные ссылки. Показывается только незарегистрированным пользователям


Всем здравствуйте!
Не знаю, будет ли кому-то интересна моя история по ремонту подвески, но думаю, что поучительной она станет. Да и предостережет кого-то от возможных неприятностей в дальнейшем. Опыт - дело наживное. И лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Сам много полезной инфы взял с этого сайта и с удовольствием читаю отчеты по ремонту чего-либо, мотая все себе на ус, как говорится.
Так вот. Год назад в июне я приехал к мастеру на диагностику подвески (естественно, по рекомендации :smile: ). Вердикт - под замену стойки стабилизатора, втулки, задние сайленты передних рычагов, стойки, пыльники. Подвеска сзади еще живая. Ну то, что стойки не держат и яйца гремят, я и без диагностики уже чувствовал. Пыльники - понятно, расходник. Втулки - тоже ладно, оригинал 200 рублей за шт. стоит, можно и поменять. Но главной моей ошибкой стало то, что я повелся на замену сайлентблоков. Мастер этот сказал, что надо менять. Ну надо, так надо. Я как-то привык людям доверять.
Мастер этот, надо сказать, специализируется на прокачке стоек. Я для себя решил их сделать разборными и прокачивать каждый год по мере необходимости. Сразу скажу, что это мое решение, никому не навязываю. Причем, оно было основано на отзывах о стойках на этом сайте. Новые Каяба - жесткие, подделок много. Токико вроде мягкие, но все равно не то, через год умирают. Так зачем платить дважды, если можно один раз за 1200 руб. за шт. сделать стойку разборной и прокачать ее, а затем за 900 руб. по мере необходимости прокачивать. Цена с учетом работы снять-поставить.
Купил в магазине стойки стабилизатора, втулки, и сайлентблоки. Причем сайлентблоки мне дали RBI, типа оригинал для Мицубиси Лансер. Подходят на наши Висты с какой-то небольшой переделкой.
Передал все мастеру. Настал день ремонта. Звонит мне мастер и сообщает - сайленты не те - не подходят. Я - как так, ведь в магазине (причем хороший магазин) сказали, что они и других нет на мою машину? Ладно, звоню в магазин, обрисовываю ситуацию. Мне в ответ - должны подойти. Я говорю, ну я не знаю, не автослесарь я, не понимаю ничего в этом. Спрашиваю - вернуть можно при наличии чека? Можно. Замечательно.
Мастер в это время сам едет в другой магазин, берет другие сайленты, собирает всю подвеску. Вечером я забираю машину, сайленты, которые не подошли, и коробочку от сайлентов, которые он поставил. Это были сайленты марки Febest.
Приезжаю в магазин. Возвращаю сайленты, чек, и показываю коробочку от тех, что встали. И тут мне продавец и говорит - что за мастер то такой? Все эти сайленты берут и ставят, подкладывая какую-то там шайбочку. Я говорю, да я вообще не в курсе, раз мне мастер так сказал, значит оно так. Продавец, доставая деньги и разглядывая коробочку от сайлентов, которые мне поставили, говорит - "А у нас такие есть! Они хреновые, полгода послужат и порвутся!" Я, честно говоря, в аухе, вот спасибо, утешил! А сразу нельзя было сказать, что есть выбор, а я бы уже сам решил, что брать, а что нет?
Когда машину забирал, взял и свои старые родные сайленты. С виду вроде живые. Ну потрескалась резина кое-где, но криминала я там не увидел.
Ну да ладно, начал ездить. Поначалу все классно. Машина едет плавно, никаких стуков. Ну а по осени началось. Ямка - бум, удар такой глухой. Раньше его не было. После зимы так вообще все там громыхало, что аж жуть. В первую очередь, конечно, стучали яйца. Ну тут уж я сам виноват - купил дешевые RBI.
Терпел до последнего, ибо делать подвеску в марте - начале апреля как-то неправильно, т.к. все ямы повылазили как раз. Сейчас у нас практически лето, ямки подлатали, и поехал я на диагностику. Ну, в общем, опять под замену стойки стабилизатора, задние сайленты передних рычагов, стойки, пыльники и опоры стоек. Все - перед. Зад еще живой.
Ну думаю, в этот раз куплю-ка я лучше контрактные оригинальные рычаги с сайлентами и опоры стоек на разборке. Есть у нас разборочка недорогая - рычаги по 700 рублей, опоры так вообще взял по 350. А также у них купил пыльники по 150 рублей новые. Стойки стабилизатора взял новые QSTEN по 550 рублей. Вроде хвалят. Стойки - на прокачку, как вы помните. Поехал опять к этому же мастеру. Он, типа надо бы лучше сайленты новые поствить, я говорю нет, меняй рычаги в сборе, меняй опоры, яйца, пыльники, прокачивай стойки и делай геометрию.
Все сделал вчера. Машину не узнать. Едет плавно, ничего не гремит, не стучит. Доволен, но осадочек остался. Глянул на сайленты. КОШМАР!!! Живого места нет. Разорваны по кругу. Держатся на соплях.
Коллеги! Мой вам совет, не берите дубликаты сайлентов Febest. Лучше взять контрактный рычаг в сборе, но это будет оригинал, нежели ерунду китайскую. Вот так я обжогся. Или меня развели, как хотите. Причем, вся эта канитель с рычагами потянула за собой опоры стоек. Уж не знаю почему.
Извиняюсь за длинный рассказ, но коротко я не умею. Любил в школе сочинения писать :D !


Вложения:
PICT00041.jpg
PICT00041.jpg [ 655.43 КБ | Просмотров: 32933 ]
PICT00031.jpg
PICT00031.jpg [ 329.43 КБ | Просмотров: 32933 ]
PICT00051.jpg
PICT00051.jpg [ 577.84 КБ | Просмотров: 32933 ]
PICT00111.jpg
PICT00111.jpg [ 429.26 КБ | Просмотров: 32933 ]
PICT00101.jpg
PICT00101.jpg [ 398.27 КБ | Просмотров: 32933 ]
Комментарий к файлу: А вот что стало со стойками стабилизатора.
PICT00061.jpg
PICT00061.jpg [ 865.65 КБ | Просмотров: 32930 ]
PICT00071.jpg
PICT00071.jpg [ 858.53 КБ | Просмотров: 32930 ]

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 04:00
Сообщения: 355
Тем: 18
Откуда: Барнаул
Машина: др. неЯпонка
Репутация: 158
Антон.
Если не секрет где эта разботрка находится мне тоже кое-что надо на машину брать .
Буду очень признателен за инфу.
:roll:

_________________
VISTA ARDEO 1ZZ 1999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
Timofeyev писал(а):
Антон.
Если не секрет где эта разботрка находится мне тоже кое-что надо на машину брать .
Буду очень признателен за инфу.
:roll:


Сдаю рыбные места :smile:
->> На Булыгина, центр авторазбора <<-
>> Сферы деятельности организации:
Авторазборы, Контрактные автозапчасти
---------------
Правый берег пруда, 124
тел. (3852) 68-20-68
тел. (3852) 69-21-14
mailto:avtorazbor@bk.ru

В Триале и Юкке цены вообще космос :evil:

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:05 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:45
Сообщения: 924
Тем: 8
Откуда: НИНО
Блог: Посмотреть блог (1)
Машина: Toyota Vista
О машине: sv-32. 3S-FE. 1992
Репутация: 28
Опять этот Фебест... :threat: . Очередное доказательство гумна :D .

_________________
Хорь - 2,2, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:06 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
Anton777 писал(а):
Всем здравствуйте!....

Коллеги! Мой вам совет, не берите дубликаты сайлентов Febest. Лучше взять контрактный рычаг в сборе, но это будет оригинал, нежели ерунду китайскую. ...:D !

+1 :good: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Последний раз редактировалось fei5656 22 апр 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:00
Сообщения: 607
Тем: 52
Откуда: Томск, Руанда
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50-0029938
Репутация: 93
то есть стуки тележные из-за этих рычагов еще могут быть? :)

_________________
Виста, 09.2000 г., 1zz, продал на 302000 км, перебран JEKA480 на 194,5 тысячах.
Авенсис 2006 г. Продан 02.10.2013 на 275000 км. Движок 1zz, без масложора.
Королла 2013 г. 2ZR-FE. Продал 12.2015 с пробегом около 323500.
Камри 2015 г. 6AR-FXE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:44 
Не в сети
Давно на форуме
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 04:00
Сообщения: 10683
Тем: 155
Откуда: Косопузия (Рязань).
Машина: др. Toyota
О машине: SXU10 5S-FE белая ночь 057
Репутация: 1488
sergo писал(а):
то есть стуки тележные из-за этих рычагов еще могут быть? :)

Да.
:smile: ...

_________________
:smoke: Я не парюсь. Уже не курю. Просто люблю на солнце посидеть.
(из личных наблюдений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
sergo писал(а):
то есть стуки тележные из-за этих рычагов еще могут быть? :)

Вот-вот. Они как раз по осени полезли. Раньше не было.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:01 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008, 03:00
Сообщения: 607
Тем: 52
Откуда: Томск, Руанда
Машина: Toyota Vista
О машине: zzv50-0029938
Репутация: 93
жалко, что оригинальный сайлентов для них нет :(

_________________
Виста, 09.2000 г., 1zz, продал на 302000 км, перебран JEKA480 на 194,5 тысячах.
Авенсис 2006 г. Продан 02.10.2013 на 275000 км. Движок 1zz, без масложора.
Королла 2013 г. 2ZR-FE. Продал 12.2015 с пробегом около 323500.
Камри 2015 г. 6AR-FXE.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 03:00
Сообщения: 781
Тем: 24
Откуда: Закрытый город "З" Красноярья
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 1999 г. зелень.1zz-fe
Репутация: 344
Я той весной поставил линки от FEBEST, позавчера меняли стойки, и их за одно посмотрел.
Пыльники целые, палец сидит отлично, не люфтит и не бьёт.Всё жостко.
Может просто неудачные попались?

у меня теперь только стук сзади, но там сайленты разорвало.

_________________
http://www.odnoklassniki.ru/#/igor.yeremenko
Изображение
TOYOTA Vista Ardeo ZZV50G-BWSMK.1ZZ-FE.03.1999 ,бело-зелёная,бежевый салон,шифтматик,спойлер,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 18:38 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 03:00
Сообщения: 240
Тем: 4
Откуда: Барнаул
Репутация: 135
Мне прошлой осенью диагносты тоже приговорили к замене задние сайленты рычагов. Так как назревала замена стоек решил,заменю и сайленты, купил RBI, при их замене надо подкладывать две шайбы милиметра по три.
В итоге снимаю рычаги, а сайленты живее всех живых, ну мож чуток резина в трещинках, всетаки машине 12 лет. Короче новые стойки, рычаги на место и все ок.
Кстати яйца QUSTEN, ставил два года назад (пробег тыщ 40) все нормуль :good:

_________________
VISTA ARDEO SV50G-BWSMH 06.1998 3S-FSE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:00
Сообщения: 271
Тем: 22
Откуда: Барнаул
Машина: Toyota Vista Ardeo
О машине: 3S-FSE, рестайл с мультивижн
Репутация: 262
makarai писал(а):
Мне прошлой осенью диагносты тоже приговорили к замене задние сайленты рычагов. Так как назревала замена стоек решил,заменю и сайленты, купил RBI, при их замене надо подкладывать две шайбы милиметра по три.
В итоге снимаю рычаги, а сайленты живее всех живых, ну мож чуток резина в трещинках, всетаки машине 12 лет. Короче новые стойки, рычаги на место и все ок.
Кстати яйца QUSTEN, ставил два года назад (пробег тыщ 40) все нормуль :good:


Молодец! Не повелся ты на замену сайлентов. А я, лопух, по наивности, слепо доверяя словам мастера, их заменил. Мои родные сайленты тоже были живые. Ну также резина немного в трещинках. Но криминала там не было. А эти дубли Фебест умерли через несколько месяцев. И мне тоже изначально продали сайленты RBI от Лансера, но этот мастер почему-то их не смог установить. А вот яйца RBI, которые я покупал в том году, тоже быстро сдохли. Сейчас QSTEN.
Самое интересное, что мастер то неплохой, но специализируется на стойках. Действительно, он их прокачивает весьма неплохо, причем по достаточно консервативной цене. Многие его хвалят. Но вот зачем он полез сайленты менять, не пойму. Увидел трещинки - типа надо менять? Так они и в таком виде еще бы долго ходили. А с Фебестом с этим вон что стало. Одни лохмотья. Я на родных сайлентах проехал-то всего 30 тысяч после Японии. А он их к замене приговорил. Хотел что-ли наварится на замене? Х.з. В общем, еще раз, лучше ставьте контрактные рычаги! А если у родных сайлентов нет явных признаков надрыва, то и незачем их менять. Трещины в резине - не показатель.

_________________
Vista Ardeo, 3S-FSE, ноябрь 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 09:02 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:18
Сообщения: 222
Тем: 14
Откуда: новосиб
Машина: др. Toyota
О машине: 1mz-fe
Репутация: 8
антон спасибо за рассказ,очень кстати мне тоже надо сайлентблоки менять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:19 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:21
Сообщения: 269
Тем: 5
Откуда: г.Бердск, Новосибирская обл.
Машина: нет тачки
О машине: Antara Z32SE + Run'x 1NZ-FE
Репутация: 168
На 30-40 кузова может и есть оригинальные задние сайлентблоки в рычаги. Я себе на короне ставил оригиналы 2 года назад. Пока ходят, думаю ещё долго ходить будут. А вот на висту были только Asva и RBI. Поэтому тоже заменил рычаг в сборе. Мастер тоже пытался доказать что надо было RBI ставить. Кстати мастер тоже по стойкам специализируется.
Видимо заговор у стоечников менять всем сайлентблоки. :D

_________________
Vista Ardeo 1999 3S-FSE - продана, Runx 2001 1NZ-FE - у жены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить на тему 
 Заголовок сообщения: Re: Мой печальный опыт по замене задних сайлентблоков передних рычагов
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:35 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 03:00
Сообщения: 715
Тем: 9
Откуда: Красноярск
Репутация: 33
Всем! Всем! Всем! О сайлентблоках рычагов передней подвески Vista/Vista Ardeo SV50/50G !!!!!!
Скажите уважаемые вистоводы, кто брал свое авто первым из японии, т.е знает ее (машины) всю подноготную в России!!!!!!!!! Вы когда нибудь видели конченые сайленты в своем рычаге?! 8O Или кто-то менял просто ради замены руководствуясь лучшими убеждениями, что так надо? :D Убежден на все 100%, что сайленты в этом рычаге поставленные с завода(!) будут ходить до конца ее (машины) дней.
Все это я тут пишу не с проста. Я был под этой подвеской меняя резинки на стабилизаторе и заодно посмотрел на эти преславутые сайленты. Да! Есть небольшие трещинки как у автора, но действительно без криминала, ведь качество оригинальных комплектующих "на высоте" :good: . ... так что даже если кто и будет менять ради того, чтобы поменять(не более)-берите только рычаг в сборе контрактный, станет рублей 500-750 , не больше, но проходит честно очень долго.
Qsten линки стабилизатора тоже ставил -ничего плохого пока сказать не могу, крепкие "ребята", свои деньги отрабатывают. :wink:
И еще по поводу сервисников небольшой совет. Я понимаю, что масер-это как доктор-сказал-отрезал ... НО! Свою голову то включайте :D Не американцы то мы с вами, русские, голова то своя варит еще пока, поэтому анализируйте слова мастеров и сами если что не так чувствуете-говорите, спорьте с ними, ведь в споре истина рождается :beer:

_________________
Ardeo-99 3S-FSE
"Каждый мнит себя стратегoм видя бой со стороны!" К.Прутьков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить на тему 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему

 [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.





* Поиск по сайту Вверх Вниз

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24
Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpbb. (c) VistaClub.ru.    * Статистика